Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?


  

674 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну а еще, я бы не прислушивалась ко всему, что пишут в интернете.

чтобы они не быстро кончались - мешайте их с кашей - рисом или гречкой, либо геркулесовыми хлопьями (лучше всего рисом). Если такой возможности нет - мешайте обычный сухой корм с кашей и хотя бы иногда с рыбой (только белой) вареной или сырой, мясом (только не свинина), и вкусными обрезками с вашего стола: сыром, кусочками яблок и груш, можете попробовать потушить капусту (только без соли и специй, просто в воде)
]

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кошмарные и глупые советы для супер-экономных..... :ranting:

Про очистки картофеля и обрезки тоже понравилось, вообщем, чтобы не выкидывать лишнее (ведь это же едой считается), скормите ка все это своему лабрадору, он будет только рад такому разнообразию. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

4 месяца были на Acana Grasslands Regional Formula, но уже месяц как пес начал плохо пахнуть и шерсть лезет, начался дерматит :-(

Пока не понял аллергия на Acana или на средства от клещей (сначала ошейник, а потом капли)

Решил попробовать 1st Choice Puppy All Breed( http://www.1stchoice.ru/showProduct-54.html )

Корм вроде неплохой и с натуральными консервантами (без Этоксивина).

Пару дней уже на 1st Choice Puppy All Breed.

Переваривается нормально, но выход гораздо больше чем от Acana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про план плохой и акана тоже

Кормлю PRO PLAN puppy large Athletic проблем нет!!! Для нас шикарный корм. До этого был корм рис и говядина, плохо пошел ... Сейчас ягненок с рисом, очень довольны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу вашего совета по поводу смены корма. :helpsmilie:

Ситуация у меня такая: кормлю свою девочку кормом Ориджен для щенков крупных пород (38% протеина и 16% жира) в течение чуть более 4 месяцев начиная с 2-месячного возраста (то есть, сейчас ей 6 мес). Честно говоря, корм меня очень радует, тк состояние щенка просто отличное по всем параметрам: очень веселая, подвижная, никаких проблем с ушами и глазами, нереально блестящая шерстка и отличный выход. Но, поскольку я читаю очень много тем на этом форуме и поскольку предпочитаю прислушиваться к мнению опытных форумчан :mf_bookread: , то меня беспокоит вопрос о высоком содержании протеина в корме и о его влиянии на организм щенка и на печень в частности.

В связи с этим я начала пересматривать корма с более низким уровнем протеина и хотелось бы остаться на том же производителе (тк Ориджен нам очень подошел), поэтому смотрю линейки кормов Акана.

Не могли бы вы проконсультировать меня по 2 вопросам?:

1. Лучше продолжать кормить кормом Ориджн до года, чтобы у щенка шло нормальное формирование организма и потом менять корм?

2. Если все-таки рекомендуется начинать менять корм уже сейчас, то какой из Аканы вы бы порекомендовали: Акана Утка и Груша или Акана Грэссландс?

Утка и Груша содержит 25% протеина и 17% жира. Грэссландс - 31% протеина и 17% жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу вашего совета по поводу смены корма. :helpsmilie:

Ситуация у меня такая: кормлю свою девочку кормом Ориджен для щенков крупных пород (38% протеина и 16% жира) в течение чуть более 4 месяцев начиная с 2-месячного возраста (то есть, сейчас ей 6 мес). Честно говоря, корм меня очень радует, тк состояние щенка просто отличное по всем параметрам: очень веселая, подвижная, никаких проблем с ушами и глазами, нереально блестящая шерстка и отличный выход. Но, поскольку я читаю очень много тем на этом форуме и поскольку предпочитаю прислушиваться к мнению опытных форумчан :mf_bookread: , то меня беспокоит вопрос о высоком содержании протеина в корме и о его влиянии на организм щенка и на печень в частности.

В связи с этим я начала пересматривать корма с более низким уровнем протеина и хотелось бы остаться на том же производителе (тк Ориджен нам очень подошел), поэтому смотрю линейки кормов Акана.

Не могли бы вы проконсультировать меня по 2 вопросам?:

1. Лучше продолжать кормить кормом Ориджн до года, чтобы у щенка шло нормальное формирование организма и потом менять корм?

2. Если все-таки рекомендуется начинать менять корм уже сейчас, то какой из Аканы вы бы порекомендовали: Акана Утка и Груша или Акана Грэссландс?

Утка и Груша содержит 25% протеина и 17% жира. Грэссландс - 31% протеина и 17% жира.

К Акане отношусь не очень, но из данных кормов выбрала бы утку с грушей или ягненок яблоко, они некоторым ретриверам подходят, остальное высокобелковые и жирные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Акане отношусь не очень, но из данных кормов выбрала бы утку с грушей или ягненок яблоко, они некоторым ретриверам подходят, остальное высокобелковые и жирные..

Спасибо большое за такой быстрый ответ!

А не подскажете, менять корм уже лучше сейчас? Или потерпеть до года с Ориджном?

И еще, Вы говорите, что Вам не очень нравятся корма Акана, какую марку порекомендовали бы вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой быстрый ответ!

А не подскажете, менять корм уже лучше сейчас? Или потерпеть до года с Ориджном?

И еще, Вы говорите, что Вам не очень нравятся корма Акана, какую марку порекомендовали бы вы?

Даже и не знаю: сама в вечном поиске! :lol2: долгое время ели Эуканубу, тут трудно что- либо советовать, многие едят Арден Грандж, кому- что подходит, если щенок упитанный ( не худой), можно перевести и пораньше, своих переводила на взрослый месяцев в 6-8, кстати, Аканой утка с грушей и ягненок с яблоком так же можно кормить щенков, только нормы кормления должны быть больше( прочитайте на их сайте)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю: сама в вечном поиске! :lol2: долгое время ели Эуканубу, тут трудно что- либо советовать, многие едят Арден Грандж, кому- что подходит, если щенок упитанный ( не худой), можно перевести и пораньше, своих переводила на взрослый месяцев в 6-8, кстати, Аканой утка с грушей и ягненок с яблоком так же можно кормить щенков, только нормы кормления должны быть больше( прочитайте на их сайте)..

Еще раз большое спасибо за Ваше мнение! :signthankspin: Наверно, попробуем тогда все-таки утку, тк меня в ней еще привлекает достаточно высокий уровень глюкозамина и кондроитина, а также соотношение кальций:фосфор. :good: тем более, что Вы говорите, им можно кормить щенков - я этого как раз не заметила..

Изменено пользователем Sedita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо за Ваше мнение! :signthankspin: Наверно, попробуем тогда все-таки утку, тк меня в ней еще привлекает достаточно высокий уровень глюкозамина и кондроитина, а также соотношение кальций:фосфор. :good: тем более, что Вы говорите, им можно кормить щенков - я этого как раз не заметила..

В идеале щенков нужно кормить щенячьим кормом, но , если щенок полноватый , то допустимо перевести и на взрослый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Сегодня забраю своего лабромальчика нам 2 месяца и 5 дней. Заводчица кормит Грандорфом Бельгия (ягненок с рисом)нам рекомендует кормить только им. Но у нас в Туле очень тяжело с этим комрмом еле нашли один пакет 3 кг - это гдето-то нам на дней 10. На что можно перейти? И еще вопорс: паереходить постепенно (типа в каждое кормление добавлять сначала по 25%, потом увеличивая и постепенно за 5 дней перевести или менять порции через кормление?) Знакомые собачники кто-что говорит, очень боюсь навердить малышу!!! На сайте нашла, что лучше до года кормить кормами премиум класса, что вы скажите по поводу Arden Grange или Golden Eagle? Или вообще оставить его на Грандорфе?

Очент нужна Ваша помощь!

Изменено пользователем Бошенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы скажите по поводу Arden Grange или Golden Eagle? Или вообще оставить его на Грандорфе?

Покупал Arden Grange Puppy Junior Large Breed. Хорошо переваривался и внешний вид вызывает доверие. Но нам не подошел видимо из-за рыбы в составе - дерматит от рыбы :-( Съели пару килограмм всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Еще думаем про Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice, но там протеин 28%, от думааю не много ли? Или щенам можно? И где бы посмотреть рекомендуемые по возрасту в % протеин, жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

.

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала весь форум, но так и не поняла, Hills хороший корм? Или лучше поменять? Извините я новичок, щенок только 4 дня у нас:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала весь форум, но так и не поняла, Hills хороший корм? Или лучше поменять? Извините я новичок, щенок только 4 дня у нас:))

А он подходит вашему щенку? Конкретно Вашему?

Если подходит, то почему бы не оставить тогда Хиллс?

Есть, конечно, корма с очень хорошими составами, но не факт, что они подойдут, возможно, придется попрыгать по кормам и в итоге вернуться на тот же Хиллс, оно Вам надо?

Конечно, если что-то в состоянии щенка Вам не нравится, можно попробовать сменить корм.

P.S. Мы едим Хиллс (Ягнёнок и Рис для щенков всех пород), довольны всем, не чешется, ухи и кожа чистые, глаза не текут (только после сна чуть-чуть), шерсть блестящая, растет на нём нормально.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)) Прочитав здесь столько коментов, я запуталась. У нас еще Йорк, ему 6 лет, он на Hills, проблем нет, вот и подумала, что и малышу подойдет) значит хилс не так уж и плох:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, менять корм, или нет.

Щенку почти три месяца. Мы его взяли у заводчицы две недели назад.

У заводчицы он ел Royal Canin Club Pro Junior. Я спросила её, где можно купить такой корм, и она сказала, что в магазинах именно этого корма нет, она достаёт его через знакомых, и дала немного этого корма нам с собой.

По дороге мы заехали в магазин, и купили нашему малышу немецкий корм Christopherus для щенков. Там были и другие корма - Хиллз, Эукануба, но продавец порекомендовала именно этот. Дома я покопалась в интернете - особой информации об этом корме нет, и вообще, у нас в Латвии его распространяет только одна фирма, которой и принадлежит зоомагазин где мы его купили.

Я переводила малыша на новый корм постепенно - смешивала привычный РК с новым кормом, и сейчас мы едим только новый корм. И всё бы ничего - мелкий бодр, весел и кусач, шерсть блестит, глазки не текут, он не чешется, но - какаем мы большущими кучами по 4-5 раз в день, и, я конечно понимаю, что всё ЭТО дело отнюдь не розами пахнет,но вонючка (пардон) стоит невыносимая на все три комнаты, кухню, ванную и кладовку :gleam:

Я сама фармацевт по профессии, поэтому взялась изучать состав - вот вроде бы всё натур продукт, даже соли нет, но каки меня смущают.

Так как я абсолютный профан в воспитании щенков, подскажите, пожалуйста, нормально это, по их щенячьей физиологии, или не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте! Кто нибудь слышал о корме премиум класса "Блиц"? Если да, то какие отзывы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, менять корм, или нет.

Щенку почти три месяца. Мы его взяли у заводчицы две недели назад.

У заводчицы он ел Royal Canin Club Pro Junior. Я спросила её, где можно купить такой корм, и она сказала, что в магазинах именно этого корма нет, она достаёт его через знакомых, и дала немного этого корма нам с собой.

По дороге мы заехали в магазин, и купили нашему малышу немецкий корм Christopherus для щенков. Там были и другие корма - Хиллз, Эукануба, но продавец порекомендовала именно этот. Дома я покопалась в интернете - особой информации об этом корме нет, и вообще, у нас в Латвии его распространяет только одна фирма, которой и принадлежит зоомагазин где мы его купили.

Я переводила малыша на новый корм постепенно - смешивала привычный РК с новым кормом, и сейчас мы едим только новый корм. И всё бы ничего - мелкий бодр, весел и кусач, шерсть блестит, глазки не текут, он не чешется, но - какаем мы большущими кучами по 4-5 раз в день, и, я конечно понимаю, что всё ЭТО дело отнюдь не розами пахнет,но вонючка (пардон) стоит невыносимая на все три комнаты, кухню, ванную и кладовку :gleam:

Я сама фармацевт по профессии, поэтому взялась изучать состав - вот вроде бы всё натур продукт, даже соли нет, но каки меня смущают.

Так как я абсолютный профан в воспитании щенков, подскажите, пожалуйста, нормально это, по их щенячьей физиологии, или не совсем.

У нас была подобная ситуация на другом корме. Лечится это, к сожалению, только другим кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Помогите, пжл, люди! Собака сыпет шерстью!Ситуация: девочку-лабрушу взяли в июне в возрасте 7,5 лет. В августе была неотчетливая течка, в сентябре - воспаление матки и экстренная стерилизация с кучей капельниц и антибиотиков. Девочка восстановилась, все нормально, но в начале ноябре начала просто облезать клоками, и подшерсток, и шерсть. Кушает Bozita Robur Light, т.к. девочка довольно полненькая. Может ли это быть следствием операции или все-таки корм? Было у кого-нибудь что-то подобное? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Eukanuba Dog Adult

Корм нам очень подошел, кушаем с большим удовольствием.

На этом корме у нас отличная шерсть, очень радует то, что есть специальные добавки для суставов (а это очень важно для всех собак крупных пород!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте, подскажите,пожалуйста, какой корм лучше- "Forza10" или "Хеппи дог"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перешли недавно на Monge утка и картофель. Пока все хорошо. Буду наблюдать дальше, единственное, что смущает раньше ничего не слышала про данный корм

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Нашим знакомым (не ретривер) назначили диетический корм Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, но сказали, что есть еще и аналог в линейке Hills - I/D. Может кто-нибудь подскажет, какой корм все-таки выбрать Royal или Hill's? И вообще как их лечебки в сравнении? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...