Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОКОЛОВА Л В SOKOLOVA LIDIA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Cегодня выставлялись под ней.В целом судейство понравилось,хотя мы и ничего не получили.Мои опасения по-поводу цвета голденов подтвердила сама эксперт.Она сказала,что белые - это более современная, усовершенствованная линия и она отдает ей предпочтение.Но описание по ходу выставки мы получили намного лучше ,чем победитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Cегодня выставлялись под ней.В целом судейство понравилось,хотя мы и ничего не получили.Мои опасения по-поводу цвета голденов подтвердила сама эксперт.Она сказала,что белые - это более современная, усовершенствованная линия и она отдает ей предпочтение.Но описание по ходу выставки мы получили намного лучше ,чем победитель.

+1.

Младшая с отличным описанием оказались простоватой и старотипной :dntknw: , в итоге

отл, без титула.

В ринге корректна, доброжелательна, но рыжие голдены это не её тип.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо мы тогда тоже из-за цвета пролетели. То же описание было старотипна, ну что ж значит у нее пунктик такой, хотя судить голдов по цвету это очень неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А как она к бэбикам относится? И к тому,если бэбик в ринге не стоит и прыгает в движении?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Экспертиза понравилась!!! В голденах любит крупных собак!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и нам Посчастливилось побывать под ее экспертизой

то что описание говорит громко-это да,но вот почему то всем одинаковое

выиграли собаки мягко сказать с умеренными углами передних и задних конечностей,

после того как я подошла узнать чем она руководствовалась при выборе ЛЮ и ЛПП(одна собака)-внятного я ни чего не услышала

а вот про свою собаку я узнала следующие интересные особенности в анатомии,которых отродясь не было:скошенный круп,размет,сырость,слабые пясти,слабые связки,мягкая спина.

эксперты более высокого уровня оценивали эту же собаку абсолютно по другому,и таких недостатков нет ни в одном предыдущем описании,да и в самой собаки естественно тоже....

при всем все эти недостатки появились у нас тогда,когда я спросила причину по которой моя собака проиграла,эксперт попросил выйти нас еще раз,и начала нервно громко описывать его,а вот в описание которое в самом выставочном листе,почему-то очень разнилось....там все было хорошо)))

обычно эксперты охотно объясняют СВОЙ выбор,не кричат и не психуют...как будто их разоблачили в чем то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, видимо мы тогда тоже из-за цвета пролетели. То же описание было старотипна, ну что ж значит у нее пунктик такой, хотя судить голдов по цвету это очень неправильно...

Подтверждаю, что рыжий окрас голдена для этого эксперта = старотипная собака :doh: :nonono:

Этим всё сказано....

Быть приятным человеком и хорошим экспертом это разные вещи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне она показалась приятным экспертам, которая объясняет каждое свое решение :dntknw:

На сколько помню, со всеми ее решениями была согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне она показалась приятным экспертам, которая объясняет каждое свое решение :dntknw:

На сколько помню, со всеми ее решениями была согласна)

Но вы же не имеете "старотипного" золотого окраса :doh:

Эксперт, который судит голденов по окрасу, уже сомнительный эксперт для нашей породы. ИМХО.

Можно отдавать предпочтения по окрасу при прочих равных, но комментировать всем рыжим, что они не современные - это, всё-таки верх некомпетентности.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт - ЧУДА!)))

Думаю, она вообще не ориентируется в понятиях, большое для нее маленькое, маленькое - большое, длинное - короткое, короткое - длинное. Какая уж тут кинология... Яблоко бы морковкой не назвать)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично показалось что если собака ей не понравилась, то у нее пропадают все достоинства и появляются одни недостатки. Эксперт очень строгий недостатки не прощает, рыжих голденов действительно не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой судьи одна моя собака (выросшая шикарной) в 1 год получила самое прикольное описание за все годы, что мы занимаемся выставками: два слова " не красивая" :lol2: Никаких обид, просто прикольно вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не имеете "старотипного" золотого окраса :doh:

Эксперт, который судит голденов по окрасу, уже сомнительный эксперт для нашей породы. ИМХО.

Можно отдавать предпочтения по окрасу при прочих равных, но комментировать всем рыжим, что они не современные - это, всё-таки верх некомпетентности.

Кстати да, в расстановке на ЛПП стояли одни кремовые, на сколько я помню. Тут уж возражать не буду :)

А насчет других комментариев - не знаю. Может она была не в духе :dntknw: У нас все ок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судит по лицам.

В лабрадорах:

Предпочитает мелких, низеньких сук, кобелей - наоборот, здоровых.

В движениях не разбирается ВООБЩЕ. Смотрит скорее не на движния, а на собаку во время движений.

Я видела, как молодой неотрингованной суке просто не бежавшей выдала в описании "непородные движения". Зато бег на полусогнутых считает нормой.

В головах не любит узкий череп, на остальное не обращает внимания.

Очень не любит сырость, особенно сырые шеи.

Не обращает внимания на шерсть.

Не принимает во внимание возраст, то есть немолодой, рожавшей собаке под ней ловить нечего.

По окрасам я бы не сказала, что есть предпочтения, хотя на выставке в Пскове победили все чёрные собаки.

В голденах, действительно, предпочитает светлых.

ЛПП во всех породах почти всегда отдаёт кобелю. Как мне показалось, только потому, что кобели крупнее (качество собак значения не имеет).

Судит очень быстро. Я сначала думала, что это из-за жары, но нашла похожие отзывы и с выставок в помещении. Такое ощущение, что хочет поскорее отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт - ЧУДА!)))

Думаю, она вообще не ориентируется в понятиях, большое для нее маленькое, маленькое - большое, длинное - короткое, короткое - длинное. Какая уж тут кинология... Яблоко бы морковкой не назвать)))!

У меня сложилось такое же впечатление. Совершенно не понятное судейство :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня "посчастливилось" попасть под этого эксперта. :thumbdown: В лабрах вообще не разбирается.На движения не смотрит, зато зубы считает чуть ли не до гланд.Ее предпочтения совсем не понятны.И в описаниях перл на перле. В итоге ЛПП стала сука, которую ставили в ручную стойку :dribble:. И в движении чуть ли не таскали по рингу. А, она еще и группу выиграла. :gleam: . В общем, больше под Соколову ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы в воскресенье идем под нее. Меня уже страх берет... Нам наверное ничего и не светит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже страх берет... Нам наверное ничего и не светит :sorry:

От выигрышей/проигрышей на выставке собака же не становится лучше или хуже :) и нет ни одной собаки, которая выигрывала бы всегда и везде. Так что настраивайтесь на позитив, и идите просто получать удовольствие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнила нашу первую и последнюю под этим экспертом выставку с моей голдяхой Лялькой. Действительно сразу отметила, что предпочитает современный тип голденов, видимо, чтобы владельцы более темных голденов (к коим я могу отнести мою девицу) поняли сразу, что им ловить нечего...Правда, это было давно, в 2008 г. Да, и еще была очень забавная фраза, что ей нравятся современные голдены скандинавского типа. Вот что за скандинавский тип голдена, я так и не поняла...Оценку "Отлично" мы, конечно, получили, что мне было приятно, так как "Оч.хоры" она тоже ставила.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера под ней были. Раздавала оч.хоры только так. Нам дала отлично. Но написала, что голова у собаки старотипная, сырая. Потом мне уже сказали, что зря под нее поперлась я, что она не любит палевых лабрадоров. Кобель там был шикарный просто палевый. Офигенный кобель. Она его отправила с оценкой только. Ну вот и нас так же... Печально.

Я немного расстроена.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера под ней были. Раздавала оч.хоры только так. Нам дала отлично. Но написала, что голова у собаки старотипная, сырая. Потом мне уже сказали, что зря под нее поперлась я, что она не любит палевых лабрадоров. Кобель там был шикарный просто палевый. Офигенный кобель. Она его отправила с оценкой только. Ну вот и нас так же... Печально.

Я немного расстроена.

Не расстраивайтесь. Сколько экспертов, столько и предпочтений по типу или по окрасу. Девочка у Вас хорошая, так что идите на другие выставки и под других экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По лабрадорам впечатления - строгая, не любит сырость и перегруз (особенно у молодёжи), очень красивую черную суку отправило просто с "отлично без сравнения" за волну на спине. Если собака нравится - говорит об этом сразу, еще на этапе осмотра зубов )))  Не заметила никаких цветовых предпочтений - в классах выигрывали собаки всех трёх окрасов; по поводу "не любит палевых" - моя светло-палевая юниорка у неё стала ЛЮ и ЛПП. 

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгая, но приятная! Сырость не любит в разных породах, на движения смотрит,но выбор делает в стойке, предпочтение отдает более гармоничной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...