Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий друг - кто ты?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Друг это как собака (без шуток) любит тебя без условий

ц, Карлсон - "Но я же лучше собаки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще сюда же "Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А жаловаться в теме можно? На жизнь тяжелую? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть нас 3 подруги... то есть, 4, но последняя живет в Питере, и последние пару лет считает нас провинцией, поэтому с ней общаемся постольку, поскольку. Приезжает - гуляем. Не приезжает - ну и не приезжает.

Дружим с 1 класса, а это не много-не мало, 14 лет уже.

И вот недавно произошла со нашей дружбой очень неприятная история. Будет без имен, потому что все трое - Кати. :)

Мы обычно часто собираемся на выходные в кафе, посидеть, поболтать за жизнь, а летом обычно у нас перерыв, т.к. одна из нас уже второе лето сидит с ребенком, а я уже третье лето подряд просто отсутствовала в городе. В общем, это лето, как обычно, мы провели порознь. В сентябре я вернулась, и очень-очень-очень хотела встретиться. Сначала не получалось, потому что та, что с ребенком, разводится с мужем, и у нее был последний этап перевоза вещей и собирания бумажек, а другая досдавала долги по сессии, т.к. сильно боялась вылететь. В общем, я ждала. За это время успела повидать всех друзей-приятелей, близких и совсем далеких, нагуляться-натуситься с ними, и уже не осталось никого, кого бы я не видела. Кроме, разумеется, моих Кать.

И вот, чудо! Оребяченная сообщает мне, что всё, она разделалась со своими делами, нашла, с кем оставить ребенка, вторая вроде тоже готова, и они только ждут моего согласия и подтверждения даты. Я, разумеется, отменяю все дела и встречи на предстоящий субботний вечер, и вся счастливая жду. Во вторник было скучно на паре - зашла в аську. Пишу подруге (неоребяченной), что очень рада предстоящей встрече, с нетерпением жду и т.д. И знаете, что она мне ответила?? Что до субботы надо ещё дожить, что это вообще очень далеко, и вообще, она со СВОИМИ девчонками заказала траву, и курить они её собираются именно в эту субботу, на которую мы строили планы! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я написала ей что-то в духе того, что это не нормально променять ещё школьных подруг, которых она не видела всё лето, на какую-то тупую накурку. Что мне обидно и грустно, что она может так поступить. А она ответила, что у нее и без меня достаточно проблем, и что ей ещё не хватало моралей от меня, что я ей не мать и не учитель, и т.д., и т.п. Нахамила, отметелила матом. Я только предложила ей написать, когда одумается... и вот, 2 недели уже прошло, а она никак не одумается, не звонит - не пишет...

Мне безумно обидно, что человек, с которым я так долго общалась, так себя повел. Ещё обидно, что теперь осталась всего одна подруга женского пола, потому что с детства все лучшие друзья - парни. Ну вот проще как-то с ними, и советы они всегда жизненней дают. :) Грустно, что теперь наша третья подруга между двух огней. Я не собираюсь мириться первая после тех слов, что прочитала в свой адрес. Она - не знаю, собирается ли. И ещё обидно, что те ребята, которых я не считала близкими друзьями, позвонили и позвали гулять уже в день моего приезда, а она даже не удосужилась запомнить, в какой день я приезжаю...

В общем, ума не приложу что делать. Забыть и забить? Пустить на самотек? Броситься на поиски новой подруги? Не знаю... Грустно, противно, обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, она со СВОИМИ девчонками заказала траву, и курить они её собираются именно в эту субботу,

...

В общем, ума не приложу что делать. Забыть и забить? Пустить на самотек? Броситься на поиски новой подруги? Не знаю... Грустно, противно, обидно :(

анонимно настучать в отдел по борьбе с наркотиками . Я почти серьезно. Прочитайте фантастический детективчик Юрьева "белое снадобье". Отвратит на всю оставшуюся жизнь от зелья в любом виде. А потом подсуньте "подруге".

зы."каждый идет в ад своим собственным путем". А спасти можно только того, кто сам хочет завязать. ( Молоденькая дурочка; помрёт ведь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонимно настучать в отдел по борьбе с наркотиками . Я почти серьезно. Прочитайте фантастический детективчик Юрьева "белое снадобье". Отвратит на всю оставшуюся жизнь от зелья в любом виде. А потом подсуньте "подруге".

зы."каждый идет в ад своим собственным путем". А спасти можно только того, кто сам хочет завязать. ( Молоденькая дурочка; помрёт ведь...)

Ну, месть - не вариант. К тому же ответственность-то только для распространителей. В общем, это не тот случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, месть - не вариант. К тому же ответственность-то только для распространителей. В общем, это не тот случай.)

это не месть, но повод спохватиться. хотя - "всех не спасёшь" (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ума не приложу что делать. Забыть и забить? Пустить на самотек? Броситься на поиски новой подруги? Не знаю... Грустно, противно, обидно :(

Да ничего не делать, Вы действительно не мать, не учитель и тыды. На жизненном пути люди исчезают и появляются. приходят и уходят и не надо стараться удержать всех- всех. Да, обидно, да досадно, да ну и ладно. Сама если будет надо прибежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, держите меня семеро!!! :ranting:

Моя одноклассница наезжает на мою подругу в комментариях, за то, что моя подруга просто спросила "почему в одинаковых кофтах?".

Какая же я злая....Никогда не думала, что такой бываю. Но что касается моих близких - я разъярённый бык. :angry2:

Эминка

Ань,нафига коменты удалила? 23:09:19

Анна

А нафига они нужны, Эмин? Мне это всё не нужно, если хочешь выяснять отношение - давай в личку, ок?

И ты сама написала, что тебе эта тема не интересна, разве не так? 23:12:10

Эминка

не нужна мне личка,просто я ждала ответа от твоей "умной леди" и скажи ей для расширения кругозора что кэп и котэ уже не в моде,модница блеать:D 23:14:12

и не надо её защищать Ань,как матушка прям её...

Анна

А ты не наезжай на МОЮ подругу, ладно??? Не в твоих привилегиях.

Эмин, бред, тупо бред, кому как нравится - тот так и выражается.

Я если захочу, то и буду защищать, я не собираюсь молчать. 23:16:04

Такое чувство, что ты тут самая умная, а все вокруг тупые и не модные.

Эминка

ооо,мать-тереза,нашлась мне тут!:)

подруга 3 курса,а защищаешь,как-будто она в 1-ом классе!

не думаю,что если бы тебя поправил посторонний человек,да и еще что такое в этом роде,тебе бы было приятно,ты бы тоже начала что-то говорить!

просто сама знаешь меня,что со мной лучше не цепляться языком! 23:18:25

я самая умная?

по-моему там твоя "кэп" самая умная,а вокруг все тупые,раз она в инете поправляет ошибки!

в школе поправлять будет!ну не в нете!)

Анна

Эмин, что тебя так задело? Ты сказала, что тебе НЕинтересна эта тема. Может и оставим эту НЕинтересную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то становиться.. почему же их становиться с годами мало? где же ответ на этот вопрос? само собой ничего не происходит...

да не мало их становится, Наташа, а просто все мы заняты... мы заняты, друзья заняты... работа, семьи, дети, свои проблемы... и иной раз не звонишь, боясь побеспокоить и отвлечь, а они тоже... а позвонишь, скажешь - ну как ты? и почувствуешь сразу как скучают по тебе, как тебя, именно тебя не хватает, как ТЫ НУЖЕН... х блин что-то я прям Гришковцом запела :lol2:

мои друзья - великие люди!!! нет, для всех они обыкновенные, для меня - великие, устать от них я могу лишь когда ну очень долго вместе, допустим поездка совместная длительная - больше 2 недель... такое очень редко бывает... пару дней отдохнешь - и опять мы скучаем и ждем встречи... как они мне помогали - не описать не в каком романе...

а собаки? а хозяева друзей моей собаки? разве ж они нам не друзья?

в общем, мое мнение полностью совпадает с мнением РХЧП ;) есть и такие друзья - колоритные :P
/>http://www.youtube.com/watch?v=_vwftjIxPgA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересное мнение на сей счет выдает Википедия: "Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями."

Никогда не задумывалась, что для дружбы терпение просто необходимо, хотя по жизни так всегда и было. Чем через большее количество ситуаций с подругой проходили, тем ближе становились. Т.е. это не только терпение само по себе, но терпимость. Терпимость к другому миру человека, к другим его взглядам, отличным от твоих; к другому образу жизни.

А еще неожиданна такая цитата Википедии: "Для некоторых дружба оценивается только логическими схемами, а не ощущением единства. Тогда дружба — следствие общих интересов, личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба". Меня такое утверждение мягко говоря обескураживает. Но в жизни это часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще друзья познаются в беде.

надеюсь, что у Вас ничего страшного не случилось...

а еще - легче найти друзей, которых ты попросишь помочь, чем друзей, короые позовут на помощь тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другиня моя как-то выдала, что дружба - это взаимовыгодное сотрудничество на основе взаимной симпатии. Вроде как-то очень цинично звучит, да? Из-за слова "взаимовыгодное", наверное. Но со временем стало лично мною особо цениться именно "сотрудничество", и да, взаимное, когда не только ты можешь обратиться за помощью, но и пригодиться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что у Вас ничего страшного не случилось...

а еще - легче найти друзей, которых ты попросишь помочь, чем друзей, короые позовут на помощь тебя...

а зачем искать друзей, которые позовут на помощь тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем искать друзей, которые позовут на помощь тебя?

Имхо - взаимобразность процесса как составляющая.

У меня долго была другиня, которая для мне сделала столько, что это тяготило.. искренне хотелось "тоже быть полезной". А точки над ё поставила грустная история ее развода - о которой я узнала от посторонних людей. Она не посчитала нужным и возможным, чтобы я попыталась ее поддержать, утереть слезы, как это делала она, когда мне было плохо. Получилось, что я не друг, а так... приемщик благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - взаимобразность процесса как составляющая.

У меня долго была другиня, которая для мне сделала столько, что это тяготило.. искренне хотелось "тоже быть полезной". А точки над ё поставила грустная история ее развода - о которой я узнала от посторонних людей. Она не посчитала нужным и возможным, чтобы я попыталась ее поддержать, утереть слезы, как это делала она, когда мне было плохо. Получилось, что я не друг, а так... приемщик благотворительности.

аа...понятно. Наверно, она из таких людей, кто не умеет и не любит просить о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...понятно. Наверно, она из таких людей, кто не умеет и не любит просить о помощи.

Наверное... Не знаю. Но было сначала долго непонятно, теперь вот уже давно и долго грустно, что я не пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а у меня с дружбой не лады как то. Все друзья были както по спорту,одноклассники,а теперь у всех другая жизнь и друзей совсем нет. Так что по сути я человек не имеющий друзей,а это грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а у меня с дружбой не лады как то. Все друзья были както по спорту,одноклассники,а теперь у всех другая жизнь и друзей совсем нет. Так что по сути я человек не имеющий друзей,а это грустно!

Да,ладнА,а здесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что у Вас ничего страшного не случилось...

а еще - легче найти друзей, которых ты попросишь помочь, чем друзей, короые позовут на помощь тебя...

по мне так лучше никого не помощь не звать - если человек знает, что тебе плохо и он может помочь - он сам предложит помощь. а если не предложил - значит не может. По-крайней мере, если это друг.

аа...понятно. Наверно, она из таких людей, кто не умеет и не любит просить о помощи.

Иногда можно и попросить. Но в исключительных случаях и только самых близких. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ладнА,а здесь?)

Да здесь есть,но опять таки это виртуальные,а хочется реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...