Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти подходящую девочку?


Торнадо09

Рекомендуемые сообщения

Тань, неужели такое было? Приезжай несмотря ни на что, будем вас оберегать! Мы Рязань всегда ждем, вы украшение нашей выставки!

Девочки, не нападайте на кобелей! Где это их хозяева срубают бабло-то по-быстрому?Сами знаете, во что обходятся и выставки высокого уровня, и нормальное выращивание. А потом и за потомство душа болит, надо помочь пристроить. Да вы и сами все знаете! :dntknw:

Ой спасибо!! Всенепременно!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд на крупные выставки!! И удачи!! :clap_1: А для начала на нашу монку вас ждём!!

Да уже! Обещали записать.

А активные красиво выступают,но возле рингов скачут и вырывают руки,кобели прыгают на любую мимо проходящую попу,их трудно выгуливать и дома с ними " весело",они нуждаются в дрессировке с кинологом,что далеко не все владельцы делают.

Но тут кому что больше предпочтительнее. Главное, чтобы собака была не склонна к агрессии.

Да про руки и не говорите,наш ещё как вырывал,пока не отдрессировали вообще беда была. Натерпелись! И ошейники рвал,нечайно...

Чего-то Tornado пропал,ох, чувствую, затаил!! :aggressive: Если появится,давайте уж с ним понежнее, очень хочется на любимую выставку " Осеннюю Легенду" папасть! И так на прошлогодней его хозяин со мной чуть не подрался из-за бестов! :ranting::mf_swordfight:

Вспомнили всё-таки.А там просто недоразумение с дипломами было,и нам неправильно объяснили,да и мы совсем не опытные были.Так что извините и не обижайтесь. А наш мальчик тогда(молодой да ранний), на девочку из вашего клуба прям на ринге при сравнении залез.Какой позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам же уже 10 раз ответили : на родословную, тип и экстерьер. Родословная - самое главное. Часто слышишь: вот, мой мальчик сын известного производителя ! А по маме собачки простенькие с массой недостатков , которые вероятнее всего и вылезут в щенках. Такая родословная считается неудачной и такие кобели, как правило, не востребованы. Вы вот написали, что ваш мальчик сын Лёни, а про маму ничего, значит наверно нЕчего?

Да я и не скрываю - мама Скаут Лисс Церцея Джерри (хозяева на "Лисью нору" её возят) , полную родословную в базе ретриверов можно посмотреть.Просто папа известный я и написала кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, наверняка я не внимательно тему читала, вы может писали уже.

а вам с какой целью вязки нужны кобелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже! Обещали записать.

Да про руки и не говорите,наш ещё как вырывал,пока не отдрессировали вообще беда была. Натерпелись! И ошейники рвал,нечайно...

Вспомнили всё-таки.А там просто недоразумение с дипломами было,и нам неправильно объяснили,да и мы совсем не опытные были.Так что извините и не обижайтесь. А наш мальчик тогда(молодой да ранний), на девочку из вашего клуба прям на ринге при сравнении залез.Какой позор!

Да ладно,чего уж там, понимаю, эмоции. :Jumpy::yikes: Сколько их ещё будет у вас: и побед, и проигрышей, и радости, и слёз. Все нормально!! Со временем привыкнете.

А Муняшу мою чего ж не хотеть ??!! Мимо такой аппетитной попы ни один кобель не прошёл ещё! Вот вам, привет от неё!!

feb97c36291b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,да уж такие эмоции...они еле вспомнили,а у меня до сих пор это в памяти,детина такой комплекции,я думала он нас там порвет :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,да уж такие эмоции...они еле вспомнили,а у меня до сих пор это в памяти,детина такой комплекции,я думала он нас там порвет :sport_boxing:

Юль,тебе ль не знать какие эмоции?!! :Lighten: А насчет порвет, Юлёк, с тобой нам ничего не страшно!! :yes: И Мунька уже подросла, Бурый мой, она ежели чё не так, и в глаз может дать! :sport_boxing: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнадо09,во вам тут информации к размышлению опытные "злые" заводчики накидали! :thumbup: Сами напросились.Хотели опыта набраться-вот вам,пожалуйста!А что?Красота!Я сама зачиталась прям!Все советы нужные и правильные.Просто каждый для себя вынесет из этого разговора,что ему нужно.Единственное,насчет темперамента не всегда получаешь то,что планируешь.Моя тормознутая Ирма известна всем.При всей ее красоте,выставки нам дались с большим трудом из-за ее откровенного нежелания посещать ею оные.Посему всегда старалась подобрать ей в пару парня зажигалистого.Но всегда-хоть один щенок в помете,но тормоз был.А тут, помыкавшись весь 2010 год по темпераментным,но микоплазмозным кобелям,получив "законные" пропустовки и мое полное отчаянье :cray: я отправилась на сей раз к совершенно НЕ темпераментному,но здоровому, кобелю и получила от этой "вяленькой"пары полный помет темпераментных щенков! :happydance: Аж сама удивилась подобному результату! :jawdrop: Ни одного,даже "просто спокойного" щенка нет!Все шилопопые,просто жуть! :doh: Поверьте,мне есть с кем сравнить,ведь это четвертый Ирмин помет. Это я к тому,что отличные производители передают не только себя(свои достоинства и недостатки),но и превосходных собак,стоящих ЗА ними в родословной.Это и есть тот самый "талант" производителя несмотря на количество титулов и регалий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я то как раз внимательно читала. Мой ответ был на ваш первый пост, где как раз ни слова о совместимости кровей!!

А только очень расплывчато:" смотрим родуху" и советуемся с кинологом. С каким? Они все разные! Иной такое насоветует!

И вы считаете, если у суки титулов нет, так как на выставки она не ходила, а у неё хорошая стабильная родословная,её хорошее происхождение под сомнением? Необходимо подтверждение в виде титулов? По вашим словам, получается так. А на самом деле?

Именно потому, что в моем понятии "смотреть родуху" и есть смотреть собак на совместимость кровей я не сочла нужным это подробно расшифровывать, извините.... нам в клубе очень повезло с кинологом - руководителем секции ретриверов, дай бог, чтобы всем попадались на пути только нормальные кинологи, поэтому обсуждение вариантов вязки именно с нашим кинологом как-то даже не ставилось под сомнение.

Я не совсем поняла столь яростные нападки на мои посты.... я по просьбе создателя темы рассказала, как это делается у нас в клубе, если хочется получить интересный помет, учитывая его в дальнейшей племработе. Если Вам предложенный путь подбора пары для вязки не нравится поделитесь своим опытом, судя по вашим постам он у Вас есть и немалый....

По поводу девочек с хорошими родословными, но без титулов - интересно, а как помет будет регится в РКФ ( там нужна хотя бы одна оценка с выставки во взрослом классе), не знаю знаете ли Вы или нет, но за вязку с сукой у которой есть титулы, тесты и рабочий класс и просто сукой с "хорошей стабильной родословной" владелец одного и того же кобеля (поверьте из очень известного питомника Москвы) запрашивал совершенно разные деньги ( разница составила 15000 руб), готовы ли хозяева суки платить за вязку 350000-45000 или будут искать, что подешевше, есть вероятность получить суперщенов, а есть большая вероятность получить породную серость, опять же как повезет... и я еще раз повторяю, что я не высказываю истину в последней инстанции, а озвучиваю только свое мнение, основанное на своем опыте

терпимее к оппонентам надо быть, терпимее :fiona_01:

Тань, неужели такое было? Приезжай несмотря ни на что, будем вас оберегать! Мы Рязань всегда ждем, вы украшение нашей выставки!

Девочки, не нападайте на кобелей! Где это их хозяева срубают бабло-то по-быстрому?Сами знаете, во что обходятся и выставки высокого уровня, и нормальное выращивание. А потом и за потомство душа болит, надо помочь пристроить. Да вы и сами все знаете! :dntknw:

Это ж в большей степени касается владельцев сук, а мальчики.... это как женихи на ярмарке, да и владельцы мальчиков к сожалению бывают очень разные...., так что если кого обидела :sorry::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,чего уж там, понимаю, эмоции. :Jumpy::yikes: Сколько их ещё будет у вас: и побед, и проигрышей, и радости, и слёз. Все нормально!! Со временем привыкнете.

А Муняшу мою чего ж не хотеть ??!! Мимо такой аппетитной попы ни один кобель не прошёл ещё! Вот вам, привет от неё!!

feb97c36291b.jpg

Да уж,хороша попа!И остальные,(которые за ней)тоже прикольные.

Торнадо09,во вам тут информации к размышлению опытные "злые" заводчики накидали! :thumbup: Сами напросились.Хотели опыта набраться-вот вам,пожалуйста!А что?Красота!Я сама зачиталась прям!Все советы нужные и правильные.Просто каждый для себя вынесет из этого разговора,что ему нужно.Единственное,насчет темперамента не всегда получаешь то,что планируешь.Моя тормознутая Ирма известна всем.При всей ее красоте,выставки нам дались с большим трудом из-за ее откровенного нежелания посещать ею оные.Посему всегда старалась подобрать ей в пару парня зажигалистого.Но всегда-хоть один щенок в помете,но тормоз был.А тут, помыкавшись весь 2010 год по темпераментным,но микоплазмозным кобелям,получив "законные" пропустовки и мое полное отчаянье :cray: я отправилась на сей раз к совершенно НЕ темпераментному,но здоровому, кобелю и получила от этой "вяленькой"пары полный помет темпераментных щенков! :happydance: Аж сама удивилась подобному результату! :jawdrop: Ни одного,даже "просто спокойного" щенка нет!Все шилопопые,просто жуть! :doh: Поверьте,мне есть с кем сравнить,ведь это четвертый Ирмин помет. Это я к тому,что отличные производители передают не только себя(свои достоинства и недостатки),но и превосходных собак,стоящих ЗА ними в родословной.Это и есть тот самый "талант" производителя несмотря на количество титулов и регалий

Вот, видите,как интересно.Оказывается все выбирают кобелей по разному.У каждого заводчика какие-то свои основные критерии отбора.А насчёт щенков, действительно видно сразу,какой темпераментный. Рада,что вам наконец повезло.

Я прошу прощения, наверняка я не внимательно тему читала, вы может писали уже.

а вам с какой целью вязки нужны кобелю?

Любой кобель,мне кажется, мечтает о вязке,другое дело нужны ли они хозяевам кобелей? А я просто хотела заранее узнать,как это всё происходит и как подбирают удачные пары.Интересно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что в моем понятии "смотреть родуху" и есть смотреть собак на совместимость кровей я не сочла нужным это подробно расшифровывать, извините.... нам в клубе очень повезло с кинологом - руководителем секции ретриверов, дай бог, чтобы всем попадались на пути только нормальные кинологи, поэтому обсуждение вариантов вязки именно с нашим кинологом как-то даже не ставилось под сомнение.

Я не совсем поняла столь яростные нападки на мои посты.... я по просьбе создателя темы рассказала, как это делается у нас в клубе, если хочется получить интересный помет, учитывая его в дальнейшей племработе. Если Вам предложенный путь подбора пары для вязки не нравится поделитесь своим опытом, судя по вашим постам он у Вас есть и немалый....

По поводу девочек с хорошими родословными, но без титулов - интересно, а как помет будет регится в РКФ ( там нужна хотя бы одна оценка с выставки во взрослом классе), не знаю знаете ли Вы или нет, но за вязку с сукой у которой есть титулы, тесты и рабочий класс и просто сукой с "хорошей стабильной родословной" владелец одного и того же кобеля (поверьте из очень известного питомника Москвы) запрашивал совершенно разные деньги ( разница составила 15000 руб), готовы ли хозяева суки платить за вязку 350000-45000 или будут искать, что подешевше, есть вероятность получить суперщенов, а есть большая вероятность получить породную серость, опять же как повезет... и я еще раз повторяю, что я не высказываю истину в последней инстанции, а озвучиваю только свое мнение, основанное на своем опыте

терпимее к оппонентам надо быть, терпимее :fiona_01:

Скажите, а у вас есть заводчик? И какую породу разводит ваш клубный кинолог? Очень интересно посмотреть вашу девочку,у неё есть личная страничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Masyanya " писал : Скажите, а у вас есть заводчик? И какую породу разводит ваш клубный кинолог? Очень интересно посмотреть вашу девочку,у неё есть личная страничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки,интересный клубный помет. Похоже, он у вас первый, столько волнений в этих стихах! Самых добрых владельцев вашим детям!

Вот ещё : меня заинтересовал Региональный клуб ретриверов, я так понимаю, это не секция во всепородном клубе, а отдельная организация? В нашем городе такой нет. А можно ссылочку на их сайт? Или просто расскажите о нём. Можно в личку. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой кобель,мне кажется, мечтает о вязке,другое дело нужны ли они хозяевам кобелей? А я просто хотела заранее узнать,как это всё происходит и как подбирают удачные пары.Интересно же?

Торнадо09,извините,но тут вы откровенно лукавите,что вам не нужна была изначально вязка :nono: Вы эту тему открыли с определенной целью и начали сразу не с вопросов по племенному разведению,а с рекламы вашего кобеля,выложив его(как вам казалось) фото :dribble: И только получив вразумительные ответы от тех самых опытных заводчиков(к которым вы обратились) вы вдруг говорите,что и вязать то его вовсе не собирались,только после того,как поняли,что шансов у вашего мальчика практически нет.Действительно,зачем использовать в разведении внука Пента,если можно съездить к самому Пенту? :dntknw: Опять же,вы пишите,что хотели узнать все заранее,то есть, надежда в вас все-таки теплится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, Пент красавец, люблю его до дрожи, жаль, что он наш дед(((

Торнадо09 зачем тогда тема, если и вязать не собирались. Если не собираются вязать, то и вопросом не интересуются ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнадо09,извините,но тут вы откровенно лукавите,что вам не нужна была изначально вязка :nono: Вы эту тему открыли с определенной целью и начали сразу не с вопросов по племенному разведению,а с рекламы вашего кобеля,выложив его(как вам казалось) фото :dribble: И только получив вразумительные ответы от тех самых опытных заводчиков(к которым вы обратились) вы вдруг говорите,что и вязать то его вовсе не собирались,только после того,как поняли,что шансов у вашего мальчика практически нет.Действительно,зачем использовать в разведении внука Пента,если можно съездить к самому Пенту? :dntknw: Опять же,вы пишите,что хотели узнать все заранее,то есть, надежда в вас все-таки теплится?

Ну, сейчас конкретной цели вязать нет. Нам ещё 2 лет не исполнилось, а дальше кто ж знает? Потом ещё тесты нужны. А насчёт Пента, у каждого своё видение вязки,как уже писали до этого. Я не понимаю почему вы так категоричны, поживём увидим, если всё было бы так, как вы пишете, тогда откуда вязки у Лёни( сына Пента)?

офф, Пент красавец, люблю его до дрожи, жаль, что он наш дед(((

Торнадо09 зачем тогда тема, если и вязать не собирались. Если не собираются вязать, то и вопросом не интересуются ИМХО

Очень плохо,что не интересуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,зачем использовать в разведении внука Пента,если можно съездить к самому Пенту?

Убийственная логика, да затем, что порой дети рождаются лучше отцов - это раз и второе, к родословной отца прибавляется интересная родословная матери (я не про конкретный случай, а про это распространенное заблуждение).

Вот если приводить отвлеченный пример из иностранной жизни - кто-то идет на вязку к Mallorn's Romeo, а кто-то к его сыну - FOLLIES MON ONCLE. Или мы все так и будем прибедняться и считать себя и свое разведение хуже всех...??? даже после того, как собаки нашего разведения становятся Чемпионами Мира? В конечном счете все равно все стремятся получить красивое, ФЕНОТИПИЧЕСКИ красивое, животное и когда такое животное выходит в ринг и побеждает, то всем, в принципе, плевать от привозного папы/мамы оно получилось или от удачно подобранной комбинации производителей российского разведения. Я, конечно, понимаю, новые крови всем интересно поэкпериментировать, мостодонистого американца все мечтают получить, но, тем не менее, крови в России собраны практически все интересные со всего мира - можно работать и получать прекрасных собак на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мостодонистого американца все мечтают получить

Думаю, всё же далеко не все ;) а в остальном - полностью соглашусь (хоть я и не "настоящий сварщик" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас конкретной цели вязать нет. Нам ещё 2 лет не исполнилось, а дальше кто ж знает? Потом ещё тесты нужны. А насчёт Пента, у каждого своё видение вязки,как уже писали до этого. Я не понимаю почему вы так категоричны, поживём увидим, если всё было бы так, как вы пишете, тогда откуда вязки у Лёни( сына Пента)?

Я не совсем поняла,что такое "свое видение вязки" :dntknw: Фраза неясна.Откуда вязки у Лёни?Потому как у него не только отец Пент,а еще и мать с отличной родословной.Питомник Стенвейз всем известен и если берешь щенка для дальнейшего разведения оттуда,то шансов на успех получить хороший помет в последствии значительно больше, чем от абы кого.И от Пента и от Лёни получают отличные пометы,но опять же,и тот и другой подходят не всем сукам.Как бы они оба мне не нравились,моим сукам они,к сожалению,не подходят. :sorry: Потому я и подыскиваю с великими муками кобелей для своих девочек.

Убийственная логика, да затем, что порой дети рождаются лучше отцов - это раз и второе, к родословной отца прибавляется интересная родословная матери (я не про конкретный случай, а про это распространенное заблуждение).

Алла,я с тобой полностью согласна.В том то и дело,что дети рождаются лучше отцов только в том случае,если добавляется интересная родословная матери.В том то и дело,что практически 70% успешности помета зависит от производительницы.Если бы все зависело только от красавцев-отцов,то ВСЕ получали бы гарантировано качественные пометы.А это далеко не так.От одного и того же кобеля(почему то :dribble: ) разные по качеству детки получаются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что дети рождаются лучше отцов только в том случае,если добавляется интересная родословная матери.

Вообще-то, хорошим производителем собака может считаться тогда, когда на любой/ом маме/папе она/он дает очень хорошее поголовье, может быть и не лучше себя (если сам/сама звезда), но, хотя бы не хуже. На классных суках и крокодил даст щенков лучше себя, особенно, если сука еще и препотентна, только вот кобелю в этом случае звание хорошего производителя прилепится авансом.

В том то и дело,что практически 70% успешности помета зависит от производительницы.Если бы все зависело только от красавцев-отцов,то ВСЕ получали бы гарантировано качественные пометы.А это далеко не так.От одного и того же кобеля(почему то :dribble: ) разные по качеству детки получаются :dntknw:

ага, потому что эти кобели, как правило, кроме того что привозные, никаких достоинств. присущих классному производителю не имеют. сами может и красавцы, но не препотентные и вся надежда на маму или на заводчика, который правильно подберет. Я не знаю ни одного препотентного производителя, кроме нескольких, препотентность которых такова, что лучшеб ее не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного препотентного производителя, кроме нескольких, препотентность которых такова, что лучшеб ее не было...

Вообще? или из привозных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может препотентный производитель что-то вроде синей птицы? :blush2:

препотентный, который передает свои достоинства - скорее ДА. что-то вроде синей птицы, а вот препотентных, передающих с завидным постоянством свои недостатки, да так, что детей по недостаткам легко узнавать - знаю минимум трех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...