Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые Улыбки от Нордика и Мадишки!


Рекомендуемые сообщения

Стас , думаю что это не развод. Иногда действительно хватает укола ,

мы в прошлом году , в начале декабря умудрились клеща поймать,

нас тогда 3 дня капали.

И на выставку собирайтесь обязательно, заводчикам приятно, когда красивые детки выставляются.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, мы пироплазмозом переболели в мае. Капельницу нам не ставили, потому что вовремя отреагировала на симптомы. Допустим, мой муж утверждал, что она просто проявила свой характер, обиделась (получила по "шапке") и поэтому не идет домой (когда на улице тепло, собаки гуляют свободно по участку). У меня сразу же сработал тревожный "колокольик", т.к. Ледюшка ни при каких обидах не откажется от еды. Я везу тут же к вету (слава богу хорошая клиника под боком). Температура 40, ожидания анализов 30 мин и... подтверждение пирика. Вылечили быстро, без проблем. Я это все к чему... Это я научина на чужих собаках, а вот наши соседи не разу не сталкивались с такой проблемой, и свою 9-летнию суку везли уже на 3-4 день болезни. Кучу капельниц, уколов, скажем так, с того света вытащили...

инологи говорят собака очень красивая, надо на выставки.

Надо, надо, и еще раз надо!!! Стас, а я смотрю вы тоже особо не в шерсти, отлиняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то капельницы не развод. От укола идет удар по печени, её потом восстанавливать надо. Разводом может быть соотношение ингридиентов раствора и цены. Мы например минимум три капельницы всегда делаем, даже если отреагировали на проблему практически мгновенно (т. е. внешние симптомы проявиться еще не успели, было только подозрение и в дальнейшем клинический анализ крови показал наличие бабезиоза (офиц. название пироплазмоза) А вот цены на капельницы в разных клиниках о-очень отличаются. А вообще один из первых признаков проблемы (наличие бабезий) - сильно темнеет моча. Здесь сразу бегОм на анализ.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отреогировали мгновено. в обед все нормально, к вечеру отказ от еды и сразу в больницу. т.е он даже не очень вялый был. утром уже носился как резанный. я к чему: востанавливать печень можно курсом таблеток и цена и качество на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу капельниц конечно же не развод. Клещ - это такая зараза, которую надо побыстрее и подейственнее, потому как список последствий может быть чуть ли не бесконечным. По поводу, чтобы с собой взять препараты, то это лучше все таки у вета спрашивать. На выставки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В начале декабря как раз у нас в Орле будет хорошая выстака (от нашего клуба :blush2: ), так что милости просим!

Изменено пользователем Алина Роман и Мадиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В начале декабря как раз у нас в Орле будет хорошая выстака (от нашего клуба ),

Да, да, да!!!! Стас, соглашайся!!!! Блин, правда приезжайте. Будут две выставки, САС-ка и моно! До декабря как раз подготовитесь! А еще брянскую девочку позовем!!! И Мадишка (надеюсь :blush2: ) придет. Эх.... Все, решено. И ехать то не далеко... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мадишка только если в качестве болельщика. А вот брянскую девочку надо обязательно позвать. Они может к тому времени уже юного чемпиона закроют, им 1 САСка осталась. Алин, как ваша шерсть? Набираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до декабря???? блин на последней охоте мой белобрысый нахватал репейников на хвост. да так, что я даже и не понял хвост или куст у собаки из........ растет. короче чесал долго............итог: хвост похож на хвост лабрадора. :thumbup: теперь долго обрастать будем. нет того пера котрорый на вид влияет. Так ну и короче давайте выстовочные :clap_1: , расказывайте что и как нужно сделать чтобы подготовить собу к выставке, ПОЕДИМ ЗА МЕДАЛЯМИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, как ваша шерсть? Набираете?

Ну, то ли я иллюзии строю, то ли набераем по-тихонечку)))

Так ну и короче давайте выстовочные , расказывайте что и как нужно сделать чтобы подготовить собу к выставке, ПОЕДИМ ЗА МЕДАЛЯМИ!!!!!!!!

0 Спасибо

Стас, найдите у себя хендлера, чтобы походить на занятия. Вы должны уметь стоять в стойке, бежать рысью, показывать зубы, прикус. Вот теперь я жду декабря!!! Блин, еще ни кого не видела из нашего помета.

Хвост? У меня когда Ледюха вылинила, я тоже всем говорила, что у меня она на лабра похожа, а не на голдена... К декабрю обрастем, не волнуйся))). Мы ездили тоже на охоту с папой моим, чтобы к выстрелам привыкала, так что, что такое репейники, собачки мы знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до декабря???? блин на последней охоте мой белобрысый нахватал репейников на хвост. да так, что я даже и не понял хвост или куст у собаки из........ растет. короче чесал долго............итог: хвост похож на хвост лабрадора. :thumbup: теперь долго обрастать будем. нет того пера котрорый на вид влияет. Так ну и короче давайте выстовочные :clap_1: , расказывайте что и как нужно сделать чтобы подготовить собу к выставке, ПОЕДИМ ЗА МЕДАЛЯМИ!!!!!!!!

Хвост обрастет, у него выхода нет :D ! РЕШЕНО! В декабре ждемс. Мы тоже с большим удовольствием посмотрим и потискаем сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до декабря???? блин на последней охоте мой белобрысый нахватал репейников на хвост. да так, что я даже и не понял хвост или куст у собаки из........ растет. короче чесал долго............итог: хвост похож на хвост лабрадора. :thumbup: теперь долго обрастать будем. нет того пера котрорый на вид влияет. Так ну и короче давайте выстовочные :clap_1: , расказывайте что и как нужно сделать чтобы подготовить собу к выставке, ПОЕДИМ ЗА МЕДАЛЯМИ!!!!!!!!

О, знакомая картина, мы так года два назад к России "готовились", решили съездить порыбачить, в этих местах бывали редко и совсем забыли про репейник. Это было что-то, сплошная шуба из плотно укутанного репейника и шерсти((((((((( И это несколько собак уже записанных на выставку :doh:

Но мы старались что-то сберечь, обработали бальзамом и разбирали каждый клочек, наверное 2-3 часа на собачку ушло, спину разогнуть потом не могла, псяки уже храпели глубоким сном, когда мы с ними закончили. Конечно шерстки сильно поубавилось всё-равно :nonono: Но в целом внешний вид был приличным :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шармелька из Брянска закрыла Юного Чемпиона России, с чем мы ее и поздравляем!!! Очень гордимся. Говорят она красотка необыкновенная. Очень хочется ее увидеть. Вот зовем на выставку в Орел на Золотые улыбки. Надеюсь приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармелька из Брянска закрыла Юного Чемпиона России, с чем мы ее и поздравляем!!! Очень гордимся. Говорят она красотка необыкновенная. Очень хочется ее увидеть. Вот зовем на выставку в Орел на Золотые улыбки. Надеюсь приедут

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :1st: МОЛОДЦЫ!

Ещё бы фоточки чемпиёнки-красавицы посмотреть-полюбоваться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы фоточки чемпиёнки-красавицы посмотреть-полюбоваться

Я вот тоже всё хочу ее увидеть, но даже фото нет на брянском форуме, искала, искала, так ни где не нашла. Я так поняла в интернете они не общаются, а очень жаль... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! мы с Шерлоком уезжаем на охоту в саратовскую область на неделю. надеюсь что приедем без репейников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сем привет! мы с Шерлоком уезжаем на охоту в саратовскую область на неделю. надеюсь что приедем без репейников

Оооо, молодцы! Ждем фотоотчет!!! (уж постарайтесь без репейников приехать). Не забывайте, что через месяц выставка наша, мы очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :1st: МОЛОДЦЫ!

Ещё бы фоточки чемпиёнки-красавицы посмотреть-полюбоваться :blush2:

Я попрошу хозяйку прислать фоточек. Мы их звали на форум, а они что то никак.

всем привет! мы с Шерлоком уезжаем на охоту в саратовскую область на неделю. надеюсь что приедем без репейников

Удачно поохотиться. Шерлок счастлииииивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их звали на форум, а они что то никак.

Блин, жаль, как то они не хотят особо общаться, то ли мне просто так кажется... Буду очень рада, если придут на форум. А то мы тут только со Стасом активничаем. А так хочется знать кто, да как. Деток то не мало. Алин, а остальные то общаются, звонят? Жалко, что активность маленькая, и вроде назойливым быть тоже не хочется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жаль, как то они не хотят особо общаться, то ли мне просто так кажется... Буду очень рада, если придут на форум. А то мы тут только со Стасом активничаем. А так хочется знать кто, да как. Деток то не мало. Алин, а остальные то общаются, звонят? Жалко, что активность маленькая, и вроде назойливым быть тоже не хочется. :blush2:

Ну вообще мы пытались со всеми общение поддерживать. Но получается только с тобой, Стасом и с Натальей из Брянска (мы с ней обычно созваниваемся).

А еще немного общаемся с Белгородским мальчиком - Шарм-Эль-Шейх Экзотик (домашняя кличка Марсель). Вот немного фоточек стырила из контакта

6863b9c66f85.jpg

9f3435ef48cf.jpg

a7b692c18585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фоточек стырила из контакта

0 Спасибо

Вот это мордочка! Хорош, красавчик! Алин, спасибо, побаловала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Славная была охота!!!!

2ee2f200c3d9.jpg

ВАУ!!!!! Шерлок молодчинка :clap_1: . Такой серьезный. А что за птичка? Куропатка? Вы там кстати на выставку не надумали, уже на следующих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет выставки не знаю, у него пузо еще чуть чуть в зеленке. видно вобщем. Да и шерсть хвосте еще не отросла. Можно конечно приехать посмотреть, но не знаю как со временем будет. Когда выставка и адрес?? А птичка действительно - куропатка :clap_1:

Изменено пользователем Stas&Sherlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...