Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды можно освоить?


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Hello!

Сегодня, в поисках "мозгового штурма" для своего пса искал новые команды. Но ничего стоящего не нашел, кроме трюков:thumbdown: Кто знает полезные команды для собак? По типу "ищи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы считаете полезным?

команды это же просто слова, они могут быть любые, важен результат.

и что вы уже умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача предмета очень полезная в быту команда. Если что упало - пес поднимает и дает в руки.

Отнеси тому-то - предмет дается и собака несет его кому велели. Как модификация - хочу научить пса относить вещи в стирку - пока не достает упорства мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда полезно заняться сидеть и лежать с выдержкой, опять же апорт. Ничего, кроме пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще:

Нести предмет в зубах. Поводок, зонтик... На прогулке.

Очень бы хотела, но мой лабр холоден к аппортировке, так что сложно.

"Место" - вообще оказалась самая полезная команда. Только отработана должна быть железобетонно, что б быть уверенным: пес не уйдет с него самовольно ни при каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Место" - вообще оказалась самая полезная команда. Только отработана должна быть железобетонно, что б быть уверенным: пес не уйдет с него самовольно ни при каких.

у меня самая полезная команда "Спим ещё полчаса" :) только подходит реально ровно через полчаса :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разучите названия самых используемых бытовых предметов и продуктов.Подноску названного. Очень поможет общаться, да и в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем "Сидеть, Лежать, Стоять, Лапы обе даем, ждать, Ко мне, рядом, Фу, нельзя, взять (бежит и человека лапами толкает), Зайка, ищи, доучиваем апорт, вперед (это он когда полосу препятствий проходит, Барьер" ну вроде все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем "Сидеть, Лежать, Стоять, Лапы обе даем, ждать, Ко мне, рядом, Фу, нельзя, взять (бежит и человека лапами толкает), Зайка, ищи, доучиваем апорт, вперед (это он когда полосу препятствий проходит, Барьер" ну вроде все:)

Знаем или выполняем? Большая разница...

А зачем команда "взять" ретриверу, объясните?

Мы написали для вас список команд для жизни и для мозгов. Учите и будет вам щастье:)

Посмотрите, тут и Даша и я, и Аська и собаки, Котенок Гав, и все это на основе выдержки.

Даша, я кого-то забыла?


/>http://www.youtube.com/watch?v=xFbbReapURQ&feature=player_embedded

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем или выполняем? Большая разница...

А зачем команда "взять" ретриверу, объясните?

Мы написали для вас список команд для жизни и для мозгов. Учите и будет вам щастье:)

Посмотрите, тут и Даша и я, и Аська и собаки, Котенок Гав, и все это на основе выдержки.

Даша, я кого-то забыла?

Знаем и выполняем:) А взять, так...научил просто от нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо было. Не применяйте эту команду, не подкрепляйте. Займитесь апортировкой. А в ваших краях есть охотники? натаскали бы собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, тут и Даша и я, и Аська и собаки, Котенок Гав, и все это на основе выдержки.

Даша, я кого-то забыла?

:) Там нас много, я наверное тоже не вспомню состав. Шанельку помю точно :)

Мне больше нравятся команды, из которых можно составлять конструкции. "Пойди в коридор, принеси мячик, положи в коробку". Весьма нагрузочно для ретриверьей головы и появляется ощущение общения с разумным существом, а не запрограммированной игрушкой.

PS Мы научились играть в волейбол: Мэл отбивает мяч носом, как дельфин. :clap_1: Причем в мою сторону, мяч я ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Там нас много, я наверное тоже не вспомню состав. Шанельку помю точно :)

Мне больше нравятся команды, из которых можно составлять конструкции. "Пойди в коридор, принеси мячик, положи в коробку". Весьма нагрузочно для ретриверьей головы и появляется ощущение общения с разумным существом, а не запрограммированной игрушкой.

PS Мы научились играть в волейбол: Мэл отбивает мяч носом, как дельфин. Причем в мою сторону, мяч я ловлю.

А мой Бим-футбольный вратарь! Я пинаю на высоте в сторону небольшой мяч, а он ловит!:clap_1: С Апортом у нас некоторые трудности:

собака бежит за предметом, несет, но не доходя до меня бросает и ждет лакомство:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, на форуме есть темы по обучению апортировке.

Бросайте на небольшое расстояние, так, чтобы можно было забрать апорт по команде Дай, не дожидаясь когда выплюнет.

Логичнее сначала закрепить команду Держи, и только потом Апорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее сначала закрепить команду Держи, и только потом Апорт.

Ань, а ты умеешь закреплять "держи!" :blush2: Научи? У нас как-то трудно идет и только с кликером. Сидя - плюет, зараза. :angry2:

А мой Бим-футбольный вратарь! Я пинаю на высоте в сторону небольшой мяч, а он ловит!:clap_1:

Молодец! :clap_1: Не прокусывает мяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем "Сидеть, Лежать, Стоять, Лапы обе даем, ждать, Ко мне, рядом, Фу, нельзя, взять (бежит и человека лапами толкает), Зайка, ищи, доучиваем апорт, вперед (это он когда полосу препятствий проходит, Барьер" ну вроде все:)

Как выполняет? По голосу? По жесту? На каком расстоянии? Сколько подряд без поощрения?

А если вы присядете или приляжете, выполнит?

Еще можно выучить движения для различных положений собаки при движении рядомм, т.е. Есть стандартная команда Рядом (собака слева плечем у ноги), можно выучить коменду такое же положение справа иногда очень удобно ( команды должны бы разные)

По фристайлу принято считать, что для собаки существует 10 позиций положения рядом при движении, а в идеале для каждой еще 2 варианта. Учить и учить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Рору учила Галя Аксенова, механика и ничего больше, зато на всю жизнь.

апорт в зубы, снизу похлопываем по челюсти, иногда даже держали рукой, команда Держи. Как только собирается выплюнуть - команда Дай.

Сама хочу Хелью заняться, у нее склонность к апортировке, с удовольствием таскает, закрепить трудновато. На днях она наткнулась на мышонка, хорошо, что голденье не видело, прикнокали бы в 5 сек, схватила, выплюнула по команде живого и обслюнявленного, мягкая пасть у девочки, даром, что наноовчарка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяч не прокусывает, только когда играть хочет бегает и подбрасывает его типа "забери".

Команды выполняет по жесту и голосу ( как я хочу) на произвольном расстоянии, максимум метров 50.

Теперь рядом уже ходим без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо!

Я так и делаю, когда без кликера - сконфужено старается выплюнуть. Прийдется настоять на своем, раз это правильный путь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите:) А какие команды в этом видео, то есть как они называются, и как научить им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ниасилила, команда Ползи на основе команды Лежать, Умри - перекат.

А надо ли,а? Команды-паразиты, на мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды-паразиты, на мое ИМХО.

В чем вред? У собаки голова работает, для хозяина - развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я увидела

Ко мне

Сидеть

Назад (Back)

Лежать

Ползи

Алле (кувырок через бок)

Замри (Умри) - кверху пузом

Лапу

Другую (лапу)

Круг

Вверх

Голос

Мочать

Стоять

Поклон

Ждать

Можно

Угадай, Где (вариант с лапой)

Обойди

Хоум (Home, дом) собака заходит между ног.

Вот я ползи не могу...он встает и все:helpsmilie:

а Цель (target) знаете?

приучаете собаку косаться носом внешней стороны ладони из любого положения и даёте кусочек.

а потом просто, из команды лежать отодвигаете руку на несколько см, так что бы встать было ещё лень, а тянуться уже надо - коснулся носом похвалили, и ещё чуть-чуть отодвигаете руку...

касатся внешней стороны, потому что на внутренней под большим пальцем прячете вусняшку ;)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я увидела

Ко мне

Сидеть

Назад (Back)

Лежать

Ползи

Алле (кувырок через бок)

Замри (Умри) - кверху пузом

Лапу

Другую (лапу)

Круг

Вверх

Голос

Мочать

Стоять

Поклон

Ждать

Можно

Угадай, Где (вариант с лапой)

Обойди

Хоум (Home, дом) собака заходит между ног.

а Цель (target) знаете?

приучаете собаку косаться носом внешней стороны ладони из любого положения и даёте кусочек.

а потом просто, из команды лежать отодвигаете руку на несколько см, так что бы встать было ещё лень, а тянуться уже надо - коснулся носом похвалили, и ещё чуть-чуть отодвигаете руку...

касатся внешней стороны, потому что на внутренней под большим пальцем прячете вусняшку ;)

Да, я знал, но не пробовал так! Спасибо, попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...