Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Нам алабаем и не стать))) а вот ротваком есть шансы)) ну и вчера узнала, что лабры только светлые бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам алабаем и не стать))) а вот ротваком есть шансы)) ну и вчера узнала, что лабры только светлые бывают)))

Я слышала наоборот, что только черные, а мой палевый - бракованный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта моська сегодня пополнила стройные ряды питбулей))

А у меня вообще Старый Алабай!!!

Нам алабаем и не стать))) а вот ротваком есть шансы)) ну и вчера узнала, что лабры только светлые бывают)))

Я слышала наоборот, что только черные, а мой палевый - бракованный)))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ОЙ! НИМАГУ!!! :pod_stolom:

А мне вообще на мои объяснения, что это не длинношерстный золотистый лабрадор, было с умным видом:lupa: посоветовано почитать :mf_bookread: про мою собаку, раз уж завела... :sm24:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы вот тоже во дворе встретили новоявленных владельцев палевого щенка лабра, которые подскочили к нам с воплями:"Ой, а у вас тоже ЛАБРАДОР!!!" Я, смотря на чёрную ЭМ: "Ну да".

Они: "А вот это что у вас за порода?"

Я, смотря на голдена Мэрлина: "Золотистый ретривер"

Они: "А почему он чёрный?"

Я: "Наверное испачкался" Начинаю судорожно осматривать голдяху, с мыслями, где ж он грязь в мороз нашёл и замечаю, что на меня смотрят подозрительно добрыми глазами как на умственно отсталую.

В общем разошлись мы так и не определившись кто ж у меня таки лабрадор, а кто золотистый ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джефриком когда гуляли, часто встречали даму с таксом. Джефри был палевый щенок лабр. Встречи проходили так: я сажала Джефри, такс шел мимо и отчаянно лаял, дама лупила его поводком и каждый раз мне говорила: "Да, вам повезло, водолазы очень спокойные собаки". Так я и не придумала, что на это отвечать :dntknw: , ладно бы хоть черный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на днях встретилась женщина, видимо недавно открывшая для себя слово "метис" :dribble:

гуляла я с курлей и мопсом. Произошел такой диалог

- ой, какой французик красивый

- это мопс

- мопсы бывают только бежевые, у вас метис?

- нет

- значит, недавно вывели?

- давно

Затем поворачивается к курле

- а это метис пуделя?

- нет. курчавошерстный ретривер

- тоже какая то новая порода?

- нет, довольно старая

- ну не знаю, девушка, что то у вас все старое, а я впервые вижу

обиделась, развернулась и ушла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на днях встретилась женщина, видимо недавно открывшая для себя слово "метис" :dribble:

гуляла я с курлей и мопсом. Произошел такой диалог

- ой, какой французик красивый

- это мопс

- мопсы бывают только бежевые, у вас метис?

а у моей сестры наоборот:

- ой, какой у вас мопсик!

- это французский бульдог...

- дааа, а цветом точь в точь как мопс, помесь да?

- нет, чистокровный бульдог, они и палевые бывают!

или еще - о боже, зачем вы мопсу хвост купировали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну не знаю, девушка, что то у вас все старое, а я впервые вижу

lol.gif

А мне вчера попались тааакиииие прохожие nyam.gif

Одни попросили объяснить, что такое ретривер и какие они бывают, а другая - как взять хорошего лабрадора, какие питомники бывают и все записала на листочек, в т.ч. адрес нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я тоже думал что мопсы только рыжие, а французские бульдоги только черные, не помню чтобы попадались других цветов. :dribble:

Впрочем я не любитель карманных пород, простительно в них не особо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я не любитель карманных пород, простительно в них не особо разбираться.

я бы посмотрела на взрослого мопса или особенно французика в кармане :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрела на взрослого мопса или особенно французика в кармане :dribble: :lol2:

нас сегодня француз облаял, со стороны это выглядело, наверно, забавно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стандартное (флэт). Ой, это у вас лабрадорчик, да? А почему такой тоненький?

Но вчера случилось встреча, от которой мне до сих пор не по себе. История в двух частях. Выбегаем утром, спешим по понятным причинам и на крошечном отрезке от подъезда до торца дома встречаем пенсионера, который говорит буквально следующее: "Я твою собаку раз-два, и собаки нет". Ну, проглотили эту любезность, добежали, начали гулять. А днем мы ходили в ветиринарку, возвращаемся (время - два часа дня) и ровно на том же месте встречаем того же дядьку и он говорит с небольшими (матерными) вариациями ту же самую фразу ".... раз-два и собаки нет". По речи судя, явно не в себе дядечка, но теперь мне страшно. Может, и случайность, конечно, но больно уж точное совпадение места встречи - там буквально метров 15-20. Выслеживал он нас, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...встречаем пенсионера, который говорит буквально следующее: "Я твою собаку раз-два, и собаки нет". Ну, проглотили эту любезность, добежали, начали гулять...

Немного офф... Я у подъезда посадила клумбу, по осени сижу, заборчик поправляю, подходит пенсионер: "Этот забор можно сломать и все пропадет!" (Торжествующе так). Я спрашиваю: "Зачем?" Стоит молчит.

В общем старые они, постепенно из ума выживают, поэтому не стоит сильно переживать. Не обращайте внимания :)

...хорошо бы самим потом такими не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну не знаю, девушка, что то у вас все старое, а я впервые вижу

обиделась, развернулась и ушла :dntknw:

обидели знатока :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я тоже думал что мопсы только рыжие, а французские бульдоги только черные, не помню чтобы попадались других цветов. :dribble:

Впрочем я не любитель карманных пород, простительно в них не особо разбираться.

У нас во дворе живут два француза - один палевый, другой белый с черными пятнами, как корова - очень симпатичные ребята! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе француз есть белый с чёрной мордой. Не поверите!!! Его хозяева назвали Черномырдин!!! :lol2: Ласково - Мырдя !!! :lol2:

А когда он Норда видит - надувается как шар, трясётся мелкой дрожью и тарахтит как небольшой генератор - дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр... :crazy: УЖОС ВОБЧЕМ !!! :crazy: Мы стараемся уйти поскорее, потому как коржи, не в пример миролюбивым голденам, такого вызывающего поведения не прощают :sm24: Лаки уже давно вознамерился "лопнуть" этот надутый шарик :baby: :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас сегодня француз облаял, со стороны это выглядело, наверно, забавно))))

Карманы разные бывают :lol2:

Я вообще все что меньше питбуля считаю карманными, даже если оно злющее, типа некоторый терьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманы разные бывают :lol2:

Я вообще все что меньше питбуля считаю карманными, даже если оно злющее, типа некоторый терьеров.

тогда уж и лабры тоже карманные)))) про голденов вообще молчу...голдяша наша на папе воротником ездит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж и лабры тоже карманные)))) про голденов вообще молчу...голдяша наша на папе воротником ездит))

О, а как немецкие доги на коленках сидеть любят, это песня просто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прогулке встречаю двух вурдалаков с овчаркой без ошейника/поводка/намордника, собака нас увидела, легла, а потом побежала к нам. Я прошу собаку забрать, на что мне говорят, что "он молодой еще и ему играть надо", пытаюсь донести, что мы еще меньше и нам играть не надо, на что от одного из них следует фраза "да ты на него посмотри, это же бойцовая собака". Я захлебнувшись возмущением сообщаю, что это лабрадор и сразу "ой, это же самая добрая собака в мире" %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче Герда бегает по участку. Мимо по дорожке идет женщина с ребенком, показывает на Герду и говорит: "Вот, Вася, смотри, собака черная! Черная - значит злая!!!"

Изменено пользователем GerdaArsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот, Вася, смотри, собака черная! Черная - значит злая!!!"

Л - Логика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче Герда бегает по участку. Мимо по дорожке идет женщина с ребенком, показывает на Герду и говорит: "Вот, Вася, смотри, собака черная! Черная - значит злая!!!"

В ответ надо было кричать: "Герда, смотри, вон женщина идет. Женщина - значит дура!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ надо было кричать: "Герда, смотри, вон женщина идет. Женщина - значит дура!"

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, логика железная. Мне куча народу рассказывала, что чёрная собака = злая; и ещё большая куча, что собаки с чёрной мордой и пастью (именно мордой) - самые-самые злые! На мои возражения смотрели на меня, как на последнего идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...