Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анола, палевая лабрадорка


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

АНОЛА. Лабрадор.

Жила-была девочка. Чистокровка, клубная барышня. Целых 8 лет жила, забот не знала, радовалась жизни, и сама радовала жизнь и всех в ней живущих своей красотой и идеальным характером. В семье родился ребенок, собака радостная и счастливая всей своей добрейшей душой полюбила маленькое существо. Но у ребенка началась аллергия, собака стала тяготить хозяев, и ненужную ее сдали в приют.

Бедная девочка никак не может понять, что случилось в ее до этого безоблачной жизни. Она поняла лишь, что случилось что-то ужасное. Даже сейчас, летом ей неуютно в приюте, а на пороге дождливая осень, затем зимние морозы. Она никогда не ночевала на улице. Даже в самой теплой будке ей будет холодно. Она ведь выросла в тепле и заботе.

Трогательная, милая и очень жизнерадостная улыбайка. Анола чуть меньше обычного размера лабрадора, толстенькая, так как в последнее время хозяевам было не до нее и с ней гуляли совсем немного… Девочка с совершенно золотым характером, идеальная собака во всех отношениях: добрейшей души, послушная, очень радостно принимающая любое внимание. Добрейшему существу сейчас жизненно необходимо добрейшее существо, готовое спасти животное. Ей нужен ЧЕЛОВЕК! И она ждет его – АНОЛА.

Приют ЭКО в Царицыно, 8-916-397-57-80 Татьяна, 8-917-555-53-32 Инна

0bfda4bcb951.jpg

2580f41021a7.jpg

Есть тема на Клавсе http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=1214;action=display;num=1313703037;start=0#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛАЮ АНОЛЕ ПОСКОРЕЕ НАЙТИ НАСТОЯЩИЙ ДОМ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЕЙ РАДЫ МНОГИЕ ГОДЫ.

Отличная собака.

Анола, не грусти сильно, за тобой скоро обязательно придет самый лучший Хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray:

Ну почему так происходит? :sorry::sorry: 8 лет и приют...Эххх...

Анола, это страшный сон, он скоро закончится! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анола , пусть поскорей найдется самый замечательный и любящий хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи ей!!!Пусть у нее все будет хорошо, такая красивая и породистая собака не засидится! Пусть ей попадутся лучшие ручки и лучшая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивая, да, породистая... Но 8 лет. А все хотят щенков...

Я не представляю, как она переживет зиму в открытом вольере и на "Трапезе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивая, да, породистая... Но 8 лет. А все хотят щенков...

Я не представляю, как она переживет зиму в открытом вольере и на "Трапезе"

Может ей для начала домашнюю передержку поискать :dntknw:

Макеты есть? Я бы поклеила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивая, да, породистая... Но 8 лет. А все хотят щенков...

Я не представляю, как она переживет зиму в открытом вольере и на "Трапезе"

Не факт, что вообще переживёт((((((((( Примеров тому множество! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на много %!!!!

Очень жаль собаку. Надеюсь, что ей повезет.

Какая нужна помощь?

присоединяюсь - какая помощь нужна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей для начала домашнюю передержку поискать :dntknw:

Поддерживаю... не дело девушке в приюте сидеть. Сейчас еще похолодание обещают. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я очень хочу помочь этой барышне - подарить ей свою любовь и сделать ее членом своей семьи. Но существует несколько "НО", надеюсь, что посесители этого форума развеят мои сомнения и помогут сделать правильный выбор.

Ни у меня, ни у мужа ни когда не было собаки и соответственно ни какого опыта в собаковедении мы не имеем - это первое "но". У мужа существует некий страх перед взрослыми собаками, он опасается сложившегося характера собаки, ее повадок и много другого с чем нужно будет только мериться и уже ни как не изменить и не адаптировать. Я боюсь того, что взрослая собака не примет нас как новую семью и постоянно будет тосковать по прежним хозяевам и не много с нами воевать, показывая что нам она не подчинается и ни когда не полюбит.

Подскажите, оправда ны ли наши страхи и опасения? Какие еще есть водводные камни?

- Место проживания (город) Моска, Зеленоград

- Дата рождения 20.11.1985

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)квартира, я + муж

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? я хочу иметь верного друга, а с ним приобрести ощущения то, что ему очень важна моя любовь и забота

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? нет, муж сомневается сможем ли мы ужиться со взрослой собакой

- Были ли у вас раньше собаки? нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? умом, преданность и теплом, которое они дарят своим хозяевам

- Что Вы знаете о ретриверах? не так много как хотелось бы, но ведь каждая собака уникальная и имеет свой характер

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? до 6 000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? столько, сколько этого будет необходимо

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? если от чего-либо отказаться в пользу собаки, то я уверена, что она отплатит тебе большим, так что конечно да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? конечно, мне это будет необходимо

- Готовы ли Вы заключить договор? я не представляю его условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу подарить свою любовь обделенному в этом существу, у которого не так много шансов стать счастливым

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения

- Возраст не имеет значения

- Окрас предпостительнее палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет, т.к. очень чувствительно отношусь к страданиям

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? совершенно не имею опыта в собаковедении, боюсь не справиться с проблемным характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам поможет, мой опыт))) это было ДО появления Пети:

- кошатница со стажем

- боязнь собак - всех без исключения, до истерики))

- осознанная нелюбовь к собакам

- лишний вес.

Мой Петенька, отказник, был забран у перекупки в жутком состоянии, возрастной КОБЕЛЬ!!!

что со мной стало ПОСЛЕ появления Пети:

- я похудела))

- кошек стало в два раза больше, причем последнюю Петя нашел сам))

- испарился страх - я совершенно спокойно не просто прохожу мимо собак, а еще подхожу общаться и познакомилась со многими интересными людьми))

- осознанно люблю собак!

возрастная собака - это много-много плюсов, чем минусов, а если собака, как Анола залюбленная, с нормальной психикой - это вообще подарок! ее схуднуть маленько и будет вам счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я очень хочу помочь этой барышне - подарить ей свою любовь и сделать ее членом своей семьи.

Татьяна (надеюсь правильно угадала имя :blush2: ), думаю, что все сомнения развеет сама собака. Просто нужно полюбить это существо и поверьте она ответит Вам безумной преданностью и любовью. Потому что это - лабрадор, это ретривер. Более человеколюбивых собак я не знаю. Они не только человекообожатели, они человечны и все-все понимают. Эта собака, прошедшая такие испытания (заметьте не утратившая веры и любви к людям) будет не только благодарна, она станет Вашим отражением, хвостиком, как хотите .))))

Мне кажется, если решение Вашей семьей принято, можно приехать познакомиться с девочкой, там уже многое будет понятно.

Ну практически все, кто брал собак, их уже не возвращают, они просто и незаметно проникают в душу, в семью и потом - бац, собака просто Ваша, не чья то, а Ваша и никуда Вы ее не отпустите))))))) :lol2:

Я не говорю именно об этой девочке, пусть другая собака, но пока не испытаешь присутствие собаки в доме, не поймешь, сможешь ли ты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна (надеюсь правильно угадала имя :blush2: ), думаю, что все сомнения развеет сама собака. Просто нужно полюбить это существо и поверьте она ответит Вам безумной преданностью и любовью. Потому что это - лабрадор, это ретривер. Более человеколюбивых собак я не знаю. Они не только человекообожатели, они человечны и все-все понимают. Эта собака, прошедшая такие испытания (заметьте не утратившая веры и любви к людям) будет не только благодарна, она станет Вашим отражением, хвостиком, как хотите .))))

Мне кажется, если решение Вашей семьей принято, можно приехать познакомиться с девочкой, там уже многое будет понятно.

Ну практически все, кто брал собак, их уже не возвращают, они просто и незаметно проникают в душу, в семью и потом - бац, собака просто Ваша, не чья то, а Ваша и никуда Вы ее не отпустите))))))) :lol2:

Я не говорю именно об этой девочке, пусть другая собака, но пока не испытаешь присутствие собаки в доме, не поймешь, сможешь ли ты ....

Настоящая правда от начала и до точки!!!

Удачи девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНОЛА. Лабрадор.

Жила-была девочка. Чистокровка, клубная барышня. Целых 8 лет жила, забот не знала, радовалась жизни, и сама радовала жизнь и всех в ней живущих своей красотой и идеальным характером.

Трогательная, милая и очень жизнерадостная улыбайка. Анола чуть меньше обычного размера лабрадора, толстенькая, так как в последнее время хозяевам было не до нее и с ней гуляли совсем немного… Девочка с совершенно золотым характером, идеальная собака во всех отношениях: добрейшей души, послушная, очень радостно принимающая любое внимание. Добрейшему существу сейчас жизненно необходимо добрейшее существо, готовое спасти животное. Ей нужен ЧЕЛОВЕК! И она ждет его – АНОЛА.

Судя по описанию Анола - собака-мечта :nyam:

Татьяна&Антон, если Вы настроены серьезно, может стоит съездить познакомиться? А вдруг она ждет именно Вас?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, правда, по описанию - золотинушка! я опять сижу, слюни роняю... но если поеду знакомиться, то только с Петей!!! возрастные псяки - мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, правда, по описанию - золотинушка! я опять сижу, слюни роняю... но если поеду знакомиться, то только с Петей!!! возрастные псяки - мое!

Слюни сглотнула, ноги в руки и знакомиться :dribble:

Вот тока непонятно че там со стерилизацией :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни сглотнула, ноги в руки и знакомиться :dribble:

Вот тока непонятно че там со стерилизацией :hmm:

вот это пока и удерживает... Петенька хоть и старичок, но огого еще, когда ЖеНшЫна хорошая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна не хотите взять на передержку девочку?

Во-первых ИМХО девочке домашней, да еще 8 лет в приюте делать нечего.

Второе - проверите себя и посмотрите что да как. Вы где территориально живете, я уверена, что если кто рядом из наших форумчан живет, с удовольствием вам советом всегда помогут.Если рядом со мной, то я постараюсь вас поддержать :)

Третье. Для того,чтобы не было "никаких сюрпризов" составить договор, о том, что Татьяна берет на бесплатную передержку девушку себе, а мы обязуемся в случае "разногласий" забрать ее.

Четвертое.Надо ее забирать, пока она полностью не "ощутила"что такое приют.

Все личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна не хотите взять на передержку девочку?

Во-первых ИМХО девочке домашней, да еще 8 лет в приюте делать нечего.

Второе - проверите себя и посмотрите что да как. Вы где территориально живете, я уверена, что если кто рядом из наших форумчан живет, с удовольствием вам советом всегда помогут.Если рядом со мной, то я постараюсь вас поддержать :)

Третье. Для того,чтобы не было "никаких сюрпризов" составить договор, о том, что Татьяна берет на бесплатную передержку девушку себе, а мы обязуемся в случае "разногласий" забрать ее.

Четвертое.Надо ее забирать, пока она полностью не "ощутила"что такое приют.

Все личное ИМХО.

Марин, ППКС!!!! + мульон

Татьяна не хотите взять на передержку девочку?

Во-первых ИМХО девочке домашней, да еще 8 лет в приюте делать нечего.

Второе - проверите себя и посмотрите что да как. Вы где территориально живете, я уверена, что если кто рядом из наших форумчан живет, с удовольствием вам советом всегда помогут.Если рядом со мной, то я постараюсь вас поддержать :)

Третье. Для того,чтобы не было "никаких сюрпризов" составить договор, о том, что Татьяна берет на бесплатную передержку девушку себе, а мы обязуемся в случае "разногласий" забрать ее.

Четвертое.Надо ее забирать, пока она полностью не "ощутила"что такое приют.

Все личное ИМХО.

Марин, ППКС!!!! + мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу...это же как Рора и Бона. Могу взять на 2 недели на дачу, за это время найдется квартирная передержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу...это же как Рора и Бона. Могу взять на 2 недели на дачу, за это время найдется квартирная передержка?

Думаю что в любом случае, найдем куда вести. Главное не в приюте. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам, я предложила.

Надеюсь, вы не думаете, что старушка на даче будет на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...