Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Швы между плитками, чем отмывать


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Крик души! Замучилась!!! Дача, от "великого" ума на пол первого этажа положили плитку, светлую. Швы тоже светлые. Должны быть. Они вечно грязные. Замучалась ползать с щеткой и тереть швы. Больше ста метров, никаких сил и терпения не хватает. Да еще на кухне и в прихожих плитка не только почти белая, но и шершавая. Грязь забивается и также приходится тереть щеткой. Есть ли какой нибудь не столь трудо и времязатратный способ отмыть швы и плитку и поддерживать чистоту? Я думаю о парогенераторе, он поможет?

И еще, огромный кожаный диван светлобежевого цвета. Который тоже вечно грязный, так как наш любимый голден облюбовал его для валяний и отдыха :) А что такое голден на даче, думаю, все представляют. Я диван протираю регулярно, но в структуру, рисунок кожи тоже забивается грязь. Чем отчищать?

Воооот, крик души :( Посоветуйте, плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ввела для себя термин "собакоустойчивость". :lol2:

На швы давно забила, диван закройте покрывалом, парогенератор - замечательная вещь, сама думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют машинки для чистки швов.

Ни разу не встречала. А как они выглядят, работают и где купить?

Я ввела для себя термин "собакоустойчивость". :lol2:

На швы давно забила, диван закройте покрывалом, парогенератор - замечательная вещь, сама думаю.

Классный термин, возьму на вооружение :clap_1: Но дача строилась и обставлялась без собаки и опыта дачной жизни, так что косяков много оказалось :nonono:

А швы - очень раздражают. Просто ооооооочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в них затирка-то лежит? Затирки на цементной основе оооочень пачкаются. Может, почистить затирку и новую положить? Тут и углубленность швов тоже играет роль. Светлая плитка на даче - это конечно экстрим :thumbup: Надо для себя решить - меня раздражает грязь или "дизайн", который она образует? Если первое - ходить вам с щеткой даже по темной плитке. Если второе - то положите затирку бежевую, например, или зеленую, в зависимости от общего тона помещения. Сейчас так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну тут ИМХО два пути: либо забить на все и не очень напрягаться, либо, если Вы помешаны на чистоте (сама такая) - на диван не пускать, а в Ваше отсутствие закрывать его пледом, а плитку мыть со спецсредствами. Мне лично очень нравится LOC от AMWAY, но говорят, что Мистер Мускул для полов ничуть не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку отучить от дивана. Отмыть ванишом, прикрыть пледом.

На швы забить. Пол мыть пару раз в день после ген.уборки, тогда будет чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку отучить от дивана. Отмыть ванишом, прикрыть пледом.

На швы забить. Пол мыть пару раз в день после ген.уборки, тогда будет чисто.

Поддерживаю. Оттирать, перетирать швы заново бессмысленно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может оттереть швы и попробовать их сверху покрыть краской глянцевой аккуратно?От краски грязь отмыть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку отучить от дивана. Отмыть ванишом, прикрыть пледом.

Кожаную мебель ванишем :nono:

Аккуратно вспенить детское мыло и этой пеной чистить тряпочкой.

У нас собаки тоже лазают по мебели, по началу парилась, потом забила. Отмываю только, перед отъездом надолго, чтобы хоть вернутся в чистый дом, иначе я так и буду метаться между этой мебелью с тряпкой :blush2:

Покрывала тоже не спасают, сбиваются, либо лежат на полу. Думаю о щенячих ковриках на резиновой основе...

Мои засранцы очень любят лежать не просто на сидении, а устроиться на спинке, кошки, а не собаки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кожаный диван - это любимое место нашей Маруськи. Я сначала тоже гоняла, потом просто купила чехлы на резинках на диван и на кресла и забыла об этой проблеме! Очень удобная вещь, не скользят и не сваливаются, и мы все в семье довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала. А как они выглядят, работают и где купить?

ЗДЕСЬ посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие машинки мне не по средствам. Но обалденные, особенно паровая под давлением...

Девочки, спасибо огромное за ваши советы! Как я поняла, нет способа не трудозатратного бороться со светлыми швами:( Затирка вровень с плиткой, выколупывать ее и менять либо красить- не вариант, т к аккуратно не сделать. Чистящие средства- пробовала кучу, нормальный результат только жесткая щетка плюс сиф крем или подобный. Никакие амвеевские средства, отбеливатели, средства для мытья пола не отмывают швы. Ну да ладо, будем развивать здоровый пофигизм :)

Подруга посоветовала обалденное средство для кожаного дивана- меламиновая губка. Достаточно муторно, но диван стал как новый. Просто непередаваемо, сколько грязи оттерлось. Советую :)

Еще все таки думаю о пароочистителе. Вдруг поможет с плиткой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитстить, обезжирить и просто тупо закрасить швы эмалью не пробывали? Проблема отпадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души! Замучилась!!! Дача, от "великого" ума на пол первого этажа положили плитку, светлую. Швы тоже светлые. Должны быть. Они вечно грязные. Замучалась ползать с щеткой и тереть швы. Больше ста метров, никаких сил и терпения не хватает. Да еще на кухне и в прихожих плитка не только почти белая, но и шершавая. Грязь забивается и также приходится тереть щеткой. Есть ли какой нибудь не столь трудо и времязатратный способ отмыть швы и плитку и поддерживать чистоту? Я думаю о парогенераторе, он поможет?

И еще, огромный кожаный диван светлобежевого цвета. Который тоже вечно грязный, так как наш любимый голден облюбовал его для валяний и отдыха :) А что такое голден на даче, думаю, все представляют. Я диван протираю регулярно, но в структуру, рисунок кожи тоже забивается грязь. Чем отчищать?

Воооот, крик души :( Посоветуйте, плизззз

Мне отец посоветовал. когда я замучилась швы оттирать, обезжирить их, положить сверху новый тоненький слой затирки и покрыть их в два слоя водоэмульсионкой. Ничего, держатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 3 недели спустя...
В 27.06.2011 в 02:19, KarinaS сказал:

А почитстить, обезжирить и просто тупо закрасить швы эмалью не пробывали? Проблема отпадёт...

причем  темной контрастной краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...