Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий друг - кто ты?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Катя, ну это ладно...а вот если ты считаешь, что у подруги муж козел, например, а она пока об этом сама не догадывается - стоит ли вообще об этом говорить. Или, если подруга неправильно воспитывает своего ребенка... Или подруга некрасиво поступает по отношению к каким-то третьим лицам. Или даже если подруга поправилась после того, как вы какое-то время не виделись....ну какие еще могут быть болезненные моменты.

Одно дело, когда подруга сама что-то понимает ис тобой советуется...а когда она не видит, чего то - может, лучше глаза ей не открывать?

Настоящая дружба подразумевает наличие такта в отношениях, учет нюансов характера человека - одному можно что-то сказать, другому не следует и т.д. и т.п. Когда с друзьями пуд соли съел, то такие проколы бывают крайне редко. Но когда случались у нас, ВДРУГ, ссоры, переживали обе стороны! И мирились, говоря, что да Бог с ней, с этой проблемой, как же плохо было без тебя!!

Полностью согласна с Алексеем! Многое берется из семьи. У меня у мамы всю жизнь друзья и подруги с молодости. Скольких они уже похоронили вместе! :( Это уже просто родные люди! И я всегда хотела, чтобы у меня были такие же друзья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну это ладно...а вот если ты считаешь, что у подруги муж козел, например, а она пока об этом сама не догадывается - стоит ли вообще об этом говорить. Или, если подруга неправильно воспитывает своего ребенка... Или подруга некрасиво поступает по отношению к каким-то третьим лицам. Или даже если подруга поправилась после того, как вы какое-то время не виделись....ну какие еще могут быть болезненные моменты.

Одно дело, когда подруга сама что-то понимает ис тобой советуется...а когда она не видит, чего то - может, лучше глаза ей не открывать?

Ой, как сказал кто-то здесь на форуме "каждый предпочитает самостоятельно подходить к своему набору граблей". Это тебе кажется, что муж у нее козел, а для нее он козлик, ее надо поддержать в ее стремлении, может она мазохист-ка и ее устраивают такие отношения. Опять же не надо путать свой эгоизм с дружбой, если ей хорошо с ним, зачем влезать третьим?

Ребенок ее? Можно сказать, что твои бы методы воспитания отличились от ее в том-то и том-то и попросить обосновать, почему она считает правильным именно свой подход. По поводу третьих лиц - если дорога дружба с ней и важно мнение окружающих, можно предвидеть ее поведение с другими в конкретных ситуациях, и если самой не приятно - избегать этих ситуаций. Потолстела - можно сказать. У меня вот, например, подруга так похудела, не ела ничего от нервов, что ее пришлось именно шоковой терапией приводить в чувства, и объяснять, что мужик не собака - на кость не бросается.

Дружба - это в первую очередь совместное приятное время провождения, если тебя в твоей подруге раздражает все, то это уже не дружба. Дружба подразумевает умение подстраиваться друг под друга, умение принимать и понимать другого человека, а не переделывать его под свой вкус и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о том и речь, что часто правду то не очень и скажешь. В том и суть дружбы, чтобы не переделывать человека, а принимать его со всеми его тараканами. И дружба - это труд, как и семейная жизнь и любые близкие отношения с людьми, потому что часто в тесных отношениях приходится решать какие-то дилеммы. Поэтому понимаю тех, кто сознательно держит дистанцию и не подпускает к себе близко других, не дружит, так легче. Но если мы лишаем себя близких отношений, то мы сами свою жизнь обедняем и отказываемся от некоторых граней личностного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о том и речь, что часто правду то не очень и скажешь. В том и суть дружбы, чтобы не переделывать человека, а принимать его со всеми его тараканами.

Согласна!

у меня есть подруга, очень близкая, которая для любого другого человека была бы невыносимой, взбалмошной, бестактной. Но она для меня - родной человек, если и обидит, то не со зла, а потому, что она - такая. И я ее очень люблю за весь ее набор - и за несогласие и споры со мной, и за бестактности, и за то, что она первая примчится в любой момент утешать или радоваться, и за все. И есть другие подруги, и имми я дорожу очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не повезло - в самый жуткий для меня момент моя подруга нанесла удар ... Это меня добило. И я могу сказать точно, что я ничем это не заслужила. Были вместе долгие годы, я относилась к ней настолько искренне и преданно, как ни к кому, верила ей. И от этого её поступок был как нож в спину. Пережила, простила, но больше не готова к таким ударам, поэтому "Нет!" подругам. Самое болезненное, самое неожиданное это удар от близкого, родного тебе человека. Это урок на всю жизнь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда-то ближайшая подруга, лет 20 назад суть ли не самый близкий и родной человек, когда-то веселая заводная совсем не глупая красотка, опустилась, пьет как лошадь уже много лет как, живет с каким-то никчемнейшим мужиком, на которого она в молодости и смотреть бы не стала. И ничего с этим нельзя поделать. Много раз пытались как-то повлиять на ситуацию, хотели ее принудительно кодировать. Все без толку. Катится человек прямиком в пропасть, выбрал этот путь и не желает с него сворачивать. Так удобнее, не надо прилагать по жизни никаких усилий, ходить на работу, общаться с людьми, одеваться, следить за собой, читать книжки, ходить в кино и театр, в общем быть в социуме. Нафига все это, если можно с утра принять на грудь, и целый день свободен, можно сидеть до опупения перед компом играть в дурацкие игрушки или смотреть сериалы. К вечеру человек уже никакой, встать не может. Из дома никуда не выходит. Не убирается (наняла себе домработницу на последние копеечки), не готовит. Слава богу нет детей, а то было бы совсем страшно. Все наши с мужем попытки заставить образумиться воспринимает в штыки, откровенно агрессивно, типа вот мы такие счастливые, а она бедная-несчастная, и мы лезем в ее жизнь исключительно из желания над ней поглумиться. Полный ужас и безнадега. Но в конце концов человеку почти 40 лет, она выбрала такую жизнь, это ее право. Сейчас почти не видимся и не общаемся. Иногда звонит, просит денег взаймы. Даю, но через мужа, встречаться и смотреть на все это нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда-то ближайшая подруга, лет 20 назад суть ли не самый близкий и родной человек, когда-то веселая заводная совсем не глупая красотка, опустилась, пьет как лошадь уже много лет как, живет с каким-то никчемнейшим мужиком, на которого она в молодости и смотреть бы не стала. И ничего с этим нельзя поделать. Много раз пытались как-то повлиять на ситуацию, хотели ее принудительно кодировать. Все без толку. Катится человек прямиком в пропасть, выбрал этот путь и не желает с него сворачивать. Так удобнее, не надо прилагать по жизни никаких усилий, ходить на работу, общаться с людьми, одеваться, следить за собой, читать книжки, ходить в кино и театр, в общем быть в социуме. Нафига все это, если можно с утра принять на грудь, и целый день свободен, можно сидеть до опупения перед компом играть в дурацкие игрушки или смотреть сериалы. К вечеру человек уже никакой, встать не может. Из дома никуда не выходит. Не убирается (наняла себе домработницу на последние копеечки), не готовит. Слава богу нет детей, а то было бы совсем страшно. Все наши с мужем попытки заставить образумиться воспринимает в штыки, откровенно агрессивно, типа вот мы такие счастливые, а она бедная-несчастная, и мы лезем в ее жизнь исключительно из желания над ней поглумиться. Полный ужас и безнадега. Но в конце концов человеку почти 40 лет, она выбрала такую жизнь, это ее право. Сейчас почти не видимся и не общаемся. Иногда звонит, просит денег взаймы. Даю, но через мужа, встречаться и смотреть на все это нет сил.

А я недавно в парке увидела двух дядек, которые со мной в школе учились на пару лет старше, вид совершенно спившихся людей, худые до засушенного состояния, походка дрожаще - шатающаяся, то есть не просто пьяные, а именно полные забулдыги...ужас! Тоже неприятно, сразу мысли лезут о том, что жизнь с людьми делает или они сами с собой делают...а тут близкая подруга в таком состоянии - вообще жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда-то ближайшая подруга, лет 20 назад суть ли не самый близкий и родной человек, когда-то веселая заводная совсем не глупая красотка, опустилась, пьет как лошадь уже много лет как, живет с каким-то никчемнейшим мужиком, на которого она в молодости и смотреть бы не стала. И ничего с этим нельзя поделать. Много раз пытались как-то повлиять на ситуацию, хотели ее принудительно кодировать. Все без толку. Катится человек прямиком в пропасть, выбрал этот путь и не желает с него сворачивать. Так удобнее, не надо прилагать по жизни никаких усилий, ходить на работу, общаться с людьми, одеваться, следить за собой, читать книжки, ходить в кино и театр, в общем быть в социуме. Нафига все это, если можно с утра принять на грудь, и целый день свободен, можно сидеть до опупения перед компом играть в дурацкие игрушки или смотреть сериалы. К вечеру человек уже никакой, встать не может. Из дома никуда не выходит. Не убирается (наняла себе домработницу на последние копеечки), не готовит. Слава богу нет детей, а то было бы совсем страшно. Все наши с мужем попытки заставить образумиться воспринимает в штыки, откровенно агрессивно, типа вот мы такие счастливые, а она бедная-несчастная, и мы лезем в ее жизнь исключительно из желания над ней поглумиться. Полный ужас и безнадега. Но в конце концов человеку почти 40 лет, она выбрала такую жизнь, это ее право. Сейчас почти не видимся и не общаемся. Иногда звонит, просит денег взаймы. Даю, но через мужа, встречаться и смотреть на все это нет сил.

Ох,как знакомо.Испытала на себе,что вытащить человека из болота невозможно,если он сам ХОЧЕТ в нем жить.Моей первой подруге сейчас 19 лет.Человек стал общаться с совершенно опустившимся человеком в последний год нашего общения.Сейчас мы имеем девочку,которая стоит на учете в миллиции,учится в пту на повара,беспробудно бухает коктейли и курит.Все это на фоне полного покуизма ко всему происходящему.Первое время было очень больно,каких только мыслей в голове не вертелось "по спасению утопающего"...А потом пообщалась с ней и увидела,что в этом ее кайф.Не нужны ей были мои дорогие сигареты, институт, москва, книжки,спорт,культура...Ей хорошо вот так:на убитых трибунах с бутылкой пива в руке,рядом с этой настей,у которой 7ро братьев и сестер в двушке и где газета вместо туалетной бумаги-норма.Все у нее хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же цинизм?:)

Наверное он в том, что вы к ним ничего не чувствуете, вы их просто используете. А это уже даже не приятельство, а деловое сотрудничество, взаимовыгодное. :)

Вот многие, смотрю, ценят, если друг постоянно говорит правду и все, что думает. А мне кажется, это скорее не честность, а бестактность - выкладывать все, что в голову взбредет.

На Руси была такая поговорка: "не говори - что думаешь, а думай, что говоришь". :gleam: мне она очень нравиться, но я к сожалению не всегда ей следую. Могу сказать что-то неприятное сгоряча, а потом жалею. :sorry: Недавно я так обидела дорогого мне человека, а он теперь не прощает. А я не знаю что делать...

А правда и "все, что думаю" - на мой взгляд, совсем разные вещи.

Мне некомфортно с такими людьми общаться, которые постоянно говорят "правду".

Вспомнила фильм советский, название, к сожалению, не знаю, но суть вот в чем: молодой педагог, учитель истории задался однажды вопросом - почему мы не всегда говорим людям правду в глаза и решил попробовать что будет, если так сделать.... сначала он сказал директору, что не очень любит свой предмет, который преподает в школе, потом - своей девушке, что неуверен, что любит её, потом еще что-то, еще и еще - ..... угадайте, что дальше.

Я уверена, что правда, конечно же нам нужна. Вопрос в том, как её сказать и когда. Великий, на мой взгляд, педагог Соловейчик так говорил о правде: "Правда должна быть согрета любовью", только тогда она имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о том и речь, что часто правду то не очень и скажешь. В том и суть дружбы, чтобы не переделывать человека, а принимать его со всеми его тараканами. И дружба - это труд, как и семейная жизнь и любые близкие отношения с людьми, потому что часто в тесных отношениях приходится решать какие-то дилеммы.

Ну не знаю. Друзья - это те люди, мнение которых мне интересно и имеет для меня значение. Спросить совета, выслушать позицию. Если при этом они мне будут говорить не то, что думают, а то, что как кажется, например, я хочу услышать - даже не знаю... Да, мнение может быть неудобным для меня, но это ни разу не повод для ссоры. По поводу третьих лиц - например, я довольно долго ни во что не ставила мужа одной из своих подруг, она была в курсе и знала, почему. Когда в то время она думала о разводе - я ей сказала, что поддержу любой ее выбор, но совета дать никакого не могу, т.к. мое мнение она знает. С течением времени все устаканилось и ее муж заработал другое отношение - опять же, подруга в курсе изменения статуса ее мужа в моих глазах. Или, например, она не понимает и не разделяет моего желания жить в своем доме так сказать в чистом поле, но это не мешает обсуждать нам нюансы стройки, планировки и т.п. К слову, она совсем не собачница и 3 моих собаки для нее перебор, но когда я ей изредка звоню с рассказами о наших успехах, или просто мимоходом упоминаю - всегда поздравляет и проявляет искренний интерес. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Друзья - это те люди, мнение которых мне интересно и имеет для меня значение. Спросить совета, выслушать позицию. Если при этом они мне будут говорить не то, что думают, а то, что как кажется, например, я хочу услышать - даже не знаю... Да, мнение может быть неудобным для меня, но это ни разу не повод для ссоры. По поводу третьих лиц - например, я довольно долго ни во что не ставила мужа одной из своих подруг, она была в курсе и знала, почему. Когда в то время она думала о разводе - я ей сказала, что поддержу любой ее выбор, но совета дать никакого не могу, т.к. мое мнение она знает. С течением времени все устаканилось и ее муж заработал другое отношение - опять же, подруга в курсе изменения статуса ее мужа в моих глазах. Или, например, она не понимает и не разделяет моего желания жить в своем доме так сказать в чистом поле, но это не мешает обсуждать нам нюансы стройки, планировки и т.п. К слову, она совсем не собачница и 3 моих собаки для нее перебор, но когда я ей изредка звоню с рассказами о наших успехах, или просто мимоходом упоминаю - всегда поздравляет и проявляет искренний интерес. Как-то так...

Ну, у нас с подругами примерно так же. Мы ссорились в детстве, теперь уже нет, конечно. И мы всегда друг друга поддерживаем в любых решениях..на то мы и друзья, что должны поддерживать друг друга и быть на стороне своих друзей всегда. Когда мне мнение друзей интересно, я спрашиваю...точнее даже не бывает такого, чтобы мне нужно было чье-то мнение, т.к. все равно уперто на все имею свое, но вот поддержка, когда я собираюсь принять какое-то решение, очень бывает нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не злоупотребляем дружбой, не звоним друг другу ночью и стараемся свои проблемы решать сами, не прибегая к дружеской помощи. Но когда действительно надо, конечно, можем друг на друга рассчитывать. На первом месте, как это и должно быть, у всех семья, поэтому звонить ночью, приезжать ночью и бежать по первом зову помогать - это уже не про нас. Мы считаем. что наши друзья ночью должны спать, потому что утром им на работу.

Вот, ты красиво выразилась и я поставлю +1 ппкс.

Для меня еще друг это тот человек, при котором я не испытываю неловкости и дискомфорта.

Самые крутые посидели – это с моей подругой. Выпить можем при этом, не задумываясь, что развяжется язык и взболтнем лишнего. И друг это человек, с которым ты можешь не говорить каждый день по телефону или лично, но при встрече всегда будет о чем ему рассказать.

Мы при встрече какие только темы не переминаем, но рты у нас не закрываются. И помолчать можем, но это будет тишина в которой также происходит общение. Сложно словами выразить, но это как и любовь – некая химия, которую надо почувствовать.

И кстати друг, это человек который знает все твои достоинства и недостатки. Даже если друг считает, что ты делаешь что-то не так, он никогда не полезет впереди тебя «перекрывать», он будет страховкой. Если ты сорвешься, он тебя поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с собаками,ну,это не совсем так.я испытываю к этим людям некую симпатию,мне приятно проводить с ними время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь :)

во-первых, я ооооч согласна, что друг - это тот человек, с которым можно помолчать, помечтать и посозерцать, а не токо ляля разводить. с другом моно смеяться (я б даже сказала - ржать) просто так, не особо понимая, над чем вы собсно ржете.

я могу назвать другом того человека, в обществе которого я ни капли не стесняюсь, не замыкаюсь, не ухожу в себя. ну и да, конечно, другу моно все-все на свете рассказать, любую тему!

счас у мя нет такого человека...

во-вторых, я обалдела от точки зрения Светы (Lequel)... я тож так хочу... - но не умею :( хочу не быть такой сентиментальной и наивной, оч хочу потвердеть. где этому учат????? ;) ;)

в школе я дружила с двумя девочками. они тогда мне были лучшие подруги.

одна как-то постепенно испарилась из моей жизни.

вторую я скорее по привычке называю лучшей подругой... это так низко :(

просто она у мя одна, кто знает мя со школьной скамьи, с детства. мы с ней росли, взрослели. наверное, именно поэтому я считаю ее "лучшей подругой", а не потому, что могу ей все рассказать; не потому, что раскована при ней; не потому, что ржем как угорелые... этого нет уже много-много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь :)

во-первых, я ооооч согласна, что друг - это тот человек, с которым можно помолчать, помечтать и посозерцать, а не токо ляля разводить. с другом моно смеяться (я б даже сказала - ржать) просто так, не особо понимая, над чем вы собсно ржете.

я могу назвать другом того человека, в обществе которого я ни капли не стесняюсь, не замыкаюсь, не ухожу в себя. ну и да, конечно, другу моно все-все на свете рассказать, любую тему!

счас у мя нет такого человека...

во-вторых, я обалдела от точки зрения Светы (Lequel)... я тож так хочу... - но не умею :( хочу не быть такой сентиментальной и наивной, оч хочу потвердеть. где этому учат????? ;) ;)

в школе я дружила с двумя девочками. они тогда мне были лучшие подруги.

одна как-то постепенно испарилась из моей жизни.

вторую я скорее по привычке называю лучшей подругой... это так низко :(

просто она у мя одна, кто знает мя со школьной скамьи, с детства. мы с ней росли, взрослели. наверное, именно поэтому я считаю ее "лучшей подругой", а не потому, что могу ей все рассказать; не потому, что раскована при ней; не потому, что ржем как угорелые... этого нет уже много-много лет...

Ме кажется напрасно вы переживаете, что нет такого друга, которому можно ВСЕ рассказать. Я, например ВСЕГО никому не расскажу. Зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ме кажется напрасно вы переживаете, что нет такого друга, которому можно ВСЕ рассказать. Я, например ВСЕГО никому не расскажу. Зачем это надо?

я не могу сказать, что я переживаю... мне с одной стороны оооч хорошо в моем одиночестве. но с другой стороны мя преследует срах пожизненного одиночества... не знаю, как это объяснить... тут уже писали, что не стоит дружить из-за того, чтобы не быть одинокой лет в -дцать или -сят - и я с этим согласна. дружить нужно сей момент, а не на будущее. но ведь каждый день проходит и не вернуть. а люди в моей жизни так и не появляются...

а про ВСЕ рассказывать. я имею в виду не то, чтобы вот пришла к другу и рррраз, все-все ему выложила... а что если друг спросит, то другу не соврешь и не отклонишься от ответа, да даже желания не будет не ответить другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать, что я переживаю... мне с одной стороны оооч хорошо в моем одиночестве. но с другой стороны мя преследует срах пожизненного одиночества... не знаю, как это объяснить... тут уже писали, что не стоит дружить из-за того, чтобы не быть одинокой лет в -дцать или -сят - и я с этим согласна. дружить нужно сей момент, а не на будущее. но ведь каждый день проходит и не вернуть. а люди в моей жизни так и не появляются...

а про ВСЕ рассказывать. я имею в виду не то, чтобы вот пришла к другу и рррраз, все-все ему выложила... а что если друг спросит, то другу не соврешь и не отклонишься от ответа, да даже желания не будет не ответить другу.

Я могу соврать кому угодно - и другу, и мужу и маме с папой и всем остальным тем более...не то чтобы я завиралась постоянно, но...я не считаю, что должна всем все докладывать. А соврать мне легче, чем прямо сказать - не твое дело...не люблю грубость и прямолинейность.

А насчет сраха одиночества в старости - ой, не парьтесь! С одной стороны, мы все равно одиноки - тем боее в старости ближе к эээ логическому концу земного пути, а с другой стороны - если человек приятный и никого не грузит, всегда найдет с кем потусить и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень повезло с друзьями... Вот на прошлой неделе меня кинула на деньги девушка, которую я считала подругой, я ей инфу со своего сайта разрешила брать, помогала продавать щенков, принимала ее дома с не нашими щенками для просмотра покупателей, а она меня на конец обматерина и мою маму послала на 3 буквы... Вот такая дружба оказалась... Когда ей надо было, она дружила, а когда не надо, то пошли мы лесом... Так называемый питомник "Дженталь"

Два года назад меня кинула на деньги еще одна "подруга", видимо я очень доверчива и притягиваю к себе негатив... Мало того, что человек неделями жил у меня, с собаками, с детьми, все было очень радостно, а на деньги кинули... Хороший друг? И Матильду (Мон Солей) она кинула... Моть или с тобой она рассчиталась за Степашку? Ник этой обманщицы "НОЛЮШКА".

Обидно.... И таких случаев до фига....

Но, все таки у меня есть лучшая подруга!!!! Общаемся мы не часто, но это человек, которому я полностью доверяю! Я всегда рада ее видеть, обожаю ее - это наша Катюша-Моргана!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу соврать кому угодно - и другу, и мужу и маме с папой и всем остальным тем более...не то чтобы я завиралась постоянно, но...я не считаю, что должна всем все докладывать. А соврать мне легче, чем прямо сказать - не твое дело...не люблю грубость и прямолинейность.

А насчет сраха одиночества в старости - ой, не парьтесь! С одной стороны, мы все равно одиноки - тем боее в старости ближе к эээ логическому концу земного пути, а с другой стороны - если человек приятный и никого не грузит, всегда найдет с кем потусить и пообщаться.

ооххх, я врать стараюсь как моно меньше... и если вдруг случается соврать кому-то близкому... это бывает так редко, что я просто не умею врать близким... я сразу ж поправляюсь, исправляюсь и выкладываю правду. пот что мне кажется, что у мя на лице написано и в глазах бегущая строчка "Катя врет". поэтому, например, если поднимается тема, которую я не могу или не хочу обсуждать, я прямо так и говорю "не могу / не хочу не эту тему". а с другом по-моему все темы и можется, и хочется обсуждать.

а про страх одиночества, мне кажется, Вам так легко говорить, пот что у Вас дом - полная чаша. а если б Вы, не дай Бог, были одна... Вы бы может также бы парились...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про страх одиночества, мне кажется, Вам так легко говорить, пот что у Вас дом - полная чаша. а если б Вы, не дай Бог, были одна... Вы бы может также бы парились...??

Одиночество не всегда зависит от того, сколько людей присутствует рядом с нами, это больше внутреннее ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.де Сент Экзюпери "Друзья, готовые нам помочь, находятся быстро. Куда труднее заслужить друзей, которые ждут помощи от нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.де Сент Экзюпери "Друзья, готовые нам помочь, находятся быстро. Куда труднее заслужить друзей, которые ждут помощи от нас."

У меня есть подруга, которая последние несколько лет вспоминает обо мне, когда ей плохо и нужна помощь.

Я ее воспринимаю, как младшую сестренку. Всегда приму, всегда помогу. И знаю, что у нее все наладится, и я снова буду забыта. Раньше даже как-то высказала ей свою обиду. Теперь уже смирилась. Мне не хватает ее общения, но я знаю, что у нее все хорошо. Если вдруг что - я рядом, я жду. Остаются редкие звонки по телефону с дежурными фразами "у меня все нормально, ничего нового, а у тебя?". Когда-то мне была нужна помощь и поддержка, она от меня отмахнулась. Теперь если нужна помощь мне, я к ней не обращусь. Но и бросить не брошу.

Согласна с Аней, что это тоже некая химия. Тут не подойдешь с холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, которая последние несколько лет вспоминает обо мне, когда ей плохо и нужна помощь.

Я ее воспринимаю, как младшую сестренку. Всегда приму, всегда помогу. И знаю, что у нее все наладится, и я снова буду забыта. Раньше даже как-то высказала ей свою обиду. Теперь уже смирилась. Мне не хватает ее общения, но я знаю, что у нее все хорошо. Если вдруг что - я рядом, я жду. Остаются редкие звонки по телефону с дежурными фразами "у меня все нормально, ничего нового, а у тебя?". Когда-то мне была нужна помощь и поддержка, она от меня отмахнулась. Теперь если нужна помощь мне, я к ней не обращусь. Но и бросить не брошу.

Согласна с Аней, что это тоже некая химия. Тут не подойдешь с холодной головой.

Да какая это подруга, это типичная родственница.

Просто у Вас она не кровная, а Вами в этих правах узаконеная :lol2::lol2::lol2:

Может настоящему другу и легче самому помогать чем просить о помощи, но есть столько любителей получать помощь и числится в друзьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая это подруга, это типичная родственница.

Просто у Вас она не кровная, а Вами в этих правах узаконеная :lol2::lol2::lol2:

:lol2: ну, может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...