Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

На выходных:

-что у вас за порода?

-Лабрадор

-ух ты! У меня такая же!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ко мне, когда я вел домой Баську и Джема, пристала одна старушка - что водите по газонам и не убираете. :angry2:

Я, пардон, не смог сдержаться и обматерил ее. :sorry:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Ко мне, когда я вел домой Баську и Джема, пристала одна старушка - что водите по газонам и не убираете. :angry2:

Я, пардон, не смог сдержаться и обматерил ее. :sorry:

Напрасно вы так со старушкой :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так со старушкой :nonono:

может быть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с Эм были мать и дочь (лабрадор и голден).

в нашем случае "семья" - две таксы и лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня приятный момент был. На прогулке, на поляне возле леса, по утрам часто вижу пожилую женщину. как правило она останавливалась на расстоянии и смотрела. Ощущение было что хочет пройти, но боится. Как-то я её спросила мол не мешаем ли мы ей пройти. Ответила что нет, просто наблюдает за нами. Как мы играем в мяч, в "кольцо", да еще "Ой! Какая умная собачка, лапу даёт" разговорились, она поспрашивала за породу, мы ей показали зайку, восьмёрку и др. цирковуху. Сегодня гуляя с Чарой, разговариваю с мамой по телефону, идет эта женщина, проходит мимо Чары, гладит её, просит дать мяч и пару раз ей кидает. Потом попросила лапу и попрощалась с ней, пожелав удачного дня. Так приятно было :blush2:

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня приятный момент был. На прогулке, на поляне возле леса, по утрам часто вижу пожилую женщину. как правило она останавливалась на расстоянии и смотрела. Ощущение было что хочет пройти, но боится. Как-то я её спросила мол не мешаем ли мы ей пройти. Ответила что нет, просто наблюдает за нами. Как мы играем в мяч, в "кольцо", да еще "Ой! Какая умная собачка, лапу даёт" разговорились, она поспрашивала за породу, мы ей показали зайку, восьмёрку и др. цирковуху. Сегодня гуляя с Чарой, разговариваю с мамой по телефону, идет эта женщина, проходит мимо Чары, гладит её, просит дать мяч и пару раз ей кидает. Потом попросила лапу и попрощалась с ней, пожелав удачного дня. Так приятно было :blush2:

От таких встреч вырастают крылья))) Всегда бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно! Тем более женщина на вид, ну скажем так: которые легко скандалят, вечно всем не довольны. Мне так казалось, очень рада что внешний вид обманчив. Очень милая женщина. И в продолжение: завтра собрались навестить свою подругу на даче. Зимой они купили, весной что-то достраивали, рыли бассейн. Вот и едем так сказать на новоселье. По пути захватываем ее сестру с сыном. Ес-но я думала Чару не брать, ну не было сказано мол привозите и собаку, потом в машине все места заняты. Тут вечером звонок: а вы что без Чары едете? НЕт-нет! Обязательно берите, настаиваем!

Смотрю на собаку и говорю ей: Да. Чарусик, ты популярна среди подруг и их детей, без тебя нас и не пригласили бы. Вот и поедем завтра-в тесноте, да не в обиде.(пора менять машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня смешно было- собрались на просмотр новой квартиры, а время совпало с прогулкой собаки, решили выгулять и поехать, но не удалось из-за пробки вернуть собаку обратно домой. Звоним риелтору, предупреждаем, что будем с собакой и спрашиваем удобно ли это или может отодвинуть встречу. Нам отвечают - да, да, конечно, берите собаку, приезжайте.

Приехали, заходим в подъезд, к нам спускается улыбающаяся девушка, видит Мича и лицо ее искажается, говорит я думала вы с маленькой собачкой будете, которые на ручках сидят, к нам такие часто приезжают, а это ж слон какойто. Даже не знаю как отреагируют владельцы квартиры.

Но наш папа не растерялся, говорит - могу и на ручки взять, только он не оценит) Ну в общем все посмеялись и Мичаня имел возможность примерить в новой квартире где будет его лежачок, а где миски стоять. А хозяева квартиры только ходили и умилялись какой он воспитанный и спокойный) Было приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то по фен-шую выбирает, кто-то по своим ощущениям, а Вы по Собакиным! :lol2: Главное чтоб собачке удобно было. "На ручки взять"- представила себе голден декорашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Ко мне, когда я вел домой Баську и Джема, пристала одна старушка - что водите по газонам и не убираете. :angry2:

Я, пардон, не смог сдержаться и обматерил ее. :sorry:

Бывает!

У нас тоже бывают старушки неадекватные: в одной из пятиэтажек живет бабулец на первом этаже, так она тоже любит скрипеть в нашу сторону, дескать, водите своих коров под моими окнами, чтоб я вас больше не видела! К слову, до её окон ещё не меньше 25-30 метров, вот ведь острота зрения какая! Я вообще-то на неё внимания никогда не обращаю, но вот на днях, в отместку на очередное замечание, прогулялась "под её окнами" 3 лишних раза(думала, что Чейз показательно ещё и покакает, но ему не хотелось)). А спорить и материть всё равно бесполезно! Лучше внимания не обращать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня смешно было- собрались на просмотр новой квартиры, а время совпало с прогулкой собаки, решили выгулять и поехать, но не удалось из-за пробки вернуть собаку обратно домой. Звоним риелтору, предупреждаем, что будем с собакой и спрашиваем удобно ли это или может отодвинуть встречу. Нам отвечают - да, да, конечно, берите собаку, приезжайте.

Приехали, заходим в подъезд, к нам спускается улыбающаяся девушка, видит Мича и лицо ее искажается, говорит я думала вы с маленькой собачкой будете, которые на ручках сидят, к нам такие часто приезжают, а это ж слон какойто. Даже не знаю как отреагируют владельцы квартиры.

Но наш папа не растерялся, говорит - могу и на ручки взять, только он не оценит) Ну в общем все посмеялись и Мичаня имел возможность примерить в новой квартире где будет его лежачок, а где миски стоять. А хозяева квартиры только ходили и умилялись какой он воспитанный и спокойный) Было приятно))))

супер :clap_1:

Бывает!

У нас тоже бывают старушки неадекватные: в одной из пятиэтажек живет бабулец на первом этаже, так она тоже любит скрипеть в нашу сторону, дескать, водите своих коров под моими окнами, чтоб я вас больше не видела! К слову, до её окон ещё не меньше 25-30 метров, вот ведь острота зрения какая! Я вообще-то на неё внимания никогда не обращаю, но вот на днях, в отместку на очередное замечание, прогулялась "под её окнами" 3 лишних раза(думала, что Чейз показательно ещё и покакает, но ему не хотелось)). А спорить и материть всё равно бесполезно! Лучше внимания не обращать!

Спасибо за сочувствие.

Иногда трудно сдержаться.

когда нагрузят работой сверх меры, но я уже про это только вспоминаю

Или начинают слишком сильно поучать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с колли, кобелек мелковат... Дак хозяина постоянно спрашивают:

Ой, чего то шелти у Вас переросток :dntknw:

ДА, кстати, много слышала от коллистов, что из-за того, что сейчас колли стали ниже, чем в СССР их часто называют шелтями переростками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечернее прогулошное: а вы знаете, что лабрадору положено бегать по 40 км в день? ...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос прохожего на прогулке с лаброй и двумя французскими бульдогами: "Это мама и 2 ее дочки?" :dribble:

На прогулке с лаброй, 1 француженкой и подружкой-ротвейлерюшкой комментарий главы семьи жене и ребенку:"Не бойтесь, это лабрадоры - они людей не кусают" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходим к подъезду, сзади идут мужчина и женщина. Мы заходим, я иду к лифту, вызываю его, сзади нагоняет эта пара. Про себя думаю, сейчас наверное начнут ругаться, т.к. у нас в лифте вешали объявление что провоз животных запрещен. И тут вдруг женщина кричит мужчине - "пошли скорее, я хочу с лабриком в лифте поехать" :dribble: :clap_1: Оказалось они в гости к своим детям приехали, а сами за городом живут и у них палевая девочка лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходим к подъезду, сзади идут мужчина и женщина. Мы заходим, я иду к лифту, вызываю его, сзади нагоняет эта пара. Про себя думаю, сейчас наверное начнут ругаться, т.к. у нас в лифте вешали объявление что провоз животных запрещен. И тут вдруг женщина кричит мужчине - "пошли скорее, я хочу с лабриком в лифте поехать" :dribble: :clap_1: Оказалось они в гости к своим детям приехали, а сами за городом живут и у них палевая девочка лабрадора.

А чёй-то за дискриминация? Лифт вроде не магазин продуктов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёй-то за дискриминация? Лифт вроде не магазин продуктов....

ну вот так написали, но мы забили на это. За лифт платим - платим, значит имеем право ездить.

Мне интересно, там и с рыбкой нельзя ездить чтоль :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так написали, но мы забили на это. За лифт платим - платим, значит имеем право ездить.

Мне интересно, там и с рыбкой нельзя ездить чтоль :lol2:

Дааа.... Вот так мою сестру пыталась не пустить в новую квартиру консьержка, типа "С собаками вы здесь жить не будете!" На что сестра ответила: "Нет буду, т.к. я собственник, а вот вы здесь работать не будете, это факт." И правда, после её жалобы и жалоб ещё нескольких жильцов, даму на входе поменяли на новую. А то "коляску мойте перед входом в холл, стройматериалы не носите, гостей не водите и вообще, захочу впущу, захочу не впущу вас в собственный дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходим к подъезду, сзади идут мужчина и женщина. Мы заходим, я иду к лифту, вызываю его, сзади нагоняет эта пара. Про себя думаю, сейчас наверное начнут ругаться, т.к. у нас в лифте вешали объявление что провоз животных запрещен. И тут вдруг женщина кричит мужчине - "пошли скорее, я хочу с лабриком в лифте поехать" :dribble: :clap_1: Оказалось они в гости к своим детям приехали, а сами за городом живут и у них палевая девочка лабрадора.

У нас был похожий случай, собирались зайти в лифт, но вредная соседка, сказала, что с нами не поедет, там же ожидала лифт другая соседка, очень приятная женщина и в тот момент когда лифт подъехал вредная позвала вторую соседку поехать с ней, на что та ответила: "Нет, я лучше с собакой поеду" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был похожий случай, собирались зайти в лифт, но вредная соседка, сказала, что с нами не поедет, там же ожидала лифт другая соседка, очень приятная женщина и в тот момент когда лифт подъехал вредная позвала вторую соседку поехать с ней, на что та ответила: "Нет, я лучше с собакой поеду" :thumbup:

Класс!!! :clap_1:

Перед нашим носом постоянно двери лифта закрывают, чтоб не успели с собакой зайти. Причем я обычно всегда сама спрашиваю не возражают ли. И если что еду на следующем.

А бывает вот так: идем к подъезду, сзади меня мужчина и женщина, резко меня обгоняют, вбегают в подъезд, вызывают лифт, я за ними захожу, подхожу к лифту, а они скорее дверь закрыли лифта и уехали. :doh: Уж если так не хотелось ехать с собакой в лифте так и наоборот бы не обгоняли а подождали сами следующего лифта...

В основном кстати так делают люди среднего возраста, а вот бабушки нас както полюбили, гладят, красавцами называют :lol2: И в лифте с нами с удовольствием ездят.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купались в большом карьере и тут проплывающие мимо две молодые женщины закричали: "Смотри - лабрадор, какая лапочка... иди к нам." Я их предупредила, что собака может подумать, что они тонут и начнет их спасать (такое у нас уже было) и может нечаянно поцарапать, на что было сказано: " Иди нас спасать, иди к нам..."

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходим к подъезду, сзади идут мужчина и женщина. Мы заходим, я иду к лифту, вызываю его, сзади нагоняет эта пара. Про себя думаю, сейчас наверное начнут ругаться, т.к. у нас в лифте вешали объявление что провоз животных запрещен. И тут вдруг женщина кричит мужчине - "пошли скорее, я хочу с лабриком в лифте поехать" :dribble: :clap_1: Оказалось они в гости к своим детям приехали, а сами за городом живут и у них палевая девочка лабрадора.

А у нас в лифте вечно какая-то собака писает :(

Вам устное предупреждение за флуд. Уже не первый раз.

Тема не об этом.

А в следующий раз будет повышен уровень предупреждений

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде живет голдяшка- Альф, а выше этажем женщина- пенсионерка. Ей явно не очень нравится моя Лесика (не знаю почему), но у нас в подъезде все стараются общаться деликатно, видимо поэтому сложился следующий диалог:

Соседка (деликатно)))- у вас, наверное, не породистая собака, да?

- почему? Очень даже породистая)

- Но она что-то на Альфа не похожа, а он породстый!

- Так это же разные породы, оба ретриверы, но Альф голден, а Леся - лабрадор)

некоторое раздумье и ворчливо

- ну все равно, она не очень красивая...

Деликатность проиграла! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера возле магазина с видом международного эксперта был вынесен вердикт: "...какой-то у вас лабрадор не такой..., а вот дворняжечка очень даже симпатичная !" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...