Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про цвет


Ирина_П

Рекомендуемые сообщения

Насчет глистогонки, прививок и кормления - это высокий класс наших "заводчиков".

Чем вам не угодили *наши заводчики*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам не угодили *наши заводчики*?

Я про тех которые пишутся в ковычках :thumbdown:

Ирина еще совет - сходите в клуб который на метрике щенка.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить не получится, а позвоню обязательно. А какие вопросы задать?

Изменено пользователем Ирина_П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца 4 кг щенок лабрадора?! :shok: Щенков не кормили, не глистогонили, не прививали? Фигею......

Спросите в клубе, хорошо ли выращен помет по их мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите числится ли у них этот помет, кто родители, нет ли наследственных заболеваний, может в клубе есть скидки на проф. корм, заодно познакомитесь, объясните что да как - может еще что подскажут.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет за сколько куплен щен? На диван брали или с переспективой выставок как шоу класс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, худой, наверно, не так страшно, наберет еще..

Наверно, если документы в порядке, буду брать. Уж, что вырастет, то вырастет...

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ездила смотреть щеночка в питомник в Подмосковье. Уже договорилась забирать, отдавали очень недоого... На вопрос по поводу цены сказали, что нет денег содержать весь помет, хотят "принести в жертву" одного щеночка, чтобы вырастить остальных.

Приехали. щеночек 3 месяца, крупный, выглядел здоровым, но немного заторможеным. Хозяйка объяснила, что тольк искупала. Насторожила немного шерсть. Цвет должен быть черным, но у щенка н шее и на голове шерсть топорщилась и была какого-то темно-шоколадного оттенка, а не черного. Хозяйка сказала, что это вылезает подшерсток щенячий, как-то так... Документы все дала - на первый взгляд все в порядке. Такое может быть?

Забрали щенка, поехали домой. Километров через 10 щеночек начал тяжело дышать, открыл рот, высунул язык, а у него кусок языка откушен! Позвонил хозяйке и отвезла девочку назад. При этом она очень удивлялась, говорила, что ничего не знала... Верится с трудом. Теперь увидела объявление - она этого щенка вместе с другими из помета выставила за 20000. И опять ни слова, что щенок с дефектом. Правда, она утверждала, что этот дефект никак не влияет на мнение судей на выставках. Но не люблю, когда врут.

В общем, мнение не слишком приятое осталось...

Сейчас собираюсь смотреть еще одого щенка. Два месяца, черный, девочка. Фотографии прислали. Вроде похож... Кажется, немного лапки слабоваты.. Может, посмотите?

А я знаю ту историю совсем с другой стороны!

Уважаемая Ирина, а за сколько вы хотели купить щеночка черную суку для племенной работы с очень ограниченным бюджетом?

За 5, 7 и т.д. тыс. рублей. Вам уступили щенка за 10 тыс. красивую девочку весом 15 кг. Холеную и лилееную. Заметьте, с документами, татуированную и привитую!

О какой жертве идет речь? Это Вам пошли на уступки, и продали щенка 10 тыс.

А каким должен быть щенок в жару, веселым и носиться чтоб сердце выскакивало? Заторможенный, хихи всем бы таких заторможенных.....

Документы все дала, а я бы за такую сумму не то что документы, но и консультации не дала.

Вам же все рассказали дали документы.

Км. через 10 щенок стал тяжело дышать, а как щенок должен дышать в машине, легко? Щенок который первый раз ехал в машине....

А про язык, это вы преувеличили. Действительно заводчик не увидел чуть раздвоенный язык, ну вот бывает такое строение языка. Ну вот не видел, заводчик никогда, и не сталкивался с таким. И что давайте теперь заклеймим его за это. Это не брак и действительно не влияет на дальнейшую карьеру щенка.

Вы Ирина наверное как и мы все вырастили около 500сот щенков и имеете представление какая шерсть в какой момент бывает у щенков? Это вы наверное имеете очень большой опыт в выращивании щенков, что сходу можете определить характер, повадки, экстерьер и т.д.

А главное для племенной работы. О какой работе идет речь, Ирина? Работа по производству щенков, года через полтора?

Откуда вы знаете какой щенок именно продается? Продается помет щенков и средняя цена 20тыс. рублей.

И еще, за какую сумму продавать щенков - определяет заводчик, и сколько и чего стоит только решать только заводчику.

Да, и еще, заводчик у Вас взял щенка обратно и деньги вам 10 тыс. вернул. Хотя нужно было удержать 10% за отнятое время (причем время посещения для выбора щенка было не раннее, а глубокий вечер, ближе к ночи, Вас приняли, а в семье имеются маленькие дети, которые в 11 вечера уже спят!), консультации и нервы. (Это лично мое мнение!)

О вот тут фото черной девочки и палевой девочки в 2 месяца, там еще человеческий дитёнок с ними обнимается http://www.goldvill.ru/pups-labra3.htm

Изменено пользователем Юля Андрейчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда еще вопрос к автору темы:

Вот этого щеночка весом 4 кг в 2 месяца - это для последующих выставок и вязок взяли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз очень простой - щенка рано отрывают от сиськи и кормят дерьмом.

Или Вы не в курсе, что такое в нашей жизни не редкость?

Обычно фермеры наоборот как можно дольше не прикармливают щенков, оставляя их только на грудном вскармливании, чтобы не тратиться на кормежку щенков. Именно от недостатка необходимых веществ, которых уже нет у суки в молоке после месяца, щенки и отстают в развитии.

А правильно подобранный сухой корм для прикорма - это наоборот, хороший уход.

У меня тогда еще вопрос к автору темы:

Вот этого щеночка весом 4 кг в 2 месяца - это для последующих выставок и вязок взяли? :dribble:

Видимо, именно для этого. Ведь, как я поняла, цель была - найти щенка подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда еще вопрос к автору темы:

Вот этого щеночка весом 4 кг в 2 месяца - это для последующих выставок и вязок взяли? :dribble:

Что теперь говорить, Ирина взяла по неопытности - хотела как лучше, получилось как всегда. Таких историй полным-полно, и так и будет пока люди не научатся выбирать щенка не на эмоциях (хочу и все), а хоть для начала консультируясь в клубах или у тех кто разбирается в этом. Главное что-бы эта история не закончилась как многие щен подрос, надоел, результат - он на улице, или в приюте, или пошел по рукам. :dntknw: Не людей - собак жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака бралась для разведения, то в ближайшие 8 лет ее никто не выкинет, а будут вязать, а потом продавать вот таким же страждущим щеночков подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду стараться. Фотку обязательно скину. А прививок и глистогонки действительно не было.У хозяев не питомник, просто домашняя собачка, очень красивая, кстати. И грудной ребенок впидачу - так вот совпало у них. Видимо, было не до щенков...

Еще раз повторю, Флора выглядит вполне здоровой, бодрой, активной, играет, только мелковата... Будем работать!

а что значит так совпало?получается собаку не планировали вязать?так может и вязка внеплановая и доки липовые?или вообще собачка случайно на улице сама повязалась,ведь грудной ребенок у них неуглядели?а вы братьев и сестер своей собачки видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут вообще цвет, коль того щенка, про шерсть которого идет речь, не взяли? :doh::dribble: Это я на название темы глянула :)

Еще очень порадовало, что второго щенка не прививали и не глистогонили, потому что он от "просто домашней собачки", и "так совпало, что у людей грудной ребенок еще" - то есть, у щенков от "просто домашних собачек" ни глистов, ни инфекционных болезней быть не может, да и люди у нас, как и собаки, беременные два мес ходят, раз на момент вязки той самой "просто домашней собачки" о наличии своего собственного грудного ребенка владельцы еще и не подозревали, видимо :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака бралась для разведения, то в ближайшие 8 лет ее никто не выкинет, а будут вязать, а потом продавать вот таким же страждущим щеночков подешевле.

Тоже не лучший вариант - таких щенков потом понабравшись "опыта" начинают позиционировать как Шоу, Брит и т.д. - и втюхивают таким же, какими были сами когда-то. Круговорот дворняг в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заводчику (первого щеночка, которого не взяли) одному ребенку 1год 4 месяца, а второй грудной 1,5 месяца, как то ничего не помешало - и проглистогонили, и прививки сделали, и кормят Еканубой.

Сылаться на грудного ребенка не стоит. Значит надо рассчитывать свои силы.

Starfish, сто тысяч плюсов!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень порадовало, что второго щенка не прививали и не глистогонили, потому что он от "просто домашней собачки", и "так совпало, что у людей грудной ребенок еще" - то есть, у щенков от "просто домашних собачек" ни глистов, ни инфекционных болезней быть не может, да и люди у нас, как и собаки, беременные два мес ходят, раз на момент вязки той самой "просто домашней собачки" о наличии своего собственного грудного ребенка владельцы еще и не подозревали, видимо :lol2:

Ага, как сорная трава щеночки растут :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

еще щенка купить не успели, а уже в предвкушении денюжки подсчитывают сколько со щеночков наварят...

мда уж... :hmm: :hmm: :hmm:

Как мне нашша соседка по даче сказала: "ты свою с голденом повяжи и щенков тащ за 10 продай, как внеплановая вязка".

Во как! Когда узнала, что я ее уже стерелизовала - начала причитать, мол, а зачем снимки на дисплаз, зачем ЭКГ, зачем все ЭТО делать? И не объяснишь, что я просто хочу здоровую собаку. Халявщики е-мое. Она себе таким вот образом овчарок приобретает/вяжет/продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам и надо,что купили не то лабра не то дворнягу )

А теперь посмотрите какие щенки вырастают с того питомника от которого Вы отказались и тут на весь форум обос.али. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40638&st=140&p=1394785&hl=%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry1394785

И все у них отлично.У щенка ни дня диареи и вообще ни каких проблем.Золотой ребенок с отличной психикой и характером ангела!

Думаю Вы уже жалеете.

Отказаться от такого щенка.....d2c411bdb926.jpg :dntknw:

А заводчица и правда не знала,что у щенка язычок немного раздвоен.Браком это кстати на выставках не является.

Вам чуть не повезло взять отличного щенка за смешную цену.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец...

еще щенка купить не успели, а уже в предвкушении денюжки подсчитывают сколько со щеночков наварят...

мда уж... :hmm: :hmm: :hmm:

Как мне нашша соседка по даче сказала: "ты свою с голденом повяжи и щенков тащ за 10 продай, как внеплановая вязка".

Во как! Когда узнала, что я ее уже стерелизовала - начала причитать, мол, а зачем снимки на дисплаз, зачем ЭКГ, зачем все ЭТО делать? И не объяснишь, что я просто хочу здоровую собаку. Халявщики е-мое. Она себе таким вот образом овчарок приобретает/вяжет/продает

Я неделю не заходила на форум, а мне , оказывается, уже диагноз поставили и приговор вынесли...

Да...

Кстати, по поводу возмущения хозяйки питомника - я даже не назвала Вас, просто спросила знатоков, поскольку у меня возникли сомнения по поводу цвета, хотя не это явилось причиной отказа от покупки щенка. И язык у щенка был не раздвоенный, а явно откушенный. Не заметить такое сложно, поскольку должно быть много крови...

Ну и хватит об этом... Вполне возможно, что щеночек замечательный и кому-то очень повезло. А я свой выбор сделала и не жалею. У меня растет замечательная девчонка. Быстро очень растет! Здоровый жизнерадостный ребенок. Что вырастет, посмотрим... И на выставки сходим...

И не надо судить людей, не зная ситуации. Собака, в первую очередь, член семьи, а уже потом все амбиции.

Я тут почитала на соседних ветках рассуждения о тех, кто разводит и продает метисов. Знаете, это уже фашизм какой-то. Гитлер вот тоже боролся за чистоту арийской расы.Если есть любители, которые могут выложить за собачку стоимость автомобиля, значит всегда будут и те, кто предложит им супер-пупер VIP породу. Но если люди свели своего любимого Бобика с не менее любимой соседской Найдой, и честно пристроили всех щенков в хорошие руки, кто их осудит? Только не я!

Да я хотела лабрадора, желательно с родословной, и за разумные деньги. Снобизм, конечно, сама понимаю, но так уж получилось. И почему меня теперь хотят закидать камнями, а заодно и тех, кто добросовестно растит и продает щенков, не превращая это в массовое производство - мне не понятно!

Если же кому-то интересно, что вырастет из моего ребенка, буду периодически выкладывать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо судить людей, не зная ситуации. Собака, в первую очередь, член семьи, а уже потом все амбиции.

Я тут почитала на соседних ветках рассуждения о тех, кто разводит и продает метисов. Знаете, это уже фашизм какой-то. Гитлер вот тоже боролся за чистоту арийской расы.Если есть любители, которые могут выложить за собачку стоимость автомобиля, значит всегда будут и те, кто предложит им супер-пупер VIP породу. Но если люди свели своего любимого Бобика с не менее любимой соседской Найдой, и честно пристроили всех щенков в хорошие руки, кто их осудит? Только не я!

:doh::doh::doh: no comments :frusty::frusty::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что меня просто облили грязью. Пропадает желание заглядывать на этот форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам тут хозяйка питомника и не отвечала.

Зная ситуацию,я Вам скажу,что людям иногда еще надо верить.

Когда Вы вернули щенка,заводчица пошла и посмотрела язычки у остальных щенков.И оказалось,что еще у одного щеночка такой же язычок!))

Вот представляете,не было никаких укусов о которых Вы тут твердите,не было ни какой крови ,щенки родились с такими язычками).

Так же как рождаются дети человеческие с географическим языком.

Зря Вы отдали такого сладкого ,здорового карапуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что меня просто облили грязью. Пропадает желание заглядывать на этот форум...

Прочтя про жучку и бобика в Вашем сообщении, если честно, то у меня возникло чувство брезгливости.

Вы действительно считаете снобами тех людей, которые борются за чистоту породы и разводят только правильных и здоровых представителей породы?

Т.е. Вы считаете, что вязаться могут все , кому приспичило, в том числе и дворняжки? Вам мало бродячих стай на улицах? И почему Вы тогда пошли к заводчику, хоть и плохому, но с документами? Почему не взяли дворняжку с улицы и не стали ее размножать? Ведь Ваш подход не подразумевает породного племенного разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто Вас грязью не обливал.Вы сами пришли на форум,чтоб рассказать,что и шерсть у щенка не такая и язык откушен.

Хотя все документы Вам дали.На сайте есть родители этого щенка.

Кобель супер!Сука отличная.Тесты по здоровью пройдены.Щенки привиты,проглистованы,масса тела соответствует возрасту щенка.Кормили отличным кормом.

Может надо было просто посоветоваться с заводчицей?Поговорить и не выставлять ее врухой?

Посмотрите в скольких городах живут ее щенки.

И всегда этот человек на связи.Всегда можно проконсультироваться.

Не собиралась она Вас обманывать.

Дело сделано,воспитывайте теперь щенка,пусть растет здоровым.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...