Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка дворик 2,5 мес ищет дом


Clumber

Рекомендуемые сообщения

В субботу ездили с малышкой к вету. Поставили первую прививку, без бешенства, вторую через 3 недели. Получили ветпаспорт. Еще раз обсмотрели всю шерстку, не нашли ни одной блошки. Лампой просветили на предмет лишая, тоже все чистенько. Так что девочка абсолютно здоровенькая.

На хорошем питании и уходе становимся красивше изо дня в день. Пух на тельце постепенно меняется на нормальную щерсть. Ножки вытягиваются, мордень такая прикольная! Пытаемся гулять без поводочка. На улице играет с маленькими собачками, хозы даже стали под нас подстраиваться, чтобы гулять вместе, малышка зажигает и убегивает всех. Очень социальная, отлично общается и с собаками и с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездили с малышкой к вету. Поставили первую прививку, без бешенства, вторую через 3 недели. Получили ветпаспорт. Еще раз обсмотрели всю шерстку, не нашли ни одной блошки. Лампой просветили на предмет лишая, тоже все чистенько. Так что девочка абсолютно здоровенькая.

На хорошем питании и уходе становимся красивше изо дня в день. Пух на тельце постепенно меняется на нормальную щерсть. Ножки вытягиваются, мордень такая прикольная! Пытаемся гулять без поводочка. На улице играет с маленькими собачками, хозы даже стали под нас подстраиваться, чтобы гулять вместе, малышка зажигает и убегивает всех. Очень социальная, отлично общается и с собаками и с людьми.

ой! прелесть какая!!!! как же хочется, чтобы она скорее своих мам и пап нашла!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня были смотрины. Девушка вроде неплохая, живет с мужем и ребенком, ребенку 10 лет. Есть французская бульдожка. Девушка замучилась лечить эту бульдожку от мильона болезней начиная с аллергии кончая.. уж не знаю чем. Поэтому сознательно хочет дворика, потому что генетически они все таки более здоровые. Ну т.е. те из них, кому посчастливилось выжить.

А еще тоже сегодня к нам приезжало ТВ, канал ВКТ. Делали сюжет о Чучуше. Так все классно было! Снимали как малышка резвится на улице, возится с Фросей. Потом снимали как она лежит у меня на ручках, я рассказывала о девочке, надеюсь что связно :blush2: Приехала сегодня с дачи, так неудобно, даже не успела привести себя в порядок перед съемками, не думала, что тоже попаду в кадр :blush2: Зато Чучуша вела себя как ангел! Принцесса моя!!!

Насчет ТВ, я взяла у девушки контакты, может с их помощью кого-то еще из потерях можно попиарить? Девушки из ФПР, Света, Катюша, это может быть интересно? Девушка сказала, что они сотрудничают с волонтерами-породниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наше домашнее видео о том, как Чучушкин на даче гоняет питбульку моей подруги. Одновременно это и рекламный ролик, пока еще homemade. По-моему замечательный, очень позитивный!


/>http://www.youtube.com/watch?v=5G0RQN5iX7g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы растем, хорошеем и умнеем. Сделали вторую прививку. Ходили в школу к Ольге Нечаевой, девчушка очень хорошо позанималась, и вообще все понимает с полуслова, слушается, уже умеет ходить рядом, сидеть, лежать и давать лапы.

Нарисовались ручки, девушка подошла к нам на прогулке, сказала, что у нее умерла от старости предыдущая собака, и она думает о щенке. Сказала, что денег у нее мало, поэтому она хочет небольшую дворняжечку, чтобы не слишком тратиться на лечение и вообще на содержание. Что-то мне такой подход совсем не нра. Понятно, что мы не ждем олигарха в качестве ручек для Чучуши. Но вот так... :dntknw: Мы готовы помогать с покупкой качественного корма, стерилизацией и вообще. Но не хотелось бы, чтобы на собаке совсем уж экономили.

Прям и не знаю что делать. Сказала девушке, чтобы подумала еще раз как следует, что мы не торопимся, малышка будет жить с нами сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если разложить ей все затраты (не пугая стоимостью ветеринарных услуг)? Корм, вакцинации, ну амуницию наберем, у меня комбезик от метиски завалялся, на первое время сойдет. Может, все не так страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если разложить ей все затраты (не пугая стоимостью ветеринарных услуг)? Корм, вакцинации, ну амуницию наберем, у меня комбезик от метиски завалялся, на первое время сойдет. Может, все не так страшно?

Дык, у нее же была собака. Думаю, о размерах затрат она в курсе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, все может быть. Вообще считаю, что главное чтобы животинку любили и не бросили если что, а условия это уже вторично. Тем более что мы тут рядом, если надо всегда готовы помочь.

Пусть девушка подумает как следует, если порыв не исчезнет, готова с ней встречаться сколько надо, общаться, обсуждать условия.

Больше всего боюсь, что малышку возьмут, а потом по каким-то причинам выгонят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ань, Чу опять с нами. Сразу после телесюжета о нас на ВКТ нарисовались ручки, созванивались, встречались, вроде все шло замечательно. Собачку забрали... и через 10 дней вернули. Официальная версия - ручкам вдруг срочно понадобилось уехать на две недели :gleam:

Вот здесь об этом писала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49875&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...