Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

:lol2: :lol2: :lol2: Я, кстати, заметила, что если мне попадается (бывает всяко) волос в еде - аппетит пропадает, становится противно... :bad: а если собачья шерсть - всё ОК :ok: , вынула и продолжаю уплетать за обе щеки :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Остается только смириться, действительно) Психовать - себе дороже.

Терпение за 20 лет жизни уже выработалось. раньше и плакала и пыталась что-то донести. А потом поняла что бесполезно. Ведь до собаки были не такими и я, и муж, то есть ее сын, и наш сын-внук. Мне ее иногда даже очень жаль, ведь постоянно надо быть в напряжении, расслабиться и получить удовольствие не в её стиле. Тяжело так. Она как в мультике "Ох и Ах". Ей постоянно то холодно, то жарко, то сухо. то сыро. Продукты ей купили-плохо, не те, не купили-тоже плохо. и так всю жизнь.

Аналогично :lol2: Приправа))

Кстати, кошачья шерсть в тарелке мне попадается чаще!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередное стандартное:

-Вот, видишь - это лабрадор и щенок лабрадора.

Щенок - это Курт, который старше Роя на год, тонкокостный и что-то среднее между риджбеком, лабром и легавой :lol2:

На днях был чудесный вариант - это папа с мамой :dribble: При этом у обоих фаберже, кто там мама и почему - :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях...

- Это же у вас лабрадор? - настороженно.

- Да!

- И че, породный прям? - с недоверием.

- Да нет, дворняжка.

:lol2:

И еще...

- О, смотри, путинской породы собака пошла!

:doh:

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас самый часто задаваемый вопрос:

- это лабрадор?

- да

- а сколько ему?

- ей уже почти 4 года

- ой...а чё она она такая маленькая?

Аналогично, ещё самый популярный вопрос: А чё она у вас такая худая?!

При этом маленькая, худая лабрадорша имеет 55 см в холке и 35 кг весу. Но зачастую такие вопросы задают владельцы перекормленых, еле передвигающихся лабросвинок лаброкобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас все спрашивают :

-это точно лабрадор?

-да

-что то не похож совсем,худой какой то ,да еще и такое пятно на грудке ,больше на пойнтера похож.

Вот это самый распространенный вопрос. А я все время так расстраиваюсь ,из за этого.Обидно ,и папу нашего видели,и в родословной написано . Но не буду же я каждому докупент показвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая вот встреча произошла часом ранее у нашего братика с семьей.

И вот знаете - обвините меня в национальной нетолерантности - но не могу себе представить такую терпеливую русскую семью (а я сняла одну минуту из 20, что мы там провели!) - а то, что это оказалась семья итальянцев, меня нисколько не удивило.

http://youtu.be/2rghyC3-FlM

Девушка в голубой майке - мама Сэма, Сэму полгода и он побаивается маленьких детей, которые к тому же двадцать минут гоняли его со смехом и воплями радости ))) Но все это время родители пытались их успокоить и заставить аккуратно пообщаться с щеном, пока мы не сообразили достать вкусняшек, после чего общение пошло на ура ))

Аналогично, ещё самый популярный вопрос: А чё она у вас такая худая?!

При этом маленькая, худая лабрадорша имеет 55 см в холке и 35 кг весу. Но зачастую такие вопросы задают владельцы перекормленых, еле передвигающихся лабросвинок лаброкобелей.

О да, мы тоже "тощие" с нашими 31 килограммом и изящной талией рядом с 40килограммовыми еле передвигающимися лабрами. Обидно, ретриверист ретриверисту такое говорит...

Но на прошлой неделе у нас был и миг натурального блаженства - когда мужчина на выгуле, подтягивая к себе своего бочонка, упершись ногами, при виде компании овчарок, ответил вместо меня напарнице по выгулу (она пыталась предупредить меня, чтобы я забрала Норда): "Да она со своей собакой управится без поводка лучше, чем мы со своими на поводке!". И я разомлела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не парит, худая так худая. Я б ей еще пару-тройку кг убрала. Считаю, что собака должна иметь возможность легко и ловко двигаться без ущерба для здоровья.

А, ещё забыла свежий перл, от кумушек, идущих позади нас:

1-я:

- Зачем ей две собаки?

2-я:

- Одинокая - ни мужика, ни детей, вот собачек и завела, бедная.

Я уже было собралась прослезиться, но вовремя вспомнила о муже и сыне. А вот интересно, по их мнению, в качестве кого я завела собак - вместо мужика или детей? :hmm: Эх, забыла спросить, было бы забавно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по их мнению, в качестве кого я завела собак - вместо мужика или детей? :hmm:

Я тоже частенько за спиной слышу: "Понаразвели тут... Лучше бы детей заводили вместо собак..."

Вот интересно, чем же это лучше понаразводить детей... И почему именно вместО ??? Почему нельзя вместЕ !!! Похоже они даже и мысли не допускают, что у нас есть и мужья и дети!!! :lol2:

И почему, если нарожать ватагу - ты героиня, и не важно, как сложится их жизнь, главное выпустить их в этот мир... Мало ли примеров, когда всем двором подкармливают, одежду отдают, обувь, кто чем может... Жалеют... Хотя в большинстве случаев, эти дети - люди без будущего...

А если у тебя 2 собаки - ты или чёкнутая, или одинокая (ни мужа, ни детей, что в принципе - одно и то же :lol2:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, мы тоже "тощие" с нашими 31 килограммом и изящной талией рядом с 40килограммовыми еле передвигающимися лабрами. Обидно, ретриверист ретриверисту такое говорит...

О! мы тоже такие, а Давыдов нас похвалил, сказал у вас прекрасный щенячий вес :lol2:, зато носится обгоняя сеттера и риджбека ни смотря на суставы, когда правильные толстые лабры уже валяются с высунутыми языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая - ни мужика, ни детей, вот собачек и завела, бедная.

:thumbup:

На счет веса тоже достали, причем собачники! Чара не худая и не толстая. У нее широкая спина, грудь, да и лапы мощные. Из-за долгих активных прогулок у нас еще и мышечная масса хорошо развита. Я бы сказала о ней так "сука в кобелином типе". Владелец НО вечно якобы в шутку говорит, что мы толще их и всячески намекает о неправильном кормление, из разряда сушка-смерть.(у него что кобель что сука как воблы), владельцы сеттера тоже спрашивали нет ли лишнего веса. Говорю где конкретно жирные, отвечают: да у вас спина и поясница широкая, и грудь до "колена" доходит. Отвечаю что мы 90-60-90 и то только лицо.

Наш друг ньюф недавно линял, причем смена была не просто на лето, а видимо еще подростковая шерсть на уже мужицкую менялась. Хозяйка говорит что и в холодильнике шерсть была. Говорит: если кого в гости пригласить стыдно. То слюни на стене можно увидеть, то воды по колено, то черная шерсть в холодильнике. Ответила ей, что мол ты же не насильно затаскиваешь людей. Пригласила, а дальше их выбор. Тем более все уже знают, что ты выбрала между йорком и чихом ньюфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история.

Гуляю днем со своей мамзель. Накануне её вымыла, плюс влажность была высокая и он у меня как-то расстрепаная была. Сталкиваюсь с женщиной, которая гуляет с щенком лабра. Интересуюсь сколько ему, получаю в ответ и конечно же у меня спрашивают сколько моей собаке. И не дожидаясь ответа добавляют, она похоже старенькая уже. Я удивленно смотрю на хозяйку и отвечаю, что нет, мол, нам всего четыре года. И вроде бегает моя мадам с палкой бодренько так и к щенку пристает поиграться. Хозяйка щенка еще раз критически оглядывает собаку и выдает:

-Нет, ну все равно как-то странно она выглядит.

Я пытаюсь объяснить, что собака просто лохматая из-за мытья накануне. Далее слышу следущее:

-Я думала, что они только с короткой шерстью бывают.

И тут до меня доходит. Я так робко поясняю, что вообще-то породы разные у собак и конечно же слышу возглас:

-Но у вас же лабрадор?!

*facepalm* вот это меня обычно больше всего добивает. ну неужели, когда заводишь собаку, хоть мало-мальски не интересуешься описанием породы и т.д.? а уж про то, что многие недалекие хозяева лабрадоров в нашем раоне уверены, что их порода называет именно Лабрадор, а никак не Лабрадор ретривер, я уж молчу. Все, с кем бы я не сталкивалась уверены, ретриверы это голдены. А лабрадоры это лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история.

Гуляю днем со своей мамзель. Накануне её вымыла, плюс влажность была высокая и он у меня как-то расстрепаная была. Сталкиваюсь с женщиной, которая гуляет с щенком лабра. Интересуюсь сколько ему, получаю в ответ и конечно же у меня спрашивают сколько моей собаке. И не дожидаясь ответа добавляют, она похоже старенькая уже. Я удивленно смотрю на хозяйку и отвечаю, что нет, мол, нам всего четыре года. И вроде бегает моя мадам с палкой бодренько так и к щенку пристает поиграться. Хозяйка щенка еще раз критически оглядывает собаку и выдает:

-Нет, ну все равно как-то странно она выглядит.

Я пытаюсь объяснить, что собака просто лохматая из-за мытья накануне. Далее слышу следущее:

-Я думала, что они только с короткой шерстью бывают.

И тут до меня доходит. Я так робко поясняю, что вообще-то породы разные у собак и конечно же слышу возглас:

-Но у вас же лабрадор?!

*facepalm* вот это меня обычно больше всего добивает. ну неужели, когда заводишь собаку, хоть мало-мальски не интересуешься описанием породы и т.д.? а уж про то, что многие недалекие хозяева лабрадоров в нашем раоне уверены, что их порода называет именно Лабрадор, а никак не Лабрадор ретривер, я уж молчу. Все, с кем бы я не сталкивалась уверены, ретриверы это голдены. А лабрадоры это лабрадоры.

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что это оказалась семья итальянцев, меня нисколько не удивило.

итальянец там, по ходу, только папа, а в своем большинстве итальянцы собак не любят, боятся, и содержат на балконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянец там, по ходу, только папа, а в своем большинстве итальянцы собак не любят, боятся, и содержат на балконах.

Не, мама тоже лопотала на итальянском )) А вот дети да, по-русски шпарили.

Не знаю, кого они там любят в своих италиях - а в наших Ореховых прям прилипли и все. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянцы собак не любят

Живет у нас в доме мужичок, лет так под 60. Гуляет с кокером. Раньше фраза, после того как его собака сходит в туалет, "Джесси браво!Белиссимо!" произнесенная очень счастливо, громко и раз пять вызывала ощущение что я в театре. Познакомившись ближе поняла что он итальянец. Так как мы хвалим своих Молодец, он своей собаке говорил браво и белиссимо. Все собаки его знают и любят с ним обниматься. Очень добрый и приятный итальянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянец там, по ходу, только папа, а в своем большинстве итальянцы собак не любят, боятся, и содержат на балконах.

Если уж на то пошло то и "россияне в большинстве своем собак не любят,боятся и предпочитают содержать их в будке на цепи." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем большинстве итальянцы собак не любят, боятся, и содержат на балконах.

Я, конечно, в Италии не живу, и бываю там всего-то минимум раз в год за последние 9 лет, но я встречала только тех, кто обожает собак. И со своей собакой мы ездили отдыхать этой зимой на север Италии, так там ему все две недели пройти не давали без того, чтобы не погладить, потискать, позвать детей-друзей посмотреть на "белла кани". В любой ресторан пускали без вопросов.

Да и наличие в Риме в магазинах мороженого для собак тоже о чём-то говорит, как мне кажется.

Может быть, на самом юге, где совсем бедно, у них другое отношение, не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля права, про итальенцев. У нас у соседки муж итальянец она русская, держат гордона, хозяйка рассказывает, что там основная масса местных к собакам ни как относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про итальянцев есть показательная тема Тани+Бабби+Фрося)) север Италии и юг Италии - это две совершенно разные страны, мне довелось пожить и там, и там. на севере да, любят собак, относятся к ним цивилизованно и ответственно, и так до средней Италии - Флоренции. на юге - ужос-ужос, кормят со стола или наидешевейшим кормом за 5 евро 20 кг(( Маринк, я тож лопочу довольно уверено по-итальянски)) я - итальянко???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня достали ! :ranting: Сил нет терпеть этих советчиков: бабки на лавке, мамаши друзей, родственники. За все время, как пес живет с нами , ни у кого не просили помощи . Единственный раз , когда заболели нужна была машина (своя в ремонте была) попросили родственника , но ему на работу нужно было. Там такая важная работа : ноги на столе играю в стрелялки. причем он еще и начальник. Зато потом когда собачка поправилась пошли вопросы ,КАК МЫ ТАМ? А сейчас просто бесят, каждый спросит зачем вам этот геморрой? Отдайте кому нибудь, например у них есть тетка знакомая очень ей наш лабрик нравиться и конура у нее есть она ее даже покрасила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы с Айриком стояли никого не трогали возле дорожки. Айрон нюхал одуванчик. Идет мимо то ли бабушка, то ли совсем немолодая мать с мальчиком лет 13. Оба толстые. Она ребенка (ну как бы уже не очень ребенка) к себе так прижимает типа защищает своим крылом и мне бросает не глядя мерзким тоном: собаку ближе надо на поводке держать...

Я ей сказала, чтобы она шла пииип (кудаподальше) и радовалась, что собака вообще на поводке. Щас, говорю, вообще спущу. Она - я тебе спущу! Я ей - а такие жопы он все равно не прокусит!...

вот такая я грубая женщина...всегда была и наверно, уже не исправлюсь...и меня не интересует, если кто-то не одобряет ;)

Айрон сам как одуванчик у меня, пока я хуже цепной собаки ругалась с теткой, малыш стоял улыбался и махал хвостиком. Но что за чудо! Гораздо добрее многих людей, которых самих бы на поводок да в намордник. А толстый мальчик жался к мадам. ...мальчик не слабоумный - его вели в общеобращовательную школу. Видимо, такое воспитание получает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*facepalm* вот это меня обычно больше всего добивает. ну неужели, когда заводишь собаку, хоть мало-мальски не интересуешься описанием породы и т.д.? а уж про то, что многие недалекие хозяева лабрадоров в нашем раоне уверены, что их порода называет именно Лабрадор, а никак не Лабрадор ретривер, я уж молчу. Все, с кем бы я не сталкивалась уверены, ретриверы это голдены. А лабрадоры это лабрадоры.

У нас немножко наоборот, голденовладельцы не в курсе оказываются, что существуют лабры не только палевого цвета :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы с Айриком стояли никого не трогали возле дорожки. Айрон нюхал одуванчик. Идет мимо то ли бабушка, то ли совсем немолодая мать с мальчиком лет 13. Оба толстые. Она ребенка (ну как бы уже не очень ребенка) к себе так прижимает типа защищает своим крылом и мне бросает не глядя мерзким тоном: собаку ближе надо на поводке держать...

Я ей сказала, чтобы она шла пииип (кудаподальше) и радовалась, что собака вообще на поводке. Щас, говорю, вообще спущу. Она - я тебе спущу! Я ей - а такие жопы он все равно не прокусит!...

вот такая я грубая женщина...всегда была и наверно, уже не исправлюсь...и меня не интересует, если кто-то не одобряет ;)

Айрон сам как одуванчик у меня, пока я хуже цепной собаки ругалась с теткой, малыш стоял улыбался и махал хвостиком. Но что за чудо! Гораздо добрее многих людей, которых самих бы на поводок да в намордник. А толстый мальчик жался к мадам. ...мальчик не слабоумный - его вели в общеобращовательную школу. Видимо, такое воспитание получает... :(

Грубо конечно, но я скоро так же всех советчиков отдать пса отправлю далеко и надолго!Просто не знаю , как деликатно дать понять , что мне не интересны их предложения! Может кто нибудь сталкивался с этим и посоветует как отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо конечно, но я скоро так же всех советчиков отдать пса отправлю далеко и надолго!Просто не знаю , как деликатно дать понять , что мне не интересны их предложения! Может кто нибудь сталкивался с этим и посоветует как отвечать?

Я лучше советовать не буду, т.к. это тоже будет грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...