Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочу лабрадора, но смущает жилье


july8607

Рекомендуемые сообщения

У всех индивидуально. Может комонавт Белка-Стрелка попадётся, а может таблетками от укачивания поить придётся. Всё как у людей :dntknw:

это да, не угадаешь. У нас старшая хоть сутками ездить может, а младшую укачивает. Хотя после года получше стало (ттт!), и сама уже вовсю в машину залезает (раньше не очень-то хотела), но все равно может того-с....стошнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам очень посоветовала взять отпуск с первого дня пребывания щенка дома.

Насчёт того, когда покупать щенка - в однушку или новую квартиру, то берите в расчёт не площадь, а то, что первые полгода щенок будет грызть почти всё и вся, нужно будет убрать всё, что жалко вам или опасно для щенка. Поэтому подумайте, где вам будет удобней это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте :thumbup:


/>http://www.enslumens.ru/shenok_doma.htm

Спасибо, очень познавательно))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а миски должны быть на подставке? У меня была мелкая собака, там понятно. А большим, по-моему очень важно не есть с пола?

лучше на подставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однушку то не очень жалко - там полюбому ремонт делать надо. Кролики декоративные постарались - обои на высоту в метр сожрали :lol2: Так что, собака, я думаю, ничего существенно не изменит))))))))

я вот думаю, если собаке отвести место в кладовке. Там дверей нет, она ничем не отгораживается от коридора, но зато дети туда не сунуться. Не будет тесно отдыхать на площади 1,5 на 2 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однушку то не очень жалко - там полюбому ремонт делать надо. Кролики декоративные постарались - обои на высоту в метр сожрали :lol2: Так что, собака, я думаю, ничего существенно не изменит))))))))

я вот думаю, если собаке отвести место в кладовке. Там дверей нет, она ничем не отгораживается от коридора, но зато дети туда не сунуться. Не будет тесно отдыхать на площади 1,5 на 2 метра?

Даже я могу "отдохнуть" на такой площади, лишь бы дети не мешали :lol2: А если серьёзно - отсутствие двери не помеха, я бы сделал решетчатую полустворку и использовал вместо клетки, на время своего отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тоже вариант))))))))))))))) жалко как-то собачатинку в клетку запирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однушку то не очень жалко - там полюбому ремонт делать надо. Кролики декоративные постарались - обои на высоту в метр сожрали :lol2: Так что, собака, я думаю, ничего существенно не изменит))))))))

я вот думаю, если собаке отвести место в кладовке. Там дверей нет, она ничем не отгораживается от коридора, но зато дети туда не сунуться. Не будет тесно отдыхать на площади 1,5 на 2 метра?

У нас собака спит в кладовке,там как в будке :thumbup: .Вот только не знаю, как долго он там будет помещаться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, если собаке отвести место в кладовке.

Может быть, пёске там понравится. А может быть, решит, что там душно, или жарко, или оттуда плохо просматривается комната. Я думаю, подберете место уже совместно с питомцем. Кто-то предпочитает лежать на холодном, кто-то устраивает "домик", например, под креслом, кто-то на солнышке валяется.

50810_luch-smerti.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, пёске там понравится. А может быть, решит, что там душно, или жарко, или оттуда плохо просматривается комната. Я думаю, подберете место уже совместно с питомцем. Кто-то предпочитает лежать на холодном, кто-то устраивает "домик", например, под креслом, кто-то на солнышке валяется.

50810_luch-smerti.jpg

:lol2: , повеселили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тоже вариант))))))))))))))) жалко как-то собачатинку в клетку запирать

это сейчас жалко, а вот как начнет шкодить и наводить ремонт... :crazy::stinker: сами своими руками запрете и ключ закапаете!(шучу конечно...хотя кто знает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, пёске там понравится. А может быть, решит, что там душно, или жарко, или оттуда плохо просматривается комната. Я думаю, подберете место уже совместно с питомцем. Кто-то предпочитает лежать на холодном, кто-то устраивает "домик", например, под креслом, кто-то на солнышке валяется.

50810_luch-smerti.jpg

Наш ночью спит в кладовке и днем если шумно.А так на полу где нибудь.

У него еще на полу возле дивана постелено.А еще научился на кровать и диван залезать)

Картинка супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они с другими животными? Грызунами, например?

лучшие зрузья! главное знакомить постепенно и аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, с кролем именно так и было. Сначала бегала, где хотела, а когда полквартиры сожрала :ranting: , да еще и холодильник нагребнула, и одежду погрызла)))))))))))

С тех самых пор - прогулки только на поводке на улице

а охотничий инстинкт не проснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, с кролем именно так и было. Сначала бегала, где хотела, а когда полквартиры сожрала :ranting: , да еще и холодильник нагребнула, и одежду погрызла)))))))))))

С тех самых пор - прогулки только на поводке на улице

а охотничий инстинкт не проснется?

нет))) правда наша любит за шрирку кошку по дому носить, не важно куда и зачем... кошка не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а охотничий инстинкт не проснется?

У ретривером охотничий инстинкт заключается в розыске и аппортировке.

Вам правильно написали, что максимум будет в зубах аккуратно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, с кролем именно так и было. Сначала бегала, где хотела, а когда полквартиры сожрала :ranting: , да еще и холодильник нагребнула, и одежду погрызла)))))))))))

С тех самых пор - прогулки только на поводке на улице

а охотничий инстинкт не проснется?

Ретриверы всех домашних питомцев воспринимают друзьями. Особенно, если Вы собаку щенком берете. Любопытство, правда, будет у щенка во все дырки лезть! :lol2: Это другие животные, особенно кошки, в начале могут принять щенка "в штыки". И то, чаще всего становятся друзьями, ну или соседями по жилищу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носить, это хорошо, конечно, но вот кроль этого не оценит :hmm: они же сразу лапами задними бить начинают. не подрали бы))))

Ну ничего, будем следить. Кроли итак без присмотра не гуляют - попали в черный список :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носить, это хорошо, конечно, но вот кроль этого не оценит :hmm: они же сразу лапами задними бить начинают. не подрали бы))))

Ну ничего, будем следить. Кроли итак без присмотра не гуляют - попали в черный список :nonono:

это не все! что вы!! это у меня чума такая, любит что-нибудь носить в зубах, игрушки надоели так она в привычку взяла кошку за шкирку носить из комнаты в комнату. лабр никогда не обидит живность, убивать они умеют только тапки и ремонт)))

как приобретете малыша не забудьте тему в знакомствах создать и хвастаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не все! что вы!! это у меня чума такая, любит что-нибудь носить в зубах, игрушки надоели так она в привычку взяла кошку за шкирку носить из комнаты в комнату. лабр никогда не обидит живность, убивать они умеют только тапки и ремонт)))

как приобретете малыша не забудьте тему в знакомствах создать и хвастаться)))

Ну это само собой! Как же счастьем таким не поделиться! Просто переживаю, вдруг потаскать рещит, а ушастые этого терпеть не будут.

Жду не дождусь того момента, когда в доме появиться малыш. Это как еще одна беременность, честное слово, ощущения очень похожи!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокомнатная квартира не помеха, тем более, что переезжать будете. Мы вот тоже жили в однокомнатной квартире, погрыз всё, до чего могли дотянуться его зубки. Сейчас когда мы переехали в 3-х комнатную, уже ни чего не грызет, ну если, конечно, что-нибудь лишнее не оставим. Самое интересное, что места гораздо меньше стало чем в однушке, так как плетется за нами как хвостик, вечно мешается. Взяли мы щенка в 2 месяца, брала на время отпуск, после выхода на работу, стала приходить на обед кормить, выгуливать. А для детей-то сколько радости, и вообще с собаками они как-то добрее растут. Счастья вам с вашей будущей усыновленной деткой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой! Как же счастьем таким не поделиться! Просто переживаю, вдруг потаскать рещит, а ушастые этого терпеть не будут.

Жду не дождусь того момента, когда в доме появиться малыш. Это как еще одна беременность, честное слово, ощущения очень похожи!!!!!!!!!!!!!!1

это сейчас! а вот когда решитесь выбрать, вот тогда действительно валерьянки надо! дорога до питомника будет самой тяжелой!

таскать врят ли будет, да и если попробует, получит по носу от кролей и больше не полезет)) не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще волнует вопрос, о покупке щенка надо заранее договариваться? Или просто позвонить и ехать?

как все это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда собаку купили.Мне так сочувствовали люди.Как же в такую маленькую квартиру псину такую огромную :lol2: .Главное все на него смотрят и говорят-кошмар,он же воооооот такой огромный будет)и показывают под сиськи :lol2: .

У нас трешка и тоже 4 человека) но в будущем через 2 года,покупаем дом)И с этим расчетом я брала пёсу.Он тут поест все,а дом трогать не будет :thumbup: .Этим и мужа убедила :blush2:

еще волнует вопрос, о покупке щенка надо заранее договариваться? Или просто позвонить и ехать?

как все это происходит?

Мы позвонили, поехали сразу и выбрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...