Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы храните сухой корм в жару?


Рекомендуемые сообщения

Вот и к нам пришла жара, в квартире +29, задумалась, а не испортится ли корм. В прошлом году у собы летом случались поносы ( были куплены 2 мешка), пол мешка выбросила, потому что на корм грешила. Сейчас загнала остатки в холодильник, мы на даче. На даче температура нормальная градусов 20, поэтому храню без холодильника. Хотя может надо в любом случае, на мешке написано в сухом прохладном месте.

А Вы где храните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к нам пришла жара, в квартире +29, задумалась, а не испортится ли корм. В прошлом году у собы летом случались поносы ( были куплены 2 мешка), пол мешка выбросила, потому что на корм грешила. Сейчас загнала остатки в холодильник, мы на даче. На даче температура нормальная градусов 20, поэтому храню без холодильника. Хотя может надо в любом случае, на мешке написано в сухом прохладном месте.

А Вы где храните?

В контейнере. О жаре как-то не думала, хорошо, что вы задали такой вопрос. Но 20 кг взрослого корма в х-к не загонишь, а вот о щенячке стоит задуматься.

Поносов у нас прошлым летом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контейнере, у нас нет проблем с хранением- девочки вдвоем мешочек очень быстро съедают, испортиться не успевает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит и сколько стоит контейнер?

Забейте в поисковик - контейнер для собачьего корма и на форуме темки были. У меня подарочные за призовые места :blush2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит и сколько стоит контейнер?

целая тема была..

во http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42921&st=40&p=1305550&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80&fromsearch=1entry1305550

по теме: в мешочке стоит себе.. и ничего, ни разу..ттт.

Хотя прошлые года в одном месте не стоял, мы постоянно перемещались и корм с нами конечно же. И тоже ничего не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не поняла - в обычном пакете нельзя хранить? А в "родном" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не поняла - в обычном пакете нельзя хранить? А в "родном" можно?

Вы открывает родной пакет не полностью, так, чтобы рука пролезала со стаканом, потом заворачиваете несколько раз и на прищепку, продаются такие огромные, специально для пакетов (в человеческих супермаркетах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы открывает родной пакет не полностью, так, чтобы рука пролезала со стаканом, потом заворачиваете несколько раз и на прищепку, продаются такие огромные, специально для пакетов (в человеческих супермаркетах).

Ну да,я так и делаю. Но на дачу вожу в обычном. Нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я так и делаю. Но на дачу вожу в обычном. Нельзя?

А на нем написано - Для пищевых продуктов? нет, вот и не надо. Бывают небольшие контейнеры, у меня таких 2 - по 4 кг, с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно же использовать обычные пластиковые контейнеры "для пищевыъ продуктов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно же использовать обычные пластиковые контейнеры "для пищевыъ продуктов"?

Да, многие так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кладовке стоит, в бошовском ведре синем. Там всегда холоднее, чем во всей квартире - нет солнца, нет жары. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я так и делаю. Но на дачу вожу в обычном. Нельзя?

Я тоже вожу иногда на дачу в обычном пакете.

Продукты-то лежат в таких пакетах-и ничего..

Да и вообще..дышать, жить и проч. тоже вредно, но ничего ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю трехкилограммовые мешки. За неделю не успевает испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю трехкилограммовые мешки. За неделю не успевает испортиться.

Ой, так это ж намного дороже выходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так это ж намного дороже выходит :blush2:

Я тоже не хочу переплачивать, рука не поднимается платить за то же самое дороже. Но вот ветеринары именно так и советуют, что так точно ничего не испортится и не выветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться с сухим кормом?

В холодильнике ИМХО без герметизации может отсыреть.А как мешок 13 кг в холодильник да ещё в чём-то герметичном засунуть? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться с сухим кормом?

В холодильнике ИМХО без герметизации может отсыреть.А как мешок 13 кг в холодильник да ещё в чём-то герметичном засунуть? :wacko:

Я думаю, что в 30 градусную жару могут жиры прогоркнуть, рыбий жир, всякие Омега -3,6 должны храниться в холодильнике. Весь мешок не помещается, я полмешка запихала легко, сняла все полки, ничего не сыреет.

Как-то были на приеме у врача, с аллергией, так она спросила, как я храню вскрытый мешок, в холодильнике, я сказала, что нет, она ответила, что возможно, что какие-то полезные вещества явно при комнатной температуре пропадают, но тогда и жары-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже не задумывалась об этом.. Храню корм в контейнере, либо в мешке, закрывая плотно прищепкой, никогда проблем не было. Для поездок использую пустые пакеты от 3кг фасовки: пару раз покупала, оставила на случай поездок, т.к. закрывающиеся.

Но дома и не бывает запредельно жарко, как на улице на солнце, контейнер стоит под столом, там всегда тень. Не холодно, но и не жарко.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дома и не бывает запредельно жарко, как на улице на солнце, контейнер стоит под столом, там всегда тень. Не холодно, но и не жарко.

Тогда другое дело, у нас летом в жару дома +30, а прошлым летом было даже +33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими на территории РФ ветеринарными и санитарными нормами и правилами под рекомендацией «хранить в сухом прохладном месте» принимаются следующие условия: температура до +20◦С, относительная влажность не более 70% :hmm:

Вот что накопала.....Так что и правда в жару не понятно как хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стоит корм в мешке в кладовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...