Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питер (что посмотреть)


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Дорогие и любимые форумчане!

Вот что мне у вас хочется узнать..

У нас 2 сентября свадьба и мы в 16.45 садимся на сапсан и едем в Питер. У нас очень мало времени чтобы прогуляться по нему (в воскресенье в 10 вечера обратно). Подскажите что лучше там посмотреть, где погулять(мы не хотим особо по музеям ходить, времени мало, хотим город посмотреть), где лучше кушать сходить?

останавливаемся в гостинице Русь..

У нас есть небольшой план на 1 вечер (приезжаем в 8.30 вечера) и мы топаем кушать (хочется в суши, уеться :nyam: ) а потом на развод мостов..а вот остальные 2 дня...

ННа теплоходике еще хотелось бы если погода хорошая буд :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у всех по-разному.Зависит от индивидуальных предпочтений.

Невский,Васька,Казань,Исаакий,Летний сад.

Что Вы хотите увидеть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой дворец - это на целый день. Купите путеводитель и просто гуляйте по Питеру.

Исаакий, Казанский собор, Русский музей, обзорная экскурсия по городу, на катере по каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на 2 дня едем то в дворец не хочется, целый день займет..хотелось бы по центральным улочкам погулять, может есть какие то интересные музеи..ни разу там не были, и даже не представляю куда блуждать, где покушать можно, хочется быть немного ознакомленной перед тем как ехать а не на месте искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на 2 дня едем то в дворец не хочется, целый день займет..хотелось бы по центральным улочкам погулять, может есть какие то интересные музеи..ни разу там не были, и даже не представляю куда блуждать, где покушать можно, хочется быть немного ознакомленной перед тем как ехать а не на месте искать

Вот с чем хорошо в Питере - это с едой, муж вернется с работы, спрошу, где-то он пироги классные.

Гуляйте по Невскому и будет вам счастье.

Михайловский замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну у вас не так много времени. Просто погуляйте, надеюсь погода будет хорошая. На теплоходике покататься - отличная идея, один раз пройти по невскому поглазев на казанский собор, ну на дворцовой площади поторчать, посмотреть на медного всядника, залезть на исакиевский, перебраться на васильевский остров, перебраться на петропавловскую крепость. вобщем не так уж у вас много времени. погуляйте покатайтесь на кораблике и все :)

насчет еды. тут все зависит от ваших предпочтений и возможностей. я бы вам советовал воспользоваться afisha.ru и посмотреть там отзывы рекомендации. город большой, мест полно на разный вкус и цвет :)

ах да. в отдаленные места смысла ехать нет. далеко и потратите много времени на дорогу. а летний сад как я понимаю закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну у вас не так много времени. Просто погуляйте, надеюсь погода будет хорошая. На теплоходике покататься - отличная идея, один раз пройти по невскому поглазев на казанский собор, ну на дворцовой площади поторчать, посмотреть на медного всядника, залезть на исакиевский, перебраться на васильевский остров, перебраться на петропавловскую крепость. вобщем не так уж у вас много времени. погуляйте покатайтесь на кораблике и все :)

насчет еды. тут все зависит от ваших предпочтений и возможностей. я бы вам советовал воспользоваться afisha.ru и посмотреть там отзывы рекомендации. город большой, мест полно на разный вкус и цвет :)

ах да. в отдаленные места смысла ехать нет. далеко и потратите много времени на дорогу. а летний сад как я понимаю закрыт.

:thumbup: спасибо!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улочки - то вперед от Садовой по Фонтанке к Невскому к Аничкову мосту, потом к Дворцовке и на набережную, Медный всадник, Исакий, потом Петропавловка. Там (если будет желание) полет над Питером на вертолете. Ну реки и каналы на теплоходике - всегда есть в наличии. По дороге увидите. Но погодка у нас , брррр. Надеюсь к сентябрю улучшиться :lol2:

Вот тут вэбки на основные места http://vpiter.com/web-camera

Хотите японский ресторан - на Итальянской улице(чуток свернуть от Невского) есть круглосуточный Две палочки. У м. Чернышевская Геннотаки (по моему мнению самый вкусный из японских), если потом на развод мостов, то выйдете от него к Литейному. А так по Невскому куда не глянь - куча местечек, где можно перекусить. Кофейни на каждом шагу. У казанского собора в ЛОФТ Этажи панорамный ресторан, у Исакия (чуть в стороне) очень уютный и домашний - Тепло. На казанской улице (дом 24 вроде) ресторанчик Суп Вино, очень приличный с итальянской кухней, на Большой Морской 16 Кинг Понг - тайская кухня, готовят вкусненько. Есть еще ресторанчик Тесто -дешево и очень вкусно ( от невского минут 10 пер. Гривцова, 5/29)

И да, забыла совсем, если не уедем куда-нить из Питера в эти даты, без проблем готовы свозить на машине, например, посмотреть закат на заливе, очень романтичненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чем хорошо в Питере - это с едой, муж вернется с работы, спрошу, где-то он пироги классные.

Гуляйте по Невскому и будет вам счастье.

Михайловский замок.

В Питере со всем хорошо,не только с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теплоходе "Метеор"от Дворцовой набережной (прямо напротив Эрмитажа), 30 минут и Вы уже в Петергофе !!!

По пути в Петергоф и обратно вы сможете полюбоваться достопримечательностями города: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова, Дворцовый мост. «Метеор» проходит по Малой Неве, выходит в акваторию Финского залива, откуда открывается незабываемый вид. В ясную погоду с борта теплохода «Метеор» хорошо виден Морской Фасад – пассажирский порт, остров Котлин - город Кронштадт (форпост России), Стрельна – Дворец Конгрессов. По прибытии в Петергоф, вы оказываетесь в Государственном заповеднике – царской летней резиденции, известной своими фонтанами, дворцами и парками.

Метеоры ходят каждый день, с 10-17 с интервалом 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике покататься - обязательно - очень впечатляет маршрут, когда катают по каналам, а потом - Бац! и выплывают в Неву в том месте, где она расходится на два рукава - после узких каналов такой простор!

По поводу еды - на Невском полно ресторанчиков - от Елок-палок до всяких фельдиперсовых.

И в Петергоф я бы съездила все-же - можно уложиться в пол-дня. даже не надо толкаться в очереди, чтобы попасть во дворец - там ничего осолбенного. Именно погулять по парку и полюбоваться фонтанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Петергоф соглашусь, наверно можно скататься.. но точно не ходить во дворец. Просто погулять.

PS оффтопик. Эх, помню ездил я туда лет 25 назад с родителями. Тогда им заявил, что когда вырасту - перееду в Питер! :) Со временем желание отпало :) Но вот интересно, за прошедшую половину года я наверно раз 15 туда летал по личным делам. И ведь ни разу ни невского ни вообще хоть какого-то центра не видел. А по сввоим краям Питер просто до безобразия уныл и сер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду что ли на Метеоре в Петергоф съездить.. :blush2:

Эх ну почему будующий мужжж такой упрямый, попросила хоть на 1 день отпроситься в Питере подольше побыть..нееет, не может.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Петергоф соглашусь, наверно можно скататься.. но точно не ходить во дворец. Просто погулять.

PS оффтопик. Эх, помню ездил я туда лет 25 назад с родителями. Тогда им заявил, что когда вырасту - перееду в Питер! :) Со временем желание отпало :) Но вот интересно, за прошедшую половину года я наверно раз 15 туда летал по личным делам. И ведь ни разу ни невского ни вообще хоть какого-то центра не видел. А по сввоим краям Питер просто до безобразия уныл и сер :(

Некоторые о Москве тоже по вокзалам судят :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петергофские фонтаны

+10000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будете гулять в центре целый день, то можно покататься на речных трамвайчиках и посмотреть на развод мостов (данная прогулка начинается примерно в 22:30 - 23:00), и до часов 3-4 утра... Так красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я конечно со своей колокольни на прогулки смотрю :blush2: , но посоветовала бы посетить музей воды, если погода будет не ах на улице . Там очень интересно, хорошая анимация http://www.vodokanal-museum.ru/content/museum/info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки ночами уже неактуальны, темно. Питерцы, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы с мужем смотрели развод мостов в августе))) по мне так ночной Питер это КРАСОТИЩА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки ночами уже неактуальны, темно. Питерцы, я права?

темно,но фонари никто не отменял)центр весь подсвечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью еще и лучше-все в огнях.Про "Метеор"-узнайте точнее,но кажется они летают только до 28 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стрелке ВО есть сразу 3 музея, Кунсткамера, военно-морской и мой любимый зоологический, а вооще правильно вам подсказывают про прогулки по каналам Спб, очень обзорная красивая экскурсия. На фантаны я наверно не поехала бы, очень долго, сильно устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...