Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИКИ,палевая лабрадорша 1г 1 мес.


infiniti911

Рекомендуемые сообщения

на фото одни собакопризраки

Если фотоаппарат позволяет - надо снимать с очень короткой выдержкой. 1/500 или 1/1000. Для этого может быть прийдется поднять ISO. Либо ждать яркого солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, спасибо! Мы стараемся. Говорят, она заметно постройнела, хотя её поистине лабровскому аппетиту многие бы позавидовали :)

Даша Шулеко, большое спасибо за совет, буду пробовать! Фотоаппарат позволяет, это я чайник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат позволяет, это я чайник..

Если есть спортивный режим - используйте его, это то что нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, очень рада видеть Вас и Кики )))

Чдуесный фотографии. Молодцы!!! Кики ясно счастлива в Вашей семье. :clap_1:

Однозначно переезжаем в Хэппи Энд. Не пропадайте и не болейте!!!

Когда удобнее завести паспорт для Кики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! :signthankspin:

Как будет время и возможность, приезжайте. Теоретически, я дома. Да и прививку надо бы уже...)

Я Вам там в личку вопросов накидала (мнооого :blush2: ), если будет время, поглядите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда-то с концами дела зарядку для фотика :( Поэтому немножко наших новостей - без фотографий на сей раз.

В субботу были на первом занятии ОКД у Насти Журавлевой в Химках. Ну что, красотка меня удивила %) Оказывается ж, мы всё знаем, мы всё умеем, и вообще стараемся (не обольщаюсь, конечно особо, возможно это только первое занятие - пока всё в новинку). И к собакам поиграть во время занятия почти-почти не рвались, в отличие от просто прогулок (ну, в перерывах-то отрывалась, конечно, по-полной. Особенно обрадовалась, увидев сверстницу - голден-ретривера Эйлу. В грязюке обе были, наверное, по макушку)))). Снаряды (я почему-то до этого была уверена, что Кики с ними раньше не сталкивалась), оказались ей как будто бы хорошо знакомы - проходила их без меня лучше, чем со мной.

Планируем еще на фризби ходить, тоже к Насте, если группа в Химках наберётся.

А перед и после занятий - в первый раз ехали на такое расстояние общественным транспортом. Здесь опять же была удивлена адекватности рыжей красотки - ттт, три раза, чтоб так и продолжалось. На окружающих пассажиров обращала внимания по-минимуму (только на хвостатых), Посему доехали почти без приключений (только вначале не смогли влезть в нужный автобус, но он был переполнен). В электричке тоже - как всегда там и ездила. На обратном же пути красотка спокойно устроилась на отдых на полу автобуса. (После моей предыдущей собаки, которая от общественного транспорта впадала в панику до невменяемости, Кики я готова была просто расцеловать :))))

Еще - неделю назад привились. Поставили полный комплекс, плюс бешенство, т.к. проконсультировались и оказалось, что те прививки что, уже стояли, требуют ревакцинации через три недели, а ее, судя по документам, не было. Поэтому решили сделать всё по полной от греха подальше. Через две недельки, если все будет хорошо, делаем ревакцинацию.

Вот такие у нас пока новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, молодцы!Прекрасные новости :thumbup:

По прививкам не подскажу...врачам виднее :dntknw:

А вот в общественном транспорте не забывайте на входе перед водителем заходить в наморднике. Потом можно снять если адекватные люди вокруг. Но вообще..перевозка животных в общественном транспорте осуществляется только в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, молодцы!Прекрасные новости :thumbup:

По прививкам не подскажу...врачам виднее :dntknw:

А вот в общественном транспорте не забывайте на входе перед водителем заходить в наморднике. Потом можно снять если адекватные люди вокруг. Но вообще..перевозка животных в общественном транспорте осуществляется только в наморднике.

Спасибо!

Про намордник, я, конечно, помню :ok:

Пока не нашли подходящего, достаточно удобного - так что в этих целях использовали недоуздок (впрочем, кто скажет, что это не намордник, на нем вон и на коробочке написано, и черный на палевой морде виден издалека даже бабушкам ;) У него еще пара преимуществ - его снимать не надо, собаке ничуть не мешает, и отвернуть любопытствующую морду от пассажира, в случае чего, значительно проще, чем оттаскивать всю собаку, пусть она и в наморднике. Найдем хороший намордник - будем в нем кататься.

А то, что я хвалю Кики за адекватность - ну просто это надо было видеть нашу Келку в сходной ситуации... Это нисколечко не отменяет того, что ситуацию надо контролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Элки. Вот мы вас и нашли. На следующее занятие приходите с тарелкой, мы свою тоже принесем. Будем не просто так круги наматывать по площадке, а делом заниматься.

Насчет намордника. Мы купили за 50 руб тканевый намордник #3 и носим его на шее как бусы при поездках в транспорте. При появлении неадекватных граждан быстро застегиваем на морде, а если все ок, то так и ходим. Он чисто декоративный

А вы откуда так далеко на перекладных ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и вам от Кики :sm31:

Хм, вертела-вертела я ети намордники, так и не поняла, какой из них нам нужен, половины размеров там правда и не было. Погляжу на них тогда ещё раз.

Мы не очень далеко на сам деле - из Лианозово. На машине было б совсем близко (если б не вечная пробка на Ленинградке и не то, что мы временно без машины).

Тарелку, конечно, на следующее занятие захватим! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и вам от Кики :sm31:

Хм, вертела-вертела я ети намордники, так и не поняла, какой из них нам нужен, половины размеров там правда и не было. Погляжу на них тогда ещё раз.

Мы не очень далеко на сам деле - из Лианозово. На машине было б совсем близко (если б не вечная пробка на Ленинградке и не то, что мы временно без машины).

Тарелку, конечно, на следующее занятие захватим! :ok:

Алла, поздравляю Вас с успехами!!!

Признаюсь, не успеваю полностью курировать своих пёсов - но за вас у меня душа спокойна. Я знаю, что Кики у Вас очень хорошо )))

Я вот подумала, Вы когда и куда заниматься ездите? Пока Вы без машинки, я могла бы подъехать и отвезти Вас на занятие. Заодно и Ганс бы разок позанимался ))) ему пора напомнить, что такое занятия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!

Но ведь сколько зато благодаря вам (вам всем, и Гансу тоже :respect: :) собак за последнее время нашло новых хозяев!!! Теперь дай бог, чтобы теперь у них все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@

Оля, если выдастся у вас незагруженная суббота, которую захотите потратить на такое дело - мы только ЗА!

Мы занимаемся по субботам с 14-00 в Химках (пешком от ст.Химки всего пару минут, там в парке собачья площадка - большая, обустроенная, суперская :thumbup:). Только меня беспокоит пробка, которая на Ленинградке как раз по Химкам стоит по-моему чуть не круглосуточно (я собственно отчасти поэтому особо и не ищу других вариантов доезда - на электричке-то всего 7-8 минут ехать).

(А без машинки мы до весны наверное, благодаря долбанным украинским законам :ranting: Но это уже оффтопик совсем).

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только меня беспокоит пробка, которая на Ленинградке как раз по Химкам стоит по-моему чуть не круглосуточно

Нормально эта пробка идет, тока машин много, это обыычно и отпугивает. Мы уже привыкли "продираться". Хотя в выходной все в обед в Мегу-Ашан едут... Есть вариант: проехать дальше Ленинградки, мимо заезда в Химки, следующий заезд тоже пропускаете (ул Свободы), а дальше сделали новый заезд, который выходит на Новокуркинское шоссе. С него направо на Нагорное шоссе, направо на Юбилейный проспект и прямо-прямо, никуда уже не сворачивая, под Ленинградкой (ул Маяковского) и через ж/д мост - вы уже на месте. лишних километров 5-7, зато точно без пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Апну темку. Чукча не писатель, чукча читатель, поэтому просто несколько новых фоточек.

P5272694.jpg

P5272695.jpg

P5272699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла спасибо тебе огромное за заботу и любовь которую ты даришь чудесной Кике) уже вроде столько времени прошло как она от нас переехала к тебе, а мы все равно помним ее ужимки и скачки)

и навсегда останемся ей признательны за очень и очень многое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это вам с Сережей спасибо! За Кики, и за всегдашнюю готовность помочь :blush2:

А ужимни и скачки - да, по-прежнему при ней :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кики тем временем два годика исполнилось! :baby:

P6042700.jpg

День КОСТОЧКИ, говоришь? РрРРррргав! Так давай её скорее сюда! :sm38::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла примите и от нас для Кики большое большое поздравление :buket1:

Эта рыжая бестия - само очарование! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла примите и от нас для Кики большое большое поздравление :buket1:

Эта рыжая бестия - само очарование! ))

Спасибо! Рыжая бестия передает большое большое собаческое ГАФ! :sm24:

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это с послушки фоты. Спасибо коллеге по группе!

DSC_8219.JPG

"Веди себя хорошо, зови меня, если что" (С)

DSC_8197.JPG

Группа

DSC_8139.JPG

"Ой, хто тут?"

DSC_8171.JPG

Кошмар ретривера: мячик, а низзяааа!

_DSC8336.JPG

Команда "рядом". Кхм...

DSC_8126.JPG

"Мама, это страшное? Нет? Правда нет?"

_DSC_8237.jpg

Обратите внимание на выражение морды. "Как это?! А мне-е?! Мне вкусное!"

DSC_8218.JPG

"Мам... Я же умница, правда? Правда-правда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...