Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про цвет


Ирина_П

Рекомендуемые сообщения

А Вам тут хозяйка питомника и не отвечала.

Зная ситуацию,я Вам скажу,что людям иногда еще надо верить.

Когда Вы вернули щенка,заводчица пошла и посмотрела язычки у остальных щенков.И оказалось,что еще у одного щеночка такой же язычок!))

Вот представляете,не было никаких укусов о которых Вы тут твердите,не было ни какой крови ,щенки родились с такими язычками).

Так же как рождаются дети человеческие с географическим языком.

Зря Вы отдали такого сладкого ,здорового карапуза.

Дополнять даже не буду все сказано верно. :thumbup:

Для Ирина_П.

А в рингах, да думаю в рингах встретимся и не раз. :lol2: :lol2: :lol2:

Только я буду по другую сторону баррикад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнять даже не буду все сказано верно. :thumbup:

Для Ирина_П.

А в рингах, да думаю в рингах встретимся и не раз. :lol2: :lol2: :lol2:

Только я буду по другую сторону баррикад...

Юль, я думаю, что эта собака появится в ринге лишь один раз за разводной оценкой, а-то и вовсе не появится. Ведь нам же ясно объяснили, что Бобик с Жучкой повяжутся и щенки будут проданы подешевле...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам тут хозяйка питомника и не отвечала.

Ага, хозяйке (заводчику) некогда. Она языки щенка откусывает и черных щенков хной красит, чтоб отлив на шерсти был коричневый. :gleam: :gleam: :gleam:

Юль, я думаю, что эта собака появится в ринге лишь один раз за разводной оценкой, а-то и вовсе не появится. Ведь нам же ясно объяснили, что Бобик с Жучкой повяжутся и щенки будут проданы подешевле...

Думаю ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнять даже не буду все сказано верно. :thumbup:

Для Ирина_П.

А в рингах, да думаю в рингах встретимся и не раз. :lol2: :lol2: :lol2:

Только я буду по другую сторону баррикад...

Замечательно, мы уже на баррикадах...

А между тем, я не хотела никого оскорбить или опорочить. Но, видимо, собаководы гораздо агрессивнее, чем их питомцы. Насколько я поняла, на выставках мне уже делать нечего - тусовка меня и мою собаку уже осудила...

И свели мою собачку уже, и щенков продали по дешевке... Деньги прошу высылать на расчетный счет.

Оказывается, на форуме есть особая каста, белая кость, которую трогать нельзя. Где уж новичку разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, мы уже на баррикадах...

А между тем, я не хотела никого оскорбить или опорочить. Но, видимо, собаководы гораздо агрессивнее, чем их питомцы. Насколько я поняла, на выставках мне уже делать нечего - тусовка меня и мою собаку уже осудила...

И свели мою собачку уже, и щенков продали по дешевке... Деньги прошу высылать на расчетный счет.

Оказывается, на форуме есть особая каста, белая кость, которую трогать нельзя. Где уж новичку разобраться...

К сожалению, Вы ничего не поняли.

Мы ратуем за чистоту породы, за сохранение всего самого хорошего, что в ней закреплялось веками, а Вы меряете мерками птичьего рынка ,когда важно только, что собака была похожа на породу, подешевле ее приобрести, подешевле ее кормить и потом вязать с соседским кобелем, не затрачиваясь на тесты по здоровью и выставки (и такая сойдет, какая есть), ни на поездки на вязки, ни на выращивание щенков - пусть сука кормит до измору, а, если кто и засидится, то можно выкормить и овсянкой или перловкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь белой касты.

Вот если бы Вам щенка продали как мне овчарку....тогда бы Вы поняли,как обманывают люди.

Нечего тут обижаться.Не хотели Вас обманывать.Но Вы все равно не поверите.....

Да я хотела лабрадора, желательно с родословной, и за разумные деньги. Снобизм, конечно, сама понимаю, но так уж получилось.

А хотите посчитать как достаются щенки?

Возьмите все титулы кобеля и суки и переведите их в деньги.Пример; 1выставка равна в России прибл.2 тыс руб.

Чтоб закрыть чемпионство сколько выставок надо посетить? Прививки щенкам сколько стоят?Глистогонка,ВИТАМИНЫ и т.д. Тесты на генетические заболевания.Ну и так далее.Сколько выходит плем кобель?

Ну и так же суку прощитайте. А теперь ответьте:Сколько должен стоить щенок?

У кобеля вот такие титулы(от которого Вы брали щенка за 10 тыс)

4 CACIB, ЧЕМПИОН РОССИИ, УКРАИНЫ, Беларуси, Болгарии, Гранд Чемп Болг, Македонии, Литвы, Ч.Балк стран, ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА, Юный Чемпион НКП, Юный Чемпион России, Лучший Юниор породы Лабрадор на главной выставке года -

"Евразия - 2008". HD A, ED 0-0

Помет заимбридирован III : IV на Rocheby Old Smokey

Лучшего производителя 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 годов. В 2005 году Rocheby Old Smokey получил титул Лучшего племенного кобеля среди всех пород в Великобритании, что является огромным достижением для заводчиков

А теперь посчитайте сколько титулов и тестов с анализами у родителей Вашего щенка.

Сколько он должен стоить?

Я ни чуть не хочу Вашего щенка принизить,пусть он растет здоровым и любимым.Но стоимость и разница в цене должна быть для Вас очевидной.

И не надо говорить,что отлично выращенных щенков от титулованных родителей,заводчики должны отдавать за 5 копеек(как на рынке).Не бывает так.

Люди влаживают деньги в здоровье физическое и психическое собаки.Чтоб щенки были адекватны,а не "он нападает на прохожих" и т.д.

Чтоб собака соответствовала золотому стандарту породы.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь белой касты.

Вот если бы Вам щенка продали как мне овчарку....тогда бы Вы поняли,как обманывают люди.

Наташ так еще и не вечер, еще не выросла собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И почему меня теперь хотят закидать камнями, а заодно и тех, кто добросовестно растит и продает щенков, не превращая это в массовое производство - мне не понятно!

И к "немассовому производству" еще добавлю 5 копеек.

Не заводчику, а человеку с одним пометом это выходит еще и дороже прилично. Уж поверьте. У заводчиков много накопленного добра от помета к помету, у заводчиков есть большие скидки на корма, витамины, свои ветеринары и т.п.

Человек же выращивающий добросовестно первый помет, как правило, либо выходит в ноль по доходам-расходам, либо вообще в минус (без учета выставок и титулов). И это при нормальной рыночной цене за щенка.

Если щенков раздавать дешево, то либо человек ушел в очень глубокий минус, либо помет выращен никак уж не добросовестно.

А первые недели жизни щенков закладывается фундамент их здоровья на всю жизнь. Пусть Вам повезет с щеночком, но не надо тут про "добросовестных", которые не сделали даже прививок и не разорились на глистогонку.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам тут хозяйка питомника и не отвечала.

Зная ситуацию,я Вам скажу,что людям иногда еще надо верить.

Когда Вы вернули щенка,заводчица пошла и посмотрела язычки у остальных щенков.И оказалось,что еще у одного щеночка такой же язычок!))

Вот представляете,не было никаких укусов о которых Вы тут твердите,не было ни какой крови ,щенки родились с такими язычками).

Так же как рождаются дети человеческие с географическим языком.

Зря Вы отдали такого сладкого ,здорового карапуза.

Как-то странно за щенками смотрели и делали актировку, если только сейчас заводчица пошла и посмотрела язычки у остальных щенков ..."И оказалось,что еще у одного щеночка такой же язычок!))"... :dntknw:

А если у щенков "Волчья пасть" - как после такого осмотра выдают метрику? А если смотрели небо, как не заметили 2 языка? Такого щенка я бы тоже не взял.

Простите конечно, но такой подход - это раздолбайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника ,а где Вы увидели,что у щенков волчья пасть? Обыкновенная пасть.

Прикус отличный ножницеобразный,щенки соответсвуют своему возрасту по массе тела и т.д..А вот никто не ожидал,что бывает у щенка немного не правильной формы язык.Это не значит,что языка нет или его всего половина.

Или как тут написали,что его откусили.

А тем более как Вы написали-2 языка.

Язык один).

Все прививки и т.д. есть.

В том то и дело,что актировали щенков и даже не заметили немного измененную форму языка(не знаю как выразится).У суки и кобеля языки нормальные.Может так легли крови.Но их никто не откусывал).

А тут обвинили,что откушенный язык.Шерсть коричневая и топорщится.

Не обманывала она.

Об этой истории я узнала на след.день от Кати.Она сама была очень удивлена.

И еще:Катя всегда дает договор на щенка.Мне она присылала свой договор вместе со щенком,в котором было сказано,что если какой то брак вылезет(это не дословно,произвольно) то щенка верну.И далее были пустые строчки,в которых я должна была дописать еще какие случаи возврата и т.д.

А лишь потом я там расписалась и отправила Кате копию.Так что вот у нее как раз Вы очень защищены.Можете вписывать что угодно(дисплаз,наслед.заболевания глаз,брак по окрасу ну я не знаю что еще ...что угодно).Редко когда так поступают заводчики.Обычно написали сами пункты и распишитесь-получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника ,а где Вы увидели,что у щенков волчья пасть? Обыкновенная пасть.

Прикус отличный ножницеобразный,щенки соответсвуют своему возрасту по массе тела и т.д..А вот никто не ожидал,что бывает у щенка немного не правильной формы язык.Это не значит,что языка нет или его всего половина.

Или как тут написали,что его откусили.

А тем более как Вы написали-2 языка.

Язык один).

Все прививки и т.д. есть.

В том то и дело,что актировали щенков и даже не заметили немного измененную форму языка(не знаю как выразится).У суки и кобеля языки нормальные.Может так легли крови.Но их никто не откусывал).

А тут обвинили,что откушенный язык.Шерсть коричневая и топорщится.

Не обманывала она.

Об этой истории я узнала на след.день от Кати.Она сама была очень удивлена.

И еще:Катя всегда дает договор на щенка.Мне она присылала свой договор вместе со щенком,в котором было сказано,что если какой то брак вылезет(это не дословно,произвольно) то щенка верну.И далее были пустые строчки,в которых я должна была дописать еще какие случаи возврата и т.д.

А лишь потом я там расписалась и отправила Кате копию.Так что вот у нее как раз Вы очень защищены.Можете вписывать что угодно(дисплаз,наслед.заболевания глаз,брак по окрасу ну я не знаю что еще ...что угодно).Редко когда так поступают заводчики.Обычно написали сами пункты и распишитесь-получите.

Вы сначала внимательно прочитайте, что я писал - а потом правильно цитируйте.

Повторюсь - щенков осматривают на отсутствие "волчьей пасти", правильность прикуса и т.д. Если этот помет осматривала заводчица а потом на актировке - как не заметить 2 языка (у 2-х щенков) с паталогией - вот это я и называю раздолбайством. Договор - замечательно, но это косяк. И этот недосмотр в конечном итоге повлиял (хоть и косвенно) на выбор Ирины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы взглянуть на такой язычок :blush2:

из-за собственного любопытства....

Как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще раз, чтобы не было недоразумений! У щенка не раздвоенный язык и не волчья пасть. У него небольшая полукруглая выемка на языке с левой стороны, причем ее не заметишь с первого взгляда, она очень меняется в зависимости даже от того, как высунут язычок. Если язык находится во рту, то есть при осмотре, то его действительно можно не заметить, если не искать специально. Мы заметили по дороге совершенно случайно, вернее заметила дочь, а уж потом мы остановились и стали разглядывать. А версию об укусе озвучила сама хозяйка, правда еще до того, как увидела щенка.

Так что, возможно, с обвинениями в обмане я погорячилась, прошу прощенья у обиженных.

Просто для меня это было шоком. Знай я заранее о небольшом дефекте, просто навела бы справки, здесь же на форуме спросила. А так пришлось принимать решение быстро. И я побоялась взять на себя ответственность...

Ну, наверно, не судьба. Рада, что щенуля нашла любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то нестандартная форма языка вы посчитали дефектом,а ужасное выращивание нет?На язык вы обратили внимание и пошли на принцип.А на отклонение в развитии у вашего щенка нет.Обвинив одну заводчицу в обмане,вторую пытаетесь оправдать.А я думаю,что второй заводчице на актировке не надо было давать документы за плохое выращивание!(см.фото щенка)И тему вы открыли не для совета,а себя оправдать,что вы сделали все правильно,когда вернули щенка.А правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно за щенками смотрели и делали актировку, если только сейчас заводчица пошла и посмотрела язычки у остальных щенков ..."И оказалось,что еще у одного щеночка такой же язычок!))"... :dntknw:

А если у щенков "Волчья пасть" - как после такого осмотра выдают метрику? А если смотрели небо, как не заметили 2 языка? Такого щенка я бы тоже не взял.

Простите конечно, но такой подход - это раздолбайство.

Да уж,я наверное открою для Вас Америку,но не знаю я случаев,когда щенки с патологией "волчья пасть" доживают до актировки,погибают они.Таких щенков усыпляют,чтоб не мучались.

И где Вы прочитали про два языка?Прям мутант какой то.

Чтоб осуждать заводчиков,надо вырастить хотя бы один помет,но вырастить так,чтоб стыдно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы взглянуть на такой язычок :blush2:

из-за собственного любопытства....

Как это выглядит?

Присоединяюсь то-же хотелось бы взглянуть на такой язычок.

Странно что у 2х щенков - генетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина_П,пусть Ваш щенок растет здоровым.Не уходите с форума,тут Вы сможете получить советы по правильному выращиванию щенка.

Тот щенок нашел своего хозяина.Ребенка взяли язык хозяев не смутил)))Счастья ребятенку!) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,я наверное открою для Вас Америку,но не знаю я случаев,когда щенки с патологией "волчья пасть" доживают до актировки,погибают они.Таких щенков усыпляют,чтоб не мучались.

И где Вы прочитали про два языка?Прям мутант какой то.

Чтоб осуждать заводчиков,надо вырастить хотя бы один помет,но вырастить так,чтоб стыдно не было.

2 языка 2 щенка!

У меня с братом питомник 3 суки и 2 кобеля элитных русских гончих, за щенками приезжают со всей страны. Еслиб я продал такого щенка скажем в Якутск, то мне пришлось бы не только краснеть но и оплачивать возврат и замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,за чем в Якутске гончие?

Ну а второе.Заводчик вернул сразу деньги за щенка.

И почитайте выше про договор,я писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с братом питомник 3 суки и 2 кобеля элитных русских гончих, за щенками приезжают со всей страны.

ЭЛИТНЫЕ русские гончие,это порода новая что ли?Или Вы определили,что Ваши собаки элитные?

Имея питомник ЭЛИТНЫХ собак,странно читать пост с предположением о щенках которые с "волчей пастью" проходят актировку и получают метрику.

Изменено пользователем БРЕНДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛИТНЫЕ русские гончие,это порода новая что ли?Или Вы определили,что Ваши собаки элитные?

Имея питомник ЭЛИТНЫХ собак,странно читать пост с предположением о щенках которые с "волчей пастью" проходят актировку и получают метрику.

:doh: Вы наверно перегрелись! Я писал что когда щенам осматривали пасть - у 2-х! просмотрели язык.

Как бабки на базаре :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - щенков осматривают на отсутствие "волчьей пасти", правильность прикуса и т.д.

:doh: Вы наверно перегрелись! Я писал что когда щенам осматривали пасть - у 2-х! просмотрели язык.

Как бабки на базаре :nonono:

Возможно я и перегрелась,но Ваш пост прочитала именно так,как Вы написали.

Хотя, может мне и сложно понять витиеватую речь и ход мыслей заводчика элитных собак.

Думаю стоит прекратить наш диалог,видимо мне Вас не понять.

Изменено пользователем БРЕНДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,за чем в Якутске гончие?

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,за чем в Якутске гончие?

Там шикарные места для охоты, с гончими охотятся на зайцев, лисиц + они ставят гончих в связке с зверовой лайкой и охотятся на волков, кабанов и лосей. Если с лайками у них проблем нет то гончих с удовольствием закупают у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...