Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка Лабрадора


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Помогите пожалуйста, очень нужен щеночек лабрадора (подруга очень хочет) хочу сделать ей подарок, она сейчас отдыхает и приезжает в четверг. Сейчас у нас появилась квартира и возможность содержать такую собаку.

Но вот боюсь купить метиса ((( Помоги те найти щенка, мне не обязательно клубную, собаку беру для себя, на выставки вряд ли будем ходить, хотя если щенок будет перспективный, то можно и задуматься.

Хотим завести кабеля, породу эту знаем.

Помогите срочно купить щенка.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОбеля =)

А если подруге быстро надоест подарок и она захочет от него избавиться?

Квартира появилась съемная или своя?

Купить не метиса можно обратившись в проверенный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОбеля =)

А если подруге быстро надоест подарок и она захочет от него избавиться?

Нет, такого не будет. Она не такои человек, да я и сам хочу такую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Пожалуйста, обращайтесь в любой питомник. Все эти питомники продают именно лабров, не метисов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Пожалуйста, обращайтесь в любой питомник. Все эти питомники продают именно лабров, не метисов!

К сожалению, все щенки там дорогие.

Только что купили квартиру и возможности потратить столько денег на щенка нет, хотелось бы найти подешевле, можно без документов, но не метиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все щенки там дорогие.

Только что купили квартиру и возможности потратить столько денег на щенка нет, хотелось бы найти подешевле, можно без документов, но не метиса...

Без документов - все дворняжки.

Если сейчас нет денег на приобретение собаки, то как Вы собираетесь ее содержать? Ее надо будет кормить, прививать, лечить, игрушки покупать и аммуницию.

Подожидте годик, откладывая ежемесячно примероно 3000 рублей (столько примерно стоит содержание породистой крупной собаки) - вот и накопите на хорошего качественного щенка, заодно и проверите себя - способны ли Вы содержать лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть подкорректирую.. всё таки где то 4000- 5000 в месяц, чтобы и корм нормальный и вкусняшки и занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все щенки там дорогие.

Только что купили квартиру и возможности потратить столько денег на щенка нет, хотелось бы найти подешевле, можно без документов, но не метиса...

не повторяйте ошибку тех, кто в целях экономии покупает дешевого щенка, а потом выясняется, что это или метис или нездоровый щен, вырощенный в плохих условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повторяйте ошибку тех, кто в целях экономии покупает дешевого щенка, а потом выясняется, что это или метис или нездоровый щен, вырощенный в плохих условиях

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности потратить столько денег на щенка нет, хотелось бы найти подешевле, можно без документов, но не метиса...

Подарить девушке щенка "подешевле" - как-то не камильфо, как контрафактный СД или кольцо с бриллианитами.

Попробуйте договориться о рассрочке с владельцем питомника. Или подкопите немного.

И еще, может не стоит лишать девушку счастья выбора щенка? Это же гораздо важнее сумочки или помады, а угодить даже в таком пустяке и "попасть в десяточку" - очень непросто. А собака - несравненно более серьезное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 я готов потратить!

Свежая жилплощадь - результат вкалывания в течении 5 лет без выходных, на содержание собаки смело могу выделять 10-12 тысяч, это безпроблемно. Просто сейчас взял отпуск на работе на 2,5 месяца (отгуливаю отпуска) и есть возможность быть с щеночком.

копить мне слава богу не нужно, просто 50 тысяч за собаку я буду готов отдать после того как выйду на работу, а если Вы уверяете что 25 то тогда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копить мне слава богу не нужно, просто 50 тысяч за собаку я буду готов отдать после того как выйду на работу, а если Вы уверяете что 25 то тогда без проблем.

Так это Вы нам сказали, что на этом сайте щенки дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 - вроде нормальная цена за породистого лабрика с документами, от хороших родителей с титулами и тестами.

Или щенки сильно подорожали? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что у вас там все так дорого :dntknw: ? 50000 руб. за лабрадора( прим.2000$ если не ошибаюсь)!

У нас тут цена на породистога лабра, колеблется в пределах 300$-800$,в Литве так еще дешевле по моему!Про цены на корма вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 я готов потратить!

Свежая жилплощадь - результат вкалывания в течении 5 лет без выходных, на содержание собаки смело могу выделять 10-12 тысяч, это безпроблемно. Просто сейчас взял отпуск на работе на 2,5 месяца (отгуливаю отпуска) и есть возможность быть с щеночком.

копить мне слава богу не нужно, просто 50 тысяч за собаку я буду готов отдать после того как выйду на работу, а если Вы уверяете что 25 то тогда без проблем.

По ссылке которую вам дали много пометов, и щенки в них в зависимоти от перспективности стоят по разно. Есть и за 50 тыс, но за 25 хорошого щенка в этом списке имеющихся пометов легко можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот,а не тема..

Меньше всего хотела бы,чтобы мне щенка,который проведет со мной рядом лет 12 вот так вот подарили..

Почему бы и девушке не дать право на выбор?Почему вдвоем не сходить,и не выбрать щенка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно была темка на форуме. Девушка просила форумчан помочь ей полюбить щенка. А всё потому что купили с МЧ черного мальчика, а ей хотелось палевую девочку. Вот и не могла полюбить. А что будет если вы подарите и она не будет выбирать? Обязательно вместе с девушкой выбирайте собаку. Ссылку на помёты Вам дали.

Ещё есть раздел племенное разведение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47 , где также можно посмотреть помёты и списаться с заводчиками.

Вот статья о выборе щенка, почитайте http://www.labrador.ru/articles/vybor.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего любимого Джоя мужу подарила я на 30тилетие, он хотел, я предложила щенка в качестве подарка, выбрала питомник с подходящим помтом, и дала ему право выбора, были шоколадки и черные, он выбрал черного кобеля, я договорилась сама о рассрочке с заводчицей так у нас появился щен))) Только все таки Джой моя собака, наша семейная но лично моя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам сообщение в личку.

Так как у Вас новая квартира, очень советую т поискать темки про "дизайнерские" способности наших любимцев)))) чтобы потом не было неприятных удивлений. Да и просто почитать темки, здесь очень много всего интересного найдете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам сообщение в личку.

Так как у Вас новая квартира, очень советую т поискать темки про "дизайнерские" способности наших любимцев)))) чтобы потом не было неприятных удивлений. Да и просто почитать темки, здесь очень много всего интересного найдете))

Да, да надеюсь ремонт под себя еще не делали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: дождитесь возвращения девушки, сообщите ей о своих намериниях подарить собаку - для страждующего уже одно только известие будет подарком и приятным сюпризом... Вместе выбирете питомник и щенка, прислушиваясь к мнению друг друга...

И еще, хотел посоветовать Вам купить перспективного щенка. Возможно, в какой то момент появиться желание посещать выставки, а собака будет посредственной, поэтому уж пусть лучше перспективный будет "сидеть на диване"... Порядочный и опытный заводчик всегда подскажет при выборе какой щенок имеет перспективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов - все дворняжки.

Если сейчас нет денег на приобретение собаки, то как Вы собираетесь ее содержать? Ее надо будет кормить, прививать, лечить, игрушки покупать и аммуницию.

Подожидте годик, откладывая ежемесячно примероно 3000 рублей (столько примерно стоит содержание породистой крупной собаки) - вот и накопите на хорошего качественного щенка, заодно и проверите себя - способны ли Вы содержать лабрадора?

Может, это звучит грубо, но я вот тоже считаю НЕТ денег - НЕТ собаки!

Кстати, я за, чтобы подарок выбирался вместе с девушкой. Но бывают и случаи, когда 100% сюрприз попадает в десяточку) Так случилось со мной - моя Марса была очень неожиданным и совершенно нежданным сюрпризом для меня - муж подарил мне щенка на ДР. Хотел именно палевую девочку, такую и выбрал. Но в моём случае любовь между мной и собакой возникла сразу, а дальше только крепла.

Но автору всё же советую не рисковать и выбирать подарок вместе)

А насчёт новой квартиры - нам, например, после щенка (где-то после года) пришлось сменить ПОЧТИ ВСЮ мебель в квартире))))) Но мы не видели в этом проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить ПОЧТИ ВСЮ мебель???? У меня всю жизнь собаки, но я к такому никогда не была готова, сейчас не готова и готовиться не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой смене мебели?)))))

У людей по пять и более собак растут и мебель не уничтожают(до состояния смены),у меня 2 собаки почти выросли и кот,мебель как мебель,ничего менять не надо.Внизу немного затерли диван,надо просто моющий пылесос и помыть его(все было застелено),ничего не сгрызли.

Знаю питомник,где цены не высокие.) ;-)

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...