Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анола, палевая лабрадорка


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, по-моему 8-ми летняя девочка - идеальный вариант для знакомства с собаководством :)))

У самой сейчас 7-летний "ребенок" - скачет аки конь :) До сих пор ее воспринимаю как щенка.

Да и старшенькая 10-летняя очень даже активная девулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что речь идёт о собаке, сидящей в приюте. Из приюта собаку можно забрать ТОЛЬКО ДОМОЙ! Никаких передержек!

Татьяна, звоните Татьяне(телефон в первом посте), подъезжайте посмотрите девочку. Если будут какие-то проблемы, думаю, старожилы форума вас с собакой не бросят, что-нибудь, да присоветуют.

А по поводу сомнений во взрослой собаке...Посмотрите нашу Ежиную тему, http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=334. Там как раз муж тоже очень скептически относился к тому, что Ирина присмотрела взрослую собаку. Посмотрите последние странички - прошло всего 2 недели, а Ёж как будто жил в этом доме всегда!

Про то, что домашние собаки в приюте загибаются - не для красного словца, увы, печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам, я предложила.

Надеюсь, вы не думаете, что старушка на даче будет на улице?

Я имела в виду, что после 2-х недельного "курорта", даже если не найдется передержка,мы найдем куда приютить девочку.Лучше пусть будет на передержках, чем в приюте :)

Напомню, что речь идёт о собаке, сидящей в приюте. Из приюта собаку можно забрать ТОЛЬКО ДОМОЙ! Никаких передержек!

Ну не обязательно же говорить, что мы передержка. Сказать,что она нам нравится и мы хотим ее забрать :blush2: Да обман, но во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила Анолу на сайт http://www.vfpr.ru/lfhome/107.html

Но фотки девочки нужны получше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, погорячилась. Муж против, причем против - это не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у меня, ни у мужа ни когда не было собаки и соответственно ни какого опыта в собаковедении мы не имеем - это первое "но". У мужа существует некий страх перед взрослыми собаками, он опасается сложившегося характера собаки, ее повадок и много другого с чем нужно будет только мериться и уже ни как не изменить и не адаптировать. Я боюсь того, что взрослая собака не примет нас как новую семью и постоянно будет тосковать по прежним хозяевам и не много с нами воевать, показывая что нам она не подчинается и ни когда не полюбит.

Подскажите, оправда ны ли наши страхи и опасения? Какие еще есть водводные камни?

почитайте вот эту темку - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29541&st=380&p=1429069&hl=%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0&fromsearch=1entry1429069

вы один в один описываете сомнения Ирины, хозяйки, теперь уже 9ти летней, голденше Лизе.

Лиза тоже пристраивалась в 8 лет. Вот уже полтора года прошло...или больше?

Лиза счастлива, как никогда, ее так сильно любят, а она безусловно отвечает взаимностью.

Если вы хотите, вы можете с хозяевами Лизы поговорить, обсудить свои страхи. Уверена, они с удовольствием вам расскажут про свои отношения с Лизкой.

Если потребуется, напишите мне в личку, я дам вам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна дайте шанс этой девочке ,вы не представляете какие приятные хлопоты вас ждут ,лабры это чудо .Не понимаю как можно сдать девочку в приют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот эту темку - http://www.labrador....1

вы один в один описываете сомнения Ирины, хозяйки, теперь уже 9ти летней, голденше Лизе.

Лиза тоже пристраивалась в 8 лет. Вот уже полтора года прошло...или больше?

Наташ почти 2 года уже :) Я была беременна еще, а Максу уже 1,5 года :nyam:

Думаю что стоит попробовать, ведь как узнаешь, если не попробуешь.

Но только не делайте "шаг" только из-за "сострадания". Этот шаг должен быть обдуманным и готовым к трудностям и их преодолениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, но к сожалению у меня не очень хорошие новости.

Все выходные с мужем разговаривали про Анолу и про взрослых собак сообще, но к сожалению муж против. Не смогла я его переубедить. Говорит, что мы, не имеющие ни какого опыта, можем не справиться со сзрослой девочкой и тем самым навредим и себе и ей.

Спасибо всем за поддержку! Желаю Аноле обрести новый дом и заботливых, любящих хозяев, которые смогут сделать ее счастливой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, но к сожалению у меня не очень хорошие новости.

Все выходные с мужем разговаривали про Анолу и про взрослых собак сообще, но к сожалению муж против. Не смогла я его переубедить. Говорит, что мы, не имеющие ни какого опыта, можем не справиться со сзрослой девочкой и тем самым навредим и себе и ей.

Спасибо всем за поддержку! Желаю Аноле обрести новый дом и заботливых, любящих хозяев, которые смогут сделать ее счастливой!!!

С беспроблемной покладистой девочкой не справитесь?уже воспитанной?

Это Ваш конечно выбор. Но с резюме Вашим не согласна. Если бы не устраивал возраст чем-то.. ещё бы поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сделала такую же ошибку - не послушала кинологов, которые говорили, что первую собаку лучше брать взрослую, уже обученную-приученную. Как многие, я взяла щенка... Да, слава богу, благодаря поддержке заводчиков и клубного кинолога, все трудности мы преодолели, но чего мне это стоило! Чистый лист, на котором что напишешь - то и получишь. Только писать надо без ошибок, это не сотрешь ничем.

Возможно, когда-нибудь я возьму щенка, зарекаться не буду. Но это такая колоссальная ответственность, что уму непостижимо! Поэтому пока предпочитаю заниматься взрослыми собаками. К тому же, с ними еще и интереснее, это диалог с Личностью.

Ну и приютский опыт... Знали бы вы, сколько там сидит таких бедолаг, которых покупали малышами "воспитать под себя", а потом сдавали, поскольку "мы с ним/ней не справляемся"! Из тех, о которых я писала на этом форуме, ярчайший пример - Зевс. Хозяева сами стали его бояться, притащили в приют. Кора, опять же. Взять взяли, воспитать не получилось. Слишком шустрая (и умная), перестали справляться... В общем, таких историй очень и очень много.

Татьяна, я не пытаюсь Вас склонить именно к Аноле, безусловно. Просто, заводя первую собаку, хорошенько подумайте, стоит ли брать щенка. Чтобы у Вас получилась нормальная, послушная и управляемая собака придется очень и очень постараться. Пожалуй, это даже сложнее, чем воспитывать человеческих детей - тут вы не просто прививаете малышу свое видение жизни, а должны исхитриться подменить своим мировоззрением мировоззрение собаки, существа совсем другого вида. Это непросто, и потребует очень много сил, времени и желания. А также знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, но к сожалению у меня не очень хорошие новости.

Все выходные с мужем разговаривали про Анолу и про взрослых собак сообще, но к сожалению муж против. Не смогла я его переубедить. Говорит, что мы, не имеющие ни какого опыта, можем не справиться со сзрослой девочкой и тем самым навредим и себе и ей.

Спасибо всем за поддержку! Желаю Аноле обрести новый дом и заботливых, любящих хозяев, которые смогут сделать ее счастливой!!!

С беспроблемной покладистой девочкой не справитесь?уже воспитанной?

Это Ваш конечно выбор. Но с резюме Вашим не согласна. Если бы не устраивал возраст чем-то.. ещё бы поняла :dntknw:

Полностью согласна. Со щенком будет труднее справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех тоже хотела щенка... Описать как я счастлива со своей 5-ти летней зайкой просто слов не хватит. И никаких луж вскрытого паркета покусанных детей... Просто идеал :) муж просто плохо себе представляет что такое щенок Лабрадора.... Пусть почитает форумский раздел по выращиванию щенков :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех тоже хотела щенка... Описать как я счастлива со своей 5-ти летней зайкой просто слов не хватит. И никаких луж вскрытого паркета покусанных детей... Просто идеал :) муж просто плохо себе представляет что такое щенок Лабрадора.... Пусть почитает форумский раздел по выращиванию щенков :)))

да да да!Я тоже счастливая взяв взрослую свою герту и действительно никаких проблем с ремонтом ,послушная,очень нас любит а мы её безумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Татьяной, старшим волонтёром. Говорит, девчонка замечательная. Единственное, очень страдает в приюте.

Приезжали её смотреть в выходные, результата пока не знаю, не всё гладко с "руками", вроде.

П.С. У меня собаки "начинались" и со щенков, и со взрослых собак...Так вот - щенков больше НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО!!!! Ну, если, конечно, под ноги не упадёт и не будет нуждаться в реальном спасении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :rolleyes: Это мы в воскресенье ездили знакомиться с Нолой :yes: Сегодня она уже дрыхнет на новом лежачке,вся намытая :P Немножко "поупиралась"моя мама,но сдалась посмотрев Нолины фотографии.Девушка чудесная,только ооочень"полненькая" :meeting: Ей тяжеловато.Пожалуй это единственный минус!Человеколюбче такая)Больше всего полюбила моих мальчишек-близнецов.Гуляет замечательно,понимает всё с полувзгляда!Вообще замечательнейшее солнышко :thumbup: Вот от чего я просто в легкий шок и восторг пришла, это,что я предложила ей помыться после вечерней прогулки(да и смыть приютскую грязь)она припокойненько так зашла в ванную и поставила на неё передние лапы!!!У моей предыдущей Дашули все 17лет слово МЫТЬСЯ было самым страшным в жизни :noway: Пофотографировались немножко идя из приюта,но фотографии выложить для Вас не получается.Никак не въеду как закачать...

Р.С.Если получиться выложу фото нашей Масяни когда она увидела у себя в квартире собаку :o !Она в шоке...Нола её уважает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :rolleyes: Это мы в воскресенье ездили знакомиться с Нолой :yes: Сегодня она уже дрыхнет на новом лежачке,вся намытая :P Немножко "поупиралась"моя мама,но сдалась посмотрев Нолины фотографии.Девушка чудесная,только ооочень"полненькая" :meeting: Ей тяжеловато.Пожалуй это единственный минус!Человеколюбче такая)Больше всего полюбила моих мальчишек-близнецов.Гуляет замечательно,понимает всё с полувзгляда!Вообще замечательнейшее солнышко :thumbup: Вот от чего я просто в легкий шок и восторг пришла, это,что я предложила ей помыться после вечерней прогулки(да и смыть приютскую грязь)она припокойненько так зашла в ванную и поставила на неё передние лапы!!!У моей предыдущей Дашули все 17лет слово МЫТЬСЯ было самым страшным в жизни :noway: Пофотографировались немножко идя из приюта,но фотографии выложить для Вас не получается.Никак не въеду как закачать...

Р.С.Если получиться выложу фото нашей Масяни когда она увидела у себя в квартире собаку :o !Она в шоке...Нола её уважает!!!

Здравствуйте! Верю, что у вас все сложится :) Ведь это ретривер! Она очарует любого :nyam: Желаю много много счастья вашей семье :thumbup:

Заходите почаще, рассказывайте/показывайте о девчушке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите сюда - www.radikal.ru, нажимаете "обзор", выбираете фотку из папки, ставите галочку на размер и нажимаете загрузить. после загрузки копируете вторую ссылку "картинка в тексте" и вставляете в сообщение))

супер, что вы девочку забрали! счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРАААА! :clap_1::thumbup::clap_1::thumbup:

Очень рады за Анолу! Пусть у Вас все сложится! Фотки в студию! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы ее забрали! :clap_1:

Никак она не приспособлена для существования в условиях приюта.

Только один момент. Пожалуйста, не отпускайте ее с поводка ближайшее время! Даже если она идет рядом и заглядывает Вам в глаза, и вроде бы ничего не предвещает…

Никто не знает, как она реагирует на громкие звуки, петарды, выстрелы. Бегает ли за кошками или другими собаками. Имеет ли привычку подбирать с земли всякую ерунду. Первое время она может подбегать к людям, похожим на ее уродов-хозяев – собака очень долго не может поверить в то, что ее вот так жестоко предали. А подбегать к людям сейчас, мягко говоря, небезопасно, при таком количестве психопатов и ненавистников всего живого.

Кроме того, если бы Вы знали, сколько теряется пожилых собак, которые всю жизнь ходили у хозяйской ноги, не делая ни шага вправо-влево! Возможно, это связано с возрастными изменениями в коре головного мозга (как теряют ориентацию человеческие старики), возможно, еще что-то. Но теряется чаще всего стар и млад, это статистика.

Все мы думаем, что уж мы-то застрахованы от того, что собака потеряется, отравится, слопав какую-нибудь дрянь, или окончит свою жизнь под колесами машины. Только по-настоящему надежная страховка от этого одна – поводок!

Радости, удачи и долгих счастливых лет вместе Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы ее забрали! :clap_1:

Никак она не приспособлена для существования в условиях приюта.

Только один момент. Пожалуйста, не отпускайте ее с поводка ближайшее время! Даже если она идет рядом и заглядывает Вам в глаза, и вроде бы ничего не предвещает…

Никто не знает, как она реагирует на громкие звуки, петарды, выстрелы. Бегает ли за кошками или другими собаками. Имеет ли привычку подбирать с земли всякую ерунду. Первое время она может подбегать к людям, похожим на ее уродов-хозяев – собака очень долго не может поверить в то, что ее вот так жестоко предали. А подбегать к людям сейчас, мягко говоря, небезопасно, при таком количестве психопатов и ненавистников всего живого.

Кроме того, если бы Вы знали, сколько теряется пожилых собак, которые всю жизнь ходили у хозяйской ноги, не делая ни шага вправо-влево! Возможно, это связано с возрастными изменениями в коре головного мозга (как теряют ориентацию человеческие старики), возможно, еще что-то. Но теряется чаще всего стар и млад, это статистика.

Все мы думаем, что уж мы-то застрахованы от того, что собака потеряется, отравится, слопав какую-нибудь дрянь, или окончит свою жизнь под колесами машины. Только по-настоящему надежная страховка от этого одна – поводок!

Радости, удачи и долгих счастливых лет вместе Вам!

Спасибо Вам огромное за добрые напутствия :signthankspin:У меня к сожалению были случаи безповодочного контроля.Вы правы,1000раз правы! Меня очень четко об этом тоже проинструктировали.Поводок правда у нас коротковат,думаю купить рулетку 5или 8 метров.Сегодня погуляли на такой,вроде хорошо.Про хозяев-уродов,к сожалению бывают случаи,когда через некоторое время бывшие хозяева пытаются вернуть себе собаку.Теперь чет волнуюсь,вдруг у нашего бывшего щелкнет что нибудь и он захочет вернуть нашу Нолочку себе :cray: ,у меня же на неё никакой бумажки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем всем за такие теплые пожелания и позитив!!!Так приятно :blush2: !Ваша поддержка очень очень помогает!!!Olgusia&Pitt благодарю за разъяснения,сейчас попробую загрузить.Первая ночь прошла хорошо,почти не спала,поглядывала как она дышыт.У лапульки была сильная одышка вчера,ей тяжело долго стоять и во время мытья чёт как то немножко подурнело.В 5.30 у нас были :kissing::hi::hi: обнимашечки)))мин 10,после чего девулька отправилась на место дальше досматривать свои сны.Я конечно же нет :rolleyes: Ещё нолка не играет,совсем.Может из за веса,может просто не любит.Это мой хвостик,моя Прекрасная Леди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас и Нолочку! Пусть этот союз принесет вам огромное счастье!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...