Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды можно освоить?


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

из команды лежать отодвигаете руку на несколько см, так что бы встать было ещё лень, а тянуться уже надо - коснулся носом похвалили, и ещё чуть-чуть отодвигаете руку...

Мэлко торопится и поднимает попу. :sorry: Получаются прыжки лёжа-лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлко торопится и поднимает попу. :sorry: Получаются прыжки лёжа-лёжа.

значит растояние великовато, если он сначала вытянет шею, то попу потом поднять не получится :)

кстати некоторые ПОЛЗИ_С_ПОНЯТОЙ_ПОПОЙ учат как отдельную команду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит растояние великовато, если он сначала вытянет шею, то попу потом поднять не получится :)

кстати некоторые ПОЛЗИ_С_ПОНЯТОЙ_ПОПОЙ учат как отдельную команду ;)

Неполучится у него, как же :doh: Он шею возвращает назад и - прыг! :lol2:

Поэксперементирую вечером :ok: Спасибо, Оля! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучится у него, как же :doh: Он шею возвращает назад и - прыг! :lol2:

Поэксперементирую вечером :ok: Спасибо, Оля! :thumbup:

вот я и говорю далеко руку отводишь :)

а по Держи, если на кликере, можно попробовать с движения - приучаешь в движении отдавать по кликеру, потом шаг замедляешь, потом останавливаешься и т.д... только терпеливо надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю далеко руку отводишь :)

а по Держи, если на кликере, можно попробовать с движения - приучаешь в движении отдавать по кликеру, потом шаг замедляешь, потом останавливаешься и т.д... только терпеливо надо...

Наверное. :sorry: Мы больше года учимся ползать, почти полтора уже. Выдержка начинает отказывать у меня. :lol2:

Оль, он умеет стоять и держать, отдать по команде. Сесть не получается только.

Пора помушторвать халтурщика моего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно попробовала Рорку обучить ползти на ..опе сидя, переползать по команде Рядом. 10 мин и готово. Может. Только зачем?

У нас все просто - начинает скучать, заводить свое УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, сажаю на выдержку. Или команда для Боны - Роре скУУУУУчно! разыгрываю собанек, все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у тебя - их четверо! :) А нам приходится развлекать зверей самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у тебя - их четверо! :) А нам приходится развлекать зверей самостоятельно :)

Даша, и всем им я нужна! поэтому приходится организовывать зверские игры, чтобы не разрываться на части. Хорошо, что Палома - островное государство, самодостаточна, Бону с Ророй организовала, с Хель поиграла и всем щастье.

Ну или всех сажаю на выдержку.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, и всем им я нужна! поэтому приходится организовывать зверские игры, чтобы не разрываться на части

Ох... Это ж жуть! :gleam: 4 игручие ласкучие морды....

Когда у нас гостит лабр - люди Мэлу не нужны вообще совсем. Хотя это он маленький еще, может с возрастом пересмотрит приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. :sorry: Мы больше года учимся ползать, почти полтора уже. Выдержка начинает отказывать у меня. :lol2:

Оль, он умеет стоять и держать, отдать по команде. Сесть не получается только.

Пора помушторвать халтурщика моего. :)

наверно можно попробовать - поднимаешь руку с вкусняшкой вверх как только Мэл чуть-чуть морду поднимает, сразу хвалишь, постепенно начнёт поднимать морду выше и затем сядет...

но мне не нравится эти статичные позы :) я приучила в руки отдавать, а потом рядом садиться

Ох... Это ж жуть! :gleam: 4 игручие ласкучие морды....

Когда у нас гостит лабр - люди Мэлу не нужны вообще совсем. Хотя это он маленький еще, может с возрастом пересмотрит приоритеты.

а у нас три, но самый скотина кот, который иногда просто не может спокойно жить, если в 4 утра его всего не начешешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно можно попробовать - поднимаешь руку с вкусняшкой вверх как только Мэл чуть-чуть морду поднимает, сразу хвалишь, постепенно начнёт поднимать морду выше и затем сядет...

но мне не нравится эти статичные позы :) я приучила в руки отдавать, а потом рядом садиться

а у нас три, но самый скотина кот, который иногда просто не может спокойно жить, если в 4 утра его всего не начешешь...

Я попробую, спасибо! Мне кажется, нам надо отработать "держи" при любых обстоятельствах.

Отдавать он отдает, в руки. Но вроде положено что б сел рядом, потом отдал. Если речь про апорт.

Твой кот выглядит таким добронравным пусечкой. :lol2: Маскируется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую, спасибо! Мне кажется, нам надо отработать "держи" при любых обстоятельствах.

Отдавать он отдает, в руки. Но вроде положено что б сел рядом, потом отдал. Если речь про апорт.

Твой кот выглядит таким добронравным пусечкой. :lol2: Маскируется. :)

не. разрешается, что бы отдавал в руки с движения и при апорте и при подаче.

кот сегодня пришёл сцука в 5 утра с ультиматумом, либо ты мне сейчас корма насыпешь, либо я о кого-то продолжу точить когти... за корм сказал спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. разрешается, что бы отдавал в руки с движения и при апорте и при подаче.

кот сегодня пришёл сцука в 5 утра с ультиматумом, либо ты мне сейчас корма насыпешь, либо я о кого-то продолжу точить когти... за корм сказал спасибо )))

Оля, ура! Сейчас позанималась - Мэл ползает за "целью" под кликер вполне приемлемо. :thumbup: Будем наращивать расстояние и т.д. - дальше алгоритм ясен. :ok:

"Держи" сегодня тоже поработали. Нестабильнсть сохраняется, но вроде понял, чего я хочу от него, держит секунд по 5-7.

Спасибо тебе большое за советы и моральную поддержку! :)

Вот парадокс: собачники, прекрасно "сторящие" и дрессирующие собак - тают перед кошками и позволяют всякое, за что собака - мигом получила бы по рогам :lol2: Что-то в кошках есть эдакое, гипнотическое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что-то задумалась на тему кошатинки...с марта выращиваю питомца на Фотостране, не ожидала от себя. но нереально, пару раз заикалась, муж взвивается на дыбы, и я его понимаю.

По поводу подачи - мои сдавали по старым, как я понимаю, не таким строгим правилам, Рорка вообще кидала передо мной и рвалась за следующей подачей, а Бона была готова ходить с уткой в зубах, пока та не протухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что-то задумалась на тему кошатинки...с марта выращиваю питомца на Фотостране, не ожидала от себя. но нереально, пару раз заикалась, муж взвивается на дыбы, и я его понимаю.

По поводу подачи - мои сдавали по старым, как я понимаю, не таким строгим правилам, Рорка вообще кидала передо мной и рвалась за следующей подачей, а Бона была готова ходить с уткой в зубах, пока та не протухнет.

мы участвовали по новым, никто не запрещал отдавать в руки :)

Оля, ура! Сейчас позанималась - Мэл ползает за "целью" под кликер вполне приемлемо. :thumbup: Будем наращивать расстояние и т.д. - дальше алгоритм ясен. :ok:

"Держи" сегодня тоже поработали. Нестабильнсть сохраняется, но вроде понял, чего я хочу от него, держит секунд по 5-7.

Спасибо тебе большое за советы и моральную поддержку! :)

Вот парадокс: собачники, прекрасно "сторящие" и дрессирующие собак - тают перед кошками и позволяют всякое, за что собака - мигом получила бы по рогам :lol2: Что-то в кошках есть эдакое, гипнотическое :)

ну здорово! я за вас рада! :)

кот тоже регулярно получает по рогам! но блин у него когти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фестивале Ретриверов был семинар и поднималась эта тема "обязательно ли в руки". Я так поняла, что зависит от лояльности эксперта.

ну здорово! я за вас рада! :)

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так рога или когти? :lol2:

главное хвост ;)

На Фестивале Ретриверов был семинар и поднималась эта тема "обязательно ли в руки". Я так поняла, что зависит от лояльности эксперта.

хм. вообще-то подача в руки, это техника безопасности.

если птица подранок, а его бросят в полуметре от хозяина, то в лучшем случае он сбежит, а в худшем собака или хозяин могут попасть под выстрел, когда кто-нибудь их охотников будет пытаться эту птичку подстрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. вообще-то подача в руки, это техника безопасности.

если птица подранок, а его бросят в полуметре от хозяина, то в лучшем случае он сбежит, а в худшем собака или хозяин могут попасть под выстрел, когда кто-нибудь их охотников будет пытаться эту птичку подстрелить...

Тогда почему разрешают?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему разрешают?? :dntknw:

что разрешают? бросать не от давая в руки? за это баллы снижают...

а вообще это же как в институте "давайте я поставлю вам оценку за этот экзамен, но вы пообещаете, что никогда не будете работать по специальности"; так и тут "давайте учтём, что на охоту вы не пойдёте и просто снизим баллы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было, почитал тему--интересно:thumbup: У меня ещё вопрос: какими упражнениями можно развить шею собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было, почитал тему--интересно:thumbup: У меня ещё вопрос: какими упражнениями можно развить шею собаке?

Брёвнышки тяжелые таскать или шину :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...