Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не нравится состояние моих собашек


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, Наталия, именно в Био-Шансе мы и сдавали. Они же делает аллергопанель и на сушняк, и на натуралку. Кровь берут из вены, пакетики с образцами привозите с собой. Анализ делается около трех недель, после чего получаете официальное заключение на бланке о том, как собаке подходит каждый из предложенных вариантов: нельзя давать совсем, можно не чаще раза в неделю, можно давать каждый день.

Короче,чем больше разных кормов привезешь-тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,чем больше разных кормов привезешь-тем лучше?

Там есть варианты 4 вида, 8 видов и, кажется 16. Зураб сказал, что обычно делают 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, :hmm: кстати, насколько я помню, Аленка777, этот анализ и делала, и стали собаки есть Про План, и было все замечательно до нового корма :(

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая картина и у нас на АГ, хотя собаки у меня не аллергичные, на корма нормально реагируют. А тут с 3-го мешка началась "пляска" - уши жутко грязные, глаза текут, жиреют, хотя даю в 2 раза меньше нормы.

Зря я все-таки своей интуиции не верю, еще в самом начале неспокойно мне было после потребления огромного количества воды на рыбном.

А сейчас кстати у маленькой предварительно цистит, мкб под ? - Наташа и Бонита - привет, сразу вас вспомнила, как началось. Подумать есть над чем.

хм..., а у меня, наоборот не жиреют, хотя даю больше нормы....

Надоело метаться по кормам, если честно, а на что переходить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фига бы нужен такой корм! Мы и сами лечились и очень долго восстанавливались после Аканы! :ranting:

+ и мы тоже.... теперь меня ни одна реклама не свернет с того корма, на котором Ридж сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ и мы тоже.... теперь меня ни одна реклама не свернет с того корма, на котором Ридж сейчас....

а на каком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ и мы тоже.... теперь меня ни одна реклама не свернет с того корма, на котором Ридж сейчас....

на каком теперь, Марин? :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..., а у меня, наоборот не жиреют, хотя даю больше нормы....

Надоело метаться по кормам, если честно, а на что переходить собираетесь?

на голден игл - ягненка, сейчас долечимся и буду переводить на него.

да и мясо буду возвращать, без него они просто хиреют на глазах, хотя раньше мне казалось, что прям супер все, но на моих разница с мясом и без - очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голден игл - ягненка, сейчас долечимся и буду переводить на него.

да и мясо буду возвращать, без него они просто хиреют на глазах, хотя раньше мне казалось, что прям супер все, но на моих разница с мясом и без - очевидна.

т.е, 1 кормление корм, другое - мясо?

а не могло ли случиться переизбытка белка, от такого соотношения? :blush2::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, 1 кормление корм, другое - мясо?

а не могло ли случиться переизбытка белка, от такого соотношения? :blush2::hmm:

Не, переизбытка не будет - это ж в одно кормление вместо корма мясо выдается, а не вместе с кормом :)

Я тоже периодически вместо вечернего пайка корма выдаю грамм по 250 чистого мяса... Плюс перепелиные яйца в сыром виде - штуки по 4 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, 1 кормление корм, другое - мясо?

а не могло ли случиться переизбытка белка, от такого соотношения? :blush2::hmm:

нет, Наташ, у нас как раз что-то случается если кормить одной кашей (читай кормом). а если получают мясо, то хоть в космос запускай. это мне надо себя корить, что решила себе жизнь облегчить.

Не, переизбытка не будет - это ж в одно кормление вместо корма мясо выдается, а не вместе с кормом :)

Я тоже периодически вместо вечернего пайка корма выдаю грамм по 250 чистого мяса... Плюс перепелиные яйца в сыром виде - штуки по 4 в неделю.

да, и яйца перепелиные тоже кушаем :)

мясо я по 250 давала, а рубца по 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голден игл - ягненка, сейчас долечимся и буду переводить на него.

да и мясо буду возвращать, без него они просто хиреют на глазах, хотя раньше мне казалось, что прям супер все, но на моих разница с мясом и без - очевидна.

Я тоже Айрону пару раз в неделю сырое мясо обязательно даю - мне кажется, у него даже морда от него более гладкая становится и лоснистая...по пол-кило.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ, а где вы брали корма для анализов? покупали?

Ален, здоровья мальчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ, а где вы брали корма для анализов? покупали?

Собирали у товарищей по выгулу и спрашивали в магазинах, нет ли у них разорвавшихся пакетов и не могут ли отсыпать горсточку.

Изменено пользователем Marina&Helvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета.Сдали ОКА и развернутую биохимию,а еще глюкозу в крови посмотрели.

У Джетьки врач пропальпировал увеличенную печень :( У Льюиса предположительно проблемы с поджелудочной :( Льюису сделали блокаду в ухи,потому что в них реально болото.Врач сказал,что у них явные внутренние проблемы,потому как здоровые так не выглядят и не пахнут.Ждем анализов,а дальше если надо,то УЗИ,а потом лечение.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и яйца перепелиные тоже кушаем :)

мясо я по 250 давала, а рубца по 400.

а простейшие никто не отменял. Этож надо все в сыром виде давать, а рубец и ошпаривать нельзя, простейшие от промораживания не помрут.

После того, как мои черные жутко поносили от мяса и рубца я с этим делом завязала.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета.Сдали ОКА и развернутую биохимию,а еще глюкозу в крови посмотрели.

У Джетьки врач пропальпировал увеличенную печень :( У Льюиса предположительно проблемы с поджелудочной :( Льюису сделали блокаду в ухи,потому что в них реально болото.Врач сказал,что у них явные внутренние проблемы,потому как здоровые так не выглядят и не пахнут.Ждем анализов,а дальше если надо,то УЗИ,а потом лечение.

Вот блин, подбила я тебя сдуру на этот АГ :sorry: У нас то вроде все ок, вот я тебе и насоветовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ,мы сдавали кровь на аллергию к кормам и таким образом обоим подошел ПроПлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо сырое давать?Ничем не обваривать? :blush2:

Достаточно предварительно проморозить.

Приехали от вета.Сдали ОКА и развернутую биохимию,а еще глюкозу в крови посмотрели.

У Джетьки врач пропальпировал увеличенную печень :( У Льюиса предположительно проблемы с поджелудочной :( Льюису сделали блокаду в ухи,потому что в них реально болото.Врач сказал,что у них явные внутренние проблемы,потому как здоровые так не выглядят и не пахнут.Ждем анализов,а дальше если надо,то УЗИ,а потом лечение.

Бедные парни...поскорее им выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ,мы сдавали кровь на аллергию к кормам и таким образом обоим подошел ПроПлан.

Поправляйтесь) держим кулачки, чтобы анализы были хорошие.

Алёна, а Вы кровь на аллергию на Сельскохозяйственной сдавали?

Достаточно предварительно проморозить.

А после этого - разморозить? :blush2:

Марина, а Вы какое мясо даёте?

И просто заменяете вечернее кормление им, без каш и овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь) держим кулачки, чтобы анализы были хорошие.

Алёна, а Вы кровь на аллергию на Сельскохозяйственной сдавали?

Да,и корма не возили.

Спасибо всем большущее за поддержку и за пожелания здоровья моим парням!

Хуже всего когда наши любимки болеют :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще то тоже эту аллергопанель сдавали, но то на что у нас не должно быть аллергию как раз дало. В том же Шанс Био (где мы сдавали анализ) мне сказали: ну и что? Тогда не было, а сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...