Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?


  

674 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Углеводы мяса представлены в основном гликогеном, которого в мясе содержится 0,6-0,8%,в печени −18%; он служит запасным веществом для пополнения крови глюкозой, образующейся при ферментативном распаде гликогена. Массовая доля его в мясе с большим содержанием мышечной ткани выше, чем в жирном мясе.

Это только по съедобной для людей части мяса.

Все равно в мясе его практически нет(следы),и это нельзя считать как пополнение организма углеводами,

это минимальный минимум по сравнению с кормами где углеводов 30-70%....,

Углевод им не нужен в тех количествах, которые предлагают большинство кормов.

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в мясе его практически нет(следы),и это нельзя считать как пополнение организма углеводами,

это минимальный минимум по сравнению с кормами где углеводов 30-70%....,

Углевод им не нужен в тех количествах, которые предлогают корма.

У нас ведь не волки и тигры живут, а собаки мутанты - они с нам едят химию, дышат химией, ходят по химии и углеводы во всем этом не самое худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь не волки и тигры живут, а собаки мутанты - они с нам едят химию, дышат химией, ходят по химии и углеводы во всем этом не самое худшее.

Много раз попадалось такое мнение на вет.сайтах,и везде отмечено,что это заблуждение...,! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз попадалось такое мнение на вет.сайтах,и везде отмечено,что это заблуждение...,! :dntknw:

Собаки живут с человеком несколько тысячелетий, за это время вся пищеварительная система подстраивалась под ту пищу которую им давали, я уже где-то упоминал хасков и лаек которым хватает строганины и снега, а есть еще породы которые выводились в деревнях и поселениях где я не думаю что им часто перепадало мяско. Собака не кошка чисто плотоядной ее уже не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводились в деревнях и поселениях где я не думаю что им часто перепадало мяско

Интересно, а продолжительность жизни у них какая была? лет до семи возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а продолжительность жизни у них какая была? лет до семи возможно?

Возможно, выживали сильнейшие которые смогли приспособиться, проходили столетия и из них формировались породы с разными качествами и способными жить в определенных условиях. Я и сейчас знаю в деревнях собак которым далеко лет за 10 и при этом мясо они видели восновном в виде костей, да и то редко - и кстати не плохо себя чувствуют.

Испытывать здоровие своей собаки такими методами не стоит, корм должен быть хорошим и сбалансированным!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а продолжительность жизни у них какая была? лет до семи возможно?

17-18 лет :gleam:

я уже писала следующее:

Ну вот теперь я выскажусь про кормление в естественной среде обитания хищника собаки.

Мой муж описывал мне, он охотник.

В глуши Архангельской области, где климат экологически чистый, собаки не болеют и живут до глубокой старости, собак не кормят вообще как-то особенно. Туман (в данном случае лайка), живет в деревне и ходит с хозяином на охоту. Остатки, внутренности от добычи (дичь) пес и ест. Иногда удается сожрать полностью тушку перепелки, куропатки или белки :dribble: . Все. Если его кормить, то азарта к охоте он потеряет. И, естественно, там люди-то и сами живут бедно, питаются чуть ли не натуральной добычей, как охота, рыбалка, ягоды, грибы. Да, картошку еще сажают. Это тоже собака ест и плюс отходы от еды.

Отец Тумана дожил до 18 лет. На свежем воздухе, пьют чистую воду. Едят как настоящие волки практически. Да только такая собака в городе не выживет. (((

вот тема

Собаки живут с человеком несколько тысячелетий, за это время вся пищеварительная система подстраивалась под ту пищу которую им давали, я уже где-то упоминал хасков и лаек которым хватает строганины и снега, а есть еще породы которые выводились в деревнях и поселениях где я не думаю что им часто перепадало мяско. Собака не кошка чисто плотоядной ее уже не назовешь.

позволю себе вновь процитировать то, что я уже писала.... :blush2:

Понятно, что в кормах не 100% мяса (а вообще есть ли оно там? :doh::lol2: ) и многие собаки хорошо себя на кормах чувствуют и живут-радуются, что доказывают анализы. Вывод: значит собака может питаться грубо говоря "этой" "гадостью". :hmm: Без ущерба для здоровья. Я беру только здоровых собак на корме. Ведь в природе, если мы исходим из предков собак, волков например, им далеко не всегда доставалось-таки это мясо. Лучшие куски съест вожак и приближенные к лидеру, и т.д., а бывали и дни, когда и вовсе не было пойманной добычи. Если и лягушек и жуков, и траву с ягодами ведь. Так? Баланс сами себе устанавливали всеми этими "вкусностями". Не думаю, что хватало витаминов, минеральных веществ. И в фильмах, в линьках такие они страшные, и худые тоже...

отсюда

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неделю едим Акану ягненок и яблоко. Вроде все хорошо...ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :D у нас такая проблема,не знаю как подобрать правильно корм,что не пробую всегда жидкий стул,и за одно гулянье ходит раза 2,не знаю уже что делать,может кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :D у нас такая проблема,не знаю как подобрать правильно корм,что не пробую всегда жидкий стул,и за одно гулянье ходит раза 2,не знаю уже что делать,может кто что посоветует.

А какие корма Вы пробовали? Перечислите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие корма Вы пробовали? Перечислите, пожалуйста.

Eukanuba,Hill's,Acana,Purina,Pronature,Pro Pac,вроде бы все,до этого год кормила натуралкой таже фигня,зато натуралку готов с миской сожрать,а сухой еле ест,просто т.к работаю на натуралку уже не хочу переводить и тем более все равно проблема остается,а еще ото всех которые перечислила в туалет за одно гулянье ходил раз по 5,и всегда как зубная паста,и мне это уже совсем не нравится,сейчас нашла в инете роял конин для собак с пищевой непереносимостью,может его попробывать? или может нужно анализы какие-то сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba,Hill's,Acana,Purina,Pronature,Pro Pac,вроде бы все,до этого год кормила натуралкой таже фигня,зато натуралку готов с миской сожрать,а сухой еле ест,просто т.к работаю на натуралку уже не хочу переводить и тем более все равно проблема остается,а еще ото всех которые перечислила в туалет за одно гулянье ходил раз по 5,и всегда как зубная паста,и мне это уже совсем не нравится,сейчас нашла в инете роял конин для собак с пищевой непереносимостью,может его попробывать? или может нужно анализы какие-то сдать?

Думаю, что пора анализы сдать. Список кормов очень большой, а толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пора анализы сдать. Список кормов очень большой, а толку нет.

А какие именно анализы не знаете? или просто придти в ветеринарку и объяснить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в Шанс Био и объяснить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в Шанс Био и объяснить проблему.

Спасибо огромное,попробую туда тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :D у нас такая проблема,не знаю как подобрать правильно корм,что не пробую всегда жидкий стул,и за одно гулянье ходит раза 2,не знаю уже что делать,может кто что посоветует.

Подскажите, а вы как переходили с натуралки на сухой корм? Возможно у собаки чувствительный желудок и он не успевает приспособиться к новой пище. Возможно вам потребуется более плавный и долгий переход. В любом случае нужна консультация профессионала, но не просто ветврача, а диетолога.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокобелковые и высокопротеиновые корма ныжны при активной жизни, при нагрузках....а к квартирным собакам это малоприменимо, разве что спортсмены. Тем более что лабр одна из самых склонных к полноте пород.

Полнота и повышенный сахар как раз и развиваются от плохих углеводов. больше белка - меньше углеводов.

И когда уже мифы о вреде качественного белка окончательно развеются?

Именно качественного белка. Да, в низкосортных кормах повышенный белок вреден, в силу высокой насыщенности кормов минералами (высокая зольность).

Собака не лошадь (травоядные) и не свинья с человеком (всеядные), она - собака (плотоядные).

Предоставьте даже самой одомашненной собаке выбор: мясо или зерно. Что она будет есть?

Нужны 10-ки тысячелетий, чтобы собаке эволюционировать из плотоядного в непонятно что.

И в тех же деревнях собаки питаются как раз мясом (и его остатками), а не кукурузой.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнота и повышенный сахар как раз и развиваются от плохих углеводов. больше белка - меньше углеводов.

И когда уже мифы о вреде качественного белка окончательно развеются?

Именно качественного белка. Да, в низкосортных кормах повышенный белок вреден, в силу высокой насыщенности кормов минералами (высокая зольность).

Собака не лошадь (травоядные) и не свинья с человеком (всеядные), она - собака (плотоядные).

Предоставьте даже самой одомашненной собаке выбор: мясо или зерно. Что она будет есть?

Нужны 10-ки тысячелетий, чтобы собаке эволюционировать из плотоядного в непонятно что.

И в тех же деревнях собаки питаются как раз мясом (и его остатками), а не кукурузой.

В деревнях, остатки мяса - только по большим праздникам, для собаки, это во время убоя или после охоты. А так, остатки человеческой еды со стола. :gleam:

Поэтому, можно сказать, что там собаки питаются всякой дрянью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы правы по деревне. Просто у меня из детства остались воспоминания, что мы (в городе) всегда ели картошку с мясом, а бабушка в деревне мясо с картошкой :rolleyes: Но не это главное

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы правы по деревне. Просто у меня из детства остались воспоминания, что мы (в городе) всегда ели картошку с мясом, а бабушка в деревне мясо с картошкой :rolleyes: Но не это главное

Мы - это мы (люди). А вот собаки там едят то, что я писала...Это в настоящей деревне, коренные жители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте даже самой одомашненной собаке выбор: мясо или зерно. Что она будет есть?

Если собаке предложить на выбор мясо или колбасу, то собака выберет колбасу. Это о чем говорит?

Высокий протеин даже в натуральном кормлении вреден. Видимо Вы никогда не сталкивались с белковыми отравлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаке предложить на выбор мясо или колбасу, то собака выберет колбасу. Это о чем говорит?

Высокий протеин даже в натуральном кормлении вреден. Видимо Вы никогда не сталкивались с белковыми отравлениями...

Вы говорите примерно так: что выберет кошка мясо или Вискас? Я Вам отвечу: конечно Вискас! О чем это говорит?

А вы попробуйте дать колбасу. Некоторые колбасы собака даже есть не будет (в отличие от человека). И если она все-таки выберет колбасу, то это всего лишь скажет, о том что технолог (который придумал рецепт)- высшего разряда - сумел обмануть животное.

Отравления бывают и не только белковые! И даже белковые отравления могут быть не по причине высокого содержания белка в корме. Здесь корректнее тогда привести статистику сколько белковых отравлений (у здоровых животных) по отношению к другим отравлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравления бывают и не только белковые! И даже белковые отравления могут быть не по причине высокого содержания белка в корме. Здесь корректнее тогда привести статистику сколько белковых отравлений (у здоровых животных) по отношению к другим отравлениям...

Я говорила о белковом отравлении при кормлении натуралкой, когда от доброты душевной и свято веря, что хищник должен есть только мясо, владельцы кормят только мясом и губят печень своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не давно на Arden Grange перешли по совету вет врача, наша девочка есть его только в путь) Раньше не очень любила корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...