Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?


  

674 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашим знакомым (не ретривер) назначили диетический корм Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, но сказали, что есть еще и аналог в линейке Hills - I/D. Может кто-нибудь подскажет, какой корм все-таки выбрать Royal или Hill's? И вообще как их лечебки в сравнении? Спасибо!

Овчарка, которая некоторое время проживала у меня ела RС Gastro Intestinal, правда, не диетический, а при проблемах с пищеварением, да впрочем, она его и сейчас ест. Корм очень даже неплохой, нам нравился, овчарке подходил.

А вот Hill's i/d не пошел ей сразу, стул был кашеобразный.

Так что, мне кажется, что как и с обычным кормом, а-ля, что подойдет.

Вдогонку как раз темка об этих двух кормах с нашего форума:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77133

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery,

Спасибо большое за информацию и ссылочку!

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать о рояле канине для лабрадоров?

Изменено пользователем Elenm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я стала давать своим собакам отечественный корм Дилли, знакомая заводчица монгольских овчарок из Питера посоветовала. Стул отличный, ни запора, ни поноса.

Давно искала замену Проплану, и вот нашла. Полнорационный корм, натуральный, у производителя свое скотоводство и растениеводство.

Вообщем нравится и мне и собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала давать своим собакам отечественный корм Дилли, знакомая заводчица монгольских овчарок из Питера посоветовала. Стул отличный, ни запора, ни поноса.

Давно искала замену Проплану, и вот нашла. Полнорационный корм, натуральный, у производителя свое скотоводство и растениеводство.

Вообщем нравится и мне и собакам!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47333#entry1380222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47333#entry1380222

Спасибо за ссылку! Но!

Верить тому, что написано о составе на этикетках, по меньшей мере, не рационально, мы же с вами не присутствуем непосредственно при производстве, поэтому оскорблять "какашкой" и писать про "крысиные когти" мне кажется не совсем правильно. А вот то, что по факту, когда собака с удовольствием ест корм и носится активная, счастливая и довольная - это показатель. У меня знакомые в Омске держат большой питомник и уже 5 лет кормят своих собак только этим кормом, собаки выставочные, титульные... не знаю... на вкус на цвет, как говорится..

а вот это вам будет интересно:

w w w . dogfoodanalysis. com / dog_food_reviews /
/>https://vk.com/topic-2042648_28076111

Я не в претензии, если что -:) просто выражаю свое мнение -:)


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47333#entry1380222

Спасибо за ссылку! Но!

Верить тому, что написано о составе на этикетках, по меньшей мере, не рационально, мы же с вами не присутствуем непосредственно при производстве, поэтому оскорблять "какашкой" и писать про "крысиные когти" мне кажется не совсем правильно. А вот то, что по факту, когда собака с удовольствием ест корм и носится активная, счастливая и довольная - это показатель. У меня знакомые в Омске держат большой питомник и уже 5 лет кормят своих собак только этим кормом, собаки выставочные, титульные... не знаю... на вкус на цвет, как говорится..

а вот это вам будет интересно:

w w w . dogfoodanalysis. com / dog_food_reviews /
/>https://vk.com/topic-2042648_28076111

Я не в претензии, если что -:) просто выражаю свое мнение -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь кормит сухим кормом Kennels' Favourite? не могу разобраться в Рекомендациях по кормлению, Дневная порция это на весь день или на одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

голосую за другой корм, а именно за Акану с ягненком. До этого кормили Педигри, после перехода на Акану не то что шерсть улучшилась, прошли без следа красные уши и животик (аллергия непонятно на что в корме), стул стал лучше.Задумались о смене корма после того, как наткнулись на обзор сначала Аканы, а потом Педигри вот тут: http://www.krohotun.com/korma/obzori (реально не реклама сайта, там единственное место, где настоящие разборы полетов состава кормов!)

И совсем недавно познакомились с ветеринаром, он сказал очень логичные слова: главное - как собака себя чувствует от еды. В идеале - натуралка, но в реальности непросто ее готовить. Поэтому к каждой собаке свой подход нужен. Вот нам очень Акана подошла :)

подскажите кто нибудь кормит сухим кормом Kennels' Favourite? не могу разобраться в Рекомендациях по кормлению, Дневная порция это на весь день или на одно кормление?

В любом корме дневная порция означает на весь день :) Ведь кто-то 2 раза в день кормит, кто-то - три, а некоторые и раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кормлю 2 раза в день сухим кормом Forza10 Medium/Maxi Maintenance Lamb & Rice

Хотела бы еще их консервы попробовать, только нигде в продаже нет. Сушку и то нашла только в Живоглоте .Хотя за этот корм слышала уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поменять корм с Пурины (им кормили заводчики) на Роял Конин. Но стала смотреть рейтинги и оказалось этот корм не считается хорошим. 2.5 из 5 по исследованиям. На первом месте в нескольких рейтингах Акана. Завтра куплю небольшой пакет для щенков больших пород посмотрим как пойдет. А надо ли еще витамины давать?

Обновляю: полазила еще и теперь в полном ступоре, что выбрать просто незнаю. Завтра позвоню своему ветеринару и спрошу на какой корм лучше переходить. Только боюсь они мне "свой" впаривать будут.

Изменено пользователем yuliavsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - хороший корм. Но, как и все хорошие корма, подходит не всем. Посоветовать Вам могут и здесь и ветеринары все, что угодно, но не факт, что это подойдёт Вашей собаке. Подбор корма - очень индивидуальное занятие, только методом проб и ошибок.

Витамины давать не надо, при кормлении кормами супер-премиум. А если и давать, то только те, что назначит ветеринар, если посчитает нужным по анализам или еще каким-то показателям в Вашем конкретном случае.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - хороший корм. Но, как и все хорошие корма, подходит не всем. Посоветовать Вам могут и здесь и ветеринары все, что угодно, но не факт, что это подойдёт Вашей собаке. Подбор корма - очень индивидуальное занятие, только методом проб и ошибок.

Витамины давать не надо, при кормлении кормами супер-премиум. А если и давать, то только те, что назначит ветеринар, если посчитает нужным по анализам или еще каким-то показателям в Вашем конкретном случае.

Спасибо за совет. Попробую Акану по чуть-чуть, посмотрим как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану если в том году, нормально все. А сейчас на Форца10 - цена получше и разницы не увидела в плане здоровья собаки. Больше всего конечно любит ягненка с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыли для себя замечательный корм Natyka Gold. Пока все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что вы можете сказать о рояле канине для лабрадоров?
Мы едим такой РК, хотим с него уходить. Все бы ничего, но стала розоветь шерсть местами, видимо не подходит... Изменено пользователем AlisseB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...