Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочу лабрадора, но смущает жилье


july8607

Рекомендуемые сообщения

да,народ у нас интересный) :nonono: Золовка Йорка купила, так у нее эта малявка трешку разнес. Бедная псинка всю жизнь на поводке, ни побегать, ни попрыгать :sorry:

Мы позвонили, поехали сразу и выбрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я этого жду!!!!!!!!!!!!!!!!! Детям не говорю ничего, но так трудно сдержаться. Скорее бы месяц этот прошел :clap_1:

А сколько деткам?

Я своим до последнего не говорила) даже когда в другую страну заехали :thumbup: .Доча говорит-а я знаю куда мы едем :lol2: на пикник(она одеялко увидела).

Мы хотели осенью брать.Какое счастье,что взяли летом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько деткам?

Я своим до последнего не говорила) даже когда в другую страну заехали :thumbup: .Доча говорит-а я знаю куда мы едем :lol2: на пикник(она одеялко увидела).

Мы хотели осенью брать.Какое счастье,что взяли летом :thumbup:

детям 4 и 3 года. Очень тоже хотят собачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям 4 и 3 года. Очень тоже хотят собачку

это хорошо что хотят)) только надо будет объяснить что щенок маленький, и его ни вкоем случае нельзя таскать на руках чтобы не уронили, и давать отдыхать и спать спокойно, просто дети маленькие очень любят потискать щенков и котят и меру в этом многие просто не понимают в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понять не могу - если мечтали 10 лет, то что б еще годик не потерпеть до переезда? Спокойно перебраться с мужем-детьми в новую квартиру, разобрать вещи, устроиться в новые сады, разобраться с недоделками, собрать мебель и тд, а потом без надрыва и подвигов фанатизма завести щенка? Заодно и детки чуть-чуть подрастут, 4 и 5 лет уже будет, они уже смогут более осознанно относится к щенку, и даже заботиться о нем - типа налить водички... Просто как вспомню переезд и последующий ремонт, вот уж когда было точно не до щенка!

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы как раз переехать в новую квартиру с минимальным риском убить ремонт. Детишки с животными очень аккуратно, с рождения с животными. Кормят, пытаются ухаживать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы как раз переехать в новую квартиру с минимальным риском убить ремонт. Детишки с животными очень аккуратно, с рождения с животными. Кормят, пытаются ухаживать...........

Я считаю, это разумно - завести щенка в старой квартире, а в новую переехать когда он уже перестанет все грызть и не испортит новый ремонт. Еще имейте в виду, что где-то до полугода щенок может активно хватать вас и детей за ноги мелкими острыми зубками. Можно отучить, но не сразу. Дети маленькие, их это может напугать. Моему сыну было 7 лет, когда у нас появился Айрон. И хотя ребенок мой вырос с собакой, которая была до Айрона, но когда он родился, она была уже взрослая. Так что сын первое время Айрона из-за покусов побаивался и когда щенок совсем расходился, запирался в своей комнате. Когда комната одна, запереться особо некуда, но у вас на этот случай есть кладовка. И период покусов быстро закончится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще волнует вопрос, о покупке щенка надо заранее договариваться? Или просто позвонить и ехать?

как все это происходит?

У нас было так. Перелопатили кучу адресов, вначале нашла очень хороший питомник, но там щенки были шоу класса от 30 до 40 тыс., дороговато, хотя щенки были очаровательные. В итоге вышла на клуб через знакомую (у нее замечательный лабрадор, в мчс служит). Созвонились, она сказала, что будет помет через месяц, а через 2 уже можно будет приезжать. Настал срок, позвонили, договорились о встрече и поехали выбирать. Показали щеночков (правда у меня из головы сразу же все вопросы улетучились), выбрали малыша, посмотрели щенячку, ветпаспорт и домой. Правда уже потом, я вспомнила, что тестов на дисплазию не попросила. Взяли за 18 тыс. (Саратов). Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18000 это сколько долларов? у нас лабрики от 200 баксов до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18000 это сколько долларов? у нас лабрики от 200 баксов до бесконечности

около 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18000 это сколько долларов? у нас лабрики от 200 баксов до бесконечности

~600$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, почти 4000.............. у нас это оооочень дорогой пес. Средняя цена раза в 2 меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это нормально, это у нас :dribble:

В Украине все дешевле, но и доходы гораздо ниже, поэтому сравнивать нельзя.

Если щенков продавать по 200$ в Москве, то надо их выращивать, как на ферме, да и вязать только в соседнем подъезде за бесплатно, тогда в минус не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понять не могу - если мечтали 10 лет, то что б еще годик не потерпеть до переезда? Спокойно перебраться с мужем-детьми в новую квартиру, разобрать вещи, устроиться в новые сады, разобраться с недоделками, собрать мебель и тд, а потом без надрыва и подвигов фанатизма завести щенка? Заодно и детки чуть-чуть подрастут, 4 и 5 лет уже будет, они уже смогут более осознанно относится к щенку, и даже заботиться о нем - типа налить водички... Просто как вспомню переезд и последующий ремонт, вот уж когда было точно не до щенка!

Я считаю что это разумное решение-завести собаку до переезда.Вырастет,образумится войдет в новый дом интеллигентной пёсой :thumbup:

________________________________

Моим деткам 3,6 и 6.Младший пристает,но получит в ответ и отстает.Первое время будут приставать,а потом привыкнут и отстанут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это разумное решение-завести собаку до переезда.Вырастет,образумится войдет в новый дом интеллигентной пёсой :thumbup:

________________________________

Моим деткам 3,6 и 6.Младший пристает,но получит в ответ и отстает.Первое время будут приставать,а потом привыкнут и отстанут))

Вопрос не в собаке, а в том, чтобы нашлось время при переезде еще и щенком заниматься. Имхо: собаку имеет смысл заводить на более или менее постоянном месте проживания и без суеты, но не ради собаки, а ради людей.

хотелось бы как раз переехать в новую квартиру с минимальным риском убить ремонт. Детишки с животными очень аккуратно, с рождения с животными. Кормят, пытаются ухаживать...........

У меня был деревянный вольер, две стенки - стены квартиры, там был нарочно приклеен лист обоев, к которому соба быстро перестала испытывать интерес (это к примеру). Теперь по команде "место" девушка идет в вольер и... закрывает за собой калитку веревкой в зубах, которая осталась с того периода, когда на нее подвешивали игрушки :gleam:. У меня квартира цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине все дешевле, но и доходы гораздо ниже, поэтому сравнивать нельзя.

Если щенков продавать по 200$ в Москве, то надо их выращивать, как на ферме, да и вязать только в соседнем подъезде за бесплатно, тогда в минус не уйдешь.

да, с доходами в стране напряг(((((((((((Причем у всех :sorry: . Если будут дорого продавать, то вряд ли народ покупать будет. Понятно, что есть собы и за 1000-2000$, но не думаю что пользуются спросом у населения, скорее - для профессионалов.

да и не все дешевле. Бензин вот горааааздо дороже... и хуже

Вопрос не в собаке, а в том, чтобы нашлось время при переезде еще и щенком заниматься. Имхо: собаку имеет смысл заводить на более или менее постоянном месте проживания и без суеты, но не ради собаки, а ради людей.

У меня был деревянный вольер, две стенки - стены квартиры, там был нарочно приклеен лист обоев, к которому соба быстро перестала испытывать интерес (это к примеру). Теперь по команде "место" девушка идет в вольер и... закрывает за собой калитку веревкой в зубах, которая осталась с того периода, когда на нее подвешивали игрушки :gleam:. У меня квартира цела.

Не знаю, может Вы и правы. Но я не думаю, что не будет хватать времени на песю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывайте! :)

"Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим совсем другие планы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как знаете, по мне щенок - это период хлопот, довольно быстро преходящий, но я готовилась к этому, чтобы меня это не выбивало из колеи. У меня сейчас ремонт в ванной, мне кажется, я свихнусь уже скоро от этой пыли, грунтовки, раствора и тд. Если бы у меня еще и щенок сейчас был масенький, да старший пасся дома, да еще средний был не в лагере - я б точно сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывайте! :)

"Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим совсем другие планы"

И не буду откладывать! :thumbup: Через месяц будет щенок! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как знаете, по мне щенок - это период хлопот, довольно быстро преходящий, но я готовилась к этому, чтобы меня это не выбивало из колеи. У меня сейчас ремонт в ванной, мне кажется, я свихнусь уже скоро от этой пыли, грунтовки, раствора и тд. Если бы у меня еще и щенок сейчас был масенький, да старший пасся дома, да еще средний был не в лагере - я б точно сдохла.

У меня подруга, при переезде в свой дом, родила сынишку.Ремонт у них капитальный с выносом стен и т.д..

Мы тоже переезжать будем,но о внимании собы я беспокоюсь в последнюю очередь)В дома сад будет :thumbup:

А в квартире ремонт надолго не затянется.Щенку год будет,не такой уж и маленький.

И не буду откладывать! :thumbup: Через месяц будет щенок! :clap_1:

И правильно :thumbup:

А какого хотите уже знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга, при переезде в свой дом, родила сынишку.Ремонт у них капитальный с выносом стен и т.д..

Мы тоже переезжать будем,но о внимании собы я беспокоюсь в последнюю очередь)В дома сад будет :thumbup:

А в квартире ремонт надолго не затянется.Щенку год будет,не такой уж и маленький.

И правильно :thumbup:

А какого хотите уже знаете?

хочу беленького мальчика, а там как произойдет :blush2: Может любовь с первого взгляда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это даже хорошо что одна комната:) лабрику не прийдётся сонным вставать и передвигать свои лапы и смотреть куда это идёте. А на счёт енергии так её надо направить в нужное русло:)как написали в предыдущих постах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы :thumbup: Сегодня пришли к выводу, что жить мы будет таки даже не в 4-х комнатной квартире, а в доме. Это даже лучше, для песи так точно. Ждем пока достроят))))))))))))))

Там, правда история такая, в доме во дворе живет 7ми летний пес - дворняга, очень на лайку смахивает. Добрый до безумия, что-то среднее по характеру между лабрадором и плюшевым мишкой. Интересно, поладят? Ведь когда мы переедем нашему будущему щенку будет почти год, ну или около того. Может начинать их знакомить, как только гулять начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, я чуть не расплакалась над цитатой))) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...