Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношение к "весёлым хвостам"


АлександраФ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у нас опыт в выставках ещё не велик, но сейчас с уверенностью могу сказать, что Mrs. Моа Persson и Mr. Вербицкий допускают высокие хвосты, под чью экспертизу можно ещё идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это довольно интимный вопрос (ну, примерно как спросить, а кто из экспертов прощает проваленные спины, допустим) :) И обсуждать его надо с опытным хендлером.

Если речь идет именно о некорректно посаженном хвосте, конечно - а "веселый" он периодически почти у всех собак бывает.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы о веселом хвосте, когда собака на эмоциях дерет совершенно нормально посаженный хвост или о высоком, некорректно посаженном хвосте? Что-то я сомневаюсь, что строгая Моа Перссон простит воткнутый в ... хвост :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

С некорректно посаженным хвостом я бы вообще дома сидела :blush2:

Так вы о веселом хвосте, когда собака на эмоциях дерет совершенно нормально посаженный хвост или о высоком, некорректно посаженном хвосте? Что-то я сомневаюсь, что строгая Моа Перссон простит воткнутый в ... хвост :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моа Перссон вообще мало что прощает, не думаю что простит вдруг хвост. Вот неполнозубость прощает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моа Перссон не прощает плохую шерсть (в том числе и во время линьки) и пассивность (отсутствие темперамента) - за это сразу оч хоры. К хвостам вроде бы и правда спокойно относилась. Но вопрос конечно в степени "веселости", если хвост заваливается на спину - почти никто не простит, если слегка поднимается в возбужденном состоянии - почти все простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы о веселом хвосте, когда собака на эмоциях дерет совершенно нормально посаженный хвост или о высоком, некорректно посаженном хвосте? Что-то я сомневаюсь, что строгая Моа Перссон простит воткнутый в ... хвост :dntknw:

Маша,Моа простит всё,что только можно знакомым лицам :lol2:

Сама была свидетелем на евро-2006 в Финляндии ,да и не только там :doh:

Может быть поэтому она так нечасто судит в Европе (по сравнению с другими судьями,практически "кочующими" с одной выставки на другую..)? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Моа простит всё,что только можно знакомым лицам :lol2:

Сама была свидетелем на евро-2006 в Финляндии ,да и не только там :doh:

Может быть поэтому она так нечасто судит в Европе (по сравнению с другими судьями,практически "кочующими" с одной выставки на другую..)? :hmm:

Не знаю где как, но по опыту Питера - не согласна:) Выиграли у нас совершенно незнакомые ей собаки, хотя были знакомые, и неплохие (в смысле и знакомые, и собаки знакомых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас он посажен нормально,т.е., если проводить рукой по позвоночнику выпуклости не чувствуется. Просто на выставках кобелёк в слишком веселом состояние и хвост несёт свечкой, многие этого не прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

С некорректно посаженным хвостом я бы вообще дома сидела :blush2:

Твои бы слова, да владельцам в уши!

Вчера на ЧРКФ у лабриков пара классов было "имени терьерского хвостика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас он посажен нормально,т.е., если проводить рукой по позвоночнику выпуклости не чувствуется.

А где она должна чувствоваться, эта выпуклость?:)

Фото в стоечке и в движении есть? Так бы нагляднее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася (15 Август 2011 - 15:07) писал:

Маша,Моа простит всё,что только можно знакомым лицам :lol2:

Сама была свидетелем на евро-2006 в Финляндии ,да и не только там :doh:

Может быть поэтому она так нечасто судит в Европе (по сравнению с другими судьями,практически "кочующими" с одной выставки на другую..)? :hmm:

AnnZZZ,полностью с вами согласна. Мы первый раз выставлялись под руководством Моа и победили в юниорах(в Питере 04.06.2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...