Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

а у нас праздничные шашлыканы понаехали.. соответственно имеем стандартный набор вопросов - собаки кусаются?

отвечаю - да, кусаем женщин, мужчин, инвалидов, пенсионеров, детей... льготным категориям граждан - скидка по социальной карте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня в поле. Я иду, рыжая отстала - очередную мышь выкапывает. Навстречу мужчина с ребенком - ой, собачка! ух ты, копает как, а можно погладить? Рыжая услышала, что речь про нее, подбегает - гладьте!!! Вся в земле, на лапах комьями земля, морда тоже в земле, из пасти пук травы вперемешку с землей торчит :lol2: гладить передумали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня в поле. Я иду, рыжая отстала - очередную мышь выкапывает. Навстречу мужчина с ребенком - ой, собачка! ух ты, копает как, а можно погладить? Рыжая услышала, что речь про нее, подбегает - гладьте!!! Вся в земле, на лапах комьями земля, морда тоже в земле, из пасти пук травы вперемешку с землей торчит :lol2: гладить передумали))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня в поле. Я иду, рыжая отстала - очередную мышь выкапывает. Навстречу мужчина с ребенком - ой, собачка! ух ты, копает как, а можно погладить? Рыжая услышала, что речь про нее, подбегает - гладьте!!! Вся в земле, на лапах комьями земля, морда тоже в земле, из пасти пук травы вперемешку с землей торчит :lol2: гладить передумали))

:good: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня у себя в леске, я иду по дорожке, Юс как всегда по кустам шарится :)

навстречу бабулек-божий одуванчик, и естественно с вопросом: "А почему у вас такая злобная собака без намордника?"

Ну вот как они на расстоянии 50 метров определют степень злобности собаки?!? :dribble:

Ладно, хотя бы рядом прошел, но ведь обошел по максимально возможному радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня у себя в леске, я иду по дорожке, Юс как всегда по кустам шарится :)

навстречу бабулек-божий одуванчик, и естественно с вопросом: "А почему у вас такая злобная собака без намордника?"

Ну вот как они на расстоянии 50 метров определют степень злобности собаки?!? :dribble:

Ладно, хотя бы рядом прошел, но ведь обошел по максимально возможному радиусу.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасха, народ отмечает по полной!Руководство одного местного магазина решило устроить мини дискотеку для публики и посетителей, поэтому выставили музыкальные колонки и разодетых дам в руссих сарафанах. Проходим мимо данного магазина с Элей, на которой надет комбез от грязи! А в это время на площадке перед магазином под песню "О Боже какой мужчина" :thumbup: вытанцовывает изрядно разговевшийся мужичок!!! Тут его взгляд фиксирует мою собаку в комбинезоне, мужчина прекращает танцевать и, не отводя взгляда от Эли, по траектории зигзаг направляется к нам. Секунд 5 смотрит на мою собаку, потом осуждающим взглядом на меня и говорит: "Мамаша, что ж ты за детем то не смотришь!!! :ranting: вот он у тебя на четвереньках бегает, а потом грязные руки в рот потянет!!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мамаша, что ж ты за детем то не смотришь!!! :ranting: вот он у тебя на четвереньках бегает, а потом грязные руки в рот потянет!!" :lol2:

О, боги! :thumbup: :lol2: Здравствуй, белочка! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасха, народ отмечает по полной!Руководство одного местного магазина решило устроить мини дискотеку для публики и посетителей, поэтому выставили музыкальные колонки и разодетых дам в руссих сарафанах. Проходим мимо данного магазина с Элей, на которой надет комбез от грязи! А в это время на площадке перед магазином под песню "О Боже какой мужчина" :thumbup: вытанцовывает изрядно разговевшийся мужичок!!! Тут его взгляд фиксирует мою собаку в комбинезоне, мужчина прекращает танцевать и, не отводя взгляда от Эли, по траектории зигзаг направляется к нам. Секунд 5 смотрит на мою собаку, потом осуждающим взглядом на меня и говорит: "Мамаша, что ж ты за детем то не смотришь!!! :ranting: вот он у тебя на четвереньках бегает, а потом грязные руки в рот потянет!!" :lol2:

Это 5+ ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такса моего вчера пасхальным яйцом обозвали.. просто мы гуляли вечером в свитерочке такой индейско-перуанской безумной расцветки)) а Боряся такс стандартного размера, почти 10 кг весом, то есть батончик на ножках) свитер черный с очень ярким желто-красно-оранжево-зеленым рисунком, на черном таксе основной цвет не видно, только яркие цвета. хотя само предположение меня несколько убило: как вы собаку так раскрасили? специально для Пасхи? ну да, взяла гуашь, кисточки и заморочилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня в поле. Я иду, рыжая отстала - очередную мышь выкапывает. Навстречу мужчина с ребенком - ой, собачка! ух ты, копает как, а можно погладить? Рыжая услышала, что речь про нее, подбегает - гладьте!!! Вся в земле, на лапах комьями земля, морда тоже в земле, из пасти пук травы вперемешку с землей торчит :lol2: гладить передумали))

Хорошо, хвост мышиный из пасти не торчал, а-то живодером посчитали бы ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Секунд 5 смотрит на мою собаку, потом осуждающим взглядом на меня и говорит: "Мамаша, что ж ты за детем то не смотришь!!! :ranting: вот он у тебя на четвереньках бегает, а потом грязные руки в рот потянет!!" :lol2:

:thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасха, народ отмечает по полной!Руководство одного местного магазина решило устроить мини дискотеку для публики и посетителей, поэтому выставили музыкальные колонки и разодетых дам в руссих сарафанах. Проходим мимо данного магазина с Элей, на которой надет комбез от грязи! А в это время на площадке перед магазином под песню "О Боже какой мужчина" :thumbup: вытанцовывает изрядно разговевшийся мужичок!!! Тут его взгляд фиксирует мою собаку в комбинезоне, мужчина прекращает танцевать и, не отводя взгляда от Эли, по траектории зигзаг направляется к нам. Секунд 5 смотрит на мою собаку, потом осуждающим взглядом на меня и говорит: "Мамаша, что ж ты за детем то не смотришь!!! :ranting: вот он у тебя на четвереньках бегает, а потом грязные руки в рот потянет!!" :lol2:

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: Точно, за дитЁм смотреть надо.....

как вы собаку так раскрасили? специально для Пасхи? ну да, взяла гуашь, кисточки и заморочилась)))

:lol2: , ну точно белочка, прЮвет... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но очень порадовало.

Иду гуляю с собакой, едут 2 пацана на великах возраста года 4-5. Диалог:

-Мама сказала не гнать!

недовольное бурчание и громко в ответ - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? В ЧЕМ ПРИЧИНА?!... я чуть не полегла там, такой деловитый малышок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжала на майские с Гансом в маленький городок в Нижегородской области- бабушку навестить.

Там еще в прошлом году нас запеленговали и радостно посчитали 4-м !!! Лабрадором города)) В этом году в соседнем доме появился подросток палевый лабрик- так что популярность порода себе и в маленьких городах и весях завоевывает.

Но самое приятное- в этот раз было столько улыбок, комплиментов, гладящих Ганса рук прохожих, что на душе становилось легко и светло. Многие даже не спрашивали, что за порода, просто говорили- смотри, какой статный блестящий и улыбчивый пес- и шли к нам гладиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, какой статный блестящий и улыбчивый пес- и шли к нам гладиться )))

Представляю как это приятно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Пасху получили массу удовольствия от того, что на озере, куда мы приехали на пикник, люди очень доброжелательно отнеслись к собакам, подходили с детишками и просили погладить. Только постоянно говорили о моих пацанах в женском роде :lol2: , наверное, потому что "собака", и ещё некоторые - "лисичка" :yes: Были, конечно же и те, что перед разрешением погладить спрашивали: "...а она не укусит?" (было дикое желание ответить: "ради вас - расстарается по такому случаю..." :crazy: Но я мужественно терпела, объясняя "заблудшим овцам", что собаке в принципе на фиг не упало вас кусать, а уж тем более, если речь идет о голден ретривере - такие вопросы просто неуместны... Вобчем - ЛИКБЕЗ :crazy:

А ещё в нашей компании оказалась маленькая четырёхлетняя девочка, к моему великому сожалению, панически боящаяся собак... Она, едва завидев нас, залезла с ногами на спинку высокой скамейки и сидела там, как птичка на жёрдочке... Поначалу, я переживала, что так вышло... Ребёнок в стрессе сидит на скамейке, поджав ноги, и собаки сидят на поводках возле дерева, совершенно не понимая, почему их не пускают побегать и поплавать...

Но, постепенно, малышка заинтересовалась обаятельными пушистиками, артистично поражавших честную компанию (у которых никогда не было собак) своими способностями :sm24: :ohyeah: И, постепенно, как-то даже незаметно, ребёнок преобразился !!! Она с восторгом играла в мячик с Лакуком, вися, ездила на Норде !!! Я была просто на седьмом небе от счастья!!! Это была просто моя личная победа !!! :sm24: На наших глазах произошло чудо !!! :sm24: Опасливые взгляды бабушки и мамы девочки сменились восхищёнными возгласами: "Смотри, смотри, Кирочка его погладила! :weasel1: Смотри, смотри, Кирочка не боится!" :clap_1:

87121f60d715.jpg

07e6c53e67de.jpg

aa6d158cac34.jpg

Я вообще считаю, что боязнь собак, следует "лечить" и "лечить" именно собаками. Как говорится, клин клином вышибают. :sm24: Сколько раз уже подумывала организовать какую-нить секту секцию по общению людей с собаками, где люди могут воочию убедиться, что собаки - это вовсе не злобные твари, мечтающие только о том, как укусить... что собаки - очень умные, добрые, любящие создания, которые, как дети, мечтают о внимании и ласке со стороны своих "родителей" - хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается Элька в пруду, апорт приносит, мимо проходит бабулька. Не, никаких стандартных "почему собака в пруду, уток же распугает" :nonono: , ее фраза оказалась совершенно противоположной - "Зачем над собакой издеваетесь в ледяную воду загоняете" :dribble: . А у Эли в этот момент выражение на морде полностью соответствующее мокрому ретриверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с ребенком.

Смотри, вон собачка, - такая же, как у Ани.

Только короткошерстная или ее постригли на лето :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, свежеродившая, абсолютно не собачница - присылает фотки.

Я отвечаю: На удивление хорошенький младенец!

Она, абсолютно философски: Для каждой матери ее собака самая красивая.

Минута тишины и взрыв хохота, после чего я практически сквозь слезы: Ну ладно бы я такое сказала, но ты-то! :lol2:

А я, говорит, как раз подумала про то, что твоя собака для тебя самая красивая ведь :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что боязнь собак, следует "лечить" и "лечить" именно собаками. Как говорится, клин клином вышибают. :sm24: Сколько раз уже подумывала организовать какую-нить секту секцию по общению людей с собаками, где люди могут воочию убедиться, что собаки - это вовсе не злобные твари, мечтающие только о том, как укусить... что собаки - очень умные, добрые, любящие создания, которые, как дети, мечтают о внимании и ласке со стороны своих "родителей" - хозяев.

Все бы хорошо, но ведь есть и неадекватные собаки (к голдяшам и лабрам это точно не относится). Вот так уверится ребенок, что ВСЕ собаки хорошие, может ручонку протянуть и к не очень-то дружелюбному псу, у нас есть один такой чау-чау, который может кусануть "без объявления войны" даже губу не поднимет и "зуб не покажет", а просто молчком цапнет и все. У ребенка тогда точно на всю оставшуюся жизнь останется недоверие и боязнь к ЛЮБЫМ собакам. По породам-то далеко не всегда различают собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но ведь есть и неадекватные собаки (к голдяшам и лабрам это точно не относится). Вот так уверится ребенок, что ВСЕ собаки хорошие, может ручонку протянуть и к не очень-то дружелюбному псу, у нас есть один такой чау-чау, который может кусануть "без объявления войны" даже губу не поднимет и "зуб не покажет", а просто молчком цапнет и все. У ребенка тогда точно на всю оставшуюся жизнь останется недоверие и боязнь к ЛЮБЫМ собакам. По породам-то далеко не всегда различают собак...

Согласна, всякие собаки бывают. Но ведь я вовсе не пропагандирую то, чтобы без разбора бездумно бросаться обниматься к каждой собаке, а веду речь о том, чтобы помочь людям перебороть панический страх перед понятием "собака", перед любой собакой, которая гуляет без поводка где-то в поле зрения, или сидит возле магазина, или просто находится рядом (хотя даже не смотрит в вашу сторону) Речь о том, чтобы донести до людей, что не нужно, завидя собаку, сразу настраиваться на негатив, ведь собаки ой как чувствуют это, и, зачастую, люди своим страхом или негативными флюидами меняют поведение собаки - некоторые, чувствуя человеческий страх, пытаются зло поиграть, наслаждаясь своим превосходством, а некоторые, чувствуя негатив в свой адрес, начинают проявлять в ответ агрессию. Речь о том, чтобы сломать сложившиеся стереотипы и ассоциации: собака - укусит. Да, собака - это животное, сродни волкам, хищник, может укусить и даже загрызть, но ведь сколько и положительных примеров, когда собака спасает людей под развалинами, снежными заносами, утопающих, находит наркотики, преступников, помогают слепым людям, работая поводырями, и так далее. Вот это я пытаюсь постоянно при любой возможности объяснить людям, что собаки, как в общем-то и люди, бывают РАЗНЫМИ. И не нужно вешать ярлыки. А все беды людские от невежества и от незнания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что боязнь собак, следует "лечить" и "лечить" именно собаками. Как говорится, клин клином вышибают. :sm24:

Согласна полностью. Просто ППКС :)

Знаю одну семью, которая завела собаку только потому что их маленькая дочка испытывала панический страх при виде любого пса. Сейчас очень счастливо живут все вместе!

Дети когда-то станут взрослыми, важно воспитать в них позитивное отношение к животным. Вряд ли хорошо социализированные в этом смысле дети когда-нибудь пойдут по стопам догхантеров.

На днях гуляли с Сэмом. На встречу нам шла женщина, а за ней на трехколесном велосипеде ехала малышка лет 4-х от роду. От страха она так крутанула руль вправо, что упала вместе с великом. Еще бы чуть-чуть и в канаву носом! К слову, щенок шел с другой стороны и внимания на нее не обратил никакого. Мама подняла девочку и та как заведенная залепетала, что боится собачку :( Это не дело.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...