Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А иногда и сил закончить разговор нет и возможности умотать куда подальше - стоишь, рот раззеваешь, ажно воздуху не хватает от изумления.

В таком положении я оказалась, когда моя новая свекровь, минут десять нежно наглаживавшая мою собаку, вдруг выдала: "Ну, вот он когда помрет - ты больше не заводи собак. Мороки-то с ними..."

Круто? :lol2:

Я Ваше сообщение прочитала ... у самой дыхание перехватило.. что сказать... я в шоке...

:good: :good:

мать-перемать....

И как, свекровь жива после столь неаккуратной фразы?:)

В продолжение туалетной темы. В туалет мои песики ходят в строго отведенное место, после чего я собираю в пакетик то, что там оставляется. Там недалеко стоит лавочка, на которой в наш вечерний выход сидят две бабульки - божьих одувана и наблюдают за моими манипуляциями, громким шепотом выдвигая предположения, зачем я это делаю. Варниантов у них масса - от "на анализы наверное" до "может боится, что порчу наведут" (ага, через какашки). Венцом полета фантазии было: "может она настойку какую делает?" - и наконец-то они решились спросить меня лично:

- А зачем вы ЭТО собираете?

Я:

- Чтобы выбросить

- ВЫБРОСИТЬ?!- спрошено было таким тоном, как будто ничего ценнее собачьего г...на нет, а я его в мусор........

И мы выкидываем ! Нам некоторые говорят зачем? Зато теперь каждая бабка знает, что если кто вляпался в какашки то не в наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать-перемать....

И как, свекровь жива после столь неаккуратной фразы?:)

Очень она Норда любит. Для категорической противницы домашних животных - очень-очень.

На том и держимся, исключительно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про агрессивных ретриверов))

Идем утром на поле, навстречу чувак с двумя коблами, они у него страсть какие агрессоры и мы их не любим. За ними идут два таджика. Я такс наматываю на одну руку, Петьку прижимаю к забору, говорю- проходите, чувак своих коблов за ошейники и ведет мимо. Но все равно Петюн использует возможность - холку дыбом, щерит беззубую пасть, рывок и гау басом. Идущие следом таджики моментально залезают на забор))) И я понимаю, что после такой "демонстрации силы" говорить им, что собачка ваще-то добрая - бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую пора посылать... :ranting: А я все блею ,как овечка (посмотрите какой лапочка, а умный и любим мы его , ну как можно его отдать?) Прям вину какую то чувствовать начинаю , что у них не спросила... Потом стою и думаю ну не дура ли я ?! :blink:

Да ответить надо сразу было, попробовать, для начала, в более деликатной форме, а уж если кому и что неясно, так и более "далекие дали" для посыла найти :D

К нам уже не пристают, зачем двух собак завели, да еще 2-ю такую огромную (догиню). Я один раз, доходчиво, очень спокойно объяснила людям, что это МОЙ выбор и мое желание и ничей "нос" тут мне не нужен. Поняли и отстали... Удивляются и изумляются ростом 8-ми месячного щенка, но дог - это дог, она еще должна "чуток" :lol2: подрасти, Золотая рядом с ней даже маленькой кажется (все познается в сравнении). Ну люблю я больших собак :D. А терпеть подобные советы вовсе не обязательно, а уж тем более, оправдываться...

Меня прям бесят некоторые родственники!Всё деньги блин наши считают,как же,мыж такие негодяи,столько денег не собак тратить.И бесим мы их,то что отказываемся к ним в гости придти,из за того,что у собаки сегодня ушко или еще чего болит.Мы короче помешанные,и живём вообще неправельно.Лучше детей понарожать,и про себя забыть. А собак на мясо здать,вон они у нас Какие раскормленные.

:ranting: :ranting: :ranting: а нельзя так "слегка" намекнуть, мол деньги-то мои, куда хочу, туда и трачу, и как можно связывать рождение детей и наличие собак, мне почему-то кажется, что это совсем разные вещи...

Не помню, тут у нас рассказывали или на другом ресурсе, понравилась история от собаковладелицы про такую вот даму, которая при всякой встрече с сочувственным видом заводила волынку: "Тяжело вам с ним, наверное... А жрет, поди, много? И грязи от него в квартире сколько, небось..." "Жалеемая" хозяйка пса долго терпела, но как-то не сдержалась и при очередной встрече ответствовала тем же тоном: "Гляжу я на Вашего мужа, толстый он какой, ест-то много, трудно прокормить, да? И грязи ведь много в дом тащит, это сколько же стирки и уборки! Тяжело Вам с ним, наверное?" :dribble: Помогло, больше их не "жалели" )))

:thumbup: :clap_1: :thumbup: отлично...

- ВЫБРОСИТЬ?!- спрошено было таким тоном, как будто ничего ценнее собачьего г...на нет, а я его в мусор........

:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответить надо сразу было, попробовать, для начала, в более деликатной форме, а уж если кому и что неясно, так и более "далекие дали" для посыла найти :D

К нам уже не пристают, зачем двух собак завели, да еще 2-ю такую огромную (догиню). Я один раз, доходчиво, очень спокойно объяснила людям, что это МОЙ выбор и мое желание и ничей "нос" тут мне не нужен. Поняли и отстали... Удивляются и изумляются ростом 8-ми месячного щенка, но дог - это дог, она еще должна "чуток" :lol2: подрасти, Золотая рядом с ней даже маленькой кажется (все познается в сравнении). Ну люблю я больших собак :D. А терпеть подобные советы вовсе не обязательно, а уж тем более, оправдываться...

:ranting: :ranting: :ranting: а нельзя так "слегка" намекнуть, мол деньги-то мои, куда хочу, туда и трачу, и как можно связывать рождение детей и наличие собак, мне почему-то кажется, что это совсем разные вещи...

:thumbup: :clap_1: :thumbup: отлично...

:lol2: :lol2: :lol2:

:good:

:good:

Ленк, а ведь, мы же - интеллигентные люди ;) и чем приходится заниматься...матершинничать, сквернословить, кричать громко...а потому что нечего на наших собак бочки катить!

В продолжение туалетной темы. В туалет мои песики ходят в строго отведенное место, после чего я собираю в пакетик то, что там оставляется. Там недалеко стоит лавочка, на которой в наш вечерний выход сидят две бабульки - божьих одувана и наблюдают за моими манипуляциями, громким шепотом выдвигая предположения, зачем я это делаю. Варниантов у них масса - от "на анализы наверное" до "может боится, что порчу наведут" (ага, через какашки). Венцом полета фантазии было: "может она настойку какую делает?" - и наконец-то они решились спросить меня лично:

- А зачем вы ЭТО собираете?

Я:

- Чтобы выбросить

- ВЫБРОСИТЬ?!- спрошено было таким тоном, как будто ничего ценнее собачьего г...на нет, а я его в мусор........

:pod_stolom: :Jumpy: ОЙ!!! Прочитала чуть от смеха не уписалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда и сил закончить разговор нет и возможности умотать куда подальше - стоишь, рот раззеваешь, ажно воздуху не хватает от изумления.

В таком положении я оказалась, когда моя новая свекровь, минут десять нежно наглаживавшая мою собаку, вдруг выдала: "Ну, вот он когда помрет - ты больше не заводи собак. Мороки-то с ними..."

Круто? :lol2:

у меня на передержке был щенок таксы, и одна собачница - здоровая румяная тетка с джек-расселом - говорит: а вы себе оставьте. отвечаю - мне зачем, у меня и так три собаки. она - дык ваши помрут скоро, а тут хоть какая-то радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передержке был щенок таксы, и одна собачница - здоровая румяная тетка с джек-расселом - говорит: а вы себе оставьте. отвечаю - мне зачем, у меня и так три собаки. она - дык ваши помрут скоро, а тут хоть какая-то радость...

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передержке был щенок таксы, и одна собачница - здоровая румяная тетка с джек-расселом - говорит: а вы себе оставьте. отвечаю - мне зачем, у меня и так три собаки. она - дык ваши помрут скоро, а тут хоть какая-то радость...

Я надеюсь, ты ответила ей левой с разворота? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты ответила ей левой с разворота? :aggressive:

Оля сказала, что тетка здоровая и румяная, видимо, такого...апоплексического типа. Таким нельзя в себе держать то, что пришло на ум, надо все сразу высказывать, а то еще удар хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передержке был щенок таксы, и одна собачница - здоровая румяная тетка с джек-расселом - говорит: а вы себе оставьте. отвечаю - мне зачем, у меня и так три собаки. она - дык ваши помрут скоро, а тут хоть какая-то радость...

Во люди... ЗАПОР МЫСЛЕЙ ПОНОС СЛОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передержке был щенок таксы, и одна собачница - здоровая румяная тетка с джек-расселом - говорит: а вы себе оставьте. отвечаю - мне зачем, у меня и так три собаки. она - дык ваши помрут скоро, а тут хоть какая-то радость...

:lol2: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля сказала, что тетка здоровая и румяная, видимо, такого...апоплексического типа. Таким нельзя в себе держать то, что пришло на ум, надо все сразу высказывать, а то еще удар хватит

не, такая кровь с молоком)) переселенцы они из Таджикистана чтоли, когда там русских громить начали. менталитет такой просто.

Я надеюсь, ты ответила ей левой с разворота? :aggressive:

у меня 4 собаки были в руках, и я, если чессна, превратилась в соляной столп от неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с кобелями мимо сквера(там многие собачники с маленькими собачками гуляют),мы проходом,проходим мимо группы шашлычников-сидят молчат.Отходим на далёкое расстояние и в след слышу громкое "гав" человеческим голосом...Я вот не понимаю вообще такой людской тупости.Гуччи остановился и челюсть отвисла(он ещё такого не слышал от людей на улице :lol2: )...И главное мимо проходили-молчали,а в спину,трусливо,что бы успеть убежать наверное))))))))

В общем мне смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуччи остановился и челюсть отвисла

Бедный ГУччи. Он явно был более высокого мнения о людях до сей поры. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ГУччи. Он явно был более высокого мнения о людях до сей поры. :sorry:

Ага именно это и читалось в его взгляде)))как они низко пали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди порой бывают глупей собак и намного. Мы часто в собственном дворе сталкиваемся с агрессией и непониманием со стороны людей, некоторые из них также владельцы собак.

Однажды старушка неожиданно стала махать палкой на нашего годовалого малыша-голдена. Хорошо, что это был голден, а не другой собачонок. Повезло бабушке, я то раньше думала, что с возрастом больше мудрости у людей,ан нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это задолбало очень! Отвечаю:" Наш в кармане, а Ваш где? А то Вы так злитесь...Нужно одевать, задумайтесь"

Ответила вчера по Вашему примеру :lol2:

Грозились полицией :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди порой бывают глупей собак и намного. Мы часто в собственном дворе сталкиваемся с агрессией и непониманием со стороны людей, некоторые из них также владельцы собак.

Однажды старушка неожиданно стала махать палкой на нашего годовалого малыша-голдена. Хорошо, что это был голден, а не другой собачонок. Повезло бабушке, я то раньше думала, что с возрастом больше мудрости у людей,ан нет. :dntknw:

:ranting: :ranting: :ranting: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в небольшой городе в 100 км от столицы!Может это глубинка влияет на странные воросы прохожих??

Элечка недавно стала мамой, а пока ходила беременной, да и после родов слышу вот такие вопросы на улице...и эти вопросы мне уже человек 10 задали...

"А щенки такие же???.... А папа такой же как ваша собака?......А щенки все будут одинаковыми??...." Одной тетке говорю: "Естественно такой же породы отец!" А она мне:" Почему это естественно??!! Это всего лишь собака, а не человек, она на улице с кем угодно повязаться могла!Да и нормально это!" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сейчас в меня полетят тапки и прочие сомнительные снаряды, но я вот на днях свою собаку, кажется, по настоящему зауважала. Надо сказать, выросла она у меня жуть какая феминистка. Поэтому, мужчинам на улице гладить ее не разрешаю, опасаюсь. Словить рычащее и скалящееся нечто в прыжке я-то сумею, но люди у нас что такое лабрадор знают, и выглядят несколько ээ... разочарованными, словно их обманули в лучших ожиданиях (впринципе, отчасти так оно и есть, признаю). Так вот, пошли мы с подругами в парк, к водопаду. Часов шесть вечера, светло, парочки гуляют, семьи с детьми. Подходит к нам алкаш. Если честно, у нас таких не много по улицам ходит, почти не встречаются. Но вот мне "повезло". Начинает говорить что-то дружелюбное еще метров с пяти. Я честно предупреждаю, что собака кусается. Ноль внимания, фунт любвеобилия, и неосмотрительно приблежается. А дорога узкая, справа речка, слева скала. *фейспалм* Конечно, я собаку поймала. В прыжке. Скрутила, прижала к себе. Нетрезвого субъекта как ветром сдуло. Извинился, а когда мы развернулись, чтобы стратегически ретироваться, горестно вопя что уходит, удалился, чтобы освободить нам место. :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утренней прогулке в парке у пруда:

я стою на берегу, мои в метрах 5 от берега изображают уток, причем младшая не просто плавает, но еще и ныряет по ходу движения. мимо идет женщина.

-это у вас там собаки?

-ну да

-а они разве плавают?

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из свежего, утреннего: гуляем с другом ньюфом. Хозяйка попросила подержать собаку пока сходит в магазин. А так как это уже конец прогулки, да и в жару, то наши активисты в тенечке завалились и балдеют. Слышу, как бы из-за спины такой разговор, понимая что это объясняют ребенку: вот порода ньюфаундленд, они спасатели. Спасают людей в воде если они тонут. От этой породы возможно произошли лабрадоры, возможно они когда то давно были родственниками, у них даже головы похожи. Жили они много-много лет назад на одном острове. О, а вот лабрадор, видишь, палевый цвет...Ребенок лет пяти подбегает, гладит наших собак и подходит к маме. У меня глаза по пять копеек от таких познаний. Девушка это замечает и говорит, что у них просто шоколадный лабрик. Фух, думаю, стало все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утренней прогулке в парке у пруда:

я стою на берегу, мои в метрах 5 от берега изображают уток, причем младшая не просто плавает, но еще и ныряет по ходу движения. мимо идет женщина.

-это у вас там собаки?

-ну да

-а они разве плавают?

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение туалетной темы. В туалет мои песики ходят в строго отведенное место, после чего я собираю в пакетик то, что там оставляется. Там недалеко стоит лавочка, на которой в наш вечерний выход сидят две бабульки - божьих одувана и наблюдают за моими манипуляциями, громким шепотом выдвигая предположения, зачем я это делаю. Варниантов у них масса - от "на анализы наверное" до "может боится, что порчу наведут" (ага, через какашки). Венцом полета фантазии было: "может она настойку какую делает?" - и наконец-то они решились спросить меня лично:

- А зачем вы ЭТО собираете?

Я:

- Чтобы выбросить

- ВЫБРОСИТЬ?!- спрошено было таким тоном, как будто ничего ценнее собачьего г...на нет, а я его в мусор........

Какая прелесть! :thumbup: А я то думаю, что на меня народ так пристально погладывает, пока я "траву зачищаю" :lol2: :)Тоже, небось, в догадках теряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а они разве плавают?

Пишет мне однажды будущая покупательница моего щенка:

- А они у Вас уже по настоящему какают?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как мне хотелось ответить-Нет, цветуёчками))) Каждый день охапку цветуев выношу на помойку. Вот купите и тоже ещё нанюхаетесь))))

Сдержалась)))

Она оказалась очень любящей и дисциплинированной хозяйкой))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...