Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли купить щенка ретривера из иностранного питомника?


АстрАд

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос) Обсуждаеться тема завести второго лабрика, но пока еще окончательно не решили) Поскольку у нас сука, то и второго наверное тоже суку будем брать! Хочеться получить очень хорошего щенка! В РФ много отличных питомников и заводчиков! Но не исключаеться возможность и приобретения щенка за рубежом. Единственная проблема в том что ближайший год за рубеж выехать не сможем, поскольку совсем скоро должен родиться ребенок.

А есть ли возможность купить щенка из зарубежного питомника не выезжая из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но Вы должны очень четко представлять, что Вы хотите. И убедить заводчика продать Вам то, что Вы хотите. Или можно попробовать привезти щенка совместно с кем-то из опытных заводчиков на условиях совладения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но Вы должны очень четко представлять, что Вы хотите. И убедить заводчика продать Вам то, что Вы хотите. Или можно попробовать привезти щенка совместно с кем-то из опытных заводчиков на условиях совладения.

При таких условиях наши шансы скорее всего равны нулю) Поскольку никаких знакомых опытных заводчиков лабров у меня нет! Да и в совладение меня такой вариант не устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестному человеку из России, тем более заочно, никто и никогда не продаст хорошую собаку, Вы можете рассчитывать только на откровенный пет или брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестному человеку из России, тем более заочно, никто и никогда не продаст хорошую собаку, Вы можете рассчитывать только на откровенный пет или брак.

+много!

У многих известных заводчиков есть контакты, но он должен будет поручиться за вас своим добрым именем. Знают ли вас настолько хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких условиях наши шансы скорее всего равны нулю) Поскольку никаких знакомых опытных заводчиков лабров у меня нет! Да и в совладение меня такой вариант не устраивает)

Почему?

Совладение вам, как новичку в ретриверах, очень поможет.

Ведь важно не только купить, но и вырастить правильно щенка, правильно обучить, и если рядом с вами или на связи будет, заинтересованный в вас, профи, то вы от этого только выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестному человеку из России, тем более заочно, никто и никогда не продаст хорошую собаку, Вы можете рассчитывать только на откровенный пет или брак.

ну не знаю, мне вроде продали. Не самую плохую. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много!

У многих известных заводчиков есть контакты, но он должен будет поручиться за вас своим добрым именем. Знают ли вас настолько хорошо?

В том то и дело, что меня никто не знает. Если только кто из наших местных заводчиков сможет поручиться, и то я поддерживаю контакт только с питомником амстафов) А так больше ничего. Думаю наш вариант будет купить щенка в нашем российском питомнике от импортных производителей, если получиться конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что меня никто не знает. Если только кто из наших местных заводчиков сможет поручиться, и то я поддерживаю контакт только с питомником амстафов) А так больше ничего. Думаю наш вариант будет купить щенка в нашем российском питомнике от импортных производителей, если получиться конечно)

А почему вы думаете, что импортированный производитель лучше? У нас вполне себе собачки мирового уровня, побеждают на выставках, на которых те самые импортные проигрывают.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что импортированный производитель лучше? У нас вполне себе собачки мирового уровня, побеждают на выставках, на которых те самые импортные проигрывают.

Приплюсуюсь. На выставках нередко вижу привозной ужас, и потрясающе красивых собак российского разведения. Не все то хорошо, что из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что импортированный производитель лучше? У нас вполне себе собачки мирового уровня, побеждают на выставках, на которых те самые импортные проигрывают.

Я не думаю что наши производители хуже. Просто на многих форумах пишут, что европейские крови лучше и прочее. Я не сомневаюсь, что наши заводчики и питомники относятся к своей работе менее ответственно чем западные.

Для меня не принципиально, если будет собакнька и из РФ) Просто решил поинтересоваться реально вообще купить хорошего щенка за рубежом или нет. Судя по полученным ответам понимаю что для простого любителя это нереально)

Изменено пользователем АстрАд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше скажу - и для не простого любителя это такая же лотерея. Я вижу сейчас на выставках двух кобелей-юниоров из одного очень хорошего нашего питомника; один их собственного разведения, другой привозной. Практически ровесники. Так вот, их разведения в разы лучше, чем импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше скажу - и для не простого любителя это такая же лотерея. Я вижу сейчас на выставках двух кобелей-юниоров из одного очень хорошего нашего питомника; один их собственного разведения, другой привозной. Практически ровесники. Так вот, их разведения в разы лучше, чем импортный.

Такая тенденция очень радует) Мне как любителю тоже уже довелось посмотреть и сравнить на одной выставке кобеля от импортных производителей и нашего отечественного) Наш выиграл) И вообще он смотрелся намного симпатичнее)Но тут уже многое зависит и от того как выращиваеться щенок и как он растет. Просто я сравниваю наших однопометников, из тех кого вижу и свою собаньку. Мне их честно жалко (они во дворе в вольере живут). А еще есть один очень симпатичный кобелек, продавался насколько мне известно питомником для выставок. Так его хозяева не каждый день и гулять то выводят(( А мальчишка очень красивый и перспективный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его хозяева не каждый день и гулять то выводят((

Это как вообще? :blink: Он, что, в доме дела делает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, мне вроде продали. Не самую плохую. :lol2:

Юль ,может у флэтов другие заводчики?

У лабрадоров я такого не представляю.... Только, если питомник совсем молодой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вообще? :blink: Он, что, в доме дела делает??

Да. В общении с хозяйкой она сама сказала, что вечером у нее дел много и она поздно приезжает, а утром вставать лень. При этом говорит, что собаку заводила осознано. Честно я ее не понимаю, а мальчишку жалко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на такой сайт наткнулась: http://www.europuppy.com/dog_for_sale/labrador_retriever_for_sale_1.php

там щенки с доставкой и гарантией :dntknw:

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли автор желает такого щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли автор желает такого щенка...

А что - две тыщи долл всего-то! Зато 10 лет гарантии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли автор желает такого щенка...

Вы правы)Посмотрел сайт) Предложение совершенно непонятно. Щенок для дома, но Ни данных о родителях ничего)Я так понял это обыкновенные щенки, каких и у нас легко можно купить за меньшие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на такой сайт наткнулась: http://www.europuppy.com/dog_for_sale/labrador_retriever_for_sale_1.php

там щенки с доставкой и гарантией :dntknw:

Это ферма онлайн :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - две тыщи долл всего-то! Зато 10 лет гарантии :doh:

меня как раз про гарантию тронуло -:)

Это ферма онлайн :nonono:

не, это сервис по доставке щенов. Судя по малому кол-ву предложений, не каждый заводчик туда своего ребенка готов разместить.

вот что пишут про себя:

Наша миссия заключается в обеспечении высокого качества чистокровных щенков и собак для серьезных любителей собак. Мы достигаем этого, работая только с Top Заводчики класса и предлагая широкий спектр пород от Finest Чемпион Bloodlines в Европе. Мы ценим честность и высокие этические стандарты и предлагаем наиболее полный и удобного сервиса возможно.

т.е. надо понимать так, что они кроме доставки обеспечивают ветеринарный контроль + голубые крови

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что это ферма или туда спихивают неликвид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что это ферма или туда спихивают неликвид)

Мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это сервис по доставке щенов. Судя по малому кол-ву предложений, не каждый заводчик туда своего ребенка готов разместить.

Ну да, разновидность фермы, именуемая перекупкой - не своих разводят, а скупают у других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...