Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОКОЛОВА Л В SOKOLOVA LIDIA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

СОКОЛОВА Л В SOKOLOVA LIDIA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо - эксперт, сама добрата, руки нежные помню её, а четыре года прошло..., собак очень любит, мы были тогда маленькие, но взрослых соб отсудила она хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам она тоже очень понравилась, выставлялись под ней два раза и оба удачно. Очень приятная и действительно добрая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, приветливая, ищет в собаке лучшие качества.

Не строгая, не жадная на "отлично".

Но вот титул может и не дать (кавказской овчарке, единственной в ринге, сказала, что очень поздняя, и лучше начать ходить по выставкам после родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что в этом плохого? честное мнение эксперта, мне тоже сказали - "это не лабрадор, подождем до осени" - и я на полгода забыла про выставки, в душе - то - обида! :) , но вышла через полгода с Бетькой - и сразу Бест! А так бы мотала себе нервы, кучу денег - впустую, да и могла бы совсем забросить эти выставки со психу :) ... и ведь в клубе никто не сказал: "Лара, посиди пока, потерпи, она у тебя - поздняя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

эксперт просто СУПЕР!!!

побольше бы таких приятных людей, которые любят собак,

разбираются в них и любят свое дело.

За всю нашу не очень большую выставочную карьеру,

на 2-х собак мы прошли на сег.день 13 выставок.

Когда мы вышли в ринг она мою собаку поцеловала в нос!!!

Честно говоря, я такого еще ни разу не видела.

И мне как хозяйке, а собаке то особенно, оч. понравилось)). И в итоге стали мы ЛПП )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классный эксперт, собак видит, описания даёт точные, ёмкие, собаку даже узнать можно. В тип голдена врубается, выбирает лучших. Не слишком строгая, оценивает собак справедливо, к неудачам в хэндлинге не придирается. Ей нравятся действительно красивые собы, даже проиграть было у такого эксперта приятно, без обид... только ринги были небольшие, работу эксперта такого класса хотелось бы наблюдать в рингах по-больше, это было бы поучительней, для меня по-крайней мере, как для заводчика. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы смотрит сама, дотошно проверяя премоляры. (Отношение к не комплектности зубов мне не известно). Создалось впечатление, что к движениям относится чисто формально.

d0da34efd8c6f23f16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится к некомплектности зубов у ретриверов нормально. Проверено не раз.

И действительно - даже проигрывать у такого эксперта приятно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрит, но при отсутствии премоляров оценку не снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
СОКОЛОВА Л В SOKOLOVA LIDIA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Такая ХОРОШАЯ,ХОРОШАЯ. Добрая, спокойная, мягкая.Зубки смотрит сама;таким рукам моя собака могла раз пять показать без "вкусняшек".Собакам говорит" Ты моя хорошая", прощупывает.

Очень рады,что были на ее экспертизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Создалось впечатление, что к движениям относится чисто формально.

d0da34efd8c6f23f16.jpg

Не согласна с этим. М ы первый раз выставлялись под ней в щенках. Я тоже впервые в ринг вышла и не побежала, а полетела вместе с собой. Она остановила и попросила помедленнее, иначе говорит, не видно движений(неслись-то мы голопом :dribble: ). А эксперт и правда отменный! :) . Вот только мне показалось, что не очень ей волны на шерсти у голди нравятся, но повторюсь - такое могло мне показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Карьеру моего лабрадорчика Рея мы начали поздно, потому что брали мы его не для выставок, а для семьи. Сначала мы просто походили посмотрели, а потом загорелись выставляться. И так получилось, что мы сразу попали на Всероссийскую под Соколову. Очень добрый эксперт, знает породу. Дала моей собаке CW, CAC, BOS, BOB, BIG, Чемпион РФОС. От выставки получили большой позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Особенной доброты не заметили. Зубы смотрит, ищет каждый.

Флэтов не очень понимает (такое мое мнение, хоть и дала нам ЛПП)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитались, специально разгладили волны и пошли.

в бебиках мы были одни, но зато бис свой взяли.

описание получили прекрасное, правда погоняла она нас..... хоть у мелкой все отлично с движениями, тем не менее смотрела она нас достаточно долго.

показалось, что выбирает по анатомии, по движениям. Были обиженные владельцы шерстяных собак, проигравших своим менее волосатым конкурентам.

в день нашей выставки совпало, что выиграли все светлые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера под ней в Брянске . Мне наоборот показалось ,что движения особо не смотрит. К зубам не придирается , очень любит объемные головы , описание делает в стойке , громко и четко диктуя, в общем то не вредная - может конечно , потому, что мы выиграли бест группы .... Да вот еще ... Если соба по какой то причине не понравилась , может оставить с отлично без титула , даже если собака в классе одна. Смотрит на рост собаки и указывает в описании ср. роста , маленькая и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не на движения она как раз смотрит. Нас как раз из-за движений (с моим то хэндлингом) и отправила... И оч.хориков у нее тоже достаточно. А описание действительно довольно подробное. Мне показалось критично относится к хэндлингу и подготовке собаки. Зубы осматривает, головы отмечает тоже, и насчет роста согласна. И еще обратила внимание практически не сравнивает собак, то есть если собак несколько в классе, то после описания каждой сразу указывает на лучшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были в Брянске вчера.Трое моих подопечных выиграли (из них один не ретривер) и движения для нее важны - без них никуда. И хэндлинг безусловно, убеждаюсь в этом не в первый раз. И не в первый раз она отметила мой показ, что мне очень лестно :gleam: Уважаю этого эксперта, она лишнего в описаниях не пишет, что немаловажно.Тип видит, разбирается. В общем говоря, :clap_1::clap_1:

Кому интересно - все ретривер-фото из ринга есть:ok: Пишите в личку, вышлю

Под Соколовой не первый раз выставляюсь и очень довольна!Будет возможность - схожу еще не раз!

Изменено пользователем Dogslover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Особое внимание обращает на строение грудной клетки! Впервые за много выставок я узнала,что у моей собаки она не достаточно широкая :)

В остальном судейство понравилось, описание очень подробное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось ее судейство,лабров знает.Она единственный эксперт,кто увидел,что моя соба -позднего развития,мы получили оценку отлично,а до этого оч.хоры были.Она нам сказала,что великолепная сука ,у нее все в переди.В два года начали выставлять ,результат две выставки подряд ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были под этим экспертом дважды. Впечатление произвела приятное, как человек, но как эксперт ...???

Я конечно понимаю - она любит собак, но и в породе было бы неплохо разбираться! К движениям относится так себе, практически не придает им значения. Описание да, дает достаточно полное и громко, слышат все. Но победителями в классах выбирает абсолютно разнотипных собак, порой даже не понятно чего человек хочет от породы и что для нее ЭТАЛОН! В общем в ее судействе я ничего не поняла, хотя класс мы выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень понравилась.... Сходим еще раз к ней... Очень приятный эксперт... Описание полное.... Руками всю собаку ощупала.... все проверила... :helpsmilie:

А то что не смотрит движения - смотрит, но выбирает лучшего сразу, а потом только подтверждает свой выбор...

Зубки смотрела сама. Но много от кого слышала, что судит строго...

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сходили под нее... На самом деле я толком и не поняла ничего. Написала нам, что "череп простоват" - это интересное замечание :dntknw: Я тоже обратила внимание, что выбирает победителя сразу, а потом всех гоняет и смотрит для приличия просто. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт очень понравилась ! Видит достоинства и недостатки, видит что соба в развитии . Описание подробное, говорит громко. Доброжелательная!Зубы смотрит сама. Гоняет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А вот у нас в Омске проходили 2 выставки 27 февраля 2011 (два ринга рядом) - региональная Соколова, всероссийская Швец.Так наша собака,получавшая на выставках САС от других экспертов, ЛПП и т.д.,у Соколовой (регионалка) мы получили описание "дворняги" (НО,с оценкой ОТЛ.). Никаких движений по рингу, всё очень быстро,невнимательно,короче был шок от её судейства. Тут же идем к Швец (всероссийка) с поникшим настроением (т.к. отзывы о Швец самые страшные...),обращаю внимание на очень скрупулёзное отношение к каждой собаке,получаем САС,ЛПП,ЛС,BIG8,BEST2,BEST5.Откуда взялись у собаки правильная голова,туловище,красивые движения-вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...