Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти подходящую девочку?


Торнадо09

Рекомендуемые сообщения

Не все рождались заводчиками и даже не все желающие ими становятся.

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ну у нас немножко не так. Кобель у нас немного подороже, и при покупке заводчики сами просили по возможности появляться на выставках. Я раньше этим не занималась,но попробывали, понравилось, завертело.

Ключевое слово здесь "немного подороже".Дело вовсе не в цене,а в изначальных видах на питомца и разгоревшихся желаний,появившихся после."Хотим вязать и усё тута!Ведь он у нас самый красивый и АЖ чемпион России!"

И вы абсолютно правы-Интерчемпионами становятся далеко не все.Да и став им,гарантий,что данная собака обязательно "продлит свой род" никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ключевое слово здесь "немного подороже".Дело вовсе не в цене,а в изначальных видах на питомца и разгоревшихся желаний,появившихся после."Хотим вязать и усё тута!Ведь он у нас самый красивый и АЖ чемпион России!"

И вы абсолютно правы-Интерчемпионами становятся далеко не все.Да и став им,гарантий,что данная собака обязательно "продлит свой род" никто не даст.

Да,форум здесь "очень гостеприимный".А заводчики такие опытные,что заочно, даже не видя собаки и хозяина,и цену собаке поставили,и про хозяев всю подноготную узнали.Каждый хозяин считает свою собаку самой красивой,а эксперты на выставках в собаках совсем не "разбираються",какому-то беспородному кобелю отценки "отлично ставят". Безобразие!!!Да этот кобель ещё на вязку замахнулся!Ужас,что творится! А просто с чемпионами России вообще вязать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Интерчемпиона мы пока и не замахиваемся, да и не всем суждено ими стать.

И не всем кобелям суждено вязаться.

И это нормально.

У меня тоже кобель. И, как и все, я считаю его самым лучшим - самым красивым, самым умным, красивее и умнее всех интерчемпионов вместе взятых, просто потому, что он мой и я его люблю. Но этого не достаточно, поймите. И у меня нет идеи фикс его повязать.

В разведении, в профессиональном разведении, существуют определенные правила и порядки, которые Вам и пытались объяснить.

И то, что Вам они не нравятся, не понятны и т.д., их не отменяет.

Никто не хочет оскорбить Вашего мальчика и сказать, что он плохой. А подколоть, пошутить - это уж извините, свободное общение.

Если Вы хотите узнать, как подбираются кобели для вязок, как происходит раскручивание молодого кобеля и как вообще устроена эта система, то так и нужно было формулировать Вашу тему. А Вы изначально задали тот тон, который и поддержали.

Каков вопрос - такие и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,форум здесь "очень гостеприимный".А заводчики такие опытные,что заочно, даже не видя собаки и хозяина,и цену собаке поставили,и про хозяев всю подноготную узнали.Каждый хозяин считает свою собаку самой красивой,а эксперты на выставках в собаках совсем не 2разбираються",какому-то беспородному кобелю отценки отлично ставят. Безобразие!!!Да этот кобель ещё на вязку замахнулся!Ужас,что творится!

Напрасно вы так.Никто ничего особо обидного не написал, просто тот, кто давно в кинологии, мыслят совершенно другими категориями. Пройдет года два ещё, и вы поймете, что они были правы,если не сбежите, конечно :doh:

Поймете, что выставочный и племенной кобель - абсолютно разные понятия, как вам тут выше написали,наличие титула интерчемпиона не гарантирует вязок,если родословная кобеля не интересна заводчикам, будь он хоть чемпион вселенной, они к нему не пойдут. А кобели с интересной заводчикам родословной и без титулов вяжутся много.У разных заводчиков разные предпочтения, но если речь идет об отце и сыне, сына выбирают лишь в том случае, если его родословная оказывается более богата и экстерьерно он не хуже. И вам правильно написали, что пока ещё вяжется дед и папа, чьи родословные многих устраивают больше и известно, каких детей они дают,шансов на вязку с питомниковыми суками у вас практически нет.Разве что с хозяйскими суками, домашними любимицами.И не факт, что позже этот шанс появится, детей у них предостаточно. Все это должна была объяснить вам заводчица, если разговор об этом вообще шёл. У меня если кто спрашивает кобеля для разведения, я обычно объясняю, какие шансы имеет тот или иной щенок,а если просят для души подешевле, то речи об этом и не заходит. А потом начинается! Через года полтора вязаться вдруг хотят абсолютно все и начинают собачиться с теми, кто по их мнению составляет конкуренцию. Причем, пёсы сами не так сильно озабочены, как их хозяева. :lol2: И чем проще пёса, тем больше желания у хозяев его выставлять и вязать.

Ох уж эти владельцы кобелей!! :clap_1: И что им не живётся спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти владельцы кобелей!! :clap_1: И что им не живётся спокойно?

Так это ж, а вдруг причиндалы отвиснут? :yikes:

Простите, не удержалась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,форум здесь "очень гостеприимный".А заводчики такие опытные,что заочно, даже не видя собаки и хозяина,и цену собаке поставили,и про хозяев всю подноготную узнали.Каждый хозяин считает свою собаку самой красивой,а эксперты на выставках в собаках совсем не "разбираються",какому-то беспородному кобелю отценки "отлично ставят". Безобразие!!!Да этот кобель ещё на вязку замахнулся!Ужас,что творится! А просто с чемпионами России вообще вязать нельзя!

Да ладно вам, вам никто вязать собаку не запрещает. Родословная есть, есть племенная оценка. Вы можете вязаться хоть каждый день. Только с кем, кого вы собираетесь отбирать, к вам очередь? Без обид. Вам на 3 страницах объясняют, что вероятность вязок не велика, не потому, что вас хотят обидеть, а потому, что видят и вашу собаку и ее родословную. Вероятно, вы видете что-то другое. Расскажу историю, мы гуляли во дворе с одним очень приличным экстерьерно кобелем, выставками хозяева не заморачивались, а зря, титуловался бы без проблем, его отец недолгое время был в России в аренде, мама обычная наша сука. Хозяйка, обеспеченная и адекватная вроде дама, спросила меня однажды, что я могу сделать, чтобы повязаться с одной из ваших девочек. Я ответила ей - ничего. В глазах было недоумение, она видимо, хотела предложить мне денег... Я думаю, она не поняла, как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, мы гуляли во дворе с одним очень приличным экстерьерно кобелем, выставками хозяева не заморачивались, а зря, титуловался бы без проблем, его отец недолгое время был в России в аренде, мама обычная наша сука. Хозяйка, обеспеченная и адекватная вроде дама, спросила меня однажды, что я могу сделать, чтобы повязаться с одной из ваших девочек. Я ответила ей - ничего. В глазах было недоумение, она видимо, хотела предложить мне денег... Я думаю, она не поняла, как и вы.

:clap_1: А я однажды согласилась, только добавила "Вы мне заплатите столько-то денег за то, что я вместо нужного мне кобеля я повяжу с вашим, затем вы заплатите мне за выращивание щенков от вашего кобеля, затем вы заберете всех щенков себе, а потом вы заплатите мне за то, что моя сука потеряла время и здоровье рожая ненужных мне щенков от вашего кобеля..." Хозяин отшатнулся, покрутил пальцем у виска и молча ушел. Потом я видела издалека, как он показывал на меня пальцем своим знакомым-собачникам.. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: А я однажды согласилась, только добавила "Вы мне заплатите столько-то денег за то, что я вместо нужного мне кобеля я повяжу с вашим, затем вы заплатите мне за выращивание щенков от вашего кобеля, затем вы заберете всех щенков себе, а потом вы заплатите мне за то, что моя сука потеряла время и здоровье рожая ненужных мне щенков от вашего кобеля..." Хозяин отшатнулся, покрутил пальцем у виска и молча ушел. Потом я видела издалека, как он показывал на меня пальцем своим знакомым-собачникам.. :lol2: :lol2: :lol2:

:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я видела издалека, как он показывал на меня пальцем своим знакомым-собачникам.. :lol2: :lol2: :lol2:

угу, при этом бедолагам казалось, что в их головах копошится ум :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, при этом бедолагам казалось, что в их головах копошится ум :lol2:

А нормальный человек и не поймет. Вот мои родители уж сколько лет в недоумении: куда же меня всё время несёт в другие города, когла свой кобель имеется? Говорю не подходит в данном случае ,удивляются как такой красавец может не подходить: белый, нарядный...! А суки-то ,говорят, у тебя -смотреть не на что, одна чернота и Муня дура, помнишь, в том году у бабки пачку циклима зажевала и у деда мотыль опрокинула? Вот вам рассуждения людей, кто от этого всего далёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, вам никто вязать собаку не запрещает. Родословная есть, есть племенная оценка. Вы можете вязаться хоть каждый день. Только с кем, кого вы собираетесь отбирать, к вам очередь? Без обид. Вам на 3 страницах объясняют, что вероятность вязок не велика, не потому, что вас хотят обидеть, а потому, что видят и вашу собаку и ее родословную. Вероятно, вы видете что-то другое. Расскажу историю, мы гуляли во дворе с одним очень приличным экстерьерно кобелем, выставками хозяева не заморачивались, а зря, титуловался бы без проблем, его отец недолгое время был в России в аренде, мама обычная наша сука. Хозяйка, обеспеченная и адекватная вроде дама, спросила меня однажды, что я могу сделать, чтобы повязаться с одной из ваших девочек. Я ответила ей - ничего. В глазах было недоумение, она видимо, хотела предложить мне денег... Я думаю, она не поняла, как и вы.

Да,ладно, я тоже к вам не навязываюсь,я уже писала,что может и вообще вязать не собиралась.Мне просто хотелось узнать все нюансы,все "за" и "против",а здесь прямо сразу "сидите на попе ровно,если вы всего лишь чемпион России",как-то не красиво даже...

И чем проще пёса, тем больше желания у хозяев его выставлять и вязать.

Ох уж эти владельцы кобелей!! :clap_1: И что им не живётся спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса несомневающихся, уверенных в своем ничем не подкрепленном мнении людей

причем, у меня ощущение, что их большинство

они знают как кормить, воспитывать, как сделать, чтобы не было дисплазии, кого вязать, кого не вязать, как строить, как убираться, куда ходить, чего смотреть, можно продолжать бесконечно...

им невдомек, что кесарю кесарево, иначе глупо и смешно

Да,ладно, я тоже к вам не навязываюсь,я уже писала,что может и вообще вязать не собиралась.Мне просто хотелось узнать все нюансы,все "за" и "против",а здесь прямо сразу "сидите на попе ровно,если вы всего лишь чемпион России",как-то не красиво даже...

Ну и вам отвечено, если бы вы написали, думаю не повязать ли свою песу, вам бы ответили одно.

А вы написали "как подбирать и где искать пару для своего мальчика", вот вам и объясняют, что не вы подбираете. Не подбирают кобели пару. Да даже, если бы вам и были предложены, ну например, все мои суки, неужели вы думаете, что форум объяснил бы вам какая из них и по каким параметрам вам подходит. Такие рецепты не может дать форум. Сначала вам надо разобраться, как родословные читаются, вы в таком виде своих предков выложили, думаю никто не понял, где там отец, где мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный человек и не поймет. Вот мои родители уж сколько лет в недоумении: куда же меня всё время несёт в другие города, когла свой кобель имеется? Говорю не подходит в данном случае ,удивляются как такой красавец может не подходить: белый, нарядный...! А суки-то ,говорят, у тебя -смотреть не на что, одна чернота и Муня дура, помнишь, в том году у бабки пачку циклима зажевала и у деда мотыль опрокинула? Вот вам рассуждения людей, кто от этого всего далёк.

Подпишусь под каждым словом, тоже слышу нечто подобное часто ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальный человек и не поймет. Вот мои родители уж сколько лет в недоумении: куда же меня всё время несёт в другие города, когла свой кобель имеется? Говорю не подходит в данном случае ,удивляются как такой красавец может не подходить: белый, нарядный...! А суки-то ,говорят, у тебя -смотреть не на что, одна чернота и Муня дура, помнишь, в том году у бабки пачку циклима зажевала и у деда мотыль опрокинула? Вот вам рассуждения людей, кто от этого всего далёк.

:roflmao::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,может не так поставила вопрос.Знаю,что наоборот кобеля выбирают(не совсем тёмная),ну интересно было спросить у хозяев девочек,чем они руководствуются и на что смотрят при выборе,или это большая тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,может не так поставила вопрос.Знаю,что наоборот кобеля выбирают(не совсем тёмная),ну интересно было спросить у хозяев девочек,чем они руководствуются и на что смотрят при выборе,или это большая тайна?

Хозяева приличных девочек (как минимум чемпионки 2-3 стран с победами на САСIВ) смотрят результаты ЧМ, ЕВРАЗИИ, WORLD LABR SHOW ( с английским как-то не очень, могут быть ошибки) и разбирают первые три места в каждом классе по косточкам, можно не только этого года, но и года 2 назад, подбирают приличного кобеля, ищут в нете родуху, смотрят его потомство(если есть) советуются с кинологом подойдет -не- подойдет, выбирают штук 5 и начинают связываться с хозяевами - оговариваются условия вязки, требования к суке, финансовые вопросы, время планируемой вязки и т.п. в результате остается 1-2 еще раз смотрите прикидываете, сравниваете последний раз и вперед, а там как БОГ даст или матушка генетика решит, обычно БОГ дает и ГЕНЕТИКА шутки не выкидывает (ТТТ) :blush2:

ЧР не имеет только ленивый, а ИНТЕРЧЕМПИОНА - бедный - где-то увиденный афоризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от разведения собак, но по простейшему запросу в Гугле выводится масса результатов.

например:
/>http://citypets.narod.ru/biblioteka14.htm
/>http://уход-за-собакой.рф/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

Не говоря уже о книгах. Вряд ли в одной теме на форуме можно налету узнать то, что люди изучают годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,может не так поставила вопрос.Знаю,что наоборот кобеля выбирают(не совсем тёмная),ну интересно было спросить у хозяев девочек,чем они руководствуются и на что смотрят при выборе,или это большая тайна?

Да вам же уже 10 раз ответили : на родословную, тип и экстерьер. Родословная - самое главное. Часто слышишь: вот, мой мальчик сын известного производителя ! А по маме собачки простенькие с массой недостатков , которые вероятнее всего и вылезут в щенках. Такая родословная считается неудачной и такие кобели, как правило, не востребованы. Вы вот написали, что ваш мальчик сын Лёни, а про маму ничего, значит наверно нЕчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке:

ВОЗРАСТ

Для кобеля нормальный возраст допуска к племенному разведению — двадцать месяцев. Необходимо учитывать, что от старых и очень молодых собак часто рождается потомство более низкого качества. Однако это не является закономерностью и известно много случаев, когда один производитель дает лучшее потомство в молодом, а другой в зрелом возрасте или в старости. Тем не менее наиболее правильно вязать таких производителей с партнером среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева приличных девочек (как минимум чемпионки 2-3 стран с победами на САСIВ) смотрят результаты ЧМ, ЕВРАЗИИ, WORLD LABR SHOW ( с английским как-то не очень, могут быть ошибки) и разбирают первые три места в каждом классе по косточкам, можно не только этого года, но и года 2 назад, подбирают приличного кобеля, ищут в нете родуху, смотрят его потомство(если есть) советуются с кинологом подойдет -не- подойдет, выбирают штук 5 и начинают связываться с хозяевами - оговариваются условия вязки, требования к суке, финансовые вопросы, время планируемой вязки и т.п. в результате остается 1-2 еще раз смотрите прикидываете, сравниваете последний раз и вперед, а там как БОГ даст или матушка генетика решит, обычно БОГ дает и ГЕНЕТИКА шутки не выкидывает (ТТТ) :blush2:

ЧР не имеет только ленивый, а ИНТЕРЧЕМПИОНА - бедный - где-то увиденный афоризм

:doh: , о таком подборе я еще не слышала, век живи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева приличных девочек (как минимум чемпионки 2-3 стран с победами на САСIВ) смотрят результаты ЧМ, ЕВРАЗИИ, WORLD LABR SHOW ( с английским как-то не очень, могут быть ошибки) и разбирают первые три места в каждом классе по косточкам, можно не только этого года, но и года 2 назад, подбирают приличного кобеля, ищут в нете родуху, смотрят его потомство(если есть) советуются с кинологом подойдет -не- подойдет, выбирают штук 5 и начинают связываться с хозяевами - оговариваются условия вязки, требования к суке, финансовые вопросы, время планируемой вязки и т.п. в результате остается 1-2 еще раз смотрите прикидываете, сравниваете последний раз и вперед, а там как БОГ даст или матушка генетика решит, обычно БОГ дает и ГЕНЕТИКА шутки не выкидывает (ТТТ) :blush2:

ЧР не имеет только ленивый, а ИНТЕРЧЕМПИОНА - бедный - где-то увиденный афоризм

Чушь какая-то! Приличность девочки не титулами определяется, а происхождением, опять же. А на трёх первых местах могут оказаться кобели, которые красивы невероятно, но данной суке- как корове седло. И потомство от разных сук у них наверняка разное. Это похоже на гонку за привозными кобелями, как новый приехал - к нему в очередь,всякие разные суки едут,главное будет что сказать при продаже щенков: папа привозной, типа, загранвязка. Генетика, не то что смеётся, она ржёт над такими разведенцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер+здоровье+крови (именно в комплексе, обязательное наличие всех трех составляющих), далее - по возможности потомки+темперамент (если темперамент можно как-то проверить, чего очень хотелось бы). И только в последнюю очередь - титулы. А вообще - по приоритетам - здоровье, темперамент, крови+экстерьер. Именно в таком порядке. Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,может не так поставила вопрос.Знаю,что наоборот кобеля выбирают(не совсем тёмная),ну интересно было спросить у хозяев девочек,чем они руководствуются и на что смотрят при выборе,или это большая тайна?

нет, это не тайна

в любом действии должен быть смысл и вязка, в том числе, должна иметь смысл

у меня много сук и мне, бывает, предлагают повязаться и чужие кобели и мои дети

при этом людям даже невдомек, что их предложение оскорбительно, объясню почему

я не слепая и все вижу, и кобелей, и их родословные, и их выставочные результаты, соответственно, в силу своего разумения, выводы и смысл в вязке я найду сама

если же такое предложение мне поступает из вне (и смысла в этой вязке я сама не увидела), значит человек, делая такое предложение, считает, что смысл вязки для меня заключается в срубании бабла, а я просто разводчик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер+здоровье+крови (именно в комплексе, обязательное наличие всех трех составляющих), далее - по возможности потомки+темперамент (если темперамент можно как-то проверить, чего очень хотелось бы). И только в последнюю очередь - титулы. А вообще - по приоритетам - здоровье, темперамент, крови+экстерьер. Именно в таком порядке. Сугубо ИМХО.

Согласна,здоровье и темперамент обязательно надо учитывать. Темперамент-то как раз можно проверить,со здоровьем сложнее.

Редко кто из владельцев скажет, что кобель не здоров, вязки-то денег стоят! :nyam: Помню, приехала я в известный питомник, вывели лучшего производителя,который в родословной российских собак встречается довольно часто, а у него уши опухшие, лапы разлизаны до дыр и в 6 лет он на суку прыгнуть не мог-ревматизм,возраст,как мне объяснили.а по телефону утверждали, что здоров абсолютно.А если внешних признаков нет? А загранвязка-вообще кот в мешке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда ради красоты закрывают глаза на темперамент. Для меня темперамент лабрадора - это второй после здоровья критерий.

Когда приходишь на выставку, и чемпионистый чемпион всего на свете шваркается на всех проходящих мимо, и стабильно в племенном новые и новые пометы от него, становится грустно.

И жалко владельцев, которые купили породистую собаку-компаньона за хорошие деньги, а потом вынуждены создавать темы с вопросами, как справиться с агрессией у лабрадора.

(Я не заводчик, просто люблю породу :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...