Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые Улыбки от Нордика и Мадишки!


Рекомендуемые сообщения

Лена, огромное спасибо, очень приятно!

А это фото с Брянска:

NT9oc.th.jpg

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо, очень приятно!

А это фото с Брянска:

NT9oc.th.jpg

Да уже любовались на ФБ прекрасными движениями Ледички!

Поздравляем с успешным выступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!! Шерлок умничка! А мы тоже, в "сезон линьки" ходили на охоту. Честно говоря, я не планировала заниматься охотой, но Ледюшке это нужно, по ней было видно. Она с большим удовольствием работала. Я такой счастливой ее не видела. Планирую поработать с ней и сдать на рабочий диплом.

Ну рассказывайте, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле не так все просто. заметила точку на мордочке у шерлока?. Это след от дроби. хорошо хоть номер дроби не большой был, впилась в кожу да и все, но до глаза сантиметров 6. вот после этого страшно, хотя Шерлок никогда не прыгал за дичью, а тут в момент выстрела стартанул. Могло быть хуже, вот и всплыло над чем надо работать. Но вообще он молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно конечно. Я папу тоже прошу, чтобы выше птица поднималась, потому как, боюсь, что прыгнет за ней.

Очень рада, что у вас обошлось. Ему нужно лекцию "прочитать", чтобы больше не заставлял волноваться :lol2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лекцией не обойдежся, надо воспитывать: поднялась птица-down и все Ну это не так просто, но реально. А на счет выше, полевая как правило низко уходит и тут именно заставить собу лечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лекцией не обойдежся, надо воспитывать: поднялась птица-down и все Ну это не так просто, но реально. А на счет выше, полевая как правило низко уходит и тут именно заставить собу лечь

КАк интересно! а на натасках этому не учат :dntknw: типа мы ж не ищем птицу и не поднимаем, а только подаем :hmm: А на практике вон как получается, что вы ретривера используете и как легавую?

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Леди, например, находила, поднимала. На болоте и в поле... И очень не плохо справлялась. Как я поняла, у Стаса аналогично. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, разница ретривера от легавой, что он не встает в стойку. Но в процессе охоты уже начинаешь понимать когда он нашел. Поведение меняется: челнок меньше по аплитуде, хвост вверх трубой, соба становится более возбужденной ну и т.д. поэтому при натаске самое главное чтобы поиск был в районе 10 метров в одну сторону, чтобы он подняв дичь, я выстрельнуть успель. С легавой проще у нее челнок до 25 метров, охотник может подойти и с командовать на подъем дичи. У нас этого такой возможности нет. Ну и соответственно при подьеме дичи соба не пыталась ее поймать а выполнела команду даун или лежать (каму как нравиться). Ну и далее (в случае удачного выстрела) по команде найти и подать, ну с этим проблем нет. Так что Алина если ходите на реальную охоту, во избежании нежелательных последствий, обязательно учи собу ложиться при подъеме дичи, хотя на полевых испытаниях ретривера такого не требуют

Изменено пользователем Stas&Sherlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поздравляю всех наших братишек и сестричек с Днем Рождения!!! Нам сегодня 3 года!!! Всем здоровья и настоящего собачьего счастья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...