Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

еще вспомнила! тут я офигела и не смогла ничего ответить.

В цирке идет ремонт, вокруг него стоят леса и сделан проход вдоль него в виде деревянного коридора. Думаю, вы представили. Там немного людей ходит, и мы частенько там проходим по пути на выгул. Идем с мужем и песом, разговариваем между собой. Вдруг слышим свист. Не обращаем внимания. Потом какой-то ор начинается, слов не разобрать. Тем временем мы уже зашли внутрь этого "коридора". Приближаемся к какой-то парочке. Тут на нас с матом-перематом эти мужик с теткой и эрделем налетают. "Да что вы, не ведите мы тут с собакой идем, почему вы поперлись сюда же!? уберите собаку!" :frusty: Муж собаку сбоку держит, вполне разойтись можно. Мы мирно, обалдев, прошли мимо, а они еще долго нам косточки перемывали, что мы, гады, не обратили внимание на их "предупреждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на собачьей площадке повесить объявление, что выгул детей запрещен. По аналогии с детской площадкой, куда нельзя с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дым же от сигареты типа вреден ребенку вот и поставила подальше.)

K4CGgFPGV_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на собачьей площадке повесить объявление, что выгул детей запрещен. По аналогии с детской площадкой, куда нельзя с собакой.

Я согласная :thumbup: :clap_1:

Мне сегодняшняя мамашка пообещала, что они еще придут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам на площадку приходят дети (летом приходили)... ну нет у них собак,а хочется...правда разрешения спрашивали...моих собак можно гладить,я не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам на площадку приходят дети (летом приходили)... ну нет у них собак,а хочется...правда разрешения спрашивали...моих собак можно гладить,я не против...

Да и я не против, если спросят и не будут пытаться стукнуть, но на площадке им нечего делать, у меня псяка в процессе воспитания и на людей прыгать до конца не отучен, если он снесет ребенка с ног, я буду виновата. А почему я должна ограничивать его свободу в единственном месте, где он может побегать без поводка? Хотят посмотреть, как он носится, welcome за забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор как у нас построили площадку приличную, на ней не тусили тока ленивые.Самое смешное, что площадка является просто боковым куском от бывшего большого яблоневого сада и в этом саду после облагораживания навалом и скамеек и фонарей и 3 полноценные детские площадки.

То что в начале вечерами там компашки с пивом (и есно без собак) бухали- привыкли , их кое как оттуда все же смогли "попросить", но вот мамаши с детьми приходившие чтоб их детки "полазили по железкам" (по паре трапеций и барьерам ??) долго не могли понять почему их гоняют.

А этой зимой стал часто замечать тысячщих на площадке мамаш двух с коляками, то вместе то по одной , собак у них нет. Справшивали зачем они на собачей площадке сидят если вот тут же за оградой большой парк окультуренный со всеми атрибутами - сказали им там спокойнее, коляску типа украсть не смогут.(угу ибо ставят в 10 метрах от себя и потом сидят на лавке дымят и болтают.

Ну так вчера в воскресенье у нас тут облава была, как выяснилось пара му.. пытались украсть ребенка в коляске и почти приуспели.

Теперь прям даж не знаю как к тем мамашам с собачей площадки относиться.

А мы часто со своей играем в баскетбол на спортивной площадке в том же саду, когда никого нет:) маленькие детки любят смотреть как собака мячик приносит))

А летом на речке дети чуть не в очередь встают, чтобы мячик в воду покидать собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы часто со своей играем в баскетбол на спортивной площадке в том же саду, когда никого нет:) маленькие детки любят смотреть как собака мячик приносит))

А летом на речке дети чуть не в очередь встают, чтобы мячик в воду покидать собаке)

После того как позапрошлым летом к нам подбежало трое мелких деток начавших лупить лопатками Рикуську по спине, а родители их стояли у площадки с горками и спокойно смотрели на сие безобразие, мы детей обходим по большой дуге.

А на строгинском затоне периодически встречаются неадекватные людишки кои влезут в самую помойку с тиной чтоб вякнуть "тут люди купаются, а вы псину притащили" .

Хотя в общих чертах у нас конечно вполне адекватный райончик в отношении отношения к собакам. Особо радует новый магазин 4 лапы , вечно потискают Рикуську еще и халяву порой дают. Только вот пол из скользких плиток еще в Кошках и Собаках достал, вечно боится на нем ибо скользко.

З.Ы. как-то хотели поиграть с пулером, но площадка была занята, народу нет,хотели немного без поводка на той для баксета\минифутбика поиграть, мимо топали две старушки и начали нас прогонять отуда типа все засрали еще и площадку теперь засрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дым же от сигареты типа вреден ребенку вот и поставила подальше.)

А никотин в молоке, видимо, полезен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на строгинском затоне периодически встречаются неадекватные людишки кои влезут в самую помойку с тиной чтоб вякнуть "тут люди купаются, а вы псину притащили" .

Нас как то на Истринском "застыдили" :lol2: Сказала, что моя собака почище многих людей :thumbup: А еще ржу, когда народ лезет в наш прудишко в дендропарке и возмущается собаками :lol2: Я и собаку-то туда не пускаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше сцена железная и скамейки у нее стояли, перед ними полянка. На этой полянке зимой сложилась ежедневная тусовка щенков в количестве 6-7 собак и соответственно хозяева. Пока до туда доходили все собаки свои дела успевали сделать, соответственно кучек на полянке не оставалось. И тут пришла весна... Приходим мы на это место а там застолье - сидят на скамейках 3 мамаши с воблой и пивом, с противоположной стороны по сцене носятся дети (мамаши сидят спиной и от них метров 10). Ну мы решили что раз занято пройдем чуть дальше, но надо пересечь эту самую полянку. И тут поднимается ор что мы собак выгуливаем там где дети гуляют и что после нас пройти невозможно везде грязь. При этом под скамейками при наличии 2 урн вечно были обертки от чего то шелуха от семечек и объедки воблы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще ржу, когда народ лезет в наш прудишко в дендропарке и возмущается собаками :lol2: Я и собаку-то туда не пускаю :lol2:

Во-во!!! Точно!!! :crazy: У нас тоже есть такое "озерцо", мимо которого мы проходим, гуляючи в тех краях. Так вот собак я туда не пускаю!!! Неизвестно, чё за флора с фауной там обитает, да и мусора всякого хватает... :help:

А оттуда недовольные возгласы "купающихся" раздаюццца: "уберите собак!!!" :shout: :doh: :swoon:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аналогичная проблема была в нашем садовом товариществе, на его территории есть несколько прудов, мы выбрали самый заросший и маленький чтобы искупать собаку, причем он тогда еще щенком был - 8-9 месяцев. Так вы не представляете, что там началось. :dribble:

Началось то все конечно со стандартных мы тут детей купаем, а вы тут собаку. Я отвечала так же как и вы, мол собака у меня привитая, от всех паразитов обработанная, чистая домашняя, могу и паспорт подтверждающий показать, а вот мол дети ваши могут этим похвастаться? :lol2:

Самое интересное, что люди то в пруды эти идут плавать после целого дня труда на грядках, в грязи - все потные и грязные :doh: да у меня собака чище их :)

Народу сбежалось на ругань, все снт наверное, закончилось все тем, что они вопще собак боятся и что мол они сейчас лопатой его огреют, т.к. он на них кидается, хотя мой в это время сидел рядом и недоуменно на всех этих людей смотрел.

А мы взяли и купили соседний со своим участком, загнали трактор, выкопали там огромный пруд и купаемся теперь когда хотим в своем собственном пруду без чужих людей :good: :clap_1: и все нам завидуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы взяли и купили соседний со своим участком, загнали трактор, выкопали там огромный пруд и купаемся теперь когда хотим в своем собственном пруду без чужих людей :good: :clap_1: и все нам завидуют :lol2:

Идеальное решение проблемы. :lol2: :thumbup:

Мы тоже годами думаем о сем, но места на 12 сотках все меньше и меньше. макс на что почти договорились - сборный каркасный бассейн .

Учитывая что у нас на даче соседние типа фазенды все больше захватыват места у речки Дубны и скоро к ней такими темпами не пролезть будет нигде кроме шлюза, то есно приджется все же делать на самом участке чето для купания соб.)

В мск пока еще норм, благо район с трех сторон водой окружён.Но тоже оттяпывают потихому во всех заливах. ну и люди опять же. Все же летом со всех соседних районов и порой и подальше приезжают тут у нас отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж им пиво не мешает... :lol2:

да ладно...можно подумать они кормят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно...можно подумать они кормят :gleam:

Почему же нет:

yahooeu_ru_60.jpg

84126023_viewer__4_.png

644737_original.jpg

VDVAsnrl.jpg

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy Ergo Proxy да ладно вам. Это же просто прикольные фотки. Не думаю, что эти дети на самом деле пиво пьют :)

А вообще, мой сын маленький любил бутылки собирать. Вот нравились они ему :dntknw: Только отвернешься, уже тянет пивную бутылку. Сейчас уже большой, бутылки не собирает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылки ладно, мой пробки пивные собирал,прятал.. я находила - выкидывала,а он заново...пока не перерос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подружки сын стаканы с пивом со стола таскал года в 1,5 :lol2: пытались давать сок, воду, если уж ему хочется вместе со всеми что-то пить. Не помогло, пришлось обманывать ребенка, капали в поильник каплю пива при нем и 200 мл воды, он довольный уходил пить, с возрастом прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy Ergo Proxy да ладно вам. Это же просто прикольные фотки. Не думаю, что эти дети на самом деле пиво пьют :)

Еслиб не видел в реале подобного согласился бы, что просто шутки родителей.А так, фотки конечно есть постановочные , но и реальность такова, что вполне спок и такое и сигареты во рту в 3 леток и позволяют сами родители.

Дети конечно тащат в рот всякое и собирают с земли\пола все что найдут.Тут же вопрос в родителях кои специально зачем-то дают, тем более бутылки или стаканы с пивом то зачем. Мелким детям алкоголь даже в виде 4.5% мягко говоря не полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подружки сын стаканы с пивом со стола таскал года в 1,5 :lol2: пытались давать сок, воду, если уж ему хочется вместе со всеми что-то пить. Не помогло, пришлось обманывать ребенка, капали в поильник каплю пива при нем и 200 мл воды, он довольный уходил пить, с возрастом прошло

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

а мой младший брат (тоже в полтора-два года) выжидал момент, когда гости и родители уйдут курить на кухню, подходил к столу (журнальному столику) и допивал капельки из всех рюмок, приговаривая: "ето пиво - кака!", морщился и бросал рюмки на пол (ковёр спасал от разбивания) :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

а мой младший брат (тоже в полтора-два года) выжидал момент, когда гости и родители уйдут курить на кухню, подходил к столу (журнальному столику) и допивал капельки из всех рюмок, приговаривая: "ето пиво - кака!", морщился и бросал рюмки на пол (ковёр спасал от разбивания) :lol2: :lol2: :lol2:

Ну тоесть гадость, но все равно пил? :lol2: Типа но ведь родители пьют - значит вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy Ergo Proxy да ладно вам. Это же просто прикольные фотки. Не думаю, что эти дети на самом деле пиво пьют :)

А вообще, мой сын маленький любил бутылки собирать. Вот нравились они ему :dntknw: Только отвернешься, уже тянет пивную бутылку. Сейчас уже большой, бутылки не собирает :lol2:

Самое ужасное, что пьют... Видела сама сцену: идет мамаша, одной рукой катит коляску прогулочную, в другой бутылочка пивка. Ребенок лет 2х канючит "мам, дай, ну дай". Мать раздраженно - "Ну на, на!" И напоила его из бутылки. Ребенок к пиву, как к бутылочке молока присосался. Я в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...