Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

у нас иногда спрашивают "это у вас ретривер", отвечаю да, "а суки или кобель", я говорю мальчик, все после этого говорят "понятно" и уходят. Вопрос: а зачем было спрашивать???????

отвечайте "тютюрлистанский мангультяп"))) поиском ( в правом верхнем углу экрана ) забейте, почитайте )))

--------

вчерась.

Гуляем. спрашивают, не у меня.

" Это у вас какая порода ?"

- Эрдельтерьер НЕСТРИЖЕНЫЙ!" :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из далёкого прошлого мои "почемучки"...

...Хозяин эрделя Линга (сколько же ему было лет? 30? 40? Больше? Для меня, шестилетней, люди просто делятся на взрослых и детей) после выставки соглашается погулять недалеко от моего дома и дает мне вести собаку (опыт есть, держу крепко и даже когда Линг делает выпады на встречных людей и собак я каким-то образом его сдерживаю). «Почему собаку нужно вести именно слева?» - «Не знаю…» - «А все-таки, почему не справа?» - «Наверное, потому, что мы идем по дороге навстречу движущемуся транспорту – по левой стороне и – чтобы собака не со стороны машин находилась, а на обочине. А еще пограничник же на правом плече автомат держит, следовательно – собаку нужно левой рукой держать». Хозяин Линга разговаривает со мной, как с равной и отвечает на все мои вопросы вдумчиво и спокойно. Я узнаю много интересного не только о собаках, но и об окружающем мире.

______________________________________

Иду с фоксой Радкой. Прохожие:

- Это Рэсси?

- Почти что и - дугой породы.

- Это КАК?

Потому что зовут ее Рада, а Рэсси - так звали собаку породы эрдельтерьер из фильма "Приключения Элктроника"...

Похоже, прохожие обиделись...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки сидят на выдержке. Подходит бабуля лет 80-ти.

-А чего они у вас сидят? Им же бегать нужно! А этот как у Путина? А погладить можно?

-Погладьте.

И дальше без перехода:

-А яйца красили?

-Кому? :dribble:

-Ну к Пасхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А яйца красили?

-Кому? :dribble:

-Ну к Пасхе.

Ну так к пасхе же ВСЕВСЕВСЕ йайцы в доме надо перекрасить! Фаберже в первую очередь!!!! Разве вы не знали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаберже в первую очередь!!!!

У нас уже нетути(((

Я грешным делом на другие подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже нетути(((

И у нас нету :sorry: Что же красить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... вы что, и мужей "тогось"? :lol2:

Как в анекдоте рисовать ХВ и ВХВ... зеленкой...)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... вы что, и мужей "тогось"? :lol2:

А что,еще и мужнины надоть красить :lol2: :dribble: Век живи - век учись)

(Прошу прощения за офф)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда адекватна, что касается моих собак. Купер растет, ну и фаберже тоже выросли, лежит он значит пузом к верху, а тут.... я в шоке,на фаберже кожа то черная. Не долго думая, звоню нашему ветеринару, дядечка прикольный, уже далеко не первый год с ним сотрудничаем, так, что ко мне он уже привык. Звоню значит в панике, вроде как то и не удобно(я понимаю, что вопрос то не очень умный) мнусь, смущаюсь, заикаюсь, но все же спросила, нормально ли, что у Голдена, яйки черные, может заболел чем то, вдруг еще что то не так, почернели и отвалятся... Успокоил, говорит все в норме) gleam.gif Я совсем ку-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда адекватна, что касается моих собак. Купер растет, ну и фаберже тоже выросли, лежит он значит пузом к верху, а тут.... я в шоке,на фаберже кожа то черная. Не долго думая, звоню нашему ветеринару, дядечка прикольный, уже далеко не первый год с ним сотрудничаем, так, что ко мне он уже привык. Звоню значит в панике, вроде как то и не удобно(я понимаю, что вопрос то не очень умный) мнусь, смущаюсь, заикаюсь, но все же спросила, нормально ли, что у Голдена, яйки черные, может заболел чем то, вдруг еще что то не так, почернели и отвалятся... Успокоил, говорит все в норме) gleam.gif Я совсем ку-ку?

Неа, бывает хуже))) есть у меня подружка, у подружки есть померанец, маленький брехучий хомяк. Она во время помывки обнаружила на Фаберже пятно черное. Долго думала, придумала, что у собаки рак и в 2 часа ночи заставила мужа везти их к ветеринару. Вет от души поржал и рассказал ей про пигментацию, она теперь сама смеется над этим случаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем- лабр ,я,замыкающей мопся. Мне ее не видно,но очень отчетливо слышно. Она и сопит,и кряхтит,и похрюкивает,да еще и коготами цокотит. Для меня эти звуки настолько привычны,что я уже и внимания не обращаю,идет рядом и хорошо.И тут слышу:

-Будь здоров!

Через пару секунд опять:

-Будь здоров!

Поворачиваю голову и вижу парня с девушкой.

-Он что,простыл?

-Кто?

-Песик.

-Круглый? Нет,она так свои эмоции выражает.

-А-ааа!Мы думали,что чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда адекватна, что касается моих собак. Купер растет, ну и фаберже тоже выросли, лежит он значит пузом к верху, а тут.... я в шоке,на фаберже кожа то черная. Не долго думая, звоню нашему ветеринару, дядечка прикольный, уже далеко не первый год с ним сотрудничаем, так, что ко мне он уже привык. Звоню значит в панике, вроде как то и не удобно(я понимаю, что вопрос то не очень умный) мнусь, смущаюсь, заикаюсь, но все же спросила, нормально ли, что у Голдена, яйки черные, может заболел чем то, вдруг еще что то не так, почернели и отвалятся... Успокоил, говорит все в норме) gleam.gif Я совсем ку-ку?

Нормально)))

Я когда Зэту завела - вообще не представляла, как у сук там все выглядит (думала, что как у людей :lol2: ), и как-то вету нашему задала вопрос "А это точно девочка?" :lol2: Он от души надо мной поржал и успокоил, что точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невинные чукотские девушки. :lol2: :lol2:

В книге по собакам видимо страницы с анатомией от смущения пролистали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбежал к нам шоколабр. Стою жду хозяйку,чтобы забрала. Подходит. Посмотрела на моего и спрашивает:

-Сколько вашему?

-8 лет.

-А что,он у вас переросток? Уж больно здоровый.

-Нет,он в стандарте.

-А,ну тогда мой недомерок. А то нас все на выставки гонят. Как придем в ветклинику,так нас все на выставки. Типа очень статная собака.Ну я же его не для понтов брала.

:dribble: Что тут скажешь? Если честно,то я не знаю зачем она его вообще брала. Он постоянно сам по себе,а хозяйка в компании...

(Нас,кстати,ни разу из клиник на выставки не посылали :dntknw: )

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня, возвращаясь с прогулки, встретили в приквартирном холле соседей, у которых куча детей. Мама семейства тележку разгружала, а в коридоре кажется средняя по возрасту бегала. Два голдена-балбеса сразу такие навострились, пошли гладится) Омоновца решила на всякий случай домой завести, а вот Бо подошел такой и стоит, пока девочка его, мокрого после дождя, гладит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим из подъезда на прогулку. Вижу лабр прихрамывает:

-Ну что у тебя опять? Что случилось? Правда болит или опять симулируешь?

Обгонят нас девушка:

-Я бы очень хотела быть вашим псом. Такие они гордые,уравновешенные и залюбленные. Вы вот с ними разговариваете,а они понимают?

-Ну,думаю что за несколько лет научились понимать.

-Возьмите меня к себе. А то дома никогда не поинтересуются,как я себя чувствую...

А потом еще мужчина:

-Ладят между собой?

-А чего им не ладить?

-Большой уж больно самостоятельный,а этот(на мопса) прям мамин-мамин. Так в глаза смотрит!

-Большой делом занят,а эта из кармана вкусняшку ждет. А так они оба мамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, весь день периодически идет снег.А сейчас так просто лопухами .Уже и деревья белые и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всем этом одно радует - Симбец привыкнет к сходу снега)) А то хоть и вторая весна уже в его жизни, а когда снег в первый раз стал сходить - он удивился и не мог в туалет нормально сходить, ему неуютно было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всем этом одно радует - Симбец привыкнет к сходу снега)) А то хоть и вторая весна уже в его жизни, а когда снег в первый раз стал сходить - он удивился и не мог в туалет нормально сходить, ему неуютно было :doh:

А я думала у меня только Рида такой фигней страдает)

Весной прогулка превращается - найти не стаявший снег, потом если Риде этот не понравится, найди другой, ей может и этот не понравится)) Короче так полчаса можем искать клочок, который ее устроит, а может в конечном счете и никакой не устроит и дела сделает не на снег. Это бесит больше всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала,что у Патрика была фишка:делать свои мокрые дела не на 3-х лапах,а держась передними за дерево или столб. После лишения его фаберже,привычка ушла. А вот вчера он неожиданно ее вспомнил. Подошел к столбу,долго крутился,а потом поставил лапы на столб. Ну а столбы почти везде бывают увешаны объявлениями.

Мимо проходил мужчина:

-Плохо видит собачка?

-Не знаю. Не замечала.С чего вы взяли?

-Ну он же специально повыше поднялся,чтобы прочитать!

-А! Нет,это он свое решил написать.

-?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Нас,кстати,ни разу из клиник на выставки не посылали :dntknw: )

это диагноз :lol2:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопросы прохожих, но все же.

Вышли с собаками по быстрому на попис, оба на рулетках. Тут к нам подлетает джек рассел, за ней хозяйка с воплями "извините, она в последнее время странно себя ведет, не слушает и к собакам убегает". Начинаются хороводы у моих ног, рулетки перепутались и из такого положения своих одернуть уже невозможно, вокруг бегает хозяйка рассела и пытается ее поймать, а на собаке даже ошейника нет. В итоге ловит.

- Почему на собаке нет ошейника?

В ответ что то невразумительное про то что она слушается .

Тут до меня доходит что Мэл как то уж очень странно отреагировал - он под хвост только Эльке обычно лезет и то дома.

- А у нее случаем не течка, а то кобель странно себя повел?

- Да, течка, извините. :doh:

Ну как так можно? :ranting:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопросы прохожих, но все же.

Вышли с собаками по быстрому на попис, оба на рулетках. Тут к нам подлетает джек рассел, за ней хозяйка с воплями "извините, она в последнее время странно себя ведет, не слушает и к собакам убегает". Начинаются хороводы у моих ног, рулетки перепутались и из такого положения своих одернуть уже невозможно, вокруг бегает хозяйка рассела и пытается ее поймать, а на собаке даже ошейника нет. В итоге ловит.

- Почему на собаке нет ошейника?

В ответ что то невразумительное.

Тут до меня доходит что Мэл как то уж очень странно отреагировал - он под хвост только Эльке обычно лезет и то дома.

- А у нее случаем не течка, а то кобель странно себя повел?

- Да, течка, извините. :doh:

Ну как так можно? :ranting:

У нас во дворе это вообще нормальное явление. У нас в подъезде живет таксодама, очаровательная толстушка на лапках, так они вообще поводок с собой никогда не берут, а просто проходят мимо сходящих с ума кобелей, я так понимаю, что это проблема кобелей и их хозяев....angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подобная дама есть. Бежит за своей собакой, которая без поводка(пуделек-девочка). На даме пальто, каблуки, в руках два пакета и дамская сумочка. Кричит: уберите своих собак- у нас течка!!! Мы оказывается виноваты, что у них течка, а тут другие собаки гуляют! :ranting: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б послала нафиг. Если она сама не в состоянии догадаться, что за своей собакой надо следить - то это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...