Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сгрыз лежанку


Рекомендуемые сообщения

У нашего парня, уже была, очень красивая и не дешевая лежанка, со съемным чехлом,внутри ситепон, он ее очень любил и трепал всячески, но и спал на ней очень уютно, сначала разгрыз и отодрал дно, пока отдавали в починку, очень скучал без своего матрасика, а сегодня доломал молнию, и вынул весь ситепон, короче хана матрасику. Вот что делать, новый купить, а если опять раздерет, и что мы так и будем паразиту каждые полгода лежанки покупать, может есть какие-то советы?... :sorry:

Красивые лежанки любят хозяева, а собаки предпочитают плотные настилы или простые тканевые коврики. Мягкую лежанку щенок воспринимает как игрушку (на игрушках он тоже с удовольствием лежит и по ним скучает). Спрячьте на пару недель лежанку, дайте собаке побольше игрушек, которые он может драть на клочки (тряпки, канатики, икеевские крысы обычно долгоубиваемые), а на его место постелите простую и тонкую ткань, которую он будет, конечно же, периодически сбивать, а Вы - расправлять :)

Две недели - это время, которого обычно хватает для того, чтобы молодая собака забыла старую привычку и приобрела новую. Если старый лежак снова начнет грызть - уберите еще на пару недель. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сегодня был в зоомагазине и увиде очень интересный спрей, называется антигрыз, брызгаешь и собака не будет грызть что побрызгаешь! Хотел спросить у более опытных собаководов можно им пользоваться? Он безвредный для собак? На нём написано что он на основе горькой полыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сегодня был в зоомагазине и увиде очень интересный спрей, называется антигрыз, брызгаешь и собака не будет грызть что побрызгаешь! Хотел спросить у более опытных собаководов можно им пользоваться? Он безвредный для собак? На нём написано что он на основе горькой полыни.

Понятно, что безвредный. Только не действует ни фига.

Займите мозги щенка чем-нить полезным, клетка, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что безвредный. Только не действует ни фига.

Займите мозги щенка чем-нить полезным, клетка, опять же.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сегодня был в зоомагазине и увиде очень интересный спрей, называется антигрыз, брызгаешь и собака не будет грызть что побрызгаешь! Хотел спросить у более опытных собаководов можно им пользоваться? Он безвредный для собак? На нём написано что он на основе горькой полыни.

На каком-то другом форуме, в теме про собачьи пакости, лабродор сгрыз флакон с антигрызином и не подавился, я мазала мебель слабым раствором уксуса, только что бы запах был, подошел слизал и догрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да намазать можно, хоть "звездочкой", зрить надо в корень. Хорошо угулянный щенок почти не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да намазать можно, хоть "звездочкой", зрить надо в корень. Хорошо угулянный щенок почти не грызет.

Он тогда не гулял, а сейчас грызет, потому что зубы меняются, и на всякие кости и грызытельные игрушки ему плевать, игрушка может валяться где-то, а стол вот он стоит, все сидят за ним обедают и я вроде как при деле и хозяева под присмотром. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша проблема решилась, как всегда сама собой. Изька спит теперь на кроватях и диванах. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наша молекула тоже с 1-го дня стала грызть лежанку, кроме того, таскает туда игрушки и дербанит их там :aggressive: . А я то думала назначить лежанку "местом". Она в ней вообще не спит, выбирает места похолоднее. Причем ложится на холоднющий пол, где ковер не достает. Неделю назад прививку 1-ю сделали, вет сказал не переохлаждать, я все места холодные застелила, а она придет, все сдвинет и ляжет на пол <_< . Может уже можно немного расслабиться, пусть спит где хочет и как хочет?

Еще может кто подкинет рецептик смеси с перцем, чтобы помазать мебель (уксус слабовато помогает)? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...