Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про цвет


Ирина_П

Рекомендуемые сообщения

Там шикарные места для охоты, с гончими охотятся на зайцев, лисиц + они ставят гончих в связке с зверовой лайкой и охотятся на волков, кабанов и лосей. Если с лайками у них проблем нет то гончих с удовольствием закупают у нас.

Разве в тундре есть лоси и кабаны? Всегдя думала, что в вечной мерзлоте растет толдько ягель, который могут есть только северные олени, ну и водятся всякие там песцы и горностаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в тундре есть лоси и кабаны? Всегдя думала, что в вечной мерзлоте растет толдько ягель, который могут есть только северные олени, ну и водятся всякие там песцы и горностаи...

По географии было 2 ? Карту в Яндексе посмотрите - спутник.

Тундра - это запалярный круг. Якутск - это тайга.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутск - это тайга.

Ааааа....... Видимо я не там Якутию ищу....
/>http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/5856/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у родственника,живет в Айхале.Что там у них водится.Знаю,что морозы до 60 не редкость и ветра сильные.Не представляю как там гончую держать.Замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа....... Видимо я не там Якутию ищу....
/>http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/5856/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F

Сергей прав...цитата из "Географическая энциклопедия", на которую дана ссылка:"...Большая часть территории Якутии расположена в зоне средней тайги, которая к северу сменяется зонами лесотундры и тундры. Леса, составляемые даурской лиственницей, сосной, кедровым стлаником, елью, пихтой, березой, занимают около 80% территории Якутии. В долинах рек и аласах (понижениях, образовавшихся в результате вытаивания подземного льда) растут луга. На побережье и вершинах гор распространена кустарниковая и травянистая растительность, лишайники.

Животный мир Якутии богат видовым разнообразием; сохранились песец, соболь, заяц-беляк, горностай, лисица, ондатра, северный олень, из птиц — розовая чайка, белый журавль-стерх, в бассейне Олекмы встречается изюбрь, в горной тайге на юге и востоке — кабарга, в горах Восточной Якутии — снежный баран..."

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей прав...цитата из "Географическая энциклопедия", на которую дана ссылка:"...Большая часть территории Якутии расположена в зоне средней тайги, которая к северу сменяется зонами лесотундры и тундры. Леса, составляемые даурской лиственницей, сосной, кедровым стлаником, елью, пихтой, березой, занимают около 80% территории Якутии. В долинах рек и аласах (понижениях, образовавшихся в результате вытаивания подземного льда) растут луга. На побережье и вершинах гор распространена кустарниковая и травянистая растительность, лишайники.

Животный мир Якутии богат видовым разнообразием; сохранились песец, соболь, заяц-беляк, горностай, лисица, ондатра, северный олень, из птиц — розовая чайка, белый журавль-стерх, в бассейне Олекмы встречается изюбрь, в горной тайге на юге и востоке — кабарга, в горах Восточной Якутии — снежный баран..."

Как показывает и моя ссылка тоже, - мы правы оба. Только Сергей больше думает о Якутии, как о тайге, а я - как о тундре. И то и то присутствует. Кабанов там только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает и моя ссылка тоже, - мы правы оба. Только Сергей больше думает о Якутии, как о тайге, а я - как о тундре. И то и то присутствует. Кабанов там только нет.

Наберите в поиске "охота на кабана в Якутске". И на этом предлагаю закончить - иду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"охота на кабана в Якутске".

Охотиться в городе на кабана - бред. Так же можно набрать и "охота на медведя в Москве".

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиться в городе на кабана - бред. Так же можно набрать и "охота на медведя в Москве".

Спокойной ночи.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне слово? Какой сейчас вес у щенка? Дело в том, что у меня метис "лабриэль" (лабрик с английским кокером). Так мы в полтора месяца весили три с половиной килограмма, в два - как раз четыре кг... И лапы у нас изначально были "тонковаты"... ТС, как вы там растете, сколько весите и тд? Просто даже при плохом уходе (а он у нас тоже был не айс) мне как-то не верится в такой вес у лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиться в городе на кабана - бред. Так же можно набрать и "охота на медведя в Москве".

Спокойной ночи.

В Москве полно медведей, многие ходят в шапках и играют на балалайке - об этом весь мир знает!

Не знаю почему Вы на них не охотитесь? :dntknw: Доброе утро! :lol2:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца нам исполнилось 3 дня назад. За неделю мы выросли на 3 см в холке - сейчас 28 см, и набрали 1,5 кг.Сейчас весим уже около 5 кг. Весы не очень точные дома, так что +/-. О метисе речь не идет, у щена есть метрика, в клуб звонила - с документами все в порядке. Просто не очень крупные мы... И почитав соседние ветки поняла, что таких немало, многие просто растут неравномерно. Кушаем мы хорошо, проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя выглядим по-прежнему очень стройными. Видимо пока идет в рост все.

За 3 дня научились спать ночами.Теперь спокойно остается в комнате одна - просто выключаю свет, и говорю "спокойной ночи", дальше спокойно спим до 7 утра. Правда вечером стараемся усиленно играть часов до 11, чтобы набегалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве полно медведей, многие ходят в шапках и играют на балалайке - об этом весь мир знает!

Не знаю почему Вы на них не охотитесь? :dntknw: Доброе утро! :lol2:

Зачем Вы ерунду пишете, Вам что заняться совсем нечем. Идите с собакой погуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве полно медведей, многие ходят в шапках и играют на балалайке - об этом весь мир знает!

Не знаю почему Вы на них не охотитесь? :dntknw: Доброе утро! :lol2:

Времени нет. Надо как-нибудь выбраться в Якутск к кабанам в гости. Там они в чем ходят и на чем играют? Может им гармошку из Москвы привезти? :)Доброе утро.

Зачем Вы ерунду пишете, Вам что заняться совсем нечем. Идите с собакой погуляйте.

Не сердитесь. Разрядка тоже иногда не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца нам исполнилось 3 дня назад. За неделю мы выросли на 3 см в холке - сейчас 28 см, и набрали 1,5 кг.Сейчас весим уже около 5 кг. Весы не очень точные дома, так что +/-. О метисе речь не идет, у щена есть метрика, в клуб звонила - с документами все в порядке. Просто не очень крупные мы... И почитав соседние ветки поняла, что таких немало, многие просто растут неравномерно. Кушаем мы хорошо, проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя выглядим по-прежнему очень стройными. Видимо пока идет в рост все.

нифига себе... вы весите 5 кг, а должны 12-14 по таблицам, они конечно приблизительные но не в 2,5 раза ведь разница..... я бы всерьез задумалась о здоровье, сменила вета и провела все анализы, особенно биохимию и на паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе... вы весите 5 кг, а должны 12-14 по таблицам

В 2 месяца-то? :dribble:

Вообще-то кг 6-7 для суки вполне нормальный вес в этом возрасте. 5 - маловато, но совершенно не критично, при том условии, что щенка ни разу не глистогонили у заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе... вы весите 5 кг, а должны 12-14 по таблицам, они конечно приблизительные но не в 2,5 раза ведь разница..... я бы всерьез задумалась о здоровье, сменила вета и провела все анализы, особенно биохимию и на паразитов.

Вы невнимательно читали либо мои записи, либо таблицу. Нам 2 месяца. В этом возрасте щенок должен весить 7-8 кг.

Глистогонила я сама неделю назад - ничего не обнаружила. Насколько я знаю, глисты видны невооруженным глазом. Поскольку щенок интенсивно растет, не вижу никаких критичных отклонений, вот если бы он не набирал вес неделю-две, тогда, согласна, надо срочно бежать на анализы.

Пока только одна небольшая проблемка - не играем в игрушки - норовим стащить обувь или что-то из домашней утвари, а игрушки побоку. Но щенок все время на глазах, так что сильно шалить не удается. Из игрушек есть кольцо, мячик, кость, канат. Что еще предложить? И как играть, если тянуть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри...конечно я ошиблась и подумала что вам 3 месяца. Если 2 то впринципе нормально)))

И как играть, если тянуть нельзя?

кидайте. Мой обожал игру в ИЩИ, закрывала в туалете, брала сыр и на полу проводила след и прятала кусочки по квартире, выпускаю,даю понюхать кусочек и говорю ИЩИ! и он побежал все нюхать и искать, кстати после такой игры выматывался сильно и спать бухался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игрушек есть кольцо, мячик, кость, канат. Что еще предложить? И как играть, если тянуть нельзя?

Если генетически прикус заложен правильно, то никакие игры в перетяжки его не испортят. У меня все собаки играют друг с другом именно в перетяжки - самая любимая игра. Играют так с самого раннего возраста, как только попадают в дом. У всех прикус - идеальный. Спаниель обожала ухватиться за палку и на ней висеть с младенчества - прикус был идеальный. Если прикус "поехал" - то это генетика.

Попробуйте заинтересовать щенка поиском вкусняшек, например под пластиковыми стаканчиками. Купите мячик с дыркой для вкусняшек - пусть голову поломает, как их из него вытащить. Еще щенки очень любят мягкие пищащие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали либо мои записи, либо таблицу. Нам 2 месяца. В этом возрасте щенок должен весить 7-8 кг.

Глистогонила я сама неделю назад - ничего не обнаружила. Насколько я знаю, глисты видны невооруженным глазом. Поскольку щенок интенсивно растет, не вижу никаких критичных отклонений, вот если бы он не набирал вес неделю-две, тогда, согласна, надо срочно бежать на анализы.

Пока только одна небольшая проблемка - не играем в игрушки - норовим стащить обувь или что-то из домашней утвари, а игрушки побоку. Но щенок все время на глазах, так что сильно шалить не удается. Из игрушек есть кольцо, мячик, кость, канат. Что еще предложить? И как играть, если тянуть нельзя?

Не видно глистов ващето... Иной раз только вооруженным глазом.

Если генетически прикус заложен правильно, то никакие игры в перетяжки его не испортят. У меня все собаки играют друг с другом именно в перетяжки - самая любимая игра. Играют так с самого раннего возраста, как только попадают в дом. У всех прикус - идеальный. Спаниель обожала ухватиться за палку и на ней висеть с младенчества - прикус был идеальный. Если прикус "поехал" - то это генетика.

Попробуйте заинтересовать щенка поиском вкусняшек, например под пластиковыми стаканчиками. Купите мячик с дыркой для вкусняшек - пусть голову поломает, как их из него вытащить. Еще щенки очень любят мягкие пищащие игрушки.

Ой, а я-то паникую, что моя всю дорогу норовит именно в перетяжки... Очередное громадное спасибище за успокоение, Ирина :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно глистов ващето... Иной раз только вооруженным глазом.

Ой, а я-то паникую, что моя всю дорогу норовит именно в перетяжки... Очередное громадное спасибище за успокоение, Ирина :signthankspin:

Да пожалуйста, только не по адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генетически прикус заложен правильно, то никакие игры в перетяжки его не испортят. У меня все собаки играют друг с другом именно в перетяжки - самая любимая игра. Играют так с самого раннего возраста, как только попадают в дом. У всех прикус - идеальный. Спаниель обожала ухватиться за палку и на ней висеть с младенчества - прикус был идеальный. Если прикус "поехал" - то это генетика.

Попробуйте заинтересовать щенка поиском вкусняшек, например под пластиковыми стаканчиками. Купите мячик с дыркой для вкусняшек - пусть голову поломает, как их из него вытащить. Еще щенки очень любят мягкие пищащие игрушки.

Ирин, при недостатке кальция во время роста щенка прикус легко можно испортить и перетяжками и игрой в пластиковые бутылки.

Но речь идет о небольших проблемах с прикусом, сильный недокус или перекус разумеется генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У овчарки моей недокус.Заводчица говорила,чтоб тянули челюсть и цепляли наконечники от груш резиновых.

Все прошлое лето я тянула Байре нижнюю челюсть,вернее тянули по очереди с дочерью.Задолбалась покупать эти груши,она все время теряла или сьедала наконечники.Играли в перетяжки-НИФИГА! Недокус так и остался.Миф,что можно испортить или поправить прикус.

Не зря брекеты годами носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у щенка никаких проблем с прикусом. Просто прочитала, что нельзя ничего тянуть у щенка из пасти, можно испортить прикус, поэтому и возник вопрос - а как тогда играть? Просто те собаки, что у меня были раньше, обожали игру в перетягивание. А мне и в голову не приходило, что это может быть вредно. Но и собачки были "из простых", "чистых дворянских кровей" - брали у знакомых. И играли, как игралось, и кормили, как кормилось. Так и жили собачки до старости...

А последние несколько лет собак не держала - были только кошки, отвыкла немного. Все-таки собака требует много внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...