Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие команды можно освоить?


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Меня не было, почитал тему--интересно:thumbup: У меня ещё вопрос: какими упражнениями можно развить шею собаке?

натаска как раз подойдёт, 20-30 подач - замечательная нагрузка на шею... а если гуся приносить так вообще ;)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натаска как раз подойдёт, 20-30 подач - замечательная нагрузка на шею... а если гуся приносить так вообще ;)

Если честно, не понял:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://smotri.com/video/view/?id=u2027952fd36 Осваивайте)

Супер!! Тоже так хочу! :clap_1:

Где-то % на 30 уже умеем :blush2:

что разрешают? бросать не от давая в руки? за это баллы снижают...

а вообще это же как в институте "давайте я поставлю вам оценку за этот экзамен, но вы пообещаете, что никогда не будете работать по специальности"; так и тут "давайте учтём, что на охоту вы не пойдёте и просто снизим баллы"

Не, не хочу что бы балы снижали. :) Лучше у него будет запас: накосячить в других вопросах :)

Держит уже осознано сегодня. :ok:

Только ядебил: забыла сегодня какую команду учила вчера. :doh: Вместо "держи!" говорила "держать!" - и Мэлушка ложился. :lol2: Опомнилась, пес с облегчением начал работать. :ok:

Если честно, не понял:dntknw:

Гусик тяжелый: собачка будет таскать в пасти и нагружать шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, тут и Даша и я, и Аська и собаки, Котенок Гав, и все это на основе выдержки.

Даша, я кого-то забыла?

аааааа :dribble: классно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понял:dntknw:

что не поняли?

натаска в нашем ретриверском варианте, это занятие с собакой по его основное охотничьей специальности, а именно принос дичи хозяину.

фазан весит ~ 1.5кг, утка 2-3, гусь 5-8

20 подач по 2 кг - это суммарный вес 40 кг

длина подачи для натренированной собаки от 30 до 150м (начинают конечно с меньшей), возьмём по минимуму 30м * 20 подач = 600 м нагруженного движения (+ ещё 600 порожнего, когда собака идёт за птицей - это в ситуации, когда собака сразу выходит на птицу, а то может в несколько раз больше пробежать пока ищет + часть трассы может быть вплавь)

для шеи замечательная нагрузка ;)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё: у нас проблемы с апортом!

Я даю ему предмет, говорю "Неси", а он бросает и просто подходит, а если и не бросит, то в зубах не держит:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё: у нас проблемы с апортом!

Я даю ему предмет, говорю "Неси", а он бросает и просто подходит, а если и не бросит, то в зубах не держит:helpsmilie:

Я уже писала, что сначала закрепляем команду Держи и только в положении сидя или стоя. И только тогда, когда собака будет отдавать предмет по команде Дай, можно отрабатывать команду в движении и переходить к апортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё: у нас проблемы с апортом!

Я даю ему предмет, говорю "Неси", а он бросает и просто подходит, а если и не бросит, то в зубах не держит:helpsmilie:

в смысле даёте? с рук в зубы? или кидаете? опишите, плизз, ситуацию подробнее.

в любом случае надо сначала заинтересовать собаку, аппорт должен быть игрой, а потом уже можно вводить команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, у кого больше одной собаки)
/>http://www.youtube.com/watch?v=VTsw7RlmyJE&feature=feedu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас кажется, что большинство трюков: пустышки и им учить не стоит. Лучше научу полезному делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас кажется, что большинство трюков: пустышки и им учить не стоит. Лучше научу полезному делу

для кого-то путышки, для кого-то нужные команды... вы определитесь чем вы в принципе хотите заниматься и от этого уже решайте, что вам нужно.

если, например, вы решите заняться фристайлом, то не будет вообще ни одной не нужной команды, а наоборот их всегда будет мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас кажется, что большинство трюков: пустышки и им учить не стоит. Лучше научу полезному делу

"Цирковуха" сама по себе не нужные команды. Но зато процесс обучения, послушание, контакт - это все нарабатывается. Если не найдете более полезных команд - то вполне вариант.

По предназначению с лабром надо охотиться, что б битую птицу приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учу держать и носить предметы! Потом будем смотреть по послушанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас кажется, что большинство трюков: пустышки и им учить не стоит.

Это вам только кажется. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только кажется. :gleam:

Поддерживаю! Я бы без цирковухи к послушке не допускала.

Цирковуха - тренировка прежде всего для мозгов хозяина. Большинство хозяев при обучении цирковухе находятся в правильном психическом состоянии и настрое. Они настроены получать удовольствие от общения с собакой и не боятся неповиновения, а при занятии послушкой - преодолевать сопротивление и "не дать доминировать" во что бы то ни стало.

Поэтому-то большинство собак цирковуху любит больше и обучаются легче, хотя команды (в большинстве)физически сложнее и требуют большей координации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...