Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже бойцовый лабр)))

Ань, ну у тебя он хоть в сук не впивается?dribble.gifТо, что мы безродные,нам уже доказали...lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная прогулка, очередной сюр... Бапка с тремя пекинесами, один на поводке, у одного поводок брошен на землю, один без поводка вовсе. Мои обе на поводках, Васька вообще на петле-водилке и зажата между ног. Тот который с волочащимся поводком медленно но уверенно чапает к нам. Когда ему остаётся до нас метров 20, честно предупреждаю, что если он таки дойдёт, то его немножко съедят. Хозяйка, стоящая метрах в 50 от него и спокойно наблюдающая как он к нам идёт, подбегает к нему, хватает за тянущийся поводок и... начинает орать на меня почему у меня собаки без намордника :dribble: Где, где у них спрятана логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная прогулка, очередной сюр... Бапка с тремя пекинесами, один на поводке, у одного поводок брошен на землю, один без поводка вовсе. Мои обе на поводках, Васька вообще на петле-водилке и зажата между ног. Тот который с волочащимся поводком медленно но уверенно чапает к нам. Когда ему остаётся до нас метров 20, честно предупреждаю, что если он таки дойдёт, то его немножко съедят. Хозяйка, стоящая метрах в 50 от него и спокойно наблюдающая как он к нам идёт, подбегает к нему, хватает за тянущийся поводок и... начинает орать на меня почему у меня собаки без намордника :dribble: Где, где у них спрятана логика?

У них нет логики. Вообще. И мозга тоже.

Я ж писала, сколько уже бьюсь с соседями, у кого бесповодочная мелочь - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza, _Sakura_, нет, господа, тут я с вами не согласен. Логика у бабки железная, железобетонная прямо-таки. Она виноватое звено, потому что её собаки шастают без поводков и пытаются, при этом, лезть к чужим собакам. Так вот - виноватым себя чувствовать неприятно, да ещё на улице, "в обществе", при другом собачнике, где всегда хочется показать, что "уж я-то лучше", это очевидно. Вот бабуля и сделала неумелую попытку свалить всё на вас, Faza, ожидая, что вы от неожиданности прогнётесь, потому что тогда уже не она виноватой останется. В этом смысле владельцы крупных и, порой, сложных собак - не самые счастливые люди, потому что пойди донеси окружающим, что вот это вот милое сейчас прыгнет, укусит, может ударить и не заметить. Хотя бы это донести - каменная стена непонимания просто. Да ладно - попробовать объяснить, что люди мешают, реально мешают своими действиями, запретить собаку гладить - всё, обида ведь на всю жизнь!

Сегодня встретилась с типичным таким "сколько ей лет? а рожала? Ещё не рожала? Надо-надо! А как же, она же тоже должна почувствовать радость материнства! Мы вот вязали. Правда только один раз". Встретилась в ветеринарной клинике! Хорошо, что хоть не от врача...

Мой стоматолог сегодня, решительно уводя Кину в отдельное помещение ждать:

- Так, пошли все нафиг и убрали руки, нечего беспокоить собаку, пусть отдыхает в спокойной обстановке! Нечего-нечего ей делать с тобой на ресепшене, у тебя народ ходит, вопросы задаёт, ты вон работаешь. А в кабинете директора тепло, светло, вода есть и мухи не кусают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в соседнем дворе есть странная бабуля с маленькой собачкой, которая постоянно всем у кого большие собаки, что, если они еще раз пройдут через ее двор, то она начнет разбрасывать отраву... :dribble: ну нормальная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, видишь ли, когда одна шибко умная соседка попыталась мне сказать, что я неправильно воспитываю собаку - в ответ получила "Давайте я его вам отдам? Вы же умеете воспитывать, вот и делайте, как правильно". Соседка куда-то моментом слилась и больше к нам не прикапывалась))

А вот с бесповодочными - видимо, пока Симбец кого-то не пришибет в игре - не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в соседнем дворе есть странная бабуля с маленькой собачкой, которая постоянно всем у кого большие собаки, что, если они еще раз пройдут через ее двор, то она начнет разбрасывать отраву... :dribble: ну нормальная??

Нет, абсолютно. Пц, как же меня коробит от таких.

У меня в соседнем подъезде живет парень с агрессивной стаффкой. Один раз мы с ними встретились, собак растащили, он сразу сказал, что его собака жрется. Я почти никогда его не вижу на прогулках - они ходят в те часы, когда никого нет, но если на подходе к дому замечаю, как они выходят - мы тоже сами уходим назад за угол, чтобы стаффка нас не заметила. Ни одного конфликта ни между собаками, ни между хозяевами не было. Вот все б такие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютно. Пц, как же меня коробит от таких.

У меня в соседнем подъезде живет парень с агрессивной стаффкой. Один раз мы с ними встретились, собак растащили, он сразу сказал, что его собака жрется. Я почти никогда его не вижу на прогулках - они ходят в те часы, когда никого нет, но если на подходе к дому замечаю, как они выходят - мы тоже сами уходим назад за угол, чтобы стаффка нас не заметила. Ни одного конфликта ни между собаками, ни между хозяевами не было. Вот все б такие были...

У меня есть тоже такой сосед из соседнего подъезда, стаффка очень агрессивная к чужим собакам, так вот с ними никаких проблем никогда не было- адекватные владельцы это супер :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тоже такой сосед из соседнего подъезда, стаффка очень агрессивная к чужим собакам, так вот с ними никаких проблем никогда не было- адекватные владельцы это супер :good:

Да. Вот почему владельцы мелочи очень часто не такие - мне не понять. Откуда эта логика "маленькая - не собака" и "маленькую не тронут"...

За всю свою жизнь я видела одну адекватную воспитанную чиху, респект ее хозяйке, которая с ней занималась. Один случай на сотню невоспитанных(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, у меня ни с мелкими ни с их владельцами никаких проблем не было, тем более мои кабанчики любят маленьких, у нас все на уровне смеха, например, живет в нашем подъезде йорк( наших друзей), когда встречаемся, стараемся чтоб они не нюхались- наши то играть , а он рачать.... я на это все время говорю, ну терьер, грозный и страшный... вот и все разборки, уж не знаю у кого там страшные истории были, у нас все гораздо проще:)А владельцы все разные, мне наоборот, встречается все больше неадекватов с большими собаками

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, у меня ни с мелкими ни с их владельцами никаких проблем не было, тем более мои кабанчики любят маленьких, у нас все на уровне смеха, например, живет в нашем подъезде йорк( наших друзей), когда встречаемся, стараемся чтоб они не нюхались- наши то играть , а он рачать.... я на это все время говорю, ну терьер, грозный и страшный... вот и все разборки, уж не знаю у кого там страшные истории были, у нас все гораздо проще:)А владельцы все разные, мне наоборот, встречается все больше неадекватов с большими собаками

Мой тоже любит, только у него чувства аккуратности и меры нет. Наступит на мелкого в игре - и все, трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю в Казани уже... ну что - провинция и ест провинция, чоуштам ))) Накушались уже этого "осторожно, ща укусит", с которым молодые мамашки выдергивают детей прям из зубов Норда, ага - в десяти метрах от нас стоя ))

Смех и грех.

Но есть и елей на темечко - давеча одна такая мамочка, проходя с плачущей девчушкой мимо нас, укоризненно выдала ей: "Ну что ты плачешь, смотри, собачка идет, ща она тебя (внимание!) обсмеет!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка, требующая надеть намордники на желающих сожрать пекинеса, права, например. (отвечать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка, требующая надеть намордники на желающих сожрать пекинеса, права, например. (отвечать не нужно)

Если желают сожрать ее собаку - то права. А если она требует надеть намордники на всех подряд, просто потому что "а вдруг" - не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили девочку Лизу с чихуашкой Гошей. Лизе лет 11-12. Такой светлый,общительный ребенок.

Гладит Патрика по голове,и приговаривает:

-Маленький,хороший такой!

-Лиз,ну какой же он маленький? А Гоша?

-Гоша,как моя учительница:смотрит,смотрит в глаза. Ближе,ближе. А потом как заорет! Брррр. А Патрик,как моя бабушка,всегда ласково смотрит,и никогда-никогда не кричит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочку Лизу с чихуашкой Гошей. Лизе лет 11-12. Такой светлый,общительный ребенок.Гладит Патрика по голове,и приговаривает:

Дожила.... doh.gifчитаю эти строки и представляю голдена Лизу, такую общительную, светлую девочку... Потом СТОП! Как голден может гладить и приговаривать??? Все, капец...lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью возвращалась со своими с прогулки. Заходим в подъезд, соседка с карликовым пуделем зацепилась языками, стоят посередине...идем мимо, она начинает орать, чтож вы идете, уберите собак, выведите их из подъезда и проч...типа дайте нам спрятаться...молча проходим мимо, не реагируя....обычно пуделя выводит мужчина и мы вполне себе с ним играем...зашли в лифт, тетка продолжает причитать... интересуюсь, что ей не так, мы даже не посмотрели в ее сторону...тут она выдает:знаем мы вас, вы уже нас в лес утаскивали и чуть не съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем мы вас, вы уже нас в лес утаскивали и чуть не съели..

lol.gif а чего не съели-то??? крику бы сейчас было меньше hmm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не успели:-) и потом кричала тетка, ее б мы точно не переварили:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричала тетка, ее б мы точно не переварили:-)

:lol2:

мне как-то сказали в очередной раз - почему ТАКАЯ собака без намордника (а я чет не в духе была :lol2: ) - отвечаю, а ему в наморднике неудобно всех жрать (к слову, собак мой шел рядом на поводке и никаких намеков подбежать к тетушке не делал :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим в стоматологии, ждём очереди, я скармливаю своей только что купленную супрастинину. Выходит мой доктор:

- Чего даёшь?

- Супрастин, аллергия.

- На стоматологию?!!

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка, требующая надеть намордники на желающих сожрать пекинеса, права, например. (отвечать не нужно)

Если пекинес нагло прется ко всем, невзирая на вопли бабушки, мои вопли и рычание моего пса - никакой намордник придурка не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта моська сегодня пополнила стройные ряды питбулей))

d5d50ee1bf34fc6dbde53f99e17400f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбуль.... :lol2:

А у меня вообще Старый Алабай!!!

Как видят его окружающие:

Белый и большой = Алабай

Когда я иду с коляской он подстраивается под мой шаг, т.е. медленно, размеренно и не спеша идет = Старый.

вот мы с мужем и смеемся, что у нас оказывается Старый АлабаЙ!

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...