Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка Лабрадора


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Урон квартире-мебели от собаки - индивидуальный показатель :) У меня "обошлось" перетяжкой входной двери (5 тыс), обои + угол в прихожей (делал сам - 2 тыс) = без проблем :) Правда замечу, что Ляля продолжила "чёрное дело" за котом (подрала места, где он когти точил).

По теме - согласен с предыдущими сообщениями, девушка сама должна выбрать щенка. Я бы предварительно созвонился и встретился с заводчиком (выбранным из РРК-списка), т.е. сегодня, договорился о повторном визите и о отсутствии на показе шоу-щенков (если таковые имеются), привёз девушку - мол к знакомым заскочить надо и вот он сюрприз - выбирай любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привёз девушку - мол к знакомым заскочить надо и вот он сюрприз - выбирай любимая!
Согласна с этим.

И еще вопрос:Девушка сама СОБАКУ хочет?(это сейчас будет щеночек маленький,славненький,потом вырастет СОБАКА!)Готова ли она лет 14 ухаживать,выгуливать,отказывать себе в утреннем сне,отпусках(бывает и так) ???? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 я готов потратить!

Только не покупайте подешевле без документов, можете нарваться на такую засаду, что мало не покажется, потом устанете расхлебывать.

Сейчас лето, не самый горячий сезон для щенячьих продаж. В питомниках могут засидеться детки. Самый момент, если подойти к делу с умом, можно купить за не очень дорого шикарного качества собаку.

Обзвоните заводчиков, пообщайтесь, возможно Вам предложат какой-то вариант. Только щеночка я бы выбирала и покупала вместе с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, Атика Байра и Наташа, дада, а что вас так удивляет?)) У вас дома собаки в щенячестве ничего не грызли?) Моя ещё и обои пыталась отдирать)) Пусть лучше потенциальные хозява заранее о возможных перспективах узнают, чем потом выкинут щенка из-за погрызанного любимого шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 я готов потратить!

Свежая жилплощадь - результат вкалывания в течении 5 лет без выходных, на содержание собаки смело могу выделять 10-12 тысяч, это безпроблемно. Просто сейчас взял отпуск на работе на 2,5 месяца (отгуливаю отпуска) и есть возможность быть с щеночком.

копить мне слава богу не нужно, просто 50 тысяч за собаку я буду готов отдать после того как выйду на работу, а если Вы уверяете что 25 то тогда без проблем.

Позвоните мне, я посоветую вам прекраснейшего подрощенного щенка за эти деньги и, не только с документами, но и с перспективами для выставок. Мой телефон в контакте у меня на сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, Атика Байра и Наташа, дада, а что вас так удивляет?)) У вас дома собаки в щенячестве ничего не грызли?) Моя ещё и обои пыталась отдирать)) Пусть лучше потенциальные хозява заранее о возможных перспективах узнают, чем потом выкинут щенка из-за погрызанного любимого шкафа.

Грызня - естественная потребность любого щенка. Конечно, грызли!

Грызли свои игрушки и то, что было позволено. Миха например ОБОЖАЛ рвать картонные коробки на мелкие кусочки.

На всякий случай, мы заготовили вольерчик, но он не понадобился. К тому, чтобы оставался дома один, приучали постепенно.

В итоге, в процессе выращивания ни один предмет мебели, обои и т.д. не пострадали.

Хотя согласна, предупредить надо - без должного контроля может получиться ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня странные собаки...может мне просто повезло. Но у меня за всю бытность была съедена всего лишь ОДНА ТУФЛЯ И калининградская картина с янтарем :dribble: Не скажу что у меня примерные собаньки , очень даже шилопопые, но ни мебель ,ни обои ...НИЧТО не пострадало. Правда, всегда в изобилии есть игрушки и в шенячьем возрасте были картонные коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina&Грейси, речь здесь идёт не о том, какие у Вас замечательные собаки, а о том, что человек хочет купить щенка в новую квартиру и стоит, я думаю, его предупредить о возможных последствиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina&Грейси, речь здесь идёт не о том, какие у Вас замечательные собаки, а о том, что человек хочет купить щенка в новую квартиру и стоит, я думаю, его предупредить о возможных последствиях)

Предупредить стоит, а вот пугать не надо.

У нас собака за всю жизнь вообще ничего не сгрызла и не испортила.

Так что может и без жертв обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему нельзя щенка вместе выбрать, девушки даже приятно будет участвовать во всех мероприятиях связанных с покупкой щенка. Зачем ее лишать этого?

А на счет погрызов, если это долгожданная собака, а не сиюминутная блажь, то можно проще ка-то к этому отнестись. Если хотите лабрика, наверное читали темки и знаете чего ожидать и это не будет неожиданностью. Для меня неожиданность когда я прихожу домой и вижу квартиру в нетронутом состояние! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет погрызов, если это долгожданная собака, а не сиюминутная блажь, то можно проще ка-то к этому отнестись. Если хотите лабрика, наверное читали темки и знаете чего ожидать и это не будет неожиданностью. Для меня неожиданность когда я прихожу домой и вижу квартиру в нетронутом состояние! thumbup.gif

+ очень много...

Мой щенок въехал в совершенно новую квартиру с весьма не дешевым ремонтом и абсолютно новой мебелью... :dribble: Сейчас есть некоторые дизайнерские решения "ребенка", касаемые обоев и небольшого количества пластиковых элементов, использованных в интерьере... Мебель пока не пострадала (ТТТ)... Конечно, испытываешь отнють не положительные эмоции от подобных развлечений оСобы, но все это такая мелочь в сравнении с эмоциональной подзарядкой, получаемой от общения с любимцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...