Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти подходящую девочку?


Торнадо09

Рекомендуемые сообщения

хорошего кобеля владельцы сук из под дивана достанут и с другого конца света.

хотя... в регионах часто вяжутся самые активные:

кто на все выставки ходит, а кто и с владельцами сук дружит. Некоторые даже "выслеживают" какие подходящие, по их мнению, им суки где гуляют и несутся через весь город "просо погулять вместе". Ну а дальше "дело техники"... ведь другу уже и отказать неудобно, да и "собаки полюбили друг друга"... :lol2:

(ой вредная это информация :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё равно не доходит до меня - зачем иcкать кобелю суку :dntknw:. Если кобель обычный-хороший, пусть даже ЧР закрытый, очередь на вязку не выстроится (соответственно денег не заработаешь); практически все понимают, что оздоровительная вязка - глупость (значит это тоже отпадает). Увидеть продолжение своего мальчика в потомках ? Ну не знаю. Щенки могут разъехаться и их никогда не увидишь (тоже отпадает). Не вижу связанной мотивации для поиска. Кому кобель глянется, тот сам обратится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tornado09,

Это как раз сука ЛБ Тэйк Ми Фо Э Рэйд, я сама делала эти фото и подписи наверху ставила,посмотрите внимательно, как раз под ней 4 фото вашего мальчика. Очень странно, что вы свою же собаку и не узнали :ohyeah:

Вот ссылочка на страницу: http://ryazandog.f.qip.ru/?1-3-0-00000034-000-90-0-1309762305 ,

Замените фото и шутки по поводу отсутствия "кобелинного достоинства" прекратятся :D

А насчет вязки,хотите совет? Ищите невесту на Коломенском форуме, если таковой имеется. Уж точно найдутся суки,чьи владельцы об "их здоровье" пекутся.А вот интересно, если вам бесплатную вязку предложить,здоровья ради,согласитесь?

А вы хотите предложить?

Вот всё равно не доходит до меня - зачем иcкать кобелю суку :dntknw:. Если кобель обычный-хороший, пусть даже ЧР закрытый, очередь на вязку не выстроится (соответственно денег не заработаешь); практически все понимают, что оздоровительная вязка - глупость (значит это тоже отпадает). Увидеть продолжение своего мальчика в потомках ? Ну не знаю. Щенки могут разъехаться и их никогда не увидишь (тоже отпадает). Не вижу связанной мотивации для поиска. Кому кобель глянется, тот сам обратится :)

Вы неправильно меня поняли. Я спрашивала совета у опытных заводчиков: Как и по какому принципу они соглашаются на вязки,как родословные смотрят (что бы не было кровных родственников?...)Но это не значит,что я бегаю с плакатом по Коломне и ищу.Просто хотела заранее поинтересоваться, а так это вовсе не цель!

Tornado09,

Это как раз сука ЛБ Тэйк Ми Фо Э Рэйд, я сама делала эти фото и подписи наверху ставила,посмотрите внимательно, как раз под ней 4 фото вашего мальчика. Очень странно, что вы свою же собаку и не узнали :ohyeah:

Вот ссылочка на страницу: http://ryazandog.f.qip.ru/?1-3-0-00000034-000-90-0-1309762305 ,

Замените фото и шутки по поводу отсутствия "кобелинного достоинства" прекратятся :D

А насчет вязки,хотите совет? Ищите невесту на Коломенском форуме, если таковой имеется. Уж точно найдутся суки,чьи владельцы об "их здоровье" пекутся.А вот интересно, если вам бесплатную вязку предложить,здоровья ради,согласитесь?

Я думаю эта фотка вам больше понравится.Какие все внимательные!!!

post-18454-0-82157000-1310568328_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно меня поняли. Я спрашивала совета у опытных заводчиков: Как и по какому принципу они соглашаются на вязки,как родословные смотрят (что бы не было кровных родственников?...)Но это не значит,что я бегаю с плакатом по Коломне и ищу.Просто хотела заранее поинтересоваться, а так это вовсе не цель!

Как правило опытные заводчики имеют своих изумительных кобелей, и к кобелям "на поклон" приходят суки :) А дальше - смотрят родословную, саму собаку, адекватность хозяев. Если всё срастается, то договариваются о вязке. Наличие классных дальних кровных родственников скорее приветствуется (так называемый инбридинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать,мы пока ещё не такие опытные...

Как правило опытные заводчики имеют своих изумительных кобелей, и к кобелям "на поклон" приходят суки :) А дальше - смотрят родословную, саму собаку, адекватность хозяев. Если всё срастается, то договариваются о вязке. Наличие классных дальних кровных родственников скорее приветствуется (так называемый инбридинг)

А дальних на сколько?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно меня поняли. Я спрашивала совета у опытных заводчиков: Как и по какому принципу они соглашаются на вязки,как родословные смотрят (что бы не было кровных родственников?...)Но это не значит,что я бегаю с плакатом по Коломне и ищу.Просто хотела заранее поинтересоваться, а так это вовсе не цель!

Заводчики не соглашаются на вязки, они выбирают кобелей. И совсем не забота кобелей, чем заводчики при этом руководствуются. Хотя, по каким-то причинам, хозяева кобеля могут отказать в вязке заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать,мы пока ещё не такие опытные...

А дальних на сколько?..

Продолжать выставочную карьеру, попробовать силы в охотничьей тематике (получить рабочий диплом) Про степень родства - см.тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта фотка вам больше понравится.Какие все внимательные!!!

Вообще-то... Используя фотографию, права на которые Вам не принадлежат (а принадлежат, вероятно, фотографу Masyanya) - стоило бы выразить благодарность фотографу, а не изумляться, что он узнал свою работу... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта фотка вам больше понравится.Какие все внимательные!!!

Ну теперь видно, что это кобель и сын Лёни.

Конечно внимательные - реклама кобеля, а фото суки - естественно никто ничего не понял.

Вы сначала закройте кучу титулов, а не только одно ЛПП на местечковой выставке, сделайте тесты. Владельцы сук увидят Вашего кобеля в победителях на крупных выставках и сами обратят на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёва! хозяин спутал своего кобеля с чужой сукой на фотографии в стойке :dribble:

(простите не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёва! хозяин спутал своего кобеля с чужой сукой на фотографии в стойке :dribble:

(простите не удержалась)

Ну что же все такие злые? Да, фото делали не мы,а с нашего разрешения,а стойке,кстати, они похожи.Ну написано же "новичок,начинающие,не опытные",а вместо советов - заклевать? Не думала, что на этом сайте всё так не по-дружески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все такие злые? Да фото делали не мы,а с нашего разрешения,а в стойке они похожи.Ну написано же "новичок,начинающие,не опытные",а вместо советов - заклевать? Не думала, что на этом сайте так не по-дружески....

господи, да что ж все новички такие трепетные-то? чуть что - обижаются, сердятся... Ведь не со зла ж к вам! Взрослые, вроде, люди, а как дети, право... Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да что ж все новички такие трепетные-то? чуть что - обижаются, сердятся... Ведь не со зла ж к вам! Взрослые, вроде, люди, а как дети, право... Сорри...

Прсто не привыкли ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все такие злые? Да, фото делали не мы,а с нашего разрешения,а стойке,кстати, они похожи.Ну написано же "новичок,начинающие,не опытные",а вместо советов - заклевать? Не думала, что на этом сайте всё так не по-дружески....

так советы были выше, а мое сообщение это просто Пы.Сы :)))

да и ваши выводы весьма категоричны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все такие злые? Да, фото делали не мы,а с нашего разрешения,а стойке,кстати, они похожи.

Вы наверняка потом начнете различать, а пока просто примите как факт - эти две собаки - Ваш кобель и сука на первом фото - абсолютно не похожи. Их объединяет только порода и записанный в родословной окрас. А на глаз - это две абсолютно разные собаки, начиная с пола, цвета, выхода шеи, строения головы, формата, костяка, постава хвоста, силуэта корпуса и т.д...... Думаю, что всего перечисленного вполне достаточно.

Не обижайтесь. Чем менее категорично Вы будете высказываться, тем более мягко к Вам будут относится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все такие злые? Да, фото делали не мы,а с нашего разрешения,а стойке,кстати, они похожи.Ну написано же "новичок,начинающие,не опытные",а вместо советов - заклевать? Не думала, что на этом сайте всё так не по-дружески....

Нет, ну я все равно не понимаю как можно не узнать свою собаку?? :dribble::dribble: Я сейчас с юмором (если что) спрашиваю!! :thumbup: ..."Я милого узнаю по походке.." (с)

И, когда Вам сказали, что Вы вывесили суку, то Вы же еще и оппонировали... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите предложить?

Я? Да нет! Ваш мальчик не совсем устраивает меня. Только без обид, вы спросили, я отвечаю! Я не хочу сказать, что он плохой, только я считаю, что он не для моих сук. Цель племенного разведения - не просто получить щенков, а получить их как можно лучше. Нормальный заводчик и заплатит хорошо за вязку, и поедет далеко, а если это невозможно, а из доступных кобелей ни один не подходит, то и вовсе не будет вязать. В отличие от тех, кто вяжет своих сук для здоровья, я убеждена, что роды здоровья суке не прибавляют, скорее наоборот. Я своих девочек слишком сильно люблю,чтобы позволить им рожать впустую. Я хочу гордиться их детьми, а не краснеть перед их владельцами. По-моему, все доступно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Да нет! Ваш мальчик не совсем устраивает меня. Только без обид, вы спросили, я отвечаю! Я не хочу сказать, что он плохой, только я считаю, что он не для моих сук. Цель племенного разведения - не просто получить щенков, а получить их как можно лучше. Нормальный заводчик и заплатит хорошо за вязку, и поедет далеко, а если это невозможно, а из доступных кобелей ни один не подходит, то и вовсе не будет вязать. В отличие от тех, кто вяжет своих сук для здоровья, я убеждена, что роды здоровья суке не прибавляют, скорее наоборот. Я своих девочек слишком сильно люблю,чтобы позволить им рожать впустую. Я хочу гордиться их детьми, а не краснеть перед их владельцами. По-моему, все доступно объяснила.

Таня! Спасибо за это сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Да нет! Ваш мальчик не совсем устраивает меня. Только без обид, вы спросили, я отвечаю! Я не хочу сказать, что он плохой, только я считаю, что он не для моих сук. Цель племенного разведения - не просто получить щенков, а получить их как можно лучше. Нормальный заводчик и заплатит хорошо за вязку, и поедет далеко, а если это невозможно, а из доступных кобелей ни один не подходит, то и вовсе не будет вязать. В отличие от тех, кто вяжет своих сук для здоровья, я убеждена, что роды здоровья суке не прибавляют, скорее наоборот. Я своих девочек слишком сильно люблю,чтобы позволить им рожать впустую. Я хочу гордиться их детьми, а не краснеть перед их владельцами. По-моему, все доступно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же все такие злые? Да, фото делали не мы,а с нашего разрешения,а стойке,кстати, они похожи.Ну написано же "новичок,начинающие,не опытные",а вместо советов - заклевать? Не думала, что на этом сайте всё так не по-дружески....

Торнадо09,здесь все НЕ злые,а бывалые!Просто Вы обратились с таким вопросом....Это ваше желание развязать (якобы для здоровья),а в итоге,скорее всего деньжат срубить и отбить, в конечном итоге, потраченные вами 15000 за вашего мальчика.Все просто и до боли банально.Сколько раз ко мне,как к заводчику,обращались покупатели за кобелями "подешевле,для дома и семьи,НЕ для выставок"(мои для них дороговаты),а в конечном итоге все жаждут вязать домашнего любимца.Уважаемая Торнадо09,многие Интерчемпины сидят без вязок месяцами,выставляются на крупнейших и престижных выставках страны и зарубежья, и терпеливо ждут,когда к ним обратятся владельцы сук!А с просто чемпионом России сидите на попе ровно и не суетитесь.А насчет "для здоровья" я бы на вашем месте глубоко задумалась.А то, как бы обратный эффект на мужские части тела вашему мальчику не приобрести от "случайной" связи :gleam: Инфекция половая цветёёёть пышным цветом(я в данном конкретном случае НЕ имею в виду ухоженных сук опытных заводчиков),а именно "случайных дамочек",знакомство с которыми,вам только и светит,но не более того.Ко всему вышесказанному добавлю,как бы между прочим,я,как владелица племенных сук,нахожусь в постоянном поиске достойного парня для вязок со своими девчонками и скажу вам абсолютно определенно:ВЯЗАТЬ НЕ С КЕМ!Единицы достойных производителей,к которым мы едем,не смотря на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек неправильно сформулировал вопрос в названии темы, только и всего. Считаю совершенно некорректным высказывания в адрес ТС в таком резком и неприятном тоне. Не поверю, что заводчик сразу стал заводчиком, привёз из Англии несколько замечательных сук по 3-4тыс евро и сразу всё знал про выставки, титулы и племенное разведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнадо09,здесь все НЕ злые,а бывалые!Просто Вы обратились с таким вопросом....Это ваше желание развязать (якобы для здоровья),а в итоге,скорее всего деньжат срубить и отбить, в конечном итоге, потраченные вами 15000 за вашего мальчика.Все просто и до боли банально.Сколько раз ко мне,как к заводчику,обращались покупатели за кобелями "подешевле,для дома и семьи,НЕ для выставок"(мои для них дороговаты),а в конечном итоге все жаждут вязать домашнего любимца.Уважаемая Торнадо09,многие Интерчемпины сидят без вязок месяцами,выставляются на крупнейших и престижных выставках страны и зарубежья, и терпеливо ждут,когда к ним обратятся владельцы сук!А с просто чемпионом России сидите на попе ровно и не суетитесь.А насчет "для здоровья" я бы на вашем месте глубоко задумалась.А то, как бы обратный эффект на мужские части тела вашему мальчику не приобрести от "случайной" связи :gleam: Инфекция половая цветёёёть пышным цветом(я в данном конкретном случае НЕ имею в виду ухоженных сук опытных заводчиков,а именно "случайных дамочек",знакомство с которыми,вам только и светит,но не более того.Ко всему вышесказанному добавлю,как бы между прочим,я,как владелица племенных сук,нахожусь в постоянном поиске достойного парня для вязок со своими девчонками и скажу вам абсолютно определенно:ВЯЗАТЬ НЕ С КЕМ!Единицы достойных производителей,к которым мы едем,не смотря на расстояние.

Ну у нас немножко не так. Кобель у нас немного подороже, и при покупке заводчики сами просили по возможности появляться на выставках. Я раньше этим не занималась,но попробывали, понравилось, завертело.Я выставляю сама (походили на выставочную дрессировку), потом смотрю,ошибок,конечно много.По-этому для меня- непрофессионала-это огромная гордость.Извините, если кто-то не так истолковал мои слова(это по поводу "категоричности".Все наверное много лет этим занимаются. На Интерчемпиона мы пока и не замахиваемся, да и не всем суждено ими стать.

Человек неправильно сформулировал вопрос в названии темы, только и всего. Считаю совершенно некорректным высказывания в адрес ТС в таком резком и неприятном тоне. Не поверю, что заводчик сразу стал заводчиком, привёз из Англии несколько замечательных сук по 3-4тыс евро и сразу всё знал про выставки, титулы и племенное разведение :)

Полностью с вами согласна,складывается впечатление,что все родились заводчиками и Интерчемпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может человеку набраться опыта для начала?! На тех же выставках можно не только себя показать, но и других посмотреть.

Не все рождались заводчиками и даже не все желающие ими становятся. Но как можно "найти подходящую девочку", если своего кобеля с чужой сукой (ладно б похожи были, как близнецы) на фотографии путать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может человеку набраться опыта для начала?! На тех же выставках можно не только себя показать, но и других посмотреть.

Не все рождались заводчиками и даже не все желающие ими становятся. Но как можно "найти подходящую девочку", если своего кобеля с чужой сукой (ладно б похожи были, как близнецы) на фотографии путать?!

Моя реплика касалась одного, последнего, поста . Мне не нравится его высокомерный тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может человеку набраться опыта для начала?! На тех же выставках можно не только себя показать, но и других посмотреть.

Не все рождались заводчиками и даже не все желающие ими становятся. Но как можно "найти подходящую девочку", если своего кобеля с чужой сукой (ладно б похожи были, как близнецы) на фотографии путать?!

Вот я и набираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...