Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабро-дворики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Открываю темку по просьбе коллеги по работе. У нее собака лабрадор 2 года (третья течка). В субботу муж не уследил и ее "окольцевал" дворик. Был 11 день течки. Такие щенки им естественно не нужны. Тем более, что собака с выставочной перспективой. Вопрос в следующем, что сейчас можно сделать? Читала я как то, что есть аборты, но в клиниках, которые они обзвонили им сказали. что делается укол 200-250 руб и все, но это вызывает серьезные воспаления матки. Либо стерилизовать. На это они не готовы. По сему нужен совет, кто сталкивался с таким, что можно предпринять, сейчас только 3 день после ПА.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборты собакам не делают. Либо препарат месалин (сильный удар по гормональной системе, и без 100% гарантии результата), либо рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверят обязательно девочку на заболевания, передающиеся половым путем. Такие свободно бегающие кобели бывают носителями венерической саркомы и прочих гадостей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверят обязательно девочку на заболевания, передающиеся половым путем. Такие свободно бегающие кобели бывают носителями венерической саркомы и прочих гадостей :(

Спасибо передала хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сука-то беременная? Может и пронесло. Но на венерические болячки все анализы обязательно надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, дык кто ж знает, три дня всего прошло... :dntknw:

Пусть на месяц расслабятся, а потом можно сделать УЗИ и по результату принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на месяц расслабятся, а потом можно сделать УЗИ и по результату принимать решение.

Замок был. А вот есть Беременность или нет неизвестно. Если на месяц расслабится там же щеночки большие уже будут.

Я так понимаю одно решение - рожать девчушке, а там что выберут хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю одно решение - рожать девчушке, а там что выберут хозяева.

Абсолютно верно, если владельцы не хотят проблем со здоровьем.

Можно родить и попросить ветеринара убрать приплод, можно оставить одного. Можно сделать плановое кесарево. Это им лучше решать вместе с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, если владельцы не хотят проблем со здоровьем.

Можно родить и попросить ветеринара убрать приплод, можно оставить одного. Можно сделать плановое кесарево. Это им лучше решать вместе с ветеринаром.

+1. Не нужны никакие препараты, а то потом забот и проблем со здоровьем не оберешься!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и настал тот день, когда собаке пришлось рожать. Хозяева не стерилизовали собаку. Сегодня на свет появилось 9 очаровательных митисиков лабрадора. 6 девочек и три мальчика. Сперва хотели утопить и оставить 2-их так как на них уже есть ручки. Но увидев эти крохотные жизни хозяева не могут решиться на убийство. Но еще решают. Посему если модераторы разрешат я буду пиарить малышей. Здесь часто встречаются люди, которые хотят бесплатно и лабрадора. :blush2: Один полностью палевый кутешонок, есть черные с белыми пятнышками, а так остальные черные. Сама мама лабрадор черного окраса.

Изменено пользователем ТрофиРодины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вызовут ветеринара. 9 метисов выкормить и потом пристроить - непосильная задача. Вы им обрисуйте картину, если вдруг не пристроят до полугода - 9 крупных щенков-метисов разнесут квартиру или дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же за идиоты-то.... :frusty:

пусть чипируют всех щенков.

и если хоть одного с улицы подберут - лично привезу им домой и пусть только попробуют не взять обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что, если пристроят безболезненно, то и в следующий раз опять всем форумом будем пристраивать.

Ну хоть за что-то ответственность надо нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Породистые глухо сидят, а уж метисы... А потом форум будет дружно собирать деньги на переустройство? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что, если пристроят безболезненно, то и в следующий раз опять всем форумом будем пристраивать.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выход? настаивать, что бы топили? Или просто не ввязываться в это во все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выход? настаивать, что бы топили? Или просто не ввязываться в это во все?

Зачем топить? Ветеринар все сделает цивилизованно и безболезненно.

И передайте им наши слова.

Одним им не справиться с пристройством 9-рых. Значит надо будет напрягать ни в чем неповинных добрых людей, только из-за того, что им стало жалко - сначала жалко стерилизовать суку, затем жалко не дать метисам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо:

если щенков решат оставить - пусть выкармливают, делают ветпаспорта, чипируют.

и пристраивают так, как пристраивают отказников, со всеми вытекающими - кураторский договор, самостоятельный отвоз щенка хозяевам и тыды.

но 9 штук.... ан-реал...

ЗЫ: а собачку, я так понял, они планируют вязать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не сразу же после рождения топят? да, нехорошая ситуация, очередные дворики, но жалко как-то, уже родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разрази меня гром!

через день-два на ПИКе будет тема с названием "Очередные щенки в коробке"...

вот пятой точкой чую.

Гадом буду, если подберут коробку, я привезу, вы же знаете, где они живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Открываю темку по просьбе коллеги по работе. У нее собака лабрадор 2 года (третья течка). В субботу муж не уследил и ее "окольцевал" дворик. Был 11 день течки. Такие щенки им естественно не нужны. Тем более, что собака с выставочной перспективой. Вопрос в следующем, что сейчас можно сделать? Читала я как то, что есть аборты, но в клиниках, которые они обзвонили им сказали. что делается укол 200-250 руб и все, но это вызывает серьезные воспаления матки. Либо стерилизовать. На это они не готовы. По сему нужен совет, кто сталкивался с таким, что можно предпринять, сейчас только 3 день после ПА.:blush2:

Посмотрите личку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь часто встречаются люди, которые хотят бесплатно и лабрадора. :blush2:

в том-то и дело, что они хотят бесплатно и ЛАБРАДОРА, а не метиса :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разрази меня гром!

через день-два на ПИКе будет тема с названием "Очередные щенки в коробке"...

вот пятой точкой чую.

Гадом буду, если подберут коробку, я привезу, вы же знаете, где они живут?

Никто щенков в коробке бросать не собирается. Сейчас не поднимается рука самостоятельно утопить малышей. Спасибо за совет про ветврача. Я передала, может вызовут, что бы это гуманно, как то было. Или будут ростить их и пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...