Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова Голден и нерадивые хозяева.


gabi

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили хозяева нашей Бишки у них в Нарофоминском р-не поселок Кокошкино бегает на свободном выгуле кобель Голдена, мальчишка совершенно запущенный, уши текут, морда вся пораненая. Он постоянно прибегает на дачу к Рае с Сашей (когда они приезжают) и тусуется с ними. Рая его лечит, кормит, водят его купаться, вообщем по мере сил старается присмотреть за мальчишкой, но это только когда они там, а в остальное время соба предоставлена сама себе и бесцельно слоняется по поселку. Вчера примчался к Рае с Сашей с пораненой мордой весь в крови, его кое-как отмыли, обработали раны, а если бы небыло Раи, то так бы и бегал.Не дай бог погиб бы или раны воспалились... Рая с Сашей встречались с хозяйкой на предмет переустройства кобеля, но там полный неадекват :angry2: . Хозяйка привезла его на дачу вместе с няней и ребенком, а сама работает в городе, ни няне, ни самой хозяйке до собаки нет дела :ranting: В связи с этим уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос: Можно ли как-то повлиять на хозяев этой собаки, пригрозив что заберут собаку? Может по клейму найдется заводчик, который признает своего ребенка в этом несчастном песе и поговорит с хозяйкой построже?? Клеймо переписали буквы DED... кличка Босс(цифры могу отправить в личку) Вот несколько фото:

4b8b65e1e3f2.jpg

0034f1ff7a1b.jpg

10f2e2fbd65b.jpg

975b8f98aabd.jpg

dde3e6a4d648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это не тот же самый: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47921?

По географии, вроде, один край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это не тот же самый: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47921?

По географии, вроде, один край.

Нет, этот очень общительный и ласковый, очень любит Раю с Сашей и видно, что хочет ласки.

Девчонки, нужно уламывать хозяйку на отдачу, т.к хозяйка сказала, что если он пропадет вдруг, то она знает с кого спросить, т.к она обвиняет Раю с Сашей, что они своей девочкой якобы приманили его к себе. :dntknw:

Девчонки, а хоть преположительно клеймо чье может быть??? Может действовать через заводчика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это даст?ведь они знают чья собака :dntknw:

в наше время многие двери открывает деньги!

найти людей которые готовы взять песа себе и предложить за него некую сумму.думаю,что в этом случае это единственный вариант.

Есть такое понятие "безнадзорное животное":). Или кто-то поспорит, что он не безнадзорен? Просто забрать, написать заявление в полицию, но не местную, а московскую по месту жительства, указать, что собака имеет следы побоев и раны, а если хозяйка захочет вернуть свое "имущество"- пусть оплатит уход, содержание, медикаменты, кормление и т.п. и ес-но объяснит почему у пса раны.

Если что, юр.сопровождение обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "безнадзорное животное":). Или кто-то поспорит, что он не безнадзорен? Просто забрать, написать заявление в полицию, но не местную, а московскую по месту жительства, указать, что собака имеет следы побоев и раны, а если хозяйка захочет вернуть свое "имущество"- пусть оплатит уход, содержание, медикаменты, кормление и т.п. и ес-но объяснит почему у пса раны.

Если что, юр.сопровождение обеспечу.

Этот вариант, на мой взгляд, очень удачен в данном случае. Есть следы от прошлых и свежих ран на морде. Собака без поводка. Рядом нет владельцев. В принципе, безнадзорная. Можно, кстати, и не указывать в отделении полиции по месту жительства, что известно, чья собака. Просто написать, что нашли в таком-то районе. Вряд ли кто-то из отделения полиции из Москвы поедет разбираться в дачный поселок с этим вопросом. И собака, соответственно, останется у тех, кто ее нашел. Так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "безнадзорное животное":). Или кто-то поспорит, что он не безнадзорен? Просто забрать, написать заявление в полицию, но не местную, а московскую по месту жительства, указать, что собака имеет следы побоев и раны, а если хозяйка захочет вернуть свое "имущество"- пусть оплатит уход, содержание, медикаменты, кормление и т.п. и ес-но объяснит почему у пса раны.

Если что, юр.сопровождение обеспечу.

конечно же вы правы если учитывать,что все стороны в этой истории исключительно порядочные люди,а страна с действующими законами.

а если она скажет,что собака играла с другими псами-отсюда и раны или что вообще ран не было с утра,а эти люди уже не раз приманивали её собаку и хотели украсть,а теперь посадили в машину и увезли,она всю ночь плакала у неё поднялось давление.....

а вот насчет оплаты тоже палка о двух концах.увезли-кормили-поили,а вы платите!а зачем вы увозили,ведь знали чья собака?

и кстати полиция не станет этим заниматься.ИМХО.

Этот вариант, на мой взгляд, очень удачен в данном случае. Есть следы от прошлых и свежих ран на морде. Собака без поводка. Рядом нет владельцев. В принципе, безнадзорная. Можно, кстати, и не указывать в отделении полиции по месту жительства, что известно, чья собака. Просто написать, что нашли в таком-то районе. Вряд ли кто-то из отделения полиции из Москвы поедет разбираться в дачный поселок с этим вопросом. И собака, соответственно, останется у тех, кто ее нашел. Так можно сделать?

можно,но ведь "хозяйка" обещала прийти разбираться именно к этим людям когда пропадёт её пёс.

я бы не стала рисковать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же клеймо у Лордика - он Голденирбис (Пэрри+Добрая Волшебница из Шоколадной Сказки). Но клеймо за тысячу - надо наверное у Светланы Чижовой узнать, через какой клуб она проводила помет, это не обязательно от этой пары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот очень общительный и ласковый, очень любит Раю с Сашей и видно, что хочет ласки.

Девчонки, нужно уламывать хозяйку на отдачу, т.к хозяйка сказала, что если он пропадет вдруг, то она знает с кого спросить, т.к она обвиняет Раю с Сашей, что они своей девочкой якобы приманили его к себе. :dntknw:

Девчонки, а хоть преположительно клеймо чье может быть??? Может действовать через заводчика???

Но ведь можно не задействовать Раю с Сашей?

Увезти парня - значит выкрасть собаку ? Неадекватная хозяйка сразу придёт к сердобольным соседям, и не одна :dntknw:

С той же вероятностью неадекватная хозяйка может ни к кому не прийти. Например, она будет очень рада, что собака, которая ей не нужна - потерялась.

Кроме того, позиция хозяйки изначально слаба, так как она сама НАРУШАЕТ ЗАКОН. В КОАПе каждого населенного пункта или иных актах есть указание на запрет самовыгула. Ну да, никто не соблюдает на практике. А в случае судебного разбирательства это и есть аргумент против хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же клеймо у Лордика - он Голденирбис (Пэрри+Добрая Волшебница из Шоколадной Сказки). Но клеймо за тысячу - надо наверное у Светланы Чижовой узнать, через какой клуб она проводила помет, это не обязательно от этой пары...

Ой, так там тоже за тысячу. А можно телефон Светы Чижовой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, вот тут

А клуб Бриз, он всепородный, и голдены есть, судя по каталогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же клеймо у Лордика - он Голденирбис (Пэрри+Добрая Волшебница из Шоколадной Сказки). Но клеймо за тысячу - надо наверное у Светланы Чижовой узнать, через какой клуб она проводила помет, это не обязательно от этой пары...

Если не ошибаюсь, то Света проводит свои пометы через Бомонд.

Ой, так там тоже за тысячу. А можно телефон Светы Чижовой!!!

Яна, к сожалению, Света сейчас недоступна. Она отдыхает с семьей в Болгарии. Насколько мне известно, они возвращаются 15 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, вот тут

А клуб Бриз, он всепородный, и голдены есть, судя по каталогам.

Я связалась со Светланой Чижовой, да это собака ее разведения, она сейчас свяжется с хозяйкой мамы этого парня и будут что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Свете написала смс о теме, может она сможет посмотреть, если она мне отпишится дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я сейчас очень далеко и не могу ничего толкового сделать. Я написала хозяйке мамы она есть на форуме (кузик). Как только у нее будет возможность она сразу эе свяжется с хозяйкой. Это опка все что я могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я сейчас очень далеко и не могу ничего толкового сделать. Я написала хозяйке мамы она есть на форуме (кузик). Как только у нее будет возможность она сразу эе свяжется с хозяйкой. Это опка все что я могу сделать

Света, а Вы можете мне скинуть тел. хозяйки мамы в личку или смс-кой на мой тел. 8-906-716-79-70 я сама бы связалась с ней и мы бы сообща решили как нам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сынок моей собаки(((. Продан без договора. Что можно сделать?

Может сначала просто позвонить поговорить? А вдруг она согласится его переустроить? Заберем сразу его, а там уже по ходу найдем самые самые самые ручки для такой красоты! Жалко до безумия парня. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала просто позвонить поговорить? А вдруг она согласится его переустроить? Заберем сразу его, а там уже по ходу найдем самые самые самые ручки для такой красоты! Жалко до безумия парня. :sorry:

Такой классный парень! У таких уродов!! Пожалуйста, попробуйте его забрать. Если что, готова немного денежкой помочь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делают, гады! продаешь в попу зацелованного сладчайшего щенка... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли разговаривать? после разговоров она точно будет уверена, что собаку украли если та пропадет, а так может он сам ушел и потерялся

Стоит! Обязательно. Не забываем, что собака (к нашему великому сожалению) это прежде всего имущество, она куплена и является собственностью определенного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмете кнопочку Жалоба и излагаете просьбу.

Уверена, что разговор ничего не даст, более того - озлобит и насторожит. По мне - просто изымать собаку.

Я сейчас разговаривала с Сашей(хозяин моей собаки) и он сказал, что из разговора сней понял, что хозяйка считает что все делает правильно и во благо собаке, мол у собаки должен быть свободный выгул , а на то что уши текут, она ответила : "Ну я уже корм сменила же, сейчас все у него должно пройти." А убегает он только к Вашей девочке поиграть." А то что собака боиться резких движений, к людям относится очень настороженно, играть совершенно не умеет, этого она просто не видит. Дама полностью погружена в свой бизнес, работает в области журналистики, так что нужно действовать очень и очень аккуратно и главное грамотно. Вот только как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя написать заявление в милицию или просто поговорить с местным участковым о том, что собака постоянно в свободном выгуле и ,например, пугает соседского ребенка или старушку все время? Чтобы участковый пришел и официально поговорил с хозяйкой о правилах содержания?

Вот таким мальчик был в 2 месяца

7135046e047d.jpg

Сердце болит за ребёнка.

Танюш, хорошенький какой! Да и вырос настоящим красавцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на Морячкового внучка.

Я бы тоже забрала и переустроила

Да. Босс прапра...внук MR.MORRIS STASZEL по маминой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...