Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной Цациб "Белые Ночи"


Malina

Рекомендуемые сообщения

Я не отрицаю достойнств этой собаки. Но раздражает, что можно в Питер привезти собаку не в лучшей форме, показать ее хуже, чем она есть, и получить при этом CACIB. :nonono:

Да какая собственно разница - какая форма, как бежит, как стоит..... если оба дня за ленточкой ринга стоит уважаемый эксперт и перстом указывает в нужном направлении :lol2::lol2::lol2:

Спрашивается, зачем? Достойная собака и без "волшебного пальца" имеет шанс выиграть... зачем так подмачивать репутацию и собаки, и уважаемого питомника :dntknw::dntknw:

Такой САСИБ как-то плохо попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Boy, а разница в том, что полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.. Мне жаль этих собак, хоть они и не слышат, как им кости перемывают, хоть справедливо, хоть несправедливо - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritzilyn Match Point - CACIB, BOB, BIG-1 - Белые ночи-2

Не очень удачная фотка, но какая есть,

Очень красивая собака и фото! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая собственно разница - какая форма, как бежит, как стоит..... если оба дня за ленточкой ринга стоит уважаемый эксперт и перстом указывает в нужном направлении :lol2::lol2::lol2:

Спрашивается, зачем? Достойная собака и без "волшебного пальца" имеет шанс выиграть... зачем так подмачивать репутацию и собаки, и уважаемого питомника :dntknw::dntknw:

Такой САСИБ как-то плохо попахивает...

Чем то нижегородцы Вам явно не угодили :dntknw:, очередное сообщение и всё одно и то же. Конечно, не собаки и хендлеры завоевали за 2 дня 3 САСИБА, чисто Белкин пальцем "натыкал" :) Забирайте его "напрокат" :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Boy, а разница в том, что полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.. Мне жаль этих собак, хоть они и не слышат, как им кости перемывают, хоть справедливо, хоть несправедливо - неважно.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Алексей и ЛЯля.

Во второй день судейство было мягко говоря неожиданным.. (я со своим судейством и описанием согласна, если что) А вот взрос А вот взрослые классы... :doh:А напрокат я думаю и не стоит нам так, таких побед не хоцца. Хотим с пацанами спать спокойно! :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Boy, а разница в том, что полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.. Мне жаль этих собак, хоть они и не слышат, как им кости перемывают, хоть справедливо, хоть несправедливо - неважно.

А собаке то что? Ей все равно какой у нее экстерьер и что про него говорят люди. И самых страшненьких дворняжечек люди любят, только вот на ЦАЦИБы их не таскают и, уж тем более, такие собачки эти ЦАЦИБы не получают, но живут себе припеваючи и без них, думаю собачки эти вполне себе счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :) Только алчные до призов нижегородцы привозят на питерские выставки собак не "потусоваться" (что, собственно говоря, понятно - 20 часов в дороге ), а побороться за награды :)

Достаточно странная фраза " ...полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.." Ату их! Ату! Или я что то не понял :dntknw:

P.S. Съехала тема с поздравлений на ....

Inter Boy, Вам спасибо за гостеприимство

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Boy, а разница в том, что полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.. Мне жаль этих собак, хоть они и не слышат, как им кости перемывают, хоть справедливо, хоть несправедливо - неважно.

Согласна((( Бывает, смотришь и диву даешься...как какую-нибудь кривобокую собачку кто-то (а уж тем более эксперт) мог выбрать лучшей, но язык не поворачивается сказать во всеуслышанье или написать на форуме прямо, что собака ужасна, т.к. собака то все равно хорошая, она же не виновата, что хозяева ее на выставки таскают. Понятно, что собаке ни жарко ни холодно, она форумы не читает...но все равно, жалко.

Когда совсем противно становится, просто перестаю ходить на выставки на какой-то период.

Сорри за лирическое отступление.

Всех участников и заслуженных победителей поздравляем!!!

Ну да :) Только алчные до призов нижегородцы привозят на питерские выставки собак не "потусоваться" (что, собственно говоря, понятно - 20 часов в дороге ), а побороться за награды :)

Достаточно странная фраза " ...полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.." Ату их! Ату! Или я что то не понял :dntknw:

P.S. Съехала тема с поздравлений на .... Inter Boy, Вам спасибо за гостеприимство

Побеждать все хотят, и все едут за победой, но вопрос - что это за победа. Про нижегородцев вроде, никто ничего плохого не говорил. :) Везде есть хорошие собаки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7295d5f377ef.jpg

Ritzilyn Match Point - CACIB, BOB, BIG-1 - Белые ночи-2

Не очень удачная фотка, но какая есть, в этот раз я сапожник без сапог

Ах,какой красавец!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

(Я про Макса) :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех участников и заслуженных победителей поздравляем!!!

Побеждать все хотят, и все едут за победой, но вопрос - что это за победа. Про нижегородцев вроде, никто ничего плохого не говорил. :) Везде есть хорошие собаки.

Прошу Вас прочитать ещё раз внимательно сообщения № 76 (P.S.), 176 :( И в последующем контексте сообщение 177, с которым Вы согласны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас прочитать ещё раз внимательно сообщения № 76 (P.S.), 176 :( И в последующем контексте сообщение 177, с которым Вы согласны :dntknw:

Пересилила себя и перечитала...нигде не увидела, чтобы кто-то сказал, что со всеми нижегородцами что-то не так. Что касается сообщения с которым я согласна, то я согласна с Машей в том, что некрасиво хаять чужих собак во всеуслышанье даже, если возникает такое искушение.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Съехала тема с поздравлений на ....

Inter Boy, Вам спасибо за гостеприимство

Зря Вы так... мы действительно всегда рады гостям, и тем не менее очень хочется поздравлять достойных собак за заслуженные, а не ангажированные победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :) Только алчные до призов нижегородцы привозят на питерские выставки собак не "потусоваться" (что, собственно говоря, понятно - 20 часов в дороге ), а побороться за награды :)

Достаточно странная фраза " ...полощут потом по форумам именно собаку, а не тех, кому нужная была ее победа.." Ату их! Ату! Или я что то не понял :dntknw:

P.S. Съехала тема с поздравлений на .... Inter Boy, Вам спасибо за гостеприимство

Алексей, ну, до нижегородцев в целом тут еще никто не обобщал, зачем же Вы сразу за весь город обижаетесь :)

Извините, а Вы были у ринга лабрадоров в воскресенье? Я была. Как зритель, и я не из Питера, и была на выставке не с лабрадором, то есть смотрела абсолютно отстраненно и увидела массу непонятного и некрасивого, мягко говоря. И мне, в общем, все равно, из какого именно города кто-то приехал и сколько часов дороги это заняло.

Почему, когда собака скована в ринге и стоит поджав хвост, вдруг можно ей из-за ринга другому человеку бросать кусочки и звать по имени? Это разве не двойной хендлинг? Он разве не запрещен? И ничего, встает второй в классе собака.

Почему можно привезти собаку не в лучшей форме, показать не лучшим образом и получить ЦАЦИБ (при этом несколько сильных собак из этого класса после тщательной перетасовки между собой оказываются на 4-м и далее местах, чтоб в крошечном ринге просто в поле зрения все построение не попадало)?

А мою фразу про "полощут собаку" не надо так понимать воинственно. Конечно, нет ничего хорошего в обсуждениях чужих собак в таком ключе, но я прекрасно себе представляю, как могут быть расстроены те, кто тоже, вообще-то шел в ринг, а перед это возможно тоже ехал не одну сотню км, чтобы побороться за награды или просто посмотреть с удовольствием ринг лабрадоров на крупной международной выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то нижегородцы Вам явно не угодили :dntknw:, очередное сообщение и всё одно и то же. Конечно, не собаки и хендлеры завоевали за 2 дня 3 САСИБА, чисто Белкин пальцем "натыкал" :) Забирайте его "напрокат" :)

Может и расценками поделитесь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересилила себя и перечитала...нигде не увидела, чтобы кто-то сказал, что со всеми нижегородцами что-то не так. Что касается сообщения с которым я согласна, то я согласна с Машей в том, что некрасиво хаять чужих собак во всеуслышанье даже, если возникает такое искушение.

Гоподин Белкин - нижегородец , президент Нижегородского Кеннел- Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии Российской Кинологической Федерации (РКФ)., подходил к Смирновой Л.Ю., поздравлял с победами (что вполне понятно) , вот откуда "золотой палец" и 3 САСИБа. Обратите внимание - некоторые питерцы настаивают на своей точке зрения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему можно привезти собаку не в лучшей форме, показать не лучшим образом и получить ЦАЦИБ (при этом несколько сильных собак из этого класса после тщательной перетасовки между собой оказываются на 4-м и далее местах, чтоб в крошечном ринге просто в поле зрения все построение не попадало)?

О, это мне напомнило одну евразию, когда таким же макаром класс сук-Чемпионок отсудили - классика жанра (чтобы поставить первой ту, что, по идее должна быть последней, лидеров отправляют подальше, на второе место ставят такую собачку, которая никогда бы в нормальной ситуации не обыграла (и не обыгрывала никогда) тех, кого поставили подальше. Чтобы та. которая на первом месте выигрышнее смотрелась.

Я тогда просто увела свою собаку из расстановки - многие мне это вспоминали, т.к. судья желал, чтобы все собачки после его расстановки еще минут пятнадцать на местах стояли, то мне эта выходка чуть не стоила дисквалификации - но зато есть чего вспомнить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоподин Белкин - нижегородец , президент Нижегородского Кеннел- Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии Российской Кинологической Федерации (РКФ)., подходил к Смирновой Л.Ю., поздравлял с победами (что вполне понятно) , вот откуда "золотой палец" и 3 САСИБа. Обратите внимание - некоторые питерцы настаивают на своей точке зрения :dntknw:

Алексей! Надо было Вам очень постараться, чтобы перекроить все сказанное так, чтобы принять на свой счет...Меня там не было и я не знаю, кто там "золотой палец" или что и никакого собственного интереса в том, чтобы оспаривать чьи-то САСИБы у меня нет...но в теме разместили фото и глазам своим я верю.

В основном, собаки, конечно, очень красивые! :)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну, до нижегородцев в целом тут еще никто не обобщал, зачем же Вы сразу за весь город обижаетесь :)

Извините, а Вы были у ринга лабрадоров в воскресенье? Я была. Как зритель, и я не из Питера, и была на выставке не с лабрадором, то есть смотрела абсолютно отстраненно и увидела массу непонятного и некрасивого, мягко говоря. И мне, в общем, все равно, из какого именно города кто-то приехал и сколько часов дороги это заняло.

Почему, когда собака скована в ринге и стоит поджав хвост, вдруг можно ей из-за ринга другому человеку бросать кусочки и звать по имени? Это разве не двойной хендлинг? Он разве не запрещен? И ничего, встает второй в классе собака.

Почему можно привезти собаку не в лучшей форме, показать не лучшим образом и получить ЦАЦИБ (при этом несколько сильных собак из этого класса после тщательной перетасовки между собой оказываются на 4-м и далее местах, чтоб в крошечном ринге просто в поле зрения все построение не попадало)?

А мою фразу про "полощут собаку" не надо так понимать воинственно. Конечно, нет ничего хорошего в обсуждениях чужих собак в таком ключе, но я прекрасно себе представляю, как могут быть расстроены те, кто тоже, вообще-то шел в ринг, а перед это возможно тоже ехал не одну сотню км, чтобы побороться за награды или просто посмотреть с удовольствием ринг лабрадоров на крупной международной выставке!

У меня есть видео обоих дней выставки :dntknw: (что касаемо именно выступления лабров Л.Ю.) Из нижегородцев наиболее ярких достижений добились именно эти собаки и некоторое раздражение в теме вызыввают (кроме Рэя) именно они. Вопрос оценки собаки - исключительно на совести эксперта. Про двойной хендлинг я не занаю. Не было замечания эксперта, значит не было. От себя замечу, лабры Л.Ю. не работают на лакомство :) Там совсем другой метод подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Надо было Вам очень постараться, чтобы перекроить все сказанное так, чтобы принять на свой счет...Меня там не было и я не знаю, кто там "золотой палец" или что и никакого собственного интереса в том, чтобы оспаривать чьи-то САСИБы у меня нет...но в теме разместили фото и глазам своим я верю.

В основном, собаки, конечно, очень красивые! :)

Не обижайтесь :) Я тут вообще не причём :) И паранойей я не страдаю :blush2: Насчёт сообщения 76 и 176 остаюсь при своём мнении :dntknw: Тем паче ещё одна девочка "всплыла" (вторая в классе). Во второй день Рэя (2 - ой САСИБ) выставляла моя хендлер и ветеринар, Л.Ю.Смирнову я хорошо знаю - вот мой интерес в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще действительно жаль собак, они не виноваты, некоторые даже коннкуретно способны. Но подход типа "я что зря еду? Я еду за титулом и я его заберу" уже даже не удивляет, не возмущает, а вгоняет в уныние. Бизнес подход: зачем тратить деньги впустую? На это есть массовка. Приедет в следующий раз, когда нас не будет, возможно. Но цена такой победы не только в том, что репутация подмачивается личная, но ведь перестают верить в целом! Неприятие неизбежно распространяется на собак, теряется объективность, но если сам заводчик даже не стремится объективно оценить своих собак, тогда зачем ждать ее от других? В итоге страдают все потомки и их владельцы! А экстерьерные качества уходят на второй план. Не понимаю в чем в итоге выгода, кроме красивых слов на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео обоих дней выставки :dntknw: (что касаемо именно выступления лабров Л.Ю.) Из нижегородцев наиболее ярких достижений добились именно эти собаки и некоторое раздражение в теме вызыввают (кроме Рэя) именно они. Вопрос оценки собаки - исключительно на совести эксперта. Про двойной хендлинг я не занаю. Не было замечания эксперта, значит не было. От себя замечу, лабры Л.Ю. не работают на лакомство :) Там совсем другой метод подготовки.

Так Вы там тоже были? Давайте посмотрим видео, с удовольствием!

С Вашими фразами:

Вопрос оценки собаки - исключительно на совести эксперта

и

Не было замечания эксперта, значит не было.

- не поспоришь. Остается выводы на будущее делать. С флэткой я под Никитину разок сходила и больше не пойду, с лаброй даже первого раза не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...