Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочу лабрадора, но смущает жилье


july8607

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я у Вас новенькая! Лет 10 мечтаю о лабрадоре, просто сил уже нет терпеть. Но вот какой вопрос. Пока мы живем в однушке: я, муж и двое детей. Где-то через полгода предвидится увеличчение жилья - до 4 комнат, ну год - это максимум. И я даже не знаю, как быть. Мужа уговорила, он согласен на песика, но не будет ли он страдать? Однушка, правда, немаленькая - 45 квадратов, да и мы стараемся все свободное время гулять. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор много места не занимает, тем более, когда он мелкий - постоянно спит.. Побольше игр, подольше прогулки и всё  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. мы с мужем работаем, дети в саду, но в обед будет возможность на полчаса вывести. Не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что можно спокойно его держать в однушке.У меня подруга и ее родители вместе с далматинцем живут.Они его любят и ему все равно где жить...вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проблема!! лабру в однушке живется отлично!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня очень успокоили. Спасибо. А то начали сомнения появляться. Значит через месяцок у меня появится еще один ребенок))))))))))))))))))))))))))

а в каком возрасте лучше брать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня очень успокоили. Спасибо. А то начали сомнения появляться. Значит через месяцок у меня появится еще один ребенок))))))))))))))))))))))))))

Поздравляю с решением :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. мы с мужем работаем, дети в саду, но в обед будет возможность на полчаса вывести. Не маловато?

пока он маленький придется приучать либо к пеленке либо выходить с ним на улицу каждые 1,5-2часа. постепенно прогулки можно сократить но время увеличивается. я со своей гуляла пока меленькая была каждые 2 часа по 15-20мин а вечером выходили часа на 2-3. сейчас(7мес) мы гуляем 4 раза в день так же по 15-20мин а вечером уже идем как время ограничивает, но не меньше 1,5часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!!! Сама просто счастлива. Не поверите, даже во сне вижу будущего песю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня очень успокоили. Спасибо. А то начали сомнения появляться. Значит через месяцок у меня появится еще один ребенок))))))))))))))))))))))))))

а в каком возрасте лучше брать щенка?

зависит от ваших сил и свободного времени.

если всего хватает то 2-3мес, если в чем-то ограничены то подрощенного

спасибо!!!!!!!! Сама просто счастлива. Не поверите, даже во сне вижу будущего песю

главное выбирайте внимательно, сходите по нескольким питомникам, посмотрите, поиграйте с щенками, пообщайтесь с владельцами и берите только того ради которого с первого взгляда готовы будете душу продать, чтобы потом не возникало тем типа "помогите полюбить щенка".

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он маленький придется приучать либо к пеленке либо выходить с ним на улицу каждые 1,5-2часа. постепенно прогулки можно сократить но время увеличивается. я со своей гуляла пока меленькая была каждые 2 часа по 15-20мин а вечером выходили часа на 2-3. сейчас(7мес) мы гуляем 4 раза в день так же по 15-20мин а вечером уже идем как время ограничивает, но не меньше 1,5часов

Вот с временем обломчик. С утра смогу часа 1,5, вечером - сколько влезет, в обед минут 30. Для взрослой собаки нормально, а вот ребетенку? Отпуск, может взять для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!!! Сама просто счастлива. Не поверите, даже во сне вижу будущего песю

А мне сегодня первый раз в жизни она приснилась.Я так перепугалась за нее во сне-ей гулять нельзя,а я ее увидела на улице да еще и с дворнягой :noway: ужас,я аж проснулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с временем обломчик. С утра смогу часа 1,5, вечером - сколько влезет, в обед минут 30. Для взрослой собаки нормально, а вот ребетенку? Отпуск, может взять для начала?

Лучший вариант. А щенка я бы брал 3-х месячного, воспитание "с чистого листа" так сказать :) и привитого, чтобы гулять можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с временем обломчик. С утра смогу часа 1,5, вечером - сколько влезет, в обед минут 30. Для взрослой собаки нормально, а вот ребетенку? Отпуск, может взять для начала?

вот это самый лучший вариант!! идеальный просто!! и научите малыша всему и будете с ним в самые прекрасные моменты жизни!!

а я вот как маленький ребенок! Сгораю от нетерпения

:clap_1:

это со всеми так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот привитого - это точно. Пока тепло, хотелось бы сразу гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант. А щенка я бы брал 3-х месячного, воспитание "с чистого листа" так сказать :) и привитого, чтобы гулять можно было.

+очень много! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у нас планируется так, что собака будет всегда и везде с нами - дома, на прогулке, в гостях, в отпске. Считаем, что если заводить, то не оставлять одного на долго. Как собака будет переносить длительные поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у нас планируется так, что собака будет всегда и везде с нами - дома, на прогулке, в гостях, в отпске. Считаем, что если заводить, то не оставлять одного на долго. Как собака будет переносить длительные поездки?

Есть отдельная!!!!!!!!!!! тема "Отдых с ретриверами".Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю обязательно! А что нужно приготовить к появлению щенка? Что нужно сразу купить что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у нас планируется так, что собака будет всегда и везде с нами - дома, на прогулке, в гостях, в отпске. Считаем, что если заводить, то не оставлять одного на долго. Как собака будет переносить длительные поездки?

У всех индивидуально. Может комонавт Белка-Стрелка попадётся, а может таблетками от укачивания поить придётся. Всё как у людей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю обязательно! А что нужно приготовить к появлению щенка? Что нужно сразу купить что потом?

игрушки, подстилку где будет спать щенок, миски, ошейник, поводок. косточку из жилок чтобы не грыз лишнего и потом узнать какой корм кушает малыш у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а миски должны быть на подставке? У меня была мелкая собака, там понятно. А большим, по-моему очень важно не есть с пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю обязательно! А что нужно приготовить к появлению щенка? Что нужно сразу купить что потом?

Почитайте :thumbup:


/>http://www.enslumens.ru/shenok_doma.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...