Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова Голден и нерадивые хозяева.


gabi

Рекомендуемые сообщения

Не будет псу хуже, если его лишат свободного выгула? Не посадят на цепь/в сарай? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, хорошенький какой! Да и вырос настоящим красавцем!

Спасибо, Ирина. Босс был крупненьким и оооочень энергичным ребёнком, к тому же очень шерстяной. Когда продавала, то радовалась, что мальчик попал в обеспеченную семью с частным домом, с ребёнком... И вот оно как всё обернулось((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю ваши благие намерения,но ИЗЫМАТЬ :dntknw:

ведь ни у кого же не изымают машину если он не проходит ТО и не моет её,за неё деньги были уплочены,и собака тоже "имущество" :sorry:

Собака - особый вид движимого имущества.

Машина, от того, что ее не помоют, вряд ли погибнет. Свободный выгул, что бы там не думала хозяйка, в нынешних условиях это повышенная опасность для собаки. Да, изъ...тие это фактически нарушение законов. Но с другой стороны, законы в сфере собаководства у нас таковы, что даже "нарушив" их - можно не нарушить ничего. И в такой ситуации правовой дикости я бы вставала сразу на сторону собаки, а не ждала результатов экспериментов с выгулом и дебильно написанными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя написать заявление в милицию или просто поговорить с местным участковым о том, что собака постоянно в свободном выгуле и ,например, пугает соседского ребенка или старушку все время? Чтобы участковый пришел и официально поговорил с хозяйкой о правилах содержания?

Танюш, хорошенький какой! Да и вырос настоящим красавцем!

Вот к этому варианту и склоняемся, может внемлет голосу участкового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому варианту и склоняемся, может внемлет голосу участкового!

Уверена, что не внемлет, а каким-то образом отыграет свои страхи перед участковым на собаке. Например, первое время посадит на цепь. Или вообще сбагрит куда-нибудь в первые попавшиеся руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому варианту и склоняемся, может внемлет голосу участкового!

А не пристрелит его наша доблестная милиция, чтобы старушек и детей не пугал??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет псу хуже, если его лишат свободного выгула? Не посадят на цепь/в сарай? :dntknw:

Мне кажется, что ретриверу хорошо там, где его любимый и любящий хозяин, а уж лужайка это или квартира, дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ретриверу хорошо там, где его любимый и любящий хозяин, а уж лужайка это или квартира, дело второстепенное.

Я согласна. Но не на цепи же, верно? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба не подстрекать друг друга к нарушению законов и не обсуждать эти действия на форуме.Благому делу должно` быть с кулаками ,но никогда с обманом, воровством и т.д.

с уважением,модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Босс прапра...внук MR.MORRIS STASZEL по маминой линии.

Наш братик :blush2: красавчик!И какой есть выход? Могу поучавствовать, если чего.

Вот к этому варианту и склоняемся, может внемлет голосу участкового!

Яна, а если участковый не любитель собак? Не будет пёсу хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а если участковый не любитель собак? Не будет пёсу хуже?

Если не любитель, то надо говорить только как о вещи, которую надо содержать в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любитель, то надо говорить только как о вещи, которую надо содержать в порядке.

Просто, если говорить, что дети бояться, что старушки бояться, что б обратной реакции не пошло :blush2: и всё равно надо как то действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если говорить, что дети бояться, что старушки бояться, что б обратной реакции не пошло :blush2: и всё равно надо как то действовать.

Да ,Наташ, может и такое случиться, но нужно попробовать, бездействовать то то же нельзя. Вот уже в д. Копант Голден не дождался спасения и с этим может случиться также. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать надо однозначно, может

Правда тему удалить и действовать.

Мои координаты на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, мне нужна помощь! Теперь уже срочно(((. Все , кто хотел и может помочь скиньте свои координаты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...