Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти подходящую девочку?


Торнадо09

Рекомендуемые сообщения

... Я не знаю ни одного препотентного производителя, кроме нескольких, препотентность которых такова, что лучшеб ее не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Черная Принцесса давайте не будем переходить на личности кобелей - надеюсь на понимание.

P.S. расскажите о своем видении и понимании препотентности. Если Вам нравится приводить конкретные примеры, то и приводите их сами, расскажите кого Вы считаете препотентным и какие свои экстерьерные достоинства этот препотент всегда передает своим потомкам. А я все что желала сказать уже высказала, для меня препотентность кобеля уже давно не играет особой роли, т.к. я на это не надеюсь, подбирая пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пент на Ваш взгляд не препотентный кобель ?

На мой взгляд препотентный (если мой взляд вас интересует) :angel:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд препотентный (если мой взляд вас интересует) :angel:.

я бы сказала - хороший производитель, а вот препотентный или нет, ответить затрудняюсь, т.к. на собственном примере имеем очень красивого мальчика - сына, похожего на отца и очень красивую девочку, совершенно на отца не похожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд препотентный (если мой взляд вас интересует) :angel:.

Спасибо за мнение, мне интересно :) я тоже считаю его препотентным.

Это я навскидку назвала. Они есть конечно :ok:

Кобель должен передавать не только свои положительные черты-качества, но и то, что заложено хорошей родословной (именно положительное).

Черная Принцесса, давайте не будем переходить на личности кобелей - надеюсь на понимание.

P.S. расскажите о своем видении и понимании препотентности. Если Вам нравится приводить конкретные примеры, то и приводите их сами, расскажите кого Вы считаете препотентным и какие свои экстерьерные достоинства этот препотент всегда передает своим потомкам. А я все что желала сказать уже высказала, для меня препотентность кобеля уже давно не играет особой роли, т.к. я на это не надеюсь, подбирая пару.

Так переходим на личности или все-таки "занимаемся пониманием" :dntknw:

А если не полагаться на препотентность, тогда на "русский авось" что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не полагаться на препотентность, тогда на "русский авось" что ли ?

А вот полагаться на препотентность, мне кажется, не стоит :)

Кобель должен передавать не только свои положительные черты-качества, но и то, что заложено хорошей родословной (именно положительное).

Отрицательные тоже прекрасно передаются порой. Препотентность - это передача всех качеств, не только положительных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полагаться на препотентность, мне кажется, не стоит :)

...

Моё имхо - хороший заводчик всегда анализирует, что дает тот или иной кобель в детях (если не пионер конечно)

Отрицательные тоже прекрасно передаются порой. Препотентность - это передача всех качеств, не только положительных :)

Но достоинства должны все-таки перевешивать, хотя некоторые заводчики надеются, что определенный недостаток не передастся или вкупе с хорошей заменяющей у суки будет не таким явным (не бывает же совсем без недостатков-то :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо - хороший заводчик всегда анализирует, что дает тот или иной кобель в детях (если не пионер конечно)

Это правильно конечно, но надо смотреть много детей от разных сук, а это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно конечно, но надо смотреть много детей от разных сук, а это не всегда возможно.

Ага, у меня тоже такое мнение. Разные суки дают разное потомство (та же препотентность).

И при правильном подборе пары будет всем щастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не полагаться на препотентность, тогда на "русский авось" что ли ?

да нет, на подбор пары, на опыт свой и не только свой, немного на удачу и на анализ родословных.

Вообще-то, я никогда не рассматриваю кобеля-отца как что-то отдельное от суки-матери. Я рассматриваю пару, где влияние суки на помет ничуть не меньше влияния отца. Вот поэтому и не полагаюсь никогда на кобелиную препотентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...