Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Нас иногда спрашивают какой породы Чучуша (а она дворик двориком, окраска как у кошки подзаборной). Муж отвечает - московский гладкошерстный дермантин. На что прохожие уважительно так: Аааа, надо же, редкая какая порода. :lol2:

Какая отличная порода, главное и впрямь "редкая" :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

... помоишно-разыскной породы :lol2:

(ну в случае, когда лабр страдает подбирательством, то его и так можно назвать)

Тоже отличная порода. У нас Витуся из лабра, точно "перешла-оказалась" этой породы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды шли по улице,навстречу женщина,остановилась,внимательно осмотрела мою собу(голдена)и говорит:"А с кем это смешали лабрадора,что получилась такая красивая собака?" Я даже ничего не ответила,потому что отвисла челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды шли по улице,навстречу женщина,остановилась,внимательно осмотрела мою собу(голдена)и говорит:"А с кем это смешали лабрадора,что получилась такая красивая собака?" Я даже ничего не ответила,потому что отвисла челюсть.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня временно три таксы плюс Глаша. вчера возвращаемся с поля, идем по тропке между заборами, она довольно узкая, и получается, что две собаки спереди, две сзади. у меня получается впереди одна - Нюся -все остальные плетутся за спиной. навстречу мужики:

- о такса! - проходят мимо

- о! тут много такс! - замечают Глашу (она всегда плетется по кустам на всю длину рулетки)

- о и большая собачка-охранник с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ездили на речку,Бася сразу прыгнул в воду и начал плавать,поже я залезла,и давай он меня спасать(я уплывала на глубину,он подплывал ко мне и я каталась на нём до берега))А не далеко плавал парень,Бася его заметил и поплыл спасать его!

Я:Бася,он умеет плавать,он не тонет,вон я тону меня спасай!Ко мне!

парень как давай ржать,в итоге он отогнал Басю камнями(кидал в воду, и таким образом бася приплыл ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я заметила, городок у нас небольшой, но есть строительная фирма турецкая, соответственно, работают турки. Так вот, когда бы я с ними при прогулке с собакой не сталкивалась - всегда либо стоят и ждут, когда я пройду с Никой (щенок), либо уходят в сторону (правда, иногда отпрыгивают, когда поздно увидят)))). Рефлекс у них что ли выработан?

Очень-очень многие знакомые и не очень, когда узнали/узнают, что у нас появилась собака, крутят пальцем у виска... и говорят - лучше бы еще родили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому лучше и чем одно другому мешает, от недалекого ума такие вопросы

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлекс у них что ли выработан?

у мусульман собака -нечистое животное, как свинья. по корану можно вне дома содержать несколько определенных пород, охотничьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар,когда люди только догадываются ,сколько уходит на собаку, активнее крутят у виска:lol2:

у мусульман собака -нечистое животное,

первый раз слышу... чесслово... со стороны отца все мусульмане,кроме того, бабушка - дочь имама, спокойно читала/говорила по-арабски. Всегда были собаки, во дворе и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у диких мусульман, у меня есть знакомые татары, дагестанцы и пр. которые даже не знают, что собака грязная животная :lol2:

Елена и Изар,когда люди только догадываются ,сколько уходит на собаку, активнее крутят у виска:lol2:

первый раз слышу... чесслово... со стороны отца все мусульмане,кроме того, бабушка - дочь имама, спокойно читала/говорила по-арабски. Всегда были собаки, во дворе и дома.

а посчитать чужие деньги это любимое занятие наших граждан. Оль, а если бы они знали, что ты всю барахолку на форуме скупила, то у них вообще нервный тик случился бы. не дразни соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы практически у всех ротвейлер :dntknw: позавчера гуляли, мужчина спросил "а разве этим собакам хвосты не купируют?" я уж сразу сказала, что мы не ротвейлер :) удивился :) (хотя я передачу смотрела, ротвейлерам хвосты не купируют, по крайней мере в Германии)

зато наши коммунальщики молодцы - идут навстречу 2 товарища не сильно молодых и не сильно трезвых в рабочих комбезах ЖЭКа и спорят кто у меня (громко так) ротвак или лабр. спросили - говорю "лабрадор" - порадовались (кто победил в споре не знаю) :lol2:

а так для всех мы ротвейлер (ну что за странное ретривер.. ну конечно все неправильно услышали и конечно ротвейлер) :doh:

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если бы они знали, что ты всю барахолку на форуме скупила, то у них вообще нервный тик случился бы. не дразни соседей

валяюсь :pod_stolom:

а мы практически у всех ротвейлер

черный цвет действует магически))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем по улице, вдруг две молодые девушки заулыбались и спрашивают

-А это такая, как в фильме снималась, да?

-в каком?

-ну там следователь и потом про любовь....

-такая

-ой, а мы так и подумали! И довольные пошагали.

Вот чесно - ни фильм ни знаю, ни сюжет, да и порода им была не важна, им было важно знать, что собака как в фильме, ну и не стали мы их разочаровывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мусульман собака -нечистое животное, как свинья. по корану можно вне дома содержать несколько определенных пород, охотничьих.

А я слышала такой вариант, что если собака укусит, то в рай не попадёшь.

Поэтому у нас если даже на коротком поводке либо стороной обходят, либо если места мало (у лифта, к примеру, надо разойтись, собака при этом сидит рядом у ноги и на нём еще дети виснут с объятиями) все равно спрашивают, кусается ли собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мусульман и собак. Были в выходные на даче, зашли к соседям на чай с собаками. Они как раз строятся и работают у них там узбеки, так вот они от собак спрятались и вышли только тогда, когда поняли, что те к ним подходить не собираются. Гульнара, хозяйка, очень удивилась их реакции на что я ей объснила, что собаки для мусульман грязные животные. "Даааа?!!" - удивилась ещё больше Гуля - "Всю жизнь прожила в семье мусульман, сама мусульманка, а впервые такушь смешную чушь слышу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашли к соседям на чай с собаками

каких собак нонче к чаю подают? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про собак в Исламе http://sobakidendy-news.ru/post133501427/

Спасибо, очень интересная ссылка, я правда про мусульманство еще читала, но моя соседка сказала, что в Коране нет ничего про запрет на общение с собаками, что возможно в каких-то ответвления-течениях мусульманства и есть такое поверье, но традиционные мусульмане не имеют ничего против собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересная ссылка, я правда про мусульманство еще читала, но моя соседка сказала, что в Коране нет ничего про запрет на общение с собаками, что возможно в каких-то ответвления-течениях мусульманства и есть такое поверье, но традиционные мусульмане не имеют ничего против собак :)

там не запрет на общение, а запрет на попадание слюны на человека. а как пообщаться с собакой и чтоб слюна не попала? все равно либо в лицо лизнет, либо руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем звонок по домофону. Детский голос: -А Чара выйдет гулять? Нет? А когда будет гулять, в два часа?! А передайте ей, что мы будем ждать.

КанЭчно, Чара не могла не выйти в два часа, ведь ее ждали дети!

Фрекен Бок, потрясающе!!!!Если бы в этой темке было бы голосование на лучший вопрос-ответ, я бы голосовала за 1 место вашему посту. На мой взгляд этот диалог лучше всего характеризует наших ретриверов, самых лучших собак в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет.У нас на лестничной площадке жили азербайджанцы, и если я с собакой встречалась с ними в подъезде. Они "растворялись в воздухе", "размазывались по стенки", чтобы только не прикоснуться к Тиффке. Я им говорила не надо бояться собаку, а они в ответ- это грех если черная собака дотронется или укусит их. А другой азербайджанец(продавец на развале) не пропустит нас всегда просит погладить собаку.

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они в ответ- это грех если черная собака дотронется или укусит их. А другой азербайджанец(продавец на развале) не пропустит нас всегда просит погладить собаку.

ну видимо в исламе тоже есть консерваторы и лоялисты)) кто-то носит хиджаб, кто-то - нет. у нас в поселке 50 на 50 - кто-то на забор запрыгивает, а кто-то погладить просит и детей зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера идем с прогулки с Тиффкой, обгоняет подвыпивший парень и говорит, какой у вас ротвейлер воспитанный.

ну видимо в исламе тоже есть консерваторы и лоялисты)) кто-то носит хиджаб, кто-то - нет. у нас в поселке 50 на 50 - кто-то на забор запрыгивает, а кто-то погладить просит и детей зовет.

Как и в других национальностях есть хорошие и плохие люди. Как и жизнь - то белая полоса, то черная.

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Глашу тут обозвали... утятницей))

мы идем, мужик спрашивает - это у вас утятница?

я говорю - ага, мантышница скорее)) или шашлычница))

он смутился, говорит - ну я слышал с ними на утку ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз Тиффку с ротвейлером путают. После этого мы ее зовем собака - убийца, которая залижет до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...