Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Санни хулиганит дома


Рекомендуемые сообщения

Даша и Санни)))) как я Вас понимаю)))) Моей козюлинке 3 месяца)) Выходим гулять... хоть час будет тусоваться- не сходит. Только придем домой, может накалякать прям в ванной (когда лапки протираем).

С завтрашнего дня попробую методику еды с рук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подойдет ли вам мой совет, но напишу. Мой пес громил квартиру в наше отсутствие. Ну и до кучи, все равно типа облажался, накладывал кучи и лужи. Причем, с ним гуляли утром, ребенок шел в школу и приходил к погрому и кучке с лужей. Все закончилось, с помещением собы в клетку в наше отсутствие. Ни один пес не нагадит в своей норе. Более ни разу, даже если иногда в клетку не закрываем. Но это так сказать получился бонус к отсутствию погромов, нечаянная радость. но мы спасались от погромов и попытки собаки самоубиться в наше отсутствие. Но может, поможет кому.

Да, собака загружена занятиями по ОКД, послушка тут не причем в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Санни, понадобится несколько месяцев, чтобы поведение собаки изменилось.

Начните хотя бы с этого:

1 Никаких диванов, у собаки должно быть свое уютное место - там она должна проводить то время, когда вы заняты и не можете уделять ей внимание.

2 Кормить собаку только после того, как сами поели.

3 Когда идете гулять через дверные проемы проходите первой - собака не должна возглавлять шествие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cанни засранка... :hmm: и вредная собаченка...

Все понимает, но делает на авось, вдруг прокатит и не заметят лужу на всё кухню и дадут нямням...

да практически все проверяют - что модно, что нельзя, прокатит ли лужа, некорректно сделанное упражнение, подача игрушки не в руку, и тыды.

просто дайте понять, что НЕТ. не прокатит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Санни)))) как я Вас понимаю)))) Моей козюлинке 3 месяца)) Выходим гулять... хоть час будет тусоваться- не сходит. Только придем домой, может накалякать прям в ванной (когда лапки протираем).

С завтрашнего дня попробую методику еды с рук))))

Ну у Вас хоть 3 месяца,можно ещё списать на то что мааааааааленькая,да и кучки у вас поменьше, нам то почти 2 года, у нас все сурьезно)))))))) а что касается еды с рук ооооч действенно, нуууу в общем луж стало меньше конечно, утро начинается с того что Санни торжественно ведет меня на кухню(это наше поле боя)и демонстрирует что все чисто )))))))))

Не знаю, подойдет ли вам мой совет, но напишу. Мой пес громил квартиру в наше отсутствие. Ну и до кучи, все равно типа облажался, накладывал кучи и лужи. Причем, с ним гуляли утром, ребенок шел в школу и приходил к погрому и кучке с лужей. Все закончилось, с помещением собы в клетку в наше отсутствие. Ни один пес не нагадит в своей норе. Более ни разу, даже если иногда в клетку не закрываем. Но это так сказать получился бонус к отсутствию погромов, нечаянная радость. но мы спасались от погромов и попытки собаки самоубиться в наше отсутствие. Но может, поможет кому.

Да, собака загружена занятиями по ОКД, послушка тут не причем в нашем случае.

Я думала уже о клете, а вы когда её купили? как ваша собачка отреагировала на "обновку"? а где вы такую большую купили???

У нас тоже громит, но не оч конечно, напрягает что обувь лопаешь, надо постоянно все прятать. Я тут видела спрей какой-то антигрезин, хотю его опробывать,вот.

Даша и Санни, понадобится несколько месяцев, чтобы поведение собаки изменилось.

Начните хотя бы с этого:

1 Никаких диванов, у собаки должно быть свое уютное место - там она должна проводить то время, когда вы заняты и не можете уделять ей внимание.

2 Кормить собаку только после того, как сами поели.

3 Когда идете гулять через дверные проемы проходите первой - собака не должна возглавлять шествие :)

не могу приучить её к месту, у неё есть свой диванчик, но она предпочитает свать под столом или у двери...в общем чем-то диван её не устраивает, дверные проемы прохожу я первой вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь своей собакой и будет всё хорошо.

Самое главное это не скрыть причину, а решить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я занимаюсь)))))))может поэтому и лужи))))))))) что оооочень пусусуй избалована :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я занимаюсь)))))))может поэтому и лужи))))))))) что оооочень пусусуй избалована :blush2:

Занятия, как и послушание бывают разными.

С собакой всегда должна использоваться хитрость в общении и метод кнута и пряника. Если с собакой только сюсюкаться и целовать в попу, то она будет сидеть у Вас на голове и использовать Вас в удовлетворении своих потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) Это ужесно но моя уже сидит, вот пытаюсь её скинуть методом кнута и пряника.А мы с вами и тут и там беседуем)))))))))))))))))))) :thumbup: на одну тему, но по разному :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку купили в феврале на выставке в Туле, самый большой 6 номер. В феврале ему было 9 месяцев. Хотели переводить плавно, чтобы просто постояла несколько дней открытой, потом поставить подставку с мисками, потом лежак, потом его туда на минутки закрыть и уйти. Ну просто я считаю - тише едешь, а то успеешь. Мы даже сейчас на корм новый переходили, Канину кавиар, недели три.Добавляли буквально по граммам.

Но Буч с клеткой решил иначе. На след. день, после покупки, он сожрал из холодильника 20 яиц со скорлупой. Не успев про...., на следующий день засосал из шкафа закрытого пакет сухой гречки. Весь!!!Усе. Влетел в клетку на полный срок, пока деть был в школе. Проблем не было. Клетка стоит на кухне, если я готовлю - пся там лежит добровольно.

ПыСы. О послушке. Мне веты даже статьи какие-то притаскивали, когда я голосила, что "убью упрямую тварь". Типа стрессовый синдром, боязнь невозвращения нас. Лечится медикаментозно. Мы лечить не стали, решили спрятать проблему в клетку. Надеясь, что перерастет.

По поводу антигрызина. Съел пузырек с аппетитом. Слегка работал только уксус.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дома вообще лает только по команде. Пустобрех у нас под запретом. Соседи говорят, что очень тихо. Он спит. Мы приходим, такие потягушки и позевушки начинаются. Ну и грызню кладем в клетку, игрушки, косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клетка, тема)))) надо попробывать, на нашу кстати даже уксус не действовал, мелкая всё грызла, хотя и не мелкая тоже, недавно открыла шкаф, как для меня до сих пор загадка и съела обувь, причем там лежала в основном обувь мужа... ой как он нас потом.... :blush2: пришлось со своей зп ему сандалики купить чтобы не ругался :blush2: А кстати я заметила что моя Саннчоусница ищет места по- меньше, когда оставляешь много свободного места то точно хулиганит, а так если в одной комнате сидит или в корридоре то более менее нормально все, а как тока все 5 комнат к её распоряжению....уууууу что там начинается причем она считает своим долго побывать в каждой))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно))))

Нужно вообще запрещать входить в некоторые помещения - она должна знать, что территория по вашему велению ограничивается. Поэтому сделайте хотя бы 1 комнату невходимой для собаки совсем - хорошо бы если кухня....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня... ну там же её миска с водой, я кухню всегда оставляю открытой, да лужи она мне там делает, если я кухню закрою как же она :lol2: А кстати почему кухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...