Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Когда Споти плавал, к нам подошел мужчина, смотрел-смотрел и спросил:

- "А ему не страшно одному плавать?"

Я даже не очень-то нашла что и ответить, а потом он добавил:

- "А он сам залез в воду?"

Вот так я мучаю собаку)

У нас похожее было. Никсон в воде плещется, иногда отзывается и по команде выходит посидеть на выдержке, я его отпускаю, он с разбега в воду летит.

Прохожая - "А вы какую ему команду даете, чтоб он вот так плыл?"

Я - "Лучше спросите меня, какие фокусы мне вытворять приходится, чтоб он вылез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказала, что собака сама испугалась еще посильнее этой женщины)))

Да, загрызет, конечно. Особенно если приставать с глупыми вопросами)))

Добрый день! Так я так и сказала, что она сама собаку напугала (но набросилась не Бис,слава Богу, а Я... ) Бис как в танке, ни на кого внимания не обращает :thumbup:

Вы знаете, когда фобия настоящая, человек не может с собой совладать. Нужно с пониманием к этому относиться, конечно визг и крик это неприятно, но нужно понимать, что боящемуся человеку страшно до паники. Я всегда спрашиваю не боится ли человек собак когда собираюсь входить в лифт с кем то или когда ко мне приходит курьер например. Ну и веду разъяснительную работу, что собачка не кусается, добрая и милая. Если человек все равно опасается, дак пусть едет один) делов- то!

Трусишек и боях стало очень много, даже среди мужчин, это неприятно. Все это связано с воспитанием конечно же. Все эти "щас собачка тебя укусит" и прочим бредом, вдалбливаемым с младенчества. Результат налицо.

Доброго дня! Так мы уже ехали с 11-го этажа, а они к нам на 4-ом сели... я заставила перебороть страх, я ей так скомандовала, как Бис команды не даю... Согласна, то-же всегда спрашиваю и если боятся собак не сажусь в лифт, у нас их два, другой быстро приедет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - "Лучше спросите меня, какие фокусы мне вытворять приходится, чтоб он вылез".

Как я вас понимаю) Мы это "вылечили", купаясь по 3-4 раза в неделю на протяжении 3 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как психотерапевт, полностью с Вами согласна. Но, поять же как психотерапевт, снимаю шляпу перед Мариной&Бис. Классно было сработано! Интуитивно абсолютно верно. Не удивлюсь, если у той дамы что-то изменилось после этой поездки в лифте.

:blush2: кстати молодая кричащая женщина на меня не в обиде, я поняла, т.к. она ещё и с нами параллельно шла и разговаривала и всё расспрашивала про породу, а в целом в нашем подъезде уже нас знают и привыкли многие... Правда я чего ей в лифте не наговорила :doh: самой сейчас смешно, и что эта собака как дельфин :sm18: людей и детей такие собаки лечат, как их можно боятся, ну короче несло меня на хвалебную оду, а у Бис примерно такое выражение морды было :sm18: (во даёт мать, ещё и лечить кого-то буду) :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Бис, а собака не спросила - раз я такая вся из себя эксклюзивная, че мороженку или тортик не даете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Бис, а собака не спросила - раз я такая вся из себя эксклюзивная, че мороженку или тортик не даете?)))

Она с меня вкусняшки тянет, своим взглядом, но в основном они ей достаются при занятиях ;) . К чужим людям на улице вообще равнодушна, в основном смотрит мимо, дети и прохожие не интерисуют её, а наши знакомые вообще "обижаются" в шутку конечно, что их не унаёт :rolleyes:, за что я ей искренне благодарна :fiona_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по парку с Элей и Рикой. На лавочке женщина с ребенком.

Женщина: Ой, какие собачки красивые! Это мама с дочкой???

Я: Нет

Женщина: Ну...они от одной собаки??

Я: Нет (жду следующие варианты) :dribble:

Женщина (варинаты, видимо, закончились :mf_bookread: ): А ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ТАК ПОХОЖИ ТОГДА???!! :blink:

.........Я (еле сдерживая смех): Ну так это же одна порода!!! :roflmao: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня ест малину, идет мимо мужик:

- Неужто ягоды жрет (цитирую)))???

- Не то слово, пасется как коза!!!

- Вот это да!!!

Еще один остановился и долго разговаривал, о породе расспрашивал, всё восхищался, какая собака красивая.

Говорю ж мужики нас любят. Эстеты, ёлы-палы :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не то слово, пасется как коза!!!

Когда моя травкой подкрепляется, слышу примерно то же самое. А поскольку моя обладает неконтролируемой буйной страстью и пылкими чуйствами к огромным брёвнам, то иногда у меня спрашивают:

- Что, дрова заготавливает? :lol2: Запасливая какая, всё в дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мимо 2-х детишек: мальчику года 3,девочка чуть постарше ,и с ними дедушка.

-Ой, собаки (примерно вот так :dribble: ),

и прижались к заборчику. Прошли мимо. И тут слышу:

-Не укусили! :dntknw:

Не выдержала,обернулась и спрашиваю:

-А кто вам сказал,что собака укусит?

Все молчат.Дедушка вообще отвернулся.

-Смотрите,они лапу умеют давать.

Когда лабр и мопс одновременно дают лапы,смотрится очень комично.

-И детишек они очень любят,а не кусают! И играть очень любят!

Дед повернулся к нам с улыбкой и благодарно кивнул.

Малышня отлипла от заборчика и тоже заулыбалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем с Мисти. проходим мимо мужичка, Мисти строго рядом, башкой не вертит. по команде "гулять" отходит в сторону пописать.

Мужик: как порода?

Я: супер!

Мужик: я имел в виду как называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем с Мисти. проходим мимо мужичка, Мисти строго рядом, башкой не вертит. по команде "гулять" отходит в сторону пописать.

Мужик: как порода?

Я: супер!

Мужик: я имел в виду как называется...

:pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке моя деловуха как всегда с теннисным мячом в зубах. Навстречу мама с ребенком.

Мальчик: мама, смотри, у собачки что-то в зубах!

Мама: Это гамбургер.

ПыСы: видимо мама на диете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по парку с Элей и Рикой. На лавочке женщина с ребенком.

Женщина: Ой, какие собачки красивые! Это мама с дочкой???

Я: Нет

Женщина: Ну...они от одной собаки??

Я: Нет (жду следующие варианты) :dribble:

Женщина (варинаты, видимо, закончились :mf_bookread: ): А ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ТАК ПОХОЖИ ТОГДА???!! :blink:

.........Я (еле сдерживая смех): Ну так это же одна порода!!! :roflmao: :crazy:

:lol2:

У Вас хоть одна порода))) А у меня черная лабра и голден и тоже вопросы:

-Это мать и дочь?

-Нет, это кобель и сука

-А, так это мать и сын!

-Нет

-Отец и дочь?

-Нет, они вообще не родственники!

-А чё тогда одинаковые?!!!

Вот где, где черный лабрадор и светло-рыжий голден одинаковые, в каком месте?!))))

Кстати версии про "муж и жена" (ну типа, я их разводить собираюсь) возникают в головах народа крайне редко, за 1,5 года только пару раз такой вопрос задавали, видимо не всё ещё распущено потеряно в нашем обществе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего- по поселку идут 2 женщины, издалека начинают коситься на собак. Все 3 собаки на поводках- Ганс и Тата на сворке, Джина в другой руке на поводке. Идут четко вдоль ноги.

Поравнявшись! С нами одна из женщин соображает, что пора испугаться, делает большие глаза и выдает: " а ваши собаки не того?"

Во-первых мои собаки в здравом уме, во-вторых, нужно лучше владеть русским языком- ибо она пояснила, не того- типа не кусаются ли, в-третьих, пугаться уже поравнявшись с собаками как-то странно и несколько поздновато )))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка лет 7-ми,показывая на собак, спрашивает:

-А как у них породы называются?

Ответила.

-А можно их погладить?

-Можно.

Гладит. Подходит брат,чуть помладше.

-Хочешь погладить?

Пожимает плечами.

-Я боюсь.

-Ты что? Попробуй.Они такие мягкие. Это мои любимые породы,а еще хаски,ротвейлер,французский бульдог и еще много!

:lol2: :lol2: :lol2: Я так поняла,что все любимые.

А потом еще мужчина,видя, как мопс облизывает брыльку лабру:

-Удивительная любовь! Такие они разные. Никогда такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я давно уже смирилась с тем, что на улице для прохожих мои собаки мать и "бракованная" дочь.

Мать a3e43da5566b.jpg

Дочь c1d61f51ca25.jpg

Когда слышат название породы курчавошерстный ретривер, ответ обычно одинаковый "так бы и сказали, что лабрадор, просто кудрявый"

А как то в щенках выставлялись с курлей под довольно известным экспертом. Выходим в ринг. Она недоуменно смотрит на нас и говорит ассистенту "Надо ж так криво подстричь черного терьера?! Грумминг вообще никакой" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Мы переехали. Нас еще мало кто из соседей видел, а уж что у нас две собаки - вообще единицы.

История. выхожу на улицу с обеими девочками (обе они некрупные, худенькие такие), навстречу девочка с йорком (соседка).

- Ой какие у вас собаки!

- Да, добрые и красивые!

- И они все живут в квартире? ohmy.gif

- Конечно!

- Так они ж огромные!wacko.gif

Муж сказал ,что надо было ответить, что живут у нас собы на чердаке (как раз над нашей квартирой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то в щенках выставлялись с курлей под довольно известным экспертом. Выходим в ринг. Она недоуменно смотрит на нас и говорит ассистенту "Надо ж так криво подстричь черного терьера?! Грумминг вообще никакой"

прям бальзам на душу))) я как-то в Бетховене встретила мужчину с керли, только я тогда еще не знала, что есть керли, и спросила - это лабродудль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то в щенках выставлялись с курлей под довольно известным экспертом. Выходим в ринг. Она недоуменно смотрит на нас и говорит ассистенту "Надо ж так криво подстричь черного терьера?! Грумминг вообще никакой" :helpsmilie:

Это прям эксперт сказал? А как в результате все сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям эксперт сказал? А как в результате все сложилось?

Прям так и сказал...Я с улыбкой спросила "что уж вы нас как?" а девочка из ринговой бригады быстренько глянула в каталог. И назвала эксперту породу и класс. на что эксперт с милой улыбкой ответила "Да я уж так, пошутила". В итоге описание хорошее с пометкой "качественная шерсть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаю мячик в реку своей плавчихе, на берегу сидит молодая пара. Она: ой, смотри как лабрадор плавает за мячиком! Он: это не лабрадор, лабрадоры черными не бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера муж просто "убил" вопросом: что за порода ретривер? :dribble:

Я аж села - смотри, говорю, под ноги, он перед тобой.

Муж типа, нее, на улице к нам подошла знакомиться пара с голденом, вот у них-то ретривер, белый и с длинной шерстью :clap_1:

Лайтуша уж второй год с нами живет, а что ретривер тока теперь открылось :lol2:

я попыталась рассказать про толлеров и прямошерстных, но это уже слушать никто не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик сильно уважает яблоки. Он так ловко откусывает битые бочки: подгнившую часть бросает,а целую съедает. И все это так со вкусом,с причмокиванием. И вот мы с Бонькой ждем в сторонке т.к. яблоки падают с дерева, пока наш гурман насытится под яблоней. Рядом на скамейке молодые люди пьют пиво. И тут слышу:

- А что,ваша собака травоядная?

:lol2: :lol2: :lol2:

-Нет,он вегетарианец!

-Ну серьезно?

-А если серьезно,то на вкус и цвет товарищей нет. Вам нравится пиво,а ему яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай на выставке. Кошка спит под одеялом. Мужчина в плаще требует от меня показать её, ведь он же заплатил деньги за вход.

Я спрашиваю:

- сколько?

- 20 грн

- а я за участие в выставке заплатила 50 евро. Раздевайтесь! Я на вас посмотрю.

Мужик в ужасе убегает.

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...